Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Новосибирские писатели есть???!!!

  • Есть у нас в городе в среде пистаельской братии кто-то кем бы вы могли бы гордиться?! Что они написали?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • и есть, и были.
    из ушедших - Николай Самохин сразу на ум приходит, из здравствующих - пара хороших поэтов: Лощилов... Светлосанов (последний a propos мой добрый сосед, так что здесь не только признание литературных заслуг, но и просто личная симпатия) :улыб::)

  • А Юрия Магалифа забыли? С его Жаконей...

    Всем до свидания.

  • Г. Прашкевич
    "Записки промышленного шпиона":улыб:

  • Олег!!!! Постнов!!!!! я не понимаю, почему его никто не знает???? почему его не печатают????
    у него вышли ровно две книги: "Песочное время" в Н-ске и "Страх" в Амфоре. это писатель очень высокого уровня.
    еще бы я назвала Ларису Подистову (Mayra). ее можно в сети найти.

  • господи, ну конечно же - "Маг Алиф"... замечательный человек был :-)

  • Я, например, вполне горжусь Александром Духновым. Уровень многих боевиков, которые он писал, на порядок выше, чем все Каменские и им подобные вместе взятые.

    А так, Самохин - безусловно. Жаль, царства ему небесного не пожелаешь.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Константин Бояндин. Сам я, правда, не читал...

  • Если говорить не только о художественной литературе, но и о научно-популярной, то тут можно оооочень длинный список привести.

  • http://boyandin.ru/
    А вот у Духнова есть сайт?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, судя по всему...

    Его, оказывается, начали в Москве уже издавать. Приятно. Теперь бы еще найти.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Духнов - да, да и еще раз да. Помню году в 92 у него был потрясающий трэшак про троллейбус мертвецов, вампиров с Заельцовского кладбища и т. п. Ржали всей грядкой.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ха. Когда-то даже знакомы были, поэтому не поленилась, прочла. Так себе, вобщем.

  • А еще Черненок, особенно старые книги

  • Прашкевича недавно издали нового..
    Схватил..
    Такая дурь, такой бред..
    А какая милая у него была фантастика когда-то..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Прашкевич был пиз**т тем, что он снимал Кафку перемещая аутентичный антураж в перестроечное пространство. А вообще, если под литературой понимать переосмысление реальности, то www.livejournal.com~russkiy самое оно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А ещё есть Игорь Рожнев, правда когда, к юбилею Пушкина, "Наука"(?вроде не напутал с издательством?) издала его "Евгения Онегина", то скромненько приписали, де автор неизвестен! :хехе:

  • В ответ на: Есть у нас в городе в среде пистаельской братии кто-то кем бы вы могли бы гордиться?! Что они написали?
    Есть ещё Михаил Михеев, фантаст, писал то ли в 50-е, то ли в 60-е годы. То есть, был, умер вроде уже. В детстве читался на ура, но то давно было...

  • По детству Михеевым я зачитывался. "Тайна белого пятна" лет 5 подряд любимой книгой была

  • а у меня "Запах Шипра", и еще один детектив, с той же главной героиней - Евгенией Сергеевной Грошевой:улыб:
    нравилось безумно еще и потому, что непривычно было встречать в тексте знакомые городские места, улицы и здания.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: По детству Михеевым я зачитывался. "Тайна белого пятна" лет 5 подряд любимой книгой была
    ого, я и не знала, что это новосибирский писатель написал! клевая книга!

  • На последнего.
    Михеев, понятное дело, и хороший писатель и т.д., но к сожалению уже "был"... Прашкевич тоже можно сказать был... (по мне он был ОЧЕНЬ хорошим и, пожалуй, им я мог бы гордиться более чем даже Михеевым), но речь не о нашем славном прошлом, а о настоящем. Сейчас-то кто-то есть у нас в городе?
    Я вот несколько раз видел книги начинающих новосибирцев, но что-то никто из них не подаёт более признаков жизни. Понятное дело кто-то просто "крутовался" перед знакомыми (вот, блин, книгу написал!), кто-то, наверное, не сумел добиться признания.
    Почему спрашиваю об этом? Во-первых, сам немного графоманствую и печатаюсь, во-вторых, хотел бы "собратьям по несчастью" помочь, в-третьих, надо как-то сориентироваться на местности, поскольку моё хобби получило неожиданное продолжение и открылись новые перспективы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, собственно, Духнов и Баяндин как раз "сейчас" и пишут, но они оба вполне сложившиеся и признаные, каждый в своем жанре, писатели, и начинающими их никак не назовешь :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • посмотрели бы издательства какие-нибудь местные, буде такие бывают, прости господи. на форуме-то те ещё книгочеи. ежели найдёте что стоящее, не сочтите за труд, расскажите

  • Есть ещё Клименко В.И., он вроде тоже местный. Читал одну его книжку, там в одной повести действие в Академгородке происходит. Но сами повести мне не понравились. А вот его же "Амальгама миров", которую я читал лет семь назад в электронном виде, очень понравилась. Там ещё табуретка была одушевлённая...

  • Самый знаменитый и популярный из новосибирских писателей, пожалуй, Анатолий Иванов. Даже НТВ времен Гусинского не могло не признать этого, несколько раз показав экранизации его романов (не из любви к "красно-коричневым", в либеральной терминологии, взглядам писателя, а из-за зрительского интереса).

    Кстати, любопытно отметить, что выходец из Томска Г.М.Марков, писавший, в общем-то, на ту же тему и тоже неоднократно экранизированный - забыт напрочь.

    Caveant consules!

  • вам дать контакты людей, которые пишут?
    вас интересует именно проза или стихи тоже?

  • Вот тут они есть
    СамИздат
    Особо рекомендую Лаки, ее Дитя магии, еще
    Бригадира
    и вот: Живетьева Инна - там у нее роман Стальное княжество - потрясная вещь!!!

  • В детстве зачитывался Михеевым:"Тайна белого пятна","Вирус б-13","Запах шипра" - классика сибирского триллера и детектива.Еще любил Федосеева(имя не помню) - "Последний костер" и др. Он писал о приключениях геологов - и очень круто писал для того времени.Может,кто читал? Духнов же(он же Черешнев),мне кажется,слабоват. Черненок покрепче будет.

  • Благодарен безмерно.
    Интересные ребята. Вдруг кому-то наша помощь даст возможность пробиться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Михеев товарищ известный, так что переиздавать его интереса не вижу, а вот с книгой Федосева я думаю стоит познакомиться поближе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На последнего.
    Был такой новосибирский писатель Владимир Сапожников (ум. 1998). Поскольку сам был фронтовиком, интересно писал о войне. Жил в академе. Вот тут есть кое-что: http://www.nsk.su/~sibogni/Arbuz.html

  • Абсолютно разделяю Ваш восторг по поводу "Песочного времени "Олега Постнова! То, что читала - просто супер.
    Кстати, Фрая открыла для себя когда-то благодаря его эссе именно об Олеге Постнове. Рекомендую. Отличное эссе.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Игорь Лощилов когда-то учил меня:)) Мне очень нравились его стихи:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: Кстати, Фрая открыла для себя когда-то благодаря его эссе именно об Олеге Постнове. Рекомендую. Отличное эссе.
    я тоже открыла для себя Фрая. буквально только что. :-)
    а это эссе в интернете можно найти?

  • Вот, кажется, эта ссылка. там интервью с Постновым:)
    http://www.russ.ru/netcult/99-04-14/frei.htm
    Я аж "пищала от восторга" когда-то , когда читала впервые:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • А еще есть я издавший гениальный :спок: роман Война без особых причин в мангазее. Вот только до сих пор не пойму когда же Нобелевку дадут?:улыб:Похоже не в этом году:улыб:а зовут меня Александр Багой. Вот

  • Почитаем-с.
    Что ж приятно познакомиться. Моя фамилия Иванов. Надеюсь она ничего вам не говорит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Был такой новосибирский писатель Владимир Сапожников (ум. 1998). Поскольку сам был фронтовиком, интересно писал о войне. Жил в академе.
    Спасибо. Обязательно почитаем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Попробуйте-с.
    А фамилия и правда ничего не говорит...

  • В ответ на: На последнего.
    Был такой новосибирский писатель Владимир Сапожников (ум. 1998). Поскольку сам был фронтовиком, интересно писал о войне. Жил в академе.
    ну что же - если речь зашла о писателях-фронтовиках, то возвращаю из небытия доброе имя моего деда: Николай Осинин. тоже фронтовик, член новосибирского союза писателей, писал в основном для детей...

  • Прашкевич сейчас больше на исторические романы переключился. И вообще на современность.
    Есть еще хорошая поэтесса Нелли закусина -- сама удивилась, когда мне ее стихи вдруг понравились. Рекомендую. "У снега на краю"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: