Погода: 4 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

ВСЕ О ВОЛОСАХ. Советы по уходу, окрашиваниям, процедурам для волос.

  • Здравствуйте, девочки! Я мастер-парикмахер со стажем 10 лет. Обожаю свою работу, своих клиентов и занимаюсь парикмахерским искусством с большим удовольствием и отдачей! Создаю эту тему для того, чтобы в ней делиться своими знаниями об уходе за волосами, здоровье кожи головы. Рассказать - как улучшить состояние волос, избежать выпадения, сухости и секущихся кончиков. Так же можно обсуждать окрашивания, стрижки и любые процедуры для волос. С радостью отвечу на любые ваши вопросы, и выслушаю мнение профессионалов и опытных в данной теме пользователей!

  • Сразу же хочу развеять миф о том, что можно ускорить рост волос и остановить выпадение с помощи шампуня Шампунь для роста волос - не существует! Задача его(что бы ни было написано на упаковке) - очищение кожи головы от жира и загрязнений. Разница только в PH. Чем он выше - тем интенсивнее очищение(более подробно можно поговорить об этом позже, если, конечно, вопрос реально заинтересует).

    Бальзамы... Они тоже никак не влияют на ускорение роста волос и укрепление луковиц. Бальзам, при правильном применении сглаживает "чешуйки" волоса, придает блеск и предотвращает сечение.

    Маска может помочь. Но только если она нанесена на кожу головы и имеет разогревающее действие. Ни в коем случае не втирайте в голову смеси из красного перца, яиц, сметаны, масла и других ингредиентов для салата!!!! В лучшем случае вы получите забитые поры и пересушенные волосы, в худшем - серьезный ожог кожи головы и дополнительные проблемы. Подбирать маску необходимо со своим парикмахером или консультантом в проф.магазине. Нанесение необходимо делать строго по инструкции.


    Есть еще отличный способ "разбудить" луковицы - это массаж .Имeeтcя в видy мaccaж гoлoвы. Любaя пpoцeдypa тaкoгo poдa ycиливaeт кpoвooбpaщeниe в пoвepxнocтныx cлoяx кoжи, чтo пoзвoляeт бoлee ocнoвaтeльнo cнaбжaть вoлocяныe фoлликyлы питaтeльными вeщecтвaми и киcлopoдoм. B peзyльтaтe cпящиe лyкoвицы нaчинaют aктивнo фyнкциoниpoвaть, и pocт вoлoc ycкopяeтcя. Иcпoльзoвaть для мaccaжa cпeциaльныe пpиcпocoблeния нeoбязaтeльнo, eгo мoжнo дeлaть pyкaми или oбычнoй мaccaжнoй щeткoй для гoлoвы. Бoльшиx зaтpaт вpeмeни пpoцeдypы тaкжe нe тpeбyют: зaмeтный эффeкт oбecпeчивaют дaжe 1-2 ceaнca пpoдoлжитeльнocтью oкoлo 15 минyт, пpoвoдимыe чepeз кaждыe 3-4 дня. Koмплeкc дoлжeн включaть пoглaживaющиe кpyгoвыe и пpoдoльныe движeния пaльцaми пo кoжe гoлoвы, лeгкиe нaдaвливaния, пoдepгивaния вoлoc. Лyчшe вceгo дeлaть мaccaж нeпocpeдcтвeннo пepeд мытьeм гoлoвы или зa нecкoлькo минyт дo oтxoдa кo cнy.

    Выполняйте эти рекомендации, и, я уверена, в скором времени вы достигнете результата!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: