Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Выбор между ГрандВитара, Прадо

  • В ответ на: не надо, не надо. Я как раз между форестером и ИО в свое время выбирала, так у форестера посадка ниже, чем у ИО.
    Ну да, по городу-то надо минимум 25см под килем!

    Речь идёт не о клиренсе, а именно о посадке (ехала на трамвае - вот посадка, что надо! :biggrin:). Нравится сидеть высоко.
    По поводу ниссана рада, что Вам повезло с машинкой и она не оправдала известную поговорку, но всё же даже обычное обслуживание ниссанов дороже (даже если взять просто нормо-час), потому хотелось бы тойоту.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: В обязательном порядке попробуйте сами проехаться, порулить. По сравнением с легковушкой впечатления - на любителя.
    Для мойей жены, например, поездка на сафаре - трагедия. Для дочи - счастье, заменяющее любой атракцион в парке.
    Вот и хочется попробовать))) а то выбираю-выбираю, а в прадике ни разу и посидеть не довелось, не то, что порулить, впрочем как и в легковушке (только училась на 8-рке, но это уж очень давно было :o).

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Спасибо!
    О праворуком речь и не идёт, как и о Д4 (как я понимаю, это тот же джидиай со всеми вытекающими).

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А я вспомню.
    Подвеска - гумно. Впрочем, как и у всех тойот:улыб:
    Мало тиого, что дохнет быстро, так еще и чинится тока узлами. Причем ценник новоиспеченных владельцев начинает потрясать и начинается кроилово:улыб:
    А у кого хорошая подвеска, легко и дешево чинится?:смущ:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • легко и дешево - УАЗ :biggrin:

  • Дешево у прады, кстати. Все резинки отдельно можно купить.
    Работа, правда, не особо проста и чуть дороже.
    И ресурс не особый. Обычный.
    Да и понятия хорошая подвеска и легкая и дешевая починка - это из разных опер.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: легко и дешево - УАЗ :biggrin:
    Всем хорош, но не автомат же!:))) А мне без автомата никак :biggrin:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вот хороший пример:улыб:
    Дешево и сердито, но назвать эту подвеску хорошей сложно...:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: А у кого хорошая подвеска, легко и дешево чинится?:смущ:
    Сузуки... простая и надежная, но данный авто из списка вычеркнут... т.к. привод задний..:смущ:

    З.Ы. Мой последний замер расхода по трассе от въезда в Бердск до Маслянино 11.5л это больше 120 км... при этом у меня резина 29.5 и лифт подвески.

    Escudo TL52W +2" MT KL-71 29.5.

  • хтрейл тож нормальный вариант...

  • привет,хозяин морей...:улыб:

    эслиф чо...

    в подвеске за 165 тык. пробегу меняны только резинки переднего стаба...это все...с тех пор-ни звука...

    ночует падла,правда,всегда в тепле...

    что у меня с ним не так?... :dnknow:

  • Это по нашим-то весенним направлениям?
    Дайте ее мне на недельку:улыб:
    Хотя я наврал конечно. По сравнению с грандами подвесок замена _всего_ в раве выйдет не больше 1000 уе, что есть копейки. Потому можно ездить даже ко мне на дачу и менять раз в год:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: ... но всё же даже обычное обслуживание ниссанов дороже (даже если взять просто нормо-час), потому хотелось бы тойоту.
    Вам это бабка какая-то напела?
    У Хтрейла на ГРМ - цепь. Движки... Я за 6 лет о них ничего не узнал, кроме того, что надежные (вроде).
    Минус есть. Один. Не заводится при темп. ниже -20 по Цельсию. Думаю, поставлю таки Вебасту.
    В общем, если есть желание - уломать смогу милую отдать хитрилу на день-два.
    Не разочаруетесь, поверьте.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • эт кака така дача у барина?

    нешто есть дороги хуже,чем раньше на Бибиху?

    пс... а до Бибихи щас полная конференция после всемирного потопу...мостик заманстрячили,всю дорогу от кубовой впервые грамотно отгрейдили...с водостоками...лафа....:улыб:

  • Нет худа без добра:улыб:

  • Какой "Прадо" выбрали в итоге?! :biggrin:

  • Не, у нас дорога отличная. Если везти кобыле 80-90, то гарантировано прощание с подвеской за сезон.
    Да простят меня берегущие подвеску содачники, которых мы обгоняем...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • спирино штоль?

  • Да не, боровушка.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • фигота...жалкое подобие бибихинского направления...

    ну дык за 80-90 с обгонами и заплатить не грех...

    чо тут несчастную тойоду инсинуировать...

  • Дорога на Бибиху просто асфальт по сравнению с Колыванскими свертками в сторону дач, там многолетняя стиральная доска с пылью. Прошлым летом на скорости 35-45 км у 105 Крузера по лобовику трещина пошла. Такой хлопок был, что мне сначало показалось что то железное в лобовик прилетело.

  • Я и не инсинуирую. Просто говорю, что такое же гумно, как и все.
    Но вот форд мой древний держался ( правда на бильштайне и пружинах нештатных), да и диско тож молодцом пока. Остальные за сезон сдуваются в дым. Вот тока что на ведре поменял все в круг. А думал оно вечное. Тойота ж.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В процессе ещё :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Определилась, что всё же прадик)))
    Теперь мучаюсь выбором между коротышом и 5-тидверкой:смущ:
    Коротыш привлекателен тем, что по габаритам примерно такой же как паджерик ио 5-тидверка, я - далеко не ас парковки, чтобы пытаться маневрировать в наших дворах на 5-тидверке.
    За 5-тидверку: легче найти, больше выбор, никаких сложностей с погрузкой ребёнка в автокресло на заднее сидение. (хотя мне кажется, что и так сложностей не будет - ребёнок уже самостоятельно передвигается, а зайти за ним следом и пристегнуть ремни не сложнее, чем залезть в маршрутку :ухмылка:).

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • 5дверка Удобнее.

  • Чем именно?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • чем 3дверка...

  • ...именно. :biggrin:

  • Один типа сострил, другой заценил :dnknow: Молодцы! :ухмылка:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • да мы завсегда... :)еще чего-нить спросите...:улыб:

  • Нет уж, спасибо) Я за предметный разговор, раз он по какой-то причине невозможен, то я - пас :beee: Пока-пока! Удачи на дорогах!

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • ну а подумать?
    у 3дверки 2 боковые двери, у 5дверки - 4. Любую вещь, которую вы держите в руках, подходя к машине, в 3дверке нужно засовывать за спинку сиденья, садясь в салон. Либо открывая заднюю дверь, которая весной-осенью грязная, в любой сезон большая и неудобная, с запаской. И часто припёрта другой машиной.
    Ну и дорогу 5дверка держит лучше. Не своими многочисленными дверями, :biggrin: а колёсной базой.
    Ну а про пассажиров, лезущих назад в трёхдверке, можно не рассказывать, да?

  • елы-палы....дошло...:хммм:


    Девушки! выбирая ник,делайте пожалуйста,хотя бы намек на гендерные признаки....ну или хоть какую-нибудь характерную часть тела на аватару помещайте...



    а то вот так вот и будет получаться... :dnknow:

  • В ответ на: 5дверка Удобнее.
    Чем именно?
    чем 3дверка...
    ...именно. :biggrin:
    Ааааа, ребятЫ, жжОте! :respect:
    :ха-ха!:

    По теме: 3дверка неудобна шопипец, ездил в качестве пассажира :шок:
    Хлеще тока паджерик 3верка, на зад я ваще не влез :biggrin: По крайней мере мне так показалось, и я уговорил ехать спереди :tease:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: ну а подумать?
    у 3дверки 2 боковые двери, у 5дверки - 4. Любую вещь, которую вы держите в руках, подходя к машине, в 3дверке нужно засовывать за спинку сиденья, садясь в салон. Либо открывая заднюю дверь, которая весной-осенью грязная, в любой сезон большая и неудобная, с запаской. И часто припёрта другой машиной.
    Ну и дорогу 5дверка держит лучше. Не своими многочисленными дверями, :biggrin: а колёсной базой.
    Ну а про пассажиров, лезущих назад в трёхдверке, можно не рассказывать, да?
    Да думала, думала.
    Про пассажиров - машина для 3-х человек, 1 из которых ребёнок, других пассажиров не предвидится, а если что - переднее сидение легко отодвигается и вход как в маршрутку, зато сидеть будут комфортно (сравнивая с положение пассажиров в 5-тидверном ио). И про положить вещи - за 2 с лишним года владения 5-тидверной машиной - не припомню, чтобы специально открывала задние двери, чтобы что-то положить, гораздо удобнее закинуть её, садясь на переднее сидение.
    Про "держать дорогу" - что имеется в виду? Когда на скорости машина начинает "козлить"? Я опять-таки применительно к себе - ИО на скорости выше 100 начинал козлить, а я обычно больше 100 не езжу (колесная база у ио - 2450, у 3-хдверки прадика 2370), насколько будут критичны 80 мм?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • а желающие покрошить батон на зад 3х-дырой паджеры тоже щас получат...потому что бряхня... :спок:

  • В ответ на: а желающие покрошить батон на зад 3х-дырой паджеры тоже щас получат...потому что бряхня... :спок:
    :beee:
    у нас у коллеги на работе такая
    "ни шагу назад" (с) :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • короткий прадик козлистый...сильно...

  • В ответ на: елы-палы....дошло...:хммм:

    Девушки! выбирая ник,делайте пожалуйста,хотя бы намек на гендерные признаки....ну или хоть какую-нибудь характерную часть тела на аватару помещайте...

    а то вот так вот и будет получаться... :dnknow:
    О! А Ваши ответы на инет-форуме так зависят от половой принадлежности собеседника? :ухмылка:
    Ну вообще-то в первом посте упоминается муж... хотя, я понимаю, в наше время чего только не бывает... :biggrin:
    Кстати по Вашему нику да и аватаре тоже так однозначно и не определишь пол :knix:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • *** про положить вещи - за 2 с лишним года владения 5-тидверной машиной - не припомню, чтобы специально открывала задние двери, чтобы что-то положить, гораздо удобнее закинуть её, садясь на переднее сидение.***



    Пакет из магазина тоже зашвыривали назад через пассажирскую спинку? :хехе:


    ***насколько будут критичны 80 мм? ***



    Вот я точно не знаю, но кроме длины есть ещё ширина и высота. Чем ближе соотношение сторон "ширина-длина" к квадрату, тем более лихо машину закручивает на гололёде. Ну и высота тоже, чем выше центр тяжести, тем сильнее разгружаются в повороте одни колёса, и нагружаются другие. В занос, короче, легче уходит коротыш.

  • а у мя какая,отгадай... :спок:

    задний ряд - самое козырное место...один раз как-то залез сидушку заднюю модным средством намазать-так вылазить не хотелось...:улыб:

  • Если я одна ездила в магазин, то пакет, как правило, помещался внизу переднего сидения:смущ:А если с мужем, то грузить через багажник однозначно :biggrin:
    Про соотношения названных величин подумаю :knix:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • а я никому женских вопросов не задаю... :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: 5дверка Удобнее.
    Чем именно?
    чем 3дверка...
    ...именно. :biggrin:
    Ааааа, ребятЫ, жжОте! :respect:
    :ха-ха!:

    По теме: 3дверка неудобна шопипец, ездил в качестве пассажира :шок:
    Хлеще тока паджерик 3верка, на зад я ваще не влез :biggrin: По крайней мере мне так показалось, и я уговорил ехать спереди :tease:
    Да, юморок в вашем стиле - это точно :ухмылка:

    Не знаю Ваших габаритов, но мой братец (180см - 105 кг) не жаловался, напротив сказал, что там зачетные полногабаритные сидения и ему куда удобнее было, чем на заднем сидении паджерика ио :biggrin:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: а я никому женских вопросов не задаю... :biggrin:
    Ну я просто же спрашиваю, не озадачиваясь - какого пола вопрос, мне нужен только ответ :knix:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Не знаю Ваших габаритов, но мой братец (180см - 105 кг) не жаловался, напротив сказал, что там зачетные полногабаритные сидения и ему куда удобнее было, чем на заднем сидении паджерика ио :biggrin:

    Не сидел в ИО, но и, видимо, не судьба, если там еще места меньше :ха-ха!:

    Да и суть не в сиденьях, а в том, как на них попасть

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (05.06.10 21:21)

  • Я думала, что Вы только на Сибмаме так себя ведёте.
    Я вроде бы ясно написала, что пассажиров как таковых не предвидится и удобство их попадания на заднее сидение не главный критерий выбора.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • прошелся по топику от безделья...вспомнил...

    вот послушайте...

    у меня в хозяйстве есть и трехдверый паджеро,и пятидверый равчик...

    и я по прежнему не понимаю,зачем Вам в городе прадо...хоть 3-х,хоть 5-и дверый... :dnknow:

  • Ну а теперь посмотрите, когда я написал, что 3дверка неудобная ( не путать с ответом на Ваше сообщение), и когда Вы написали о том, что не собираетесь никого сзади возить:миг:
    Да и в 5дверке, ИМХО, удобнее оперировать с автокреслом

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • да берите 3дверку, раз хочется. Тока не обижатесь на несовпадение вопроса и ответов.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: