Погода: 9 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Nissan X-TRAIL или Volkswagen Tiguan

  • Решил купить авто.
    Не могу определится что купить Nissan X-TRAIL или Volkswagen Tiguan.
    В бюджет 1,2 млн с авто трансмиссией и 4wd попадают оба авто.
    Авто трансм так как еще супруга будет ездить - а на ручке ей не нравится.

    Сам езжу на Chevrolet NIVA .
    В основном буду ездить по городу, шоссе, летом на алтай.
    Сам уже год год во сне вижу хитрилу. Сегодня посмотрел фото нового тигуана - что то зацепило.
    Помогите определится с выбором. Может есть нюансы которых я не вижу (стоимость обслуживания, комфорт, ходовые качества и тд.).

  • и на форумах посвященных Тигуану и Х-трейлу есть как минимум пара тем сравнения и с друг другом и с другими машинами. например:
    web-страница

    по мне так совсем разные машины, что бы их сравнивать.

  • По сути может и разные.
    Я имел в виду что они похоже тем что цена на них почти одинакова.
    Ну и клиренс не как у легковых.

  • В ответ на: и на форумах посвященных Тигуану и Х-трейлу есть как минимум пара тем сравнения и с друг другом и с другими машинами. например:
    web-страница
    по мне так совсем разные машины, что бы их сравнивать.
    ссылка ведет на сайт владельцев тигуанов.
    Там они тигуан хвалят. Каждый свое болото хвалит.
    Пару ссылок прямого сравнения я нашел сам - но там машины 2008-9 года.

  • Если читать внимательно, то можно найти там много отзывов и владельце Ниссанов, как настоящих, так и пересевших на тигуан. сходите на ниссановский форум, там найдете владельцев Х-трейлов. Проанализируете, и поймете, что вам нужно. Готовых ответов на форумах нет.

  • Новый икстрейл вы за 1,2 не купите.
    Если же не новый. либо сможете добавить, то берите икстрейл.
    Брал первое поколение. отъездил 5 лет. минусов конечно хватает, но для меня оптимальный авто.
    с удовольствием бы взял новый, но "моя" комплектация -1,5 млн. не тяну.

  • тигуан, однозначно... это в отличии от ниссана машина:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а тигуан рестайл уже есть в продаже?

  • Nissan X-TRAIL однозначно,это в отличие от тигуана машина. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • я ездил на тест-драйве на х-трейле и шкоде иети. Иети это как я понимаю Тигуан в другом кузове.
    Х-Трейл сильно больше, комфортнеее и удобнее.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • у хитрилы больше багажник (пожалуй самый большой в классе), в остальном ничего выдающегося.

    Если багажник не нужен, то съездите на тест-драйв, поймете

  • на этих же форумах описаны наиболее часто встречающиеся болячки и основные причины недовольств. От себя могу только добавить, что для меня основные источники недовольств - небольшой размер багажника и большой радиус поворота (после Фокуса 2). Ну а вообще тест-дврайв действительно все решает.

  • В ответ на: Новый икстрейл вы за 1,2 не купите.
    Если же не новый. либо сможете добавить, то берите икстрейл.
    Брал первое поколение. отъездил 5 лет. минусов конечно хватает, но для меня оптимальный авто.
    с удовольствием бы взял новый, но "моя" комплектация -1,5 млн. не тяну.
    В прайсе дилера в Новосибе потолочная комплектация икстрейла 1,362 млн.
    Я так понимаю что икстрей попроходимей будет тигуана ? (ну если совсем в говны не лезть)

  • Недолгая жизнь у ниссановского вариатора в говнах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Они в прайсе напишут....
    Вон. поехали брать Витару. по прайсу - 1,059. пока одно добавилось, пока другое, встало - 1,2.
    :безум:
    смотрел своего любимого икстрейла. так - 1,135 - передний привод механика... пустая причем.
    так что по ценнику надо конкретно на месте смотреть.

    Икстрейл конечно проходимее.
    выше написали - икстрейл - это машина по сравнению с тигуаном. полностью поддерживаю.
    хотя на вкус и цвет сами понимаете.

  • Что мне не понравилось в ниссане так это подвеска, шумка и вариатор...

  • Безусловно. не все там гладко.

  • Я понимаю что идеала нет. Может есть еще варианты на что можно посмотреть при бюджете в 1,2 млн. из новых авто и чтоб не пузотерка была ?

  • За 1,2 вариантов уйма! Почти у каждого автопроизводителя есть кроссовер в этом ценовом сегменте.

  • На тиге мотор интересней 2.0tsi который. Багажник маловат. Отличная эргономика и управляемость.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ммм... не удержусь, вставлю 5 копеек:улыб:

    Посмотрите еще Chevrolet Captiva.
    3,2л, 5 мест в максимальной комплектации (только сидушки комбо кожа-тряпка - считаю это практичнее чем полностью кожа) - 1,1 млн
    С мотором 2,4л гораздо дешевле.
    С Нивой разница есть:улыб:

    з.ы. сам купил в апреле, пока полет полностью нормальный, я доволен

  • В ответ на: ммм... не удержусь, вставлю 5 копеек:улыб:

    Посмотрите еще Chevrolet Captiva.
    3,2л, 5 мест в максимальной комплектации (только сидушки комбо кожа-тряпка - считаю это практичнее чем полностью кожа) - 1,1 млн
    С мотором 2,4л гораздо дешевле.
    С Нивой разница есть:улыб:

    з.ы. сам купил в апреле, пока полет полностью нормальный, я доволен
    ммм...., не удержусь...., а на чем ездили до каптивы, чтоб такие заявления делать?
    зы: сунул мне тут сикст в отпуске заместо ГЛК каптиву...., это просто пипец полный....

  • Смотрю еще на Outlander XL и RAV4.
    Киньте пол копейки комментария по ним.

  • RAV4 - середняк во всем. Но уж очень они приелись на дорогах. Пластик в салоне жесткий, хотя смотрится неплохо.
    Outlander XL лично мне нравится после рестайлинга. Но, почему то, не покидает ощущение дешевизны, когда смотришь снаружи и когда садишься внутрь.
    Посмотрите еще Форд Кугу - оригинальная внешность, добротный интерьер, отличные ходовые качества, мощный бензиновый мотор.

  • В ответ на: Смотрю еще на Outlander XL и RAV4.
    Киньте пол копейки комментария по ним.
    Примерно в таком же сомнении.
    Только в ваш список я бы добавил:
    1. Ford Kuga - На тест-драйве показалась резвой и комфортной (близкой к легковой подвеске). Салон просторный. Ценник большой.
    2. Hyundai ix35 - На тест-драйве показалась туповатой, тормоза уж слишком цепкие. Хотя салон производит приятное впечатление.
    3. Suzuki Grand Vitara - собираемся прокатиться...
    4. RAV4 - на тест-драйве ничего особенного не показалось. Нельзя сказать, что вялая, как ix35, но Ford Kuga уступает. Хотя у Kuga мотор 2.5, у RAV4 и ix35 - 2.0. Салон показался просторным, и сделан из хороших материалов.

  • В ответ на: Я понимаю что идеала нет. Может есть еще варианты на что можно посмотреть при бюджете в 1,2 млн. из новых авто и чтоб не пузотерка была ?
    Поглядите ЭТОТ вариант.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ммм...., не удержусь...., а на чем ездили до каптивы, чтоб такие заявления делать?
    +100500
    с двигом 2.4 - вообще грустно, очень-очень, управляемости даже для паркетника вообще никакой - единственный + неплохой багажник.... она же опель антара, она же дэу шервуд - если хотите знать больше почитайте посты maxdreamer - у него была такая...
    кстати как вариант - новый форик???? у них щас новые опозиты пошли и воообще это нефига не импреза с увеличенным клиренсом

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • 2 СвойЧеловек
    Про Кугу соглашусь. Резвая и салон приятный. Пока только на тест к ней и попал.

  • SantaFe пройдет в эти деньги с 6 ступ.АКПП. В этом ценовом сегменте и в этом классе мне он наиболее симпатичен.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: