Погода: 0 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • "Новые мифы мегаполиса". Толстый такой сборник рассказов, 700 страниц текста. И большинство из них очень неплохие- "Небо-ТФ" В. Васильева, "Пророк и сумрак" Лукьяненко, "Овчарки тоже люди" Светланы Прокопчик, "Гость с перфоратором" Логинова, "Зародыш" Горнова, "Слово погибели № 5" Дяченко, "Песочница" Щеголева и отличная концовка сборника - "Черные тени Страны Советов" Дивова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Джойс "Портрет художника в юности"

  • Дивов " Симбионты". Неплохая книга при ближайшее возможное будущее. Про ответственность ученых за свои изобретения, немного про политиков, религию, а в основном про подростков. Может поэтому книга кажется немного "подростковой".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пока ездил на работу сегодня прочитал небольшую повесть притчу Анны Гавальда "35 кило надежды" . Про мальчика, который не любил школу, но при этом любил все делать руками. Хоть и оставался на второй год и совершенно не мог учится, но был добрым, заботливым и любил и деда, и бабушку и родителей, хоть те постоянно его ругали за плохую учебу. И это главное в нем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Здесь на форуме кто-то порекомендовал прочитать "Девушка с татуировкой дракона" и продолжения, очень понравилось - спасибо этому человеку....

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Читаю Владимира Найдина "Записки врача", очень нравится! "Это рассказы человека, любящего жизнь, очень внимательного к людям, умеющего видеть необычное в самом обыкновенном и рассказывать об этом так увлекательно, что книгу хочется перечитывать вновь и вновь" - из аннотации к книге. Врач по профессии, он еще и обладает даром рассказывать о своих встречах с самыми разными людьми, в том числе и знаменитыми,
    очень хорошим языком, грамотно, без излишних подробностей и медицинских терминов и с большой теплотой, без малейшего негатива.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Читаю Дэвида Митчелла "Сон №9" про паренька, приехавшего в Токио из провинции в поисках своего отца. Немного похоже по стилю на Мураками и еще что-то есть от "Алхимика", потому что главного героя к цели явно ведет судьба, оставляя знаки, иначе его затея была бы абсолютно безнадежной - кроме фото и пары "наводок" у него никакой информации нет. Причем это не фантастика, не детектив и не мистика, но очень здорово написано!

  • Стивен Кинг. Под куполом.
    еле одолел. 1120 страниц почти кило весом. Никаких тебе ужасов, мистики и проч. Городок под куполом населен людьми нендалекими, а то и умственно отсталыми. Градоначальник у них вообще больной тип с манией величия и еще и наркопромышленник федерального масштаба, а сынок у него - маньяк убийца и некрофил Дополняют картину еще несколько наркоманов,алкоголиков, садистов и просто дебилов. И вот вся эта шатия-братия изолирована от внешнего мира мира начинает играть в маленькое тоталитарное государство попутно пытаясь изничтожить малочисленную оппозицию в лице нескольких адекватных людей и собаки. В общем еле дочитал.

  • Льюис "Пока мы лиц не обрели"

  • Антония Байетт "Обладать". Невероятная вещь. Умный, чувственный роман. Прекрасный язык, викторианская стилизация безупречна.

  • Кадзуо Исигуро
    Не отпускай меня
    похоже чем-то на Бредберри "451 градус по Фаренгейту», на мой взгляд, хотя я не особо в нем разбираюсь. немного фантастическая книга, но при этом без отрыва от земных дел, фантастику в чистом виде вообще не перевариваю, поэтому сильно космическую вещь вообще не смогла бы читать. книга нормальная, но меня как-то неособо вставила. но почитать можно, язык качественный.

    Keep calm and makeup on

  • Дочитываю "Сердцедер" Б.Виана
    Этакий интеллектуальный сюрр...

    Что дальше из него посоветуете?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • "Осень в Пекине"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А мне Найдин средненько так... Ну попадаются забавные случаи, но писатель из него :dry: Лучше у него все же читать записки о врачебной практике, ибо есть у него еще рассказики о жизни, о молодости своей, так это вообще нудятина имхо.

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Читал давненько уже у Исигуро "Безутешных". Очень напомнило Замок Кафки, но полегче. В общем понравилось:улыб:

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • я читала у него еще "Остаток дня" понравилось больше, чем "Не отпускай меня". он за "Остаток дня" именно получил премию какую-то литературную.

    Keep calm and makeup on

  • Роман Канушкин "Дети Робинзона Крузо".
    Не порадовал. Хотя начиналось вполне себе неплохо, хотя и оставляло впечатление дикой вторичности уже с первых страниц. Кинг и иже с ним с поправкой на нац. особенности.

    Играюсь. Никого не жаль

  • Лоуренс "Сыновья и любовники" - бред, просто бред.
    Агата Кристи "Берег удачи" - мило, очень мило для выходных

  • "Одиссей, сын Лаэрта" Олди. Книга про юношей , которые стремятся на войну и о том, как трудно вернуться с неё. Ведь многих уже не ждут, а если и ждут то совсем других.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дж. М. Кутзее " БЕСЧЕСТЬЕ" :live:

  • История Флоренции - Н. Макиавелли.

  • Роман Сенчин. Елтышевы.
    Семья милиционера-неудачника, лишившегося работы и служебного жилья, перебирается на жительство в деревню. Вместо ожидаемого возвращения к корням и здорового сельского труда на свежем воздухе - деградация, пьянство, нищета. В общем все плохо. По мне - плохая, скучная книга про тяжелую скучную жизнь людей, которые ничего не хотят ничего в этой жизни исправлять. Столько беспросветной чернухи в одной книге не встречал еще.

  • Маркес "Сто лет одиночества". Жалею о потраченном на чтение этой книги времени. Кому нравится, пожалуйста, напишите, почему.

  • Вообще тема конечно немного странная- мне придется в ней минимум 3 раза в неделю отписываться- ибо я много читаю...

    Произвело неизгладимое (даже утюгом))) впечатление Времена года Анны Борисовой(Она же Акунин)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: