Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

посоветуйте боевую фантастику...

  • хочу что нибудь про борьбу с тварями какими нибудь, экшн чтоб был, а не муторные разговоры в окопах про будущее и смысл жизни...

    вот...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Воспользуйся поиском на форуме, месяца 3 назад эта тема уже была.

    Гигиена - враг туризма!

  • А чего тут советовать-то? в любом книжном магазине здоровенный стеллаж с бирочкой "фентези",выбираешь книжку,чтобы на обложке был полуголый мужик с каким-нибудь лазерным автоматом верхом на драконе или тот же мужик,но в космической одежде и с мечом верхом на термоядерном космолете.не прогадаешь.сплошной экшн без слюнявых бесед о смысле жизни.

  • я где то упоминал слово *фэнтэзи*? :-)(

    нужна именно научная боевая фантастика, твердый, такскзть, сайенсфикшн...

    причем книги из серии *Сокровищница боевой ф. и приключений*... как то не впечатляют...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Почитайте Головачева. Василий который...

  • Эрик Френк Рассел - есть у него несколько романов, написанных в стиле фантастического боевика (мне понравилось). Названия сейчас не скажу, поскольку не помню, но Яндекс рулит.

  • Совсем недавно уже обсуждали этот вопрос и я тогда посоветовал почитать боевую фантастику Алана Коула и Стива Банча серию про Стэна. Если конечно уже не читали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • хе хе...

    уже нашел, уже читаю, и уже нравится... спасибо...

    С новым годом! :роза:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • м-да... по моему я облажался... сорри... пол у вас немного не тот чтобы розы на НГ дарить... :-) глючу я... :а\?:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • По моему объективному мнению, которое еди нственно верное, большинство того, что сейчас азывают боевой фантастикой на 90% является редкостным трэшняком. А еслихочется чего-нибудь незанудного, неморализаторского, но ЖИВОГО, динамичного и с ЭКШНОМ, рекомендую вспомнить классику и вспомнить такого популярного в начале 90-х товарища как Эдгар Берроуз (не путать с Уильямом :). Я вот недавно проностальгировал по его "Марсианским хроникам". Местами - оно самое, чего ждёшь конкрено ты.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не соглашусь. Если начать с патриархов, то Стив Вайненнбаум (поправьте меня, если неправильно написал) гораздо круче.

  • А што ето за поц, если его даже яндекс не знает???

    здровствуйте как маринават огурци

  • Упс, ошибся. Стенли Вейнбаум его зовут.

  • В ответ на: А што ето за поц, если его даже яндекс не знает???
    ахтунк!

    все запомнили и приняли к сведению!

    так как все-таки мы живем в 21 веке!

    ура...

    хотя хорошей фантастики сейчас не так много...

    если не считать Лукьяненко... :-()

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • На счет Лукьяненко я с тобой согласна, хотя читала его не много, а вот Шалыгин-это классно. У него серия про Бешеного пса захватывает. Ну не совсем серия, так, несколько книг с продолжением. :чмок:

  • Лукьяненко пишет действительно хорошие книги.

    Насчет боевой фантастики, попробуй BattleTech, никаких философских разговоров в окопах. :миг:

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • На последнего!
    У Бушкова вышла новая книга. Продолжение эпопеи Сварога "Пленник короны". Успел прочесть только половину :ухмылка:, Бушков верен себе. Читается быстро, стремительно развивающийся сюжет и обычный его набор : магия, война, интриги и красивые женщины ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Насчет боевой фантастики, попробуй BattleTech, никаких философских разговоров в окопах.
    хм... позволю себе не согласиться...

    первая книга читается еще интересно... но потом...

    1... все одно и то же... я осилил три книги - дальше не смог... никакой фантазии и полета мысли... какую нибуть войну с инопланетными захватчиками вставили бы... так нет же...

    2... насчет филосовских разговоров в окопах - вот как раз этого там есть... причем многовато... читать скучно...

    зы... надо игруху достать - посмотреть что это такое...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: нужна именно научная боевая фантастика, твердый, такскзть, сайенсфикшн...
    Прочитай вот это, поимеешь фан.

  • Почитай Брина. "Звёздный прилив", "Война за возвышение". Очень хорошие книги. А так же могу посоветовать цикл о Барраяре Луис Буджолд. Так же почитай Алана Дина Фостера.

  • Посмотрите Василия Звягинцева "Одиссей покидает Итаку"

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: