Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Шеви Нива (навеяно УАЗом)

  • инжектор так же как и карбюратор заглохнет, это дизель труднее глушится

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: инжектор так же как и карбюратор заглохнет
    о, а мужики-то и не знают?! (с) См. авто в подписи :))) До этого была Королла на АКПП

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

    Исправлено пользователем Zuppi (16.05.10 15:23)

  • В ответ на: поездите немного отпишитесь обязательно, как она?
    едет, в ней тепло, даже жарко. Обогрев в ноги слабее чем в лицо. Поэтому закрыл средние дефлектора. В казусе сам виноват, нефиг на высокой скорости летать по колдобинам :not_i: Со светофоров на ней можно немножко гоночки поустраивать. На трассе летом расход 7,5-8,5 при скорости 90 км/ч (больше 110 не разгонял, не тороплюсь). Зимой с пробками (прогревами не озадачен, заводится в -35*С, на теплом аккумуляторе и выжатом сцеплении) расход 13,5-14,5. Салон "погремушка", хочется дождавшись лета поклеить вибро и шумо изоляцию. Говаривали, что слабое место - помппа. Работала, пока не решил ремешок генератора подтянуть. Умерла скоро. Думаю, не перетягивай, прослужит нормально. Как и нормальные внедорожники любит смазку в кардан, иначе крестовинки рассыпаются. Фары, ох эти фары! :live: Замечательно светят. АБС хочется и тормозов поэффективнее и 6 передачу ... :biggrin: Дверь - если снег не смел, обязательно микро сугроб будет на сидушке. В любой комплектации подогрев сидений и зеркал, заднего стекла и места парковки заднего дворника, передние стекло подъемники.. Салон просторный, залазить удобно, посадка в салон высокая. Летом несколько раз парковался водительской дверью к зданию, легко перемещался по салону и выходил через пассажирскую дверь. Ездили на рыбалку в 4 человека. Все конечно влезло, но ехали то на 1 ночевку. Задумался и ищу багажник на крышу. Родные колеса дают клиренс в 205 мм. Едет по бездорожью нормально. Песок, грязь, снег, гололед опробованы. Конечно с опытом потихоньку приходит понимание, куда соваться не стоит, а где просто обязательно зарыться и откопаться :yes.gif:Авто для нашего сибирского города просто замечательное, рыбакам, охотникам доехать до деревеньки тоже комфортно будет. Дальше, если машина не прокачивалась, лучше на 66 или 131. Это не понто (пацано) мобиль, требует постоянного дергания палкой и не любит скоростей больше 110.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Как только начнут выпускать Шниву с АБС и Айрбэгами пойду узнавать про кредит в автосалон, а если б заменили панель от 15ки на поновее, то прям побежал бы!
    Как бокс поставите отпишитесь плиз сколько обошлось и как изменилась аэродинамика!?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • какой бокс? :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Багажник на крышу!!!:улыб:или имелся ввиду открытый багажник?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • открытый :yes.gif:а боксы с рейлингами больше 10 000 руб. получаются.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А в целом авто оправдал ваши ожидания от эксплуатации?
    Какой пробег и хозяин был когда брали?
    Как часто требует доп. обслуживания (типа масло в мосты) и ремонта?
    Сколько проехали уже на ней?
    Слышал что шнива хорошо держит мороз, заводится в -35, то есть если я в 7 вечера снял аккум и машина на улице всю ночь при -35 стоит, заведется она в 7 утра?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: А в целом авто оправдал ваши ожидания от эксплуатации?
    Лично у меня да, оправдала полностью, после пузотеристого японохлама.

    В ответ на: Как часто требует доп. обслуживания (типа масло в мосты) и ремонта?
    Так же как и любая другая машина.

    В ответ на: Слышал что шнива хорошо держит мороз, заводится в -35
    Любой отечественный драндулет от ВАЗ до -40 заводится без проблем (лично проверено).

  • В ответ на: А в целом авто оправдал ваши ожидания от эксплуатации?
    знал, что беру :улыб:
    В ответ на: Какой пробег и хозяин был когда брали?
    82000, хозяин дедушка.
    В ответ на: Как часто требует доп. обслуживания (типа масло в мосты) и ремонта?
    Необходимые интервалы забиты в бортовой компьютер. В двигателе по мануалу написано 14000 км, меняю, через 4000 км. Т.к. на пересеченной местности, кручу двиг часто до 5000 об/мин.
    В ответ на: Сколько проехали уже на ней?
    4500
    В ответ на: шнива хорошо держит мороз, заводится в -35
    писал об этом выше. Двигатель имеет корни классических ВАЗов

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Скорее классический вазовский двигатель.

  • Был недавно в салоне, смотрел книжку сервисную в бардачке у нивы. Там было написано примерно следующее: "Граждане, имейте совесть, нормальная работа автомобиля ниже -35градусов не гарантируется и не желательна". Что-то типа такого :+))

  • В ответ на: Граждане, имейте совесть, нормальная работа автомобиля ниже -35градусов не гарантируется и не желательна
    насчет совести - запостите в анекдоты

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У меня к тем, кто это пишет, один вопрос только - а на кой ляд он тогда нужен?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Не знаю :+) Но у моего бати авто за 25 лет ни разу не была на улице при температуре ниже -5 :+))

  • У всех подход разный к эксплуатации, но в основном сейчас машину берут для повседневной езды, а не чтоб она в гараже стояла, отсюда и важность заводки в морозы!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: У всех подход разный к эксплуатации, но в основном сейчас машину берут для повседневной езды, а не чтоб она в гараже стояла, отсюда и важность заводки в морозы!
    Даже если машина берется не для каждодневной езды, то она должна быть готова к выезду в любой момент. Я 2 недели не ездил на своем, а вот вчера понадобился транспорт. Проблем не возникло. пришел, сел, поехал.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Конкурс «Chevrolet Niva везет в любую погоду!»
    у кого есть фотки как ваша Шевроле Нива едет, то присоединяйтесь. А то всего 3 учасника

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: у кого есть фотки как ваша Шевроле Нива едет, то присоединяйтесь. А то всего 3 учасника
    Некогда наверное фотаться...руки ремонтом заняты да выталкиванием из мелких овен )))

    Забаненный на Дроме.

  • и тут ты троллишь ))

  • В ответ на: и тут ты троллишь ))
    Польщен вниманием к моей скромной персоне....)

    Забаненный на Дроме.

  • почитал на дроме отзывы про шевика - чота народ вообще не в восторге
    постоянные поломки, вялая, на говнах не хватает мощи
    кароче единственный плюс что пишут - "не скрипит панель как в ладе" )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: единственный плюс что пишут - "не скрипит панель как в ладе" )))
    плюс по сравнению с чем? так то она и по проходимости Ладе не уступит )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну плюс который можно написать
    по проходимости что-то ругают сильно, на песке особенно
    огорчился, прочитав
    думал хорошая машинка у наших получилась

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • плюсов можно написать множество - бензина жрёт меньше Газ-66, теплее чем на телеге зимой, быстрее велосипеда... проходимость тоже лучше чем у многих паркетников, а если "психологическую проходимость" сравнить, то и большинство дорогих внедорожников может в опе оказаться :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: отзывы про шевика - чота народ вообще не в восторге
    на вкус и цвет... Уже 2 года владею. Доволен

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: почитал на дроме отзывы про шевика - чота народ вообще не в восторге
    А от какой авто народ в восторге? подскажите, может от Гелена? Я дважды с Геленами катался в говнах и оба раза у них проблемы возникали, шланги охлаждения лопались и тосол тютю, в далёкой дали от населённого пункта, хорошо что на вечноломающихся нивах мы с собой и шланги и тосол возим, быстренько починили и поехали дальше, и что теперь Гелен плохая машина изза этого? конечно же нет.
    Про какую ещё авту от которой народ в восторге рассказать? :улыб:

    нива не едет...

  • без понятия
    я написал про то что я удивлен, все владельцы там не в восторге
    я думал машинка получилась хорошая
    теперь непонятно, что и как с ней...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: я думал машинка получилась хорошая
    теперь непонятно, что и как с ней...
    шевик таже нива, только чутка менее проходимая зато более комфортная

    нива не едет...

  • а на трассе - как пишут, еле тянет на обгоне, или врут?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а на трассе - как пишут, еле тянет на обгоне, или врут?
    не врут, движок тот же, масса больше, и всякими еврами ещё задушили, карбовая 1,7 всяко резвее чем инжекторная, вот тока инжекторная экономичнее на 1-2 литра

    нива не едет...

  • Понятно.
    А то что пишут что шевик - это на самом деле 2131 просто с другим кузовом - вруть?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • врут там вообще одинаковых З/Ч практически нету другое дело что можно З/Ч от шевика на ниву переставить это да, но можно и мосты от вольво под крузера вкатить ))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (10.09.12 09:26)

  • понял, спасибо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А то я думаю мож продать ласточку свою, калдинушку, да взять шевика.
    Сильно не хватат клиренса и полного привода для моих покатушек грибных и прочих )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В саседней ветке выяснили же,что Патриот за грибами самое то :1:

    Забаненный на Дроме.

  • Яб с удовольствием
    Но он стоит в два раза дороже моей афты, следовательно - не вариант

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну началось...То жемчуг мелкий,то буй короткий...:безум:

    Забаненный на Дроме.

  • сходи в салон прокатись на тест драйве оно понятнее станет но скажу сразу надежность шевика выше чем у нивы но увы до калды не дотягивает

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: продать калдинушку да взять шевика
    не хватат клиренса и полного привода
    продал карибушку (4вд) и купил ШНивушку :biggrin:
    именно по той же причине.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Конкурс «Chevrolet Niva везет в любую погоду!»
    у кого есть фотки как ваша Шевроле Нива едет, то присоединяйтесь. А то всего 3 участника
    вы как хотите, а я завтра торт кушать приглашен :bday: :nom:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: а на трассе - как пишут, еле тянет на обгоне, или врут?
    До 110 км/ч едет нормально, дальше сложно кого то обогнать, двигатель явно слабоват, по надежности как любой ВАЗ никаких проблем, в целом вполне нормальная машина для города.

  • Вроде 90 везде ограничение. Или я что-то пропустил?
    Если ехать 180, то сэкономленное время как раз будешь отходить от стресса.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: по надежности как любой ВАЗ никаких проблем
    :ха-ха!:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Сегодня вручили мне мой приз - подарок :bday: :nom:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Сегодня вручили мне мой приз - подарок :bday: :nom:
    Не понял, а почему не первое? :хехе:

    нива не едет...

  • первое сказали, у кого то с области :dnknow: и в продажах были так заняты, что с начала и не узнали :dnknow: Пароль Кату-Ярык - вытащил из монитора :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Я что-то тоже над Шнивой задумался. Авто нужно для ежедневных поездок на работу и обратно (итого 25 км в день). До дачи асфальт, так что особой проходимости не треба. Хочется новое и полноприводное. Залазить в кредит и брать кроссовер за 1-1.2 жаба душит. Неохота трястись над ней.
    Предыдущая машина Субару Легаси TSR 2000г. Как Шнива после такого - совсем УГ? И насколько часто рук требует? А то руки-то золотые, но растут не оттуда.

    жизнь прекрасна!

  • И, кстати, что еще существует полноприводного в районе до 700-800 кроме Патриота, Дастера, Грэйт Волла и SX4? Можно и пузотерку с клиренсом от 17.

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: