Погода: 0 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 3)

  • Скарлетт Томас «Наваждение Люмаса» и «Наша трагическая Вселенная».
    Впервые сталкиваюсь с художественной литературой, более смахивающей на метафизический трактат. В первой полудетективная-полутриллерная форма и уйма рассуждений о физике и научных трудах на данную тему, вторая в большей степени посвящена вопросам литературы и напоминает больше всего «историю без истории», о которой герои довольно много рассуждают, но если все отфильтровать и свести к некому единому знаменателю, то в общем-то обе книги посвящены поискам истинной природы Вселенной. Мне понравилось ОЧЕНЬ, проглотила обе за одни выходные, хотя по описанию выглядит довольно занудно. А вот одна моя знакомая первую не осилила, а за вторую даже браться не стала. Так что неоднозначные произведения. Но вот лично я у автора еще бы что-нибудь с большим удовольствием почитала.

  • В ответ на: Ну и читайте электронные, если вам нравится:улыб: Я предпочитаю печатанные варианты:улыб:
    Ну тогда ждите

    Гигиена - враг туризма!

  • Юрий Арабов - ЧУДО

  • Каннингем. Плоть и кровь. Сильная штука, хотя в начале смахивает на банальную американскую трагедию.
    Кто читал автора, что еще посоветуете из его произведений?

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • Ооооо......я обожаю книги Юлии Шиловой) Последняя "Женские игры или мое бурное прошлое"...Кому интересно могу скинуть, мужской половине может конечно не понравиться, но все же стоит прочесть))):бебе:

  • Перечитала любимые с детства книги нашего новосибирского фантаста Михаила Михеева "Вирус В-13" и "Тайна белого пятна". Милые, добрые, наивные... Последняя даже сыну понравилась

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Умберто Эко "Пражское кладбище" Описание того, как во второй половине 19 веке в Париже страничка за страничкой создавались "подлинные" документы, что потом назовут "Протоколами сионских мудрецов". Очень занимательная книга, пусть и немного затянутая.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да-да-да, тоже люблю его книги. А я сейчас с большим удовольствием перечитываю тоже нашего земляка - дядю Мишу Черненка. Ну да к нему у меня особая любовь :смущ: А перед этим весь цикл про Фандорина читала. Впервые ))) В общем, потянуло меня на легкие детективы.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • :agree: дядя Миша Черненок у нас тоже в большом почете, стоит на книжной полке, время от времени перечитывается

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Зачитываюсь циклом романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". прочла две книги.Открыла для себя нового автора)

  • Зачитываюсь циклом романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". прочла две книги.Открыла для себя нового автора)

  • Кто автор трансерфинга? Мне сказали что на Кастанеду похоже

  • Эко тоже лежит на полочке, ждет своей очереди :улыб:Лет 10 назад читала у него "Имя розы", уже с трудом помню стиль автора.
    А сейчас читаю "Шантарам" - начало неимоверно нудное, страницы с 100-й уже интересно.

  • Дуглас Адамс "Автостопом по галактике". Решил восполнить пробел и прочитать эту в общем то известную книгу. Да, конечно интересная книга, местами смешная, местами грустная. Сюжет достаточно увлекательный, но вот восторгов что то она у меня не вызвала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласна! :respect: А я думала , что только меня "пробило" на Каннингема ))) Правда, это был "Дом на краю света"...(комменты на предыдущей стр.) :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • У Шиловой ОЧЕНЬ специфические книги, на бо-о-о-ольшого любителя.
    Лично я не буду ее читать, даже если мне за это заплатят.
    Ну, на вкус и цвет фломастеры разные, это понятно, но отсюда же следует вывод, что с рекомендациями по поводу «стОит проче сь» следует быть поосторожнее – ладно в инете, но вот если б, к примеру, мне ее в реале посоветовали, я бы потом, наверное, с этим человеком даже разговаривать перестала - как минимум :ухмылка:

  • "Анна Каренина"-прочитана. понравился слог и атмосфера, история путанная, но интересная. Толстой в своем репертуаре, таскать книгу было тяжко, но это того стоило)

    Keep calm and makeup on

  • Мастер Чэнь "Амалия и белое видение" . Терпкий аромат тропического вечера, звуки саксофона, танго, фокстрот и империя, раскинувшая на 1/3 земли. 1929 год, Британская Малакка, Пенанг, Джорджтаун. Внезапные, странные убийства англичан полицейских особого отдела, прибывших из Калькутты. И чтобы спасти последнего из оставшихся в живых англичанина Амалии де Соза придется в короткое время решить массу вопросов. Отличная книга.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Давно хотел прочесть одну из последних повестей Маркеса "Вспоминая моих несчастных шлюшек". Ну вот наконец то попалась она на книжной и за день прочитал её (она совсем небольшая по объему). Название обманывает, ведь герой не так уж и много вспоминает прожитые 90 лет, а больше живет своей любовью. И основная идея всей книги - "самое большое чудо - спать с тем кого любишь"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А в целом впечатление положительное? В общую канву Маркеса вписывается?

    Дочитала 860-страничный "Шантарам". Неплохо, но бурно восторженные отзывы, приведенные на обложке, вряд ли оправдывает.

  • Впечатление очень хорошее. Маркес и в небольшой повести может высказаться по максимуму.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Брусникин. Девятный спас Рекомендую!!!

  • Лучше сразу писать про автора Брусникин (Акунин) :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Над кукушкиным гнездом. Хорошая.

  • Вторая книга Мастера Чэня из серии "Шпион из Калькутты" - "Амалия и генералиссимус". Шпион снова прячется, а Амалия расследуется что же происходит в тихом небольшом городке Британской Малавии Куала-Лумпуре в 1931 году. В городке где вдруг пропадает несколько тайных агентов, а внезапно прибывают как представители Коминтерна, так и Гоминьдана. И кого то ищут в китайских кварталах А в китайской газете печатаются замечательные стихи. Вот во всем этом Амалия и должна разобраться вместе со своими друзьями - Магдой, играющей на саксофоне и ведущей музыкальные передачи по радио, и Тони, который оказывается в курсе всего что в это время делается в континентальном Китае. Ну и по прежнему не рекомендуется читать книгу на голодный желудок:улыб:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: