Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор пенсионерского авто до 400тр

  • Батя попросил помочь с выбором автомобиля. Автомобиль нужен для поездок на дачу. Ну чтоб туда лопаты с тяпками загрузить, картошки с капустой, и прочих ништяков. Автомобиль хочется не пузотерку, чтоб процесс посадки был комфортным для немолодых людей, ну и чтоб в глубоко осенне/весенний период можно было до дачи докатиться.
    Сейчас ездит на эскудике коротком, но маловат и староват уже.
    Что можно найти не ушатанное и максимально безпроблемное.
    АКПП.
    Руль - не важен.
    Возможно замутить покупку в Москве, если это сильно интереснее. (но всё-же хотелось бы в Нске)

    УАЗ и ниву отмёл сразу :biggrin:

    Я погдлядываю в сторону 10-летних Airtrek или HRV. Расскажите на какие ещё мафынки посмотреть?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Эйртрек и ХРВ - немного странный выбор для дачного пенсионерского авто, которое берут чтобы ездить долго и счастливо.
    Если развивать тему эскудика, то лучше такое.

  • Ну это как-то слишком брутально:улыб:
    Я в пенсионерских авто конечно не шарю, но почему это лучше чем ездить долго и счастливо на HRV года 2001?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • это не брутально,
    это ХРВ хлипко.

    Чем лучше? Всем.
    В первую очередь человеку, которого эскудик устраивает всем кроме размера. Здесь же - просторный салон и багажник, 5 дверей, несравненное с ХРВ двигло, левый руль и прочие пенсионерские радости :хехе:
    А год выпуска - это фигня. Если отталкиваться от ресурса, то ХРВ 2001 года гораздо старше "этого".

  • Ипсум, гайка, одиссей, и тд. Судя по топикам, на нгсавто уже не по маркам нужно делить, а пацанские, девчачьи, пенсионерские и чисто поржать:хехе:

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • Не согласен.меньше года продал 2002 г.в. ШРВ. Владел ею больше 2 лет(брал с аукциона) с 2 ВД, 5 дв.
    Родные (родители) очень жалели. Оставил бы отцу, но у него здоровья нет и прав.
    Главное чтобы машина не "ушатанная" была (это касается всех авто).
    Самые приятные впечатления об этом авто, наити за такие деньги что то лучше вряд ли можно.
    Машина плавная, расход бензина не большой. Кроме плановых ТО ничего не делал. Характеристикам машины может позавидовать любое другое авто с более мощным двигателем.
    Надежнгее и лучше чем двигатель от хонды не встречал еще, хотя не хондовод уже

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (18.02.11 07:18)

  • В ответ на: В первую очередь человеку, которого эскудик устраивает всем кроме размера.
    А так-же возрастом. эскуда 94г, то здесь чёнить отвалится, то там. С з/ч не очень хорошо.
    Опять же АКПП крайне желательна, поскольку жона к мехе не приучена.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • попытаися купить с аукциона

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: Батя попросил помочь с выбором автомобиля. Автомобиль нужен для поездок на дачу.
    Повторюсь- отец купил дэу матиз для дачи.
    И куда бюджетнее- и тяпки с картошкой не влезают :-)

  • Видимо мало картошки:улыб:
    В моём понимании специально для дач придумали универсалы. Выбор их у нас слава богу не маленький. Влазит много, едет нормально.
    Так ведь нет, папик привык когда когда в машину входишь-выходишь как в автобус не нагибаясь, теперь вот непонятно что покупать.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ну я ж подсказал.... :улыб:

  • Да пофиг, поговорить хочет:бебе:

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • Hondа CR-V помоему идеальный вариант до 400 можно взять вполне живой экземпляр, для дачи самое то, посадка отличная.....АКП- не вопрос, привод по желанию!

  • ниссан эксперт

  • Вот такой экземпляр надо искать, само то для дачи, полноприводный, клиренс высокий, посадка почти автобусная, единственный недостаток, мост сзади, но с полностью независимой подвеской такие авто редкость и только для ценителей.

    Исправлено пользователем Gellowgles (18.02.11 08:25)

  • ***единственный недостаток, мост сзади***

    :biggrin: простите, не удержался. Так вот он какой, единственный недостаток Ижа.... :ха-ха!:

  • это ж каким фанатом надо быть, чтобы с эскудика на москвича пересесть? :ха-ха!:

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • В ответ на: Сейчас ездит на эскудике коротком, но маловат и староват уже
    а если тот же эскудик но на 5 дверях и посвежее?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Хочется авто не старше 2000 года хотя-бы. Вроде реально это
    Иначе шило и мыло где-то рядом:хммм:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • посмотрите что то типа вот такого

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Если есть такая возможность, я бы посоветовала праворульку в Мск смотреть, т.к. на цене можете выиграть значительно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: ***единственный недостаток, мост сзади***
    :biggrin: простите, не удержался. Так вот он какой, единственный недостаток Ижа.... :ха-ха!:
    Заметьте, только полноприводного стокового ижа. В "нормовском" варианте, после доработок сзади ставилась независимая подвеска, дисковые тормоза по кругу, инжекторный 2л двигатель УЗАМ-248, новая разработка. Вот такой был авто. Мечта!

  • ... и всё это голосом босса преступников из "Бриллиановой Руки" :biggrin:
    "...по совету друзей, приобрёл автомобиль Москвич! Последняя модель!!!"

  • именины сердца немолодого семейного хозяйственного дачника... :улыб:

    ну или Lite Ace Noah...у того еще и свесы практически внедорожные...

  • икстрейла советовали? за 400 вполне можно найти. или еще крайность - террано года 96:улыб:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • XC70 не интересует, начало двухтысячных?

    а то есть в наличии :смущ:

    .NET Developer

  • за 400?!?!???

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ваше? вольво
    я просто глянул и офигел от кол-ва вариантов... :tease:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • не, эта не та... машина не у меня, у знакомого.
    по цене точно не скажу, но что-то в районе...

    да, 4wd машина...

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Andron_ (18.02.11 21:19)

  • Здравствуйте! Люди, подскажите, пожалуйста, а помоложе какое авто лучше выбрать тоже в районе 400 тыс. руб. Года эдак 2007, Тоже для дачи, вернее для районного центра. Универсал нужен или хэтчбэк, с полным приводом. А то я уже запуталась...:смущ:

  • ну вот примерно по вашим запросам сделал поиск на дроме - выбирайте

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • благодарю за подборку, но, видимо, нужно уточнить требования к автомобилю. Так вот: нужна иномарка, русскую не хотят, нива и жигули уже были. не мелкую, полноприводную, руль и коробка, в принципе, значения не имеют (АКПП или МКПП), ценник может быть чуток поднят, в зависимости что есть на рынке. Смотрела новую - дорого, не потянем. И вот еще что: где лучше покупать? посоветуйте!!!

  • Предложений на авторынке много, только смущает, что еще больше с аукциона, а если кота в мешке купишь? тогда как? столько компаний разных, предлагающих свои услуги, а услугами которой из них воспользоваться даже и не знаю, поскольку сама в этом полный профан... И может кто слышал про такую контору как РДМ-Импорт? Или рубин - авто? :help.gif:

  • Бюджет операции?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • бюджет 400 тыс. Может чуть-чуть больше. Если авто сильно понравится.

  • А почему Kia Sportage не рассматривается?
    В эти деньги он будет 2003-2005гг., при этом левый руль, автомат/механика по желанию, рама, раздатка, 4WD, "фаршу" полно. Например этот

  • x-trail
    террано для пенсионера наверное перебор, а икстрейл самое оно:улыб:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

    Исправлено пользователем Jaguar (22.02.11 19:13)

  • X-trail как-то их до 400 подозрительно мало продаётся.
    Так то вариант был бы не плохой. Хотя мне обратно Airtrek более по душе :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • угу... мне тоже:миг:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: