Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Пехов "Проклятый горн" . Закончился цикл про стража. Про того, кто успокаивает "темные души", не дает им вредить людям. Ну и иногда "спасает мир" от очередной беды вместе со своей подругой - ведьмой. Четыре книге в серии, но каждая еще делилась на отдельные сюжеты и все свелось вместе в последней. Правда там главным спасителем мира выступил не Людвиг ван Нормайенн, а его оба постоянных спутника. Кто? Читайте сами:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Обязательно прочту.

  • Нил Гейман "Американские боги"

    Почему-то мимо меня раньше книжка прошла, сейчас прочиталась на одном дыхании, как-то актуально и ко времени было в данный момент, хотя пробиваться через богов пришлось, да, пытаясь все в голове соединить и вспомнить, кто кому кем приходится:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну немного нужно разбираться в скандинавской и славянской мифологии. Иначе ведь не поймешь что к чему. Да и богов западного побережья Африки:улыб:. Отличная книга. А "Дети Ананси" читали ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 50 оттенков серого

  • В ответ на: Отличная книга. А "Дети Ананси" читали ?
    Нет, скачала, но пока перерыв, читаю "Исчезнувшую" Гиллиан Флинн - увидела просто трейлер нового фильма Финчера, который снимает кино по книге, захотелось прочитать. Я читала у Флинн не так давно "Острые предметы", не то чтобы совсем понравилось, но было интересно, хотя в середине книжка явно провисла. А вот "Исчезнувшая" мне кажется сильнее, вот сто сраниц всего осталось:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • "Темные тайны" у Флинн почитайте, хороша книга. до остальных я пока что не добрался. А Вот "Американские боги" дааа, хорошая вещь. особенно мне Чернобог понравился, забавный "дедок".

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: . особенно мне Чернобог понравился, забавный "дедок".
    Эта линия вообще отличная, с игрой в шахматы и с тем, как Тень пришел в конце все же вернуть свой карточный долг.
    Мне еще очень ирландские истории понравились-и вообще вот эти "отклонения" от основной истории.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я бы еще у Нила Геймана посоветовал Задверье, оно же Никогде ( в оригинале Neverwhere). замечательная сказка. Еще Звёздная пыль - тоже неплохо. Океан в конце переулка - свеженькая, пока стоит еще на полке, дожидается своей очереди.

  • Павел Корнев "Осквернитель" . Вот еще один цикл закончился. Про экзорциста, агента тайной службы и крупного мафиозии Себястьяна Марта (Шило) . Все так завертелось вокруг трона, что его покровителям пришлось уйти, а ему самому выворачиваться из очень трудных ситуаций. Но он вывернулся. Правда жаль. что цикл закончился:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Одиночество в сети Вишневского

  • Короче, дочитала я "Исчезнувшую" от Флинн. И поняла, что все-таки она мне не нравится. Вот вроде все есть в истории: завязка, неожиданный - ну для меня по крайней мере - поворот в середине истории, неплохие персонажи, но то ли мастерства не хватает, то ли сдувается автор просто к концу, потому что вот уже во второй книжке концовка, на мой взгляд, смазанная получается. Не дотягивает до того, чтобы действительно стать отличным детективом. И персонажи, несмотря на хорошие находки, получаются слишком "картонные".

    И рада, что Финчер в экранизации концовку поменяет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Александр Генис "Уроки чтения:камасутра книжника".
    Присоединюсь к благодарностям за наводку. Читаю сейчас и прямо кончики пальцев чешутся от филологического счастья:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А правда же, что моментально хочется про- или перечитать все то, о чем автор пишет? :улыб:Причем даже если изначально описываемое произведение не нравится.
    Или это только на меня так действует, не знаю. :umnik:
    Еще на меня похожее действие оказывает Даниэль Пеннак "Как роман" - никогда не забуду, какое краткое содержание "Войны и мира" он привел - "Про одну девушку, она любила одного, а вышла за третьего.")) Хотя по большому счету Генис и Пеннак написали совсем разные книги.

  • В ответ на: А правда же, что моментально хочется про- или перечитать все то, о чем автор пишет?
    Да невозможно! Я вот думаю, где вторую жизнь взять, чтобы перечитать Гоголя-Чехова и прочих Достоевских, как в студенчестве...Просто так все написано здесь, что кажется преступлением хотя бы что-то не перечитать. Надо тоже положить на кухню "Мертвые души" и читать за борщом:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сегодня осилил «Ф. М.» Бориса Акунина роман в двух томах, признаюсь, что после начала чтения первых 2-3страниц романа возникло жгучее желание послать книгу подальше к Веельзевулу, причины: на первый взгляд бедный сюжет и скудный литературный язык.
    Начало отвратительное, да, но далее в продолжении чтения в корне все меняется.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я читала Жизнь в займы Ремарка Очень понравилось, даже успела поплакать:смущ:

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • Только закончила читать «Повелитель мух», Уильям Голдинг. Книга о жутковатых приключениях английских школьников на острове. Поучительная и философская история про свободу и ответственность.Мне понравилась книга

  • Сейчас Ахерн дочитываю "Не верить. Не надеяться. Любить"

  • Мне рассказывали об этой книги, но по рассказам я поняла, что она не для слабонервных!

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • Наверное, так как каждому своё, если бы Вы прочитали вперёд - "Остров" Робера Мерля, были бы менее впечатлены Голдингом...во всяком случае у меня было именно так. Читал еще произведения Голдинга, понимаю, что читаю не в оригинале, но.. мне не понравились они

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Дочитываю Джеймса Роллинса "Черный орден", нравится, легко читается, интересный сюжет.

  • Попалась мне как-то книга Ахерн "Посмотри на меня", большей ерунды я не читал, но так как не люблю бросать начатое, дочитал до конца.

  • Запомнился "Огненный перст" Акунина - очень занимательно, как и все, что пишет автор.

  • Ален де Боттон, "Неделя в аэропорту Хитроу". Книга не художественная, но читается легко. Автору позвонил представитель компании, владеющей аэропортами и другими объектами промышленной инфраструктуры и предложил провести неделю (практически прожить) в пятом терминале аэропорта Хитроу. Автору необходимо было провести беспристрастное обследование всех помещений, включая служебные, а потом, на виду у пассажиров и сотрудников, свести собранный материал в книгу, сидя за полированным письменным столом, специально установленным в зале вылетов между секторами Д и Е.
    Я не специалист в области переводов с английского, но некоторые погрешности перевода отметила. Впечатление такое, что переводчик долгое время живет в Англии и иногда забывает русские обороты (...эээ, как это у вас по-русски...).

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: