Погода: 0 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Блин, вот почему мне больше нравится твёрдая НФ и совершенно не нравится фэнтези (буквально до тошноты) с этими ее магами и королевствами?!
    *пошел копаться в своих книжных стереотипах*

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Франкенштейн" Мэри Шелли.

  • чет на Чайлда Ли подсел с его серией про Ричера...

  • Харуки Мураками "О чем я говорю, когда я бегу". Автобиографические заметки писателя о том, как он начал бегать, как тренируется , готовясь очередному марафону, о чем думает когда бежит. За его плечами их 26 или 27, в том числе один от Афин до Марафона. Ну и немного про триатлон. Очень замечательная книга и хочется посоветовать прочитать её всем, кто иногда одевает кроссовки и бежит, кто утром, кто вечером, кому как угодно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Немного ошибся, когда набирал название книги Харуки Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Третья книга Дойникова "Пощады никто не желает" (Варяг-3) . Прочитал с удовольствием, но тем, кто не любит читать длительное описание морского боя, лучше не браться за неё. Большая часть её как раз описание морской битвы - как шли корабли, как вступили в бой и какие получили повреждения в битве которой не было:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ппц - вы книги глотаете? или быстрочтением владеете? реально много читаете :respect:

    Keep calm and makeup on

  • Быстрочтением не владею Просто когда книга интересная, то можно дополуночи зачитаться, да и по дороге с работы и на работу время есть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Черный лебедь.Под знаком непредсказуемости" Нассима Талеба. Размышления философа-эмпирика , читаются не быстро , но очень интересно.

  • Прочитала "Комунну" Татьяны Соломатиной - неплохая такая женская проза, хороший слог, юмор, особенно понравилась прорисовка образов - герои как живые.

  • А еще - "Приемный покой", "Акушер-ха!" и "Девять месяцев" ( в этой книге, правда, много лишнего, но слог и чувство юмора никуда не делись).

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • "Радио Мураками" . Молодежный женский журнал предложил колонку Харуки Мураками и он каждую неделю писал небольшие эссе на различные темы. Мягко так, ненавязчиво обо всем, начиная почему он любит котов, заканчивая прощанием. В потом эссе собрали и издали отдельной книгой. Очень хорошо читать в поездке или на отдыхе:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эмиль Золя "Страница любви"

  • Орхам Памук "Черная книга"
    На любителя)))
    Любителям прямой сюжетной линии, или просто ответов на вопросы, лучше не браться...
    Герой разыскивает своего дядю и жену, читая статьи своего дяди-журналиста в журналах, где прослеживается идея, как быть собой...

  • Прочитал по совету книгу Еськова "Евангелие от Афрания". Что же неплохо подмечены нестыковки в древних текстах и изложен, пусть и грубым современным языком, возможный вариант тех событий, в котором все бы сошлось:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда уж и "Евангелие о Шмяка..." читайте...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вслед за "Евангелие от Афрания" прочитал небольшую статью Еськова "Наш ответ Фукуяме" . Попытка футуристического прогноза с очень необычной позиции.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему то я думал, что читал все приключения богатыря Жихаря, что написал Михаил Успенский, так нет оказывается "Кого за смертью посылать" осталось мною не читанным. Вот я и наверстал упущенное:улыб: и прочитал как Жихарь Смерть спасал от Мироеда и как его за это отблагодарили.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По-моему, после Ильфа и Петрова никто более смешной трилогии не писал... вот только чтоб ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посмеяться, надо достаточно хорошо разбираться в культуре не только русской, но и общемировой...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • "Белая береза" Алексеев кажется автор. О Великой отечественной войне. 1982 года издания.

  • В ответ на: Другие рассказы этого автора тоже хороши, рекомендую! Очень пронзительное чтиво, настоящее.
    да, спасибо. Прочитала и другие его рассказы. :agree: Понравились.
    Из последнего - "Одетта. Восемь историй о любви". Так мало авторов, чьи короткие рассказы можно перечитывать и перечитывать. Которые можно с легкостью посоветовать, как НАСТОЯЩЕЕ. Пожалуй Эрик-Эмануэль Шмитт из их числа.

  • "Сага о Форсайтах" Д.Голсуорси :роза: Прочитала книгу - буквально влюбилась в героев, описательные способности автора. Сподвигло на поиски фильма по мотивам книги) Нашелся сериал в электронном городе) Сериал немного отличаетсяч от оригинала (Как и все режисерские версии) но в целом тоже хорош) и типажи героев подобраны отлично. :wub1.gif:

  • В книге Успенского кроме романа про Жихаря еще была повесть "Чугунный всадник" и десяток коротких мрачных рассказов, чем то напоминающие "пионерские страшилки" . Да и "Чугунный всадник" не очень веселая повесть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Друд, или человек в чёрном" Симмонса.
    Будучи сильно впечатлена "Террором", почти не задумываясь взялась за следующий пухлый фолиант.
    Кое-как осилила. Неинтересно.
    Завязка динамичная и интригующая - её, собственно, прочитала в инете, потом купила книгу.
    А дальше - сплошной галлюциногенный бред. Причём бред какой-то тяжеловесный и без особой фантазии.
    Ну, узнала доп. сведения из биографии двух знаменитых писателей. Немножко удивилась, какой мегапопулярный публичный человек был Диккенс - мне он всегда представлялся таким же, как его книги - жутким занудой.

  • Плоды земли - Кнут Гамсун, книгу к сожалению не могу посоветовать, можно даже сказать потратил время в пустую, хотя читать легко и приятно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: