Погода: 3 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 124)

  • Поскольку мы в первый раз - мы поверили регистратуре и начали звонить за неделю.
    И меня уже отчитали, что мы гепатит в РД не поставили. А какой нам гепатит? И так желтенький был. Печень у нас одна, ее беречь надо. И потом, мы что в группе риска по гепатиту? Наркоманы-алкаши? Гепаптит, в отличие от туберкулеза (который мы поставили) воздушно-капельно не передается.
    Короче, запишусь на 14е и буду мозг нашей бабуле промывать:улыб:Она от меня так легко не отделается:улыб:

  • У сына в 4 месяца внезапно на щечке вылезло ярко-красное пятно. Потом на попе, на ножках. Мазали мазилками. В 7 месяцев сдали анализ на лямблии. Нашли у него и у старшей. Хотя на тот момент животных в доме не было никаких. Пролечились. Лямблии исчезли, а дерматит остался :dnknow: длинная была эпопея с лечением. Чесался сильно, из-за этого ночью плохо спал-надевала на ночь ему колготки, чтобы до голых ножек не добирался. Сдавали дорогущий на тот момент анализ крови на антитела к разным аллергенам-он вообще не выявил абсолютно ничего. Выяснили в итоге, что дисбактериоз. Пили бактериофаги,энтеросорбенты, потом флору заселяли...победили. Но намучались и сами, и ребенок

  • Тут как бы главное спокойствие сохранять, если решите наблюдаться там как положено :biggrin:

  • Спасибо))))
    Аня, вы к аллергологу ходили? диагноз кто поставил?

  • Диагноз пишет пед, смысла идти к аллергологу вообще не вижу.

    Лесенок 23.07.2014

  • у нас тоже нет гепатита, и все ок )))

    П.3

  • Наташа, можно или нет не знаю. Но недавно в Инвитро видела объявление, что скидка на комплекс женских анализов до конца марта вроде. Там и гормоны вроде были. Что-то типа 700 р. вместо 1200 р.

    А книга мне очень понравилась Найджела Латта "Как не сойти с ума" (не помню точно название).

  • Какой у вас участок или как врача зовут? Мы тоже на родниках живем, в пк действительно не принято сдавать анализы перед прививкой, очень врач и м/с удивлялись когда я просила направление. Но в первый год мы просто ставили прививки, т.к не было ни каких противопоказаний, а вот когда аллергия появилась стали сдавать анализы. А по поводу того что позже на неделю придете на прием, не переживайте. В этом нет ни чего страшного. Я со вторым сыном так вообще не планирую туда каждый месяц ходить, будем ходить на прививки, а просто вывешиваться не вижу смысла:улыб:

  • у нас аллергия на кошек, цветение березы и сладкое, но глистов нет:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • После ГВ гормональный фон приходит в добеременную форму 4 месяца

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Маша, ну чего ты ждешь от поликлиники? )))
    все именно так и есть. Хотя медсестра последний раз сказала, что гепатит ставить не будем, дочка еще немного желтая. Мне вот фиолетово.
    Я даже к неврологу местному не пойду, она всем массаж в своем исполнении назначает без разбора.
    Хотя на участке педиатр у нас не так плох, но в общем и целом безнадега.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Алисе магне В6 прописывали в месяца 4, но пить его она не смогла т.к. сильно сладкий и живот у нее от него болел. Так и лежит. Думаю то ли сейчас пропоить. То стала капризная, чучь чего валиться на пол :tease:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я с сыном последний раз была в пк 5 мес назад...чего болячки усугублять, вирусы такие ходят...прививку только бцж ставили в роддоме. Гепатит в год будем, как и старшей. сейчас вот ждем "здорового" момента
    , чтобы поставить пентаксим первый. все не вылазим из "кашель-сопли". Да и аллергик он у нас. скорей бы уж год и закончить ГВ, надоело. Так шоколада хочется. и помидоор любииимых! и вина красного! Дочка без аллергий, так такая красота была.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • to Divichka: сходим через 2 недели, познакомимся:улыб:иногда моих нервов хватает, иногда нет:улыб:
    to Ula3187: Халтурина у нас, 59 участок. Зато медсестра какая классная:улыб:мне прямо очень понравилась. Молодая, видно что деток любит, внимательная. Даже телефон свой оставила:улыб:

  • В ответ на: Гепатит в год будем, как и старшей.
    ой! а так можно? я бы раньше полугода не ходила бы на этот гепатит вообще... а врач уперлась в свой календарь прививок и все...

  • Конечно, можно. Пишешь отказ и все. Мы, наверно, завтра сходим и не будем ходить без необходимости.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Молодая мама,не тревожтесь по напрасну.если у дитя что то не то,то горлышко ,температура и бронхи вам об этом скажут.и обычно этого достаточно перед прививкой.
    если нет на то показаний,то зачем сдавать анализы перед прививкой?
    по дороге туда,в очереди можно хапнуть бациллы и прийдя на саму прививку /хоть и с результатами/картина будет смазанной..
    еще зачастую,день здорового ребенка и взятие анализов у малышей до 1года-это один и тот же день
    Т о вы на прививку попадает аж через неделю..

    если Вы решили ставить прививки,то ИМХО,ставить их нужно максимально в срок/если состояние ребенка позволяет конечно/потом начнутся зубы,первые соплюхи а там и сезон простуд.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • :agree: тем более, что противопоказания у "гепатита" видны невооруженным глазом, либо на мрт. Смысл в анализах? :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • И на счет записи...у нас в пк в день здорового ребенка живая очередь. Уточните, может у вас так же.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У нас по записи. И еще куча народа, которые не успели записаться. Еще и с детьми явно после года. И один раз с температурой ребенка притащила мама и орала на весь коридор, что температура, почему не принимаете? К слову, сын после этого заболел. Мы еще прививку в этот день поставили. Ему было полтора месяца.

    В общем, наверно, правда лучше не ходить. Тем более с двоими это сложно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я первый месяц лопухнулась, собралась к 14.00 идти, а прием был с 8 до 11. :biggrin: Мне пед позвонила и предложила прийти на следующий день перед началом ее приема. А в два месяца пошли к концу приема, перед нами 2 человека было, из них одни нас пропустили вперед. Так что аншлага пока не замечала. Но когда прям "эпидемия" была, у нас и в день здорового ребенка принимали больных детей, но в отдельном кабинете, в не зависимости от участка.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Меня в общем наша ПК устраивает, есть конечно нюансы, но куда без них. С невростинич..ой, неврологичкой вот не нашли общего языка, но теперь будем у Тарновской наблюдаться, мне она очень понравилась. С талонами к узким спецам проблема, но я ее тоже решила быстро.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки хелп , кто лечил отит ребенку?
    Пришли с садика , вялый ( блин первый день только вышли ) темпа 37,4 , жалуется на ухо . Что капать детям ???

  • У нас вечно 2 участка принимают, народу куча. Не думаю, что завтра будет мало народу. Придется еще ругаться, что мы по записи и не будем ждать общую очередь, не для того записывались за 2 недели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не рекомендую с этим заниматься самолечение, а срочно записаться к лору.

    Никогда не говори никогда.

  • О, Халтурина персонаж известный. На нее все жалуются. Если какие-то проблемы и недопонимания с участковым врачом, всегда можно обратиться к заведующей, она человек адекватный:улыб:

  • Маша,спокойствие,только спокойствие! Мы наблюдаемся в другой ПК,но видимо много таких "врачей-близнецов" в НСК. :спок:
    Я в свое время тоже была в шоке сначала от визитов врачей,потом от того как она ведет прием,запоминает инфу о маленьких пациентах,как приходится вечно обо всем напоминать. Месяца в 2 стала спокойней,может и гормоны играли... Но зато спокойный голос,но со стержнем внутри на врача больше подействовал. Ходим мы в ПК каждый месяц,так меня и врач и медсестра и врач в лицо знают и даже чуточку внимательней к моей крошке :спок:
    Хотя я добрая,белая и пушистая им мухи не обижу,но за своего ребенка горло перегрызу :knix:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Да просто кроме тебя твой ребенок никому не нужен ...
    А спокойный ледяной голос и в Здравице позволял мне без записи и денег попросить любого педиатра посмотреть горло/нос/ухо/зуб ребенку, если мы были у какого-то спеца, и я считала, что есть повод лишний раз глянуть.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Её даже в нашей аптеке знают:улыб:Муж за средствами для прокакивания ходил, ему фармацевты сказали что на нашем участке все мамочки волком от Халтуриной воют:улыб:

  • Сгоняли к врачу , одно ухо нормальное , второе еще не воспаленно , но сосуды уже отреагировали , ультразвуком полечили ( ваще первый раз такое вижу :biggrin: ) дай бог вовремя поймали . Если завтра болей не будет , то значит помогло лечение , если будут , поедем продолжать . Ох ... Детки конфетки .

  • ну ты прям мегаумничка..сейчас особое внимание к переохлождению и сквознякам, особенно чтобы ножки в тепле были.
    Показать скрытый текст
    у нас в семье эта больная тема. Так как у мужа ( из семьи медиков) в итоге черепушка пробита в результате осложнения после отита
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Да я просто как представила , что ночью разболится сильно , и что тогда делать то . Вот и поскакала галопом . Темпа есть и когда она спадет то ? Ух . Блин , только так тяжело переболели и опять :not_i:

  • А я люблю нашу ПК. Наверное, потому что у нас отделение, и народа всегда немного.
    Все вежливые очень, начиная от охранника и бабушки в гардеробе, заканчивая врачами. К заведующей не было необходимости пока обращаться, хотя вот отказались ставить от пневмококка вакцину. Но я пока не тороплюсь, попозже поставим. Решила не портить отношения с педом.
    Медсестра золото у нас, всегда звонит, если какие-то моменты, и ей можно позвонить, но я не злоупотребляю, естественно.
    В целом, не думаю, что стоит ждать от участкового педа какого-то особого внимания. За этим в платный центр надо идти.
    Я лично хожу в ПК только вес-рост узнать, и на прививки.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • а почему отказали в прививке от пневмококка ?

    П.3

  • Аня, соглашаясь с девочками - ребёнок грязь всегда найдёт даже при чистом поле.
    Если есть четкая взаимосвязь между едой и сыпью, то тут наверное ток перерасти нужно.

    Ксюша, ура! Устала с гипсом?

    Про ПК. У нас плановые приёмы идут без записи, в порядке живой очереди. Перед прививками анализы не назначали, но нам так "везло", что они у нас всегда свежие. Направления дали на ОАК, ОАМ только в год перед манту. Правда мы прививки платно ставим, в ПК ток гепатит ставили.

    Олеся, пусть ушки у зайки не болят!!!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Говорят, приказ только с нового года, поэтому ставят новорожденным, а "старикам" начнут ставить позже, ждите.
    Позвонила в Минздрав, сказали тоже самое.
    Хотела поначалу пойти к заведующей, потом решили подождать. Спрашиваю периодически, надеюсь, скоро и до нас очередь дойдет.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Про пневмококк, ставят деткам 2015 года рождения сейчас. Так нам пед сказала. А по идее должны ставить бесплатно всем до года.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас ставят всем. Только мы все никак попасть не можем - записи нет.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А мы решили не ставить.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Танюш, вы в какой пк? Мне в нашей так же сказали..тоже жду...очень хочу поставить ..ты если что маякни, когда начнут..а то я вдруг пропущу..

  • Не то слово "устала" - зае...лась, извинте :зло: :смущ:

    Мила 08.01.2014

  • Терпи, мать, чуток осталось! :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Изо всех сил! :biggrin:

    Мила 08.01.2014

  • Юля, мы относимся к поликлинике при больнице Гераськова, на Дружбы, 4, но ходим к педу в филиал на Римского -Корсакова, 3. На Дружбы только к некоторым узким, типа хирург.
    Ну и на Новогоднюю, 35, это тоже какой-то филиал.
    Если начнут ставить, напишу, конечно:миг:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (30.03.15 19:10)

  • В ответ на: Олеся, а как вы решили поискать глистов?
    Ой нас же наш любимый педиатр гоняет . Два раза в год , весной и осенью . Находили до сада, осенью как раз после лета ( перед садом тоже сдавали ) Ну и мы же в бассейн ходим , там нужно раз в 3 мес справку приносить . Сейчас еще в саду брали . Короче мы частенько соскоб и кал сдаем :biggrin:

  • Сегодня поздравляем с днем рождения Ксюшу (nightimeskу)! :роза:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Сегодня поздравляем с днем рождения Ксюшу (nightimeskу)! :роза:
    КСЮшеньку с днем рождения! Любви, прекрасного настроения и пусть твои мужчины тебя только радуют! пы.сы: расскажешь потом, получила желанный подарок или нет)))) :appl: :bday:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Всем доброе и бодрое утро!
    Девочки, кто любит кулинарить подскажите:смущ:
    Хочу приготовить стейки красной рыбки, в остро-сладком соусе с лепестакми миндаля. Рецепт простецкий, завтра свекровке 55 лет и доче месячинка очередная. Так вот в рецепте семга стоит...Шибко дорого получается, не подскажите какую красную рыбку вкусную можно побюджетней взять? (я просто вообще не фанат рыбы, а вот свекровь очень любит)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ир, а почему вы решили эту прививку пневмококковую не ставить? МЫ не ставили пока, я вот в сомнениях...

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Я уже писала как-то. Нам знакомый пед отсоветовал. Если коротко, нагрузка большая, а толку нет особого. Но это его мнение. Мы послушались, т.к. он нам помогал уже не раз.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: