Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Как выбрать ВАЗ

  • извини, опоздал :ха-ха!:
    поздравляю :agree: :bottle:

  • В ответ на: как я ваз выбирал: брал убитый не на ходу,коцаный. загонял на сто-капиталил, красил-на выходе получал приемлемый продукт, исправный блестящий и за теже деньги:yes.gif:
    анналогично. .все под себя делал на первой 9 ке.91г.в.. движог новый + кпп перебоал.. ну и помелочам деньги теже но зато ресурс больше :respect:

    семёрга
    :злорадство:

  • Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла, пусть ездит и радует.
    Ещё бы отчетик по ходу эксплуатации, или хотя бы о проблемах, если такие будут. Интересно все-таки как с качеством на АвтоВАЗе нынче.

  • единственное что меня раздражало в 8 клапанной 12ке, подстукивание клапанов((((
    С гидриками приятнее, я б 1.4 16кл взял))))

  • В ответ на: как я ваз выбирал: брал убитый не на ходу,коцаный.
    за теже деньги :yes.gif:
    "Каждый .....т как он хочет". (с) народная мудрость.:улыб:

  • а если с нуля сразу машину собирать толк будет? Вот идея сейчас озарила :), чисто с разборов восмерку ну или девятку ?

  • В ответ на: единственное что меня раздражало в 8 клапанной 12ке, подстукивание клапанов((((
    С гидриками приятнее, я б 1.4 16кл взял))))
    ну дык Миш и возми....гыыы...
    эт я не тебя случайно на ватутина перед перекрестком с блюхера, видел в воскресенье вечером выходяшего из синей зубар, а...?

  • В ответ на: а если с нуля сразу машину собирать толк будет? Вот идея сейчас озарила :), чисто с разборов восмерку ну или девятку ?
    Надо бы ВАЗу маркетинговую идею задарить - "собери себе Ладу на нашем конвейере - всего за 9999 рублей".
    Судя по топику спрос будет ахерный.:улыб:

  • ну так если народу ездить неначем... вообще в мире была самая дешевая машина которую продавали как конструктор и владелец ее дома сам собирал..

  • есть такой машин аглицкий, дорого стоит и без крыши :ха-ха!:

  • так вся суть в серединке была :1: :tease:

  • нет там на разборах приличных вариантов.. сам пол года в гараже держу битое ведро.. ищу кузов или полностью авто с убитой движкой.. но ниче путнего.. а извинете 86 года на НГСе за 40 тыров чет не улыбается брать

    семёрга
    :злорадство:

  • в книги гинеса пишут что самый дешевый
    Ранние модели автомобилей Кинг Миджет, выпускавшиеся в США в 1948г. продавались в виде набора деталей для самостоятельной сборки всего лишь за 100 долл.

  • В ответ на: Интересно все-таки как с качеством на АвтоВАЗе нынче.
    Насамомм деле ожидал хуже.
    Из минусов:
    - пластик в салоне самый дешевый, со временем явно будет побрякивать.
    - механика
    - руль с непривычной стороны
    - почемуто многие водители на на японских ведрах выпуска начала 90-х пытаются подрезать :ха-ха!:

    Печка очень жаркая ни в одном японце такой не видел, двигатель тоже прогревается быстро, сегодня завелась с полпинка, хотя залита минералка и стояла на улице.

  • а все говорят машины плохие... даже разборов нет нормальных.... придется иномарку тогда собирать :улыб:

  • В ответ на: - почемуто многие водители на на японских ведрах выпуска начала 90-х пытаются подрезать :ха-ха!:
    так оно ж на иномарке издит :ха-ха!:

  • а кондер есть?

  • Да незнаю , мне калина вообще нравится, подешевле бы продавали....

  • дык зачем разборы, пошол и купил в любой магазин нужную запчасть.... :live:

  • суть то не в том чтобы купить, а купить дешево или вообще даром:улыб:

  • В ответ на: суть то не в том чтобы купить, а купить дешево или вообще даром:улыб:
    купи кузов с тольяти .. тыров этак за 70 обойдется.. ну и по запчястям потом напокупаешь.. соберешь что хочешь :улыб:

    семёрга
    :злорадство:

  • Машина есть предмет повышенной опасности, а собранный -необученным- сборщиком - и подавно.... Уж вам ли не знать о вреде который наносят миру необученный персонал...

  • ну понятно, что-то заценили они свой кузов:улыб:
    может в китае подешевле есть?

    Исправлено пользователем Chief_nsk (15.12.08 08:08)

  • ну эт с доставкой.. так вроде том около палтиника

    семёрга
    :злорадство:

  • да все равно дорого получается, разборов нет нормальных вот в чем проблема:улыб:

  • В ответ на: да все равно дорого получается, разборов нет нормальных вот в чем проблема:улыб:
    не ну на Петухова есть экземпляры не слабые.. но все без документов..
    с доками ток 1 гарелая 9 2001 г.в

    семёрга
    :злорадство:

  • Традиционный вопрос - ну и как Галина едет? иль нет?:улыб:

  • все равно хрень какая-то, старая машина стоит каких-то денег....

  • и с сахаром и без сахара, а почему бы она не ехала?

  • В ответ на: Традиционный вопрос - ну и как Галина едет? иль нет?:улыб:
    ЕДЕТ !!! вчера на северном объезде пробовал 140-150 идет нормально

  • В ответ на: ЕДЕТ !!! вчера на северном объезде пробовал 140-150 идет нормально
    :шок:
    Обкатку то завершил, чтоб 140 жать?

  • Смотри осторожно ее гоняй, обкадко жеж :1:

  • не, я реально от жизни отстал и рябина теперь в почёте у пацанов? ёпт, надо матчасть изучать лучше, а то залошат ненароком :смущ:

  • :ха-ха!:

  • Чего тебе не нравится?:улыб:
    Человеку нужен простой недорогой отечественный автомобиль. Вот он.:)

    *если честно, когда я первый раз увидел Калину, я не думал, что пару лет спустя буду говорить такие слова :безум:*

  • А почему в действительности тебе япошку не расмотреть, сам недавно такую тему заводил:
    http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=auto&Number=1873896258&page=4&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    очень много стоящих и толковых предложений, и как раз в твою сумму можно уложится и не прогодать

  • В ответ на: А почему в действительности тебе япошку не расмотреть
    В семье уже есть япошка 2002 г.в. и кореец 2004 г.в.

  • челове уже купил давно, почему такие невнимательные, кому что бог дал: кому япошку, кому калину, а кому и мерина:улыб:

  • Поздравляю! По пластику - за 2 года не забрякало. А печка действительно хороша. И после обкатки смени масло в КПП на полусинтетику - шумность коробки сразу уменьшится.

    Исправлено пользователем АГ (15.12.08 10:07)

  • отзывы какие-то страшные...
    В ответ на: 11194 1.4 16кл, кондиционер, АБС, подушки, электропакет.
    15 км - приехала из магазина
    -не горит лампа кнопки А/С
    -отклеились молдинги ( кретины на ВАЗе требуют от поставщика клеевого состава стойкого до 100 С , а клеить его при 50С не могут- все производители а/м ограничиваются 70С и клеят на конвейере)
    -перестала изнутри открываться задняя правая дверь-поставили на место тягу.
    500 км - развалилась левая граната ( ШРУС)-заменили
    800 км- отказал правый передний стеклоподъемник - заменили
    1000 км - поменял передние колодки на Лукас( пешеходы от скрипа шарахались)
    2000 км- кнопка противотуманок каждый раз требовала нажать посильнее- в итоге провалилась, задняя крышка модуля светотехники держится на соплях, выпал шарик- обещали заменить, ездим без шарика и противотуманок
    3000 км- вырвался винт крепления поручня пассажира , держался на 1-й нитке- заменили на 5 мм длиннее
    4000 км- заменил щетки дворников по причине скрипа и неработоспособности
    -пугал лампочкой пару раз ЭУР
    4500 км- подтянули свистящий ремень агрегатов на сервисе, через 50 км лопнула ось кронштейна натяжного ролика, ремень пожевался, ролик подъелся - все менял, детали покупал-6 часов на подъемнике
    6000 км- проваливалась через раз педаль тормоза, заменили вакуумный усилитель тормозов.
    - погасла последняя лампа в стоп-сигналах, вылечили методом колотушки сервисмены.
    6500 км- компьютер показал множественные пропуски воспламенения, завтра начну со свечей...
    ГОСПОДА калиноделы! Насрать вам в руки !
    А сама машина как конструкция выше всяческих похвал!
    Ставлю ДТР ВАЗа за конструкцию пять с плюсом
    , бракоделам с производства жирный кол в тетрадь и дневник

  • Бывает. Детские болезни у них лечить надо. На то и гарантия дана. Но у меня кроме плохо закрепленных в патронах лампочек и замены (гарантийной) РХХ ничего пока не вылезло. Традиционный вопрос - что я делаю не так?

    Исправлено пользователем АГ (15.12.08 13:12)

  • В ответ на: Ещё бы отчетик по ходу эксплуатации, или хотя бы о проблемах, если такие будут. Интересно все-таки как с качеством на АвтоВАЗе нынче.
    Собственно секретов нет - 100 000 км на Калине (Авторевю)

  • Тут вопрос возник, где ее ставить на учет по месту жительства или на Бородина?

  • по месту жительства....

  • Только, что съедзил поставил, гайцы работать что ли начали ?, вся процедура заняла 25 минут :eek:

  • В ответ на: Печка очень жаркая ни в одном японце такой не видел, двигатель тоже прогревается быстро, сегодня завелась с полпинка, хотя залита минералка и стояла на улице.
    плюс пицот! :respect:
    Недавно помогал кенту , перегонял люксовую "Калину" из салона до гаража, заценил:улыб:жаркая, аж до невозможного (японцы отс***вают),
    руль - ЭУР, одним пальцем крутится, АБС, полный электропакет, подогрев зеркал, удобная педаль сцепления, информативная педаль газа, на третьей очень хорошо принимается, даже с низов:улыб:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: плюс пицот! :respect:
    Недавно помогал кенту , перегонял люксовую "Калину" из салона до гаража, заценил:улыб:жаркая, аж до невозможного (японцы отс***вают),
    Ну как же так а? А чеж европейцев то забыли? Они тоже хотят у калины... Прям обидно, чессллово, ониж лучше криворульных та

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В Приоре все ровно тоже самое. Только дизайн Приоры мне более симпатичен.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Выбрал !!!, из б\у не получилось взял с салона.
    Усе прошло 3,5 года владения Калиной (65 тыс. пробега) продал сегодня.

    Поломки за все время:

    1. Щетки генератора. - 300р
    2. Термостат - 500р
    3. Предохранитель вентилятора радиатора -50 р
    4. Рварлся ГРМ - в пределах 1 т.р. с работой.
    5. Лампочки ближнего и дальнего света фар - 4 шт.
    ВСЕ !!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Выбрал !!!, из б\у не получилось взял с салона.
    Усе прошло 3,5 года владения Калиной (65 тыс. пробега) продал сегодня.

    Поломки за все время:

    1. Щетки генератора. - 300р
    2. Термостат - 500р
    3. Предохранитель вентилятора радиатора -50 р
    4. Рварлся ГРМ - в пределах 1 т.р. с работой.
    5. Лампочки ближнего и дальнего света фар - 4 шт.
    ВСЕ !!!
    Вот Маладес!.. (Што продал. Могло не состоятсо.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: