Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 108)

  • А у меня укладывается. У меня все знакомые делятся на тех, кто восторгался беременностью, зато первые месяцы (а кому-то и годы) дались нелегко и тех, кто как я. Я помню когда токсикоз был и жор страшный, маме говорила - это же паразитизм в чистом виде, и мама соглашалась :biggrin:

  • В ответ на: А ещё если поела , а через полчаса опять есть хочешь, лучше попей или чаю теплого или стакан чистой воды, порой организм так сигнализирует что пить хочет.
    Хороший совет, я воспользуюсь! А то скоро дома мебель жрать начну ))

  • И я приседала, доче таак нравилось, по 10 подходов :безум: забыла уже :tease: Ира санлайт тогда выложила ссыль на какую-то адскую тренершу)
    Даа, когда им 3 мес исполнилось, обсуждали какие вкусняхи можно...я помню ты ела плов :biggrin:
    Спасибо за комплимант)) ты худышнее))

    Наташа, гречу уже месяц не ела! Непорядок :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • Ничо она не адская, это комплекс для попы адский. Я его сейчас делаю каждый четверг с гантелями, хочу красивую попу.

    А как с дочей на руках заниматься, я так и не поняла. Ей не нравится приседать.

  • ну вроде беременная - это все тот же человек, только со смешной памятью, а как родишь - вас уже двое, и этот второй постоянно че то просит, и ты удовлетворяешь не свои хотелки))

    Эмилия 15.10.13

  • доброе утро!
    у меня депрессии как таковой не было, но первый месяц был трудный из-за проблем с кормежкой. бедный ребенок не наедался, плакал как потом до меня дошло от голода и спал плохо, вес не набирал, а я, тупень, начитавшись всяких сект типо Ма*ин дом "боролась" за гв :безум: жрала и пила все, что можно для лактации, в месяц сходили к врачу, который на 100 проц авторитет для нас, она меня убедила, что докормить смесью- не преступление, и жизнь в тот же день наладилась:улыб: помню как первый раз ребенок наелся и уснул на 4 часа днем, чего раньше не было ни разу, повесел, стал вес набирать, наконец, ну и режим кормления появился, стало проще гораздо день планировать, потом снег растаял к апрелю, мы начали гулять на площадке возле Педа, туда детки после зимы на роликах,великах вылезли, я заразилась общей жизнерадостностью, и все хорошо стало:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Поздравляю с малышом!!! :heart:

  • А как ты поняла что молока не хватает?

    Лесенок 23.07.2014

  • взвешивала до и после кормления, можно еще количество пописов посчитать, в сутки должно быть 10-12 и более

    Я люблю и любима.

  • А какие результаты должно дать взвешивание до и после кормления?

    Лесенок 23.07.2014

  • называется - контрольное взвешивание. смотришь вес до кормления и после. разница в граммах - кол-во съеденного молока. есть нормы, сколько раз должен кушать, вот и смотрят - наедает столько или нет. Один день не показателен. Доча маленькая родилась 2560гр,врачи говорили взвешивать...я и сама видела, что ребенок сыт, поэтому после того, как раза три перла на весы орущего ребенка, хотящего кушать, а после кормления - спящего, завершила всю эту вакханалию)) но, если видно, что не доедает, я бы поконтролировала.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Вот блин, пришла на форум и чет сегодня даже именинников нет :dnknow:

    Тогда всем хорошего дня :friends: :бебе:
    а у меня сегодня дочь ночью ела почти через каждый час и счас я мама-рыба :tease:
    а еще в первый раз в бассейн "недомашний" пойдем и я малость в ахтунге :eek:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Про чувства и любовь к ре:
    меня окончательно накрыло только в 5!!!!!! :eek: месяцев, когда доча с дивана упала и я поняла, что могло все быть намного хуже.
    Я потом день говорить не могла, потому что как только рот открывала не для еды - слезы литься начинали...( вот и сейчас уже покатились:смущ:).
    И когда мне вчера наша тренер по плаванию начала говорить, что типа, таким как вы надо обязательно детей рожать и что, мол, есть что им давать, мне опять стало стыдно перед дочей....
    Но это важный этап становления и его надо прожить.
    Все у тебя получится :agree:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: А ещё если поела , а через полчаса опять есть хочешь, лучше попей или чаю теплого или стакан чистой воды, порой организм так сигнализирует что пить хочет.
    Хороший совет, я воспользуюсь! А то скоро дома мебель жрать начну ))
    О, у меня ж тоже мебель есть! :ха-ха!:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Аля, ещё раз поздравляю с рождением сыночка :flowers:
    Какие у тебя экстремальные роды получились :безум: отдыхай, восстанавливайся!
    Гулять уже ходили с Мирошей? Как он? Не убегает?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • взвешивала голеньким или в одной и той же одежде до и после кормления, для достоверности это каждый раз днем делала, чтобы усредненную разницу найти, ну а потом по табличкам в соответствии с возрастом сравнивала, это то еще "удовольствие", но у меня реально была нехватка, поэтому приходилось... так что, если видишь, что писает много, спит нормально, спокоен, то лучше не заморачиваться этим, чтобы не нервничать лишний раз, взвешивать раз в неделю при каких-то подозрениях

    Я люблю и любима.

  • Поздравляю с рождением малыша! :роза: :роза: :роза:
    Счастья и здоровья!

  • как ваше здоровье??!!
    нам сегодня сняли шипс!! ураааа!:)

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, тему интересную затронули...
    Многие мамы не любят признаваться в своих "не очень правильных" чувствах...
    Я тоже могу сказать что именно "отмучилась". Оба ребёнка у меня одинаково желанны и любимы. Но... Мне совсем не понравилось быть беременной хоть у меня оба раза беременности были очень лёгкими. Я не гладила пузо и не разговаривала с ним. Просто терпеливо ждала когда это закончится.
    И первые месяцы мне нравились мои дети только когда они спали. Остальное время меня жутко раздражало что они все время ноют и с рук не слазят, спина постоянно ныла, руки как у обезьяны до колен оттянуты... С витей это длилось до 3 месяцев, а с Юлей аж до 9.
    Я просто перетерпела это время... Всегда себе напоминала, что это временно и скоро из них вырастет милый ребёнок, с которым станет легко и интересно. Так и произошло:улыб:
    Ах да... Фотать надо деток как можно больше, чтобы потом, когда все устаканется, можно было спокойно посмотреть фотки и поумиляться)) :wub1.gif:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (13.08.14 09:24)

  • Настя, поздравляю!!! Как ручка у Киры функционирует? Сгибается/разгрибается или надо разрабатывать?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ну как только его сняли, начала подплакивать, что больно. мед.сестра сказала, что это нормально..так как мышцы немного атрофировались. Но потом купила ей леденец и она сама не заметила как "больной" ручкой взяла меня за палец. хват не полный, но уверенный. пришли домой и с маленьким и большим мячиком поиграли немного. один раз пожаловалась, что ручка устала и все. сейчас носится и прыгает как будто ничего не было.

    про фото согласна с тобой!! андо фотографироваться!!!! мнооого!:) и видео снимать!! я сейчас с таким кайфом пересматриваю видюшки, что в вк у меня выложены..даже не верится..что она прям такая кроха была:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • у нас такая же петрушка со сном сегодня.
    А вообще по прошлым месяцам заметила, что ровно 3 ночи после полнолуния доча все время на груди висит :tease:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • О! Может это мой случай? А то доче 7 месяцев и меня до сих пор не накрыло(( Чаще ощущаю раздражение, чем радость, крайне тяжело переношу нытье, хотя должна бы уже привыкнуть. Уже иногда проскакивают мысли, что зря я решила стать мамой, потом смотрю на дочу и ненавижу себя за эти поганые мысли. Всё это осложняется тем, что муж переключил всю свою любовь с меня на дочу, чувствую себя только титей и прислугой... :шок:
    П.с. извиняюсь за нытье , но устала искусственно аккумулировать позитив...Может сильно много хочу или сама себя накручиваю, а может не могу отличить главное от второстепенного :безум:

    Мила 08.01.2014

  • Ну и впродолжении этой темы))) меня в этот раз немного напрягает кормить:смущ:Причем я и с Костей не сильно то получала удовольствие от ГВ, но я верила в полезность ГВ и связь мама-малыш. Сейчас вера иссякла( ну вот реально, я Костю титей не кормлю, но обнимаемся мы ОЧЕНЬ много и связь обалденная) Если честно подумываю сворачивать((( И нету у меня чувства вины по этому поводу!
    И еще, если меня что-то в детках напрягает( в эмоциональном плане) я им про это говорю-ну типа, Миша я тебя люблю, но твои капризы меня устают, и я выхожу из себя. Ты здесь не причем, но мама тоже человек.
    В общем и мне легче становится, и я верю, что дети меня слышат в этот момент!

  • Ксюша, изображать из себя что-то - тяжёлый труд, некоторым особо талантливым за эту работу огромные деньги платят :biggrin:
    Бросай это неблагодарное занятие, да ещё за бесплатно)))
    Нет ничего стыдного в том чтобы признаться, что ты устала и тебя все раздражает. Выходи в люди почаще. Одна. Без дочки.
    Она вырастет скоро и научится сама себя развлекать. Может уже через месяц или через три... Совсем немного осталось. Потерпи, ты уже большую часть пути прошла:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • у меня кормление самый напряжный момент, с первых дней и до сих пор, у нас же СВ, сначала грудь, потом бутылочка, получается двойная "работа", никакого удовольствия от кормления грудью, чувства единения и тп у меня нет, и в связь мама-малыш исключительно из-за груди я не верю, верю в полезность, поэтому до сих пор сохраняю видимость ГВ, слава богу Мурчик хорошо кушать прикорм стал, сейчас на завтрак каша, в обед- овощи, остальное грудь+смесь, буду сворачивать остатки ГВ, все равно у нас уже наверно ИВ, т к ГВ менее половины всего объема пищи составляет

    Я люблю и любима.

  • Ой, Варя тоже ночью спала ужасно, и вчера весь день не спала. Это наверно из-за грозы - весь день вчера парило, а ночью гроза.Сейчас зато погулять никак не можем выйти - дрыхнет. Но вчера и утром сегодня я думала, с ума сойду от этого нытья :безум: спокойно вела она себя только (парадокс) на тренировке. Ползала там, улыбалась всем, за пилоны хваталась и смеялась.

  • Блин, а у меня вот с ГВ нет напрягов, и я хоть и не хочу долго кормить, а чувствую, что нифига в год не сверну его. Потому что я ленивая, Варя не хочет прикорм есть нормально, я и не заставляю - съест три ложки и титькой наедается. Так просто - сунула титьку и пошла потом. А так ведь придется готовить по несколько раз в день, ей же в микроволновке вчерашние котлеты не разогреешь. Оттягиваю этот момент :biggrin:

  • Упс, Катя... Прям как я))
    У меня ещё во второй раз соски очень чувствительные были и меня эти кормёжки прям очень напрягали. Особенно ночные бесконечные весения.
    Хотела дождаться первых четырёх зубов и завязать, но попала в больничку в юлины девять месяцев и пришлось завязать немного раньше. Если бы не это все равно не больше месяца бы наверное ещё откормила.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • да чего там готовить, каша коробочная горячей водой "готовится", пюре баночное, или если бабушка с дачи цветную капусту, кабачок передаст, варю кусочками на два дня, потом за 30 сек блендером пюре делаю и все дела. зато, наконец-то, душа радуется при кормлении, когда ребенок с таким удовольствием ложку за ложкой наворачивает:улыб: если бы так же грудью наедался, тоже бы радовалась, конечно

    Я люблю и любима.

  • я тоже оттягивала))) все боялась кашу варить по утрам, сами не едим, варить не умею)) Зато теперь на автомате все и любую, в любом кол-ве)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне не нравятся коробочные каши, и банки я не покупаю))) Да и не будет же она в год коробочные каши есть, надо будет нормальные варить, и суп, и ужин - все каждый день)))

  • Мдаааа... Если бы не толькородившие девочки с послеродовым плохим настроением, так и не выговорились бы многие...
    У меня почти как у тебя, Оксан. Ну может чуть полегче, потому что Ваня если в хорошем настроении, то может и сам поиграть. А так сильно раздражаюсь, когда он хнычет, капризничает, а я не могу понять, почему, что ему нужно(( Но улыбки его, конечно, все компенсируют :wub1.gif:
    И про мужа ты прям нашу ситуацию сформулировала. Я, наивная дурочка, пока беременная была, говорила ему мол готовься, скоро все мое внимание будет сыну отдано, постарайся не обижаться. А по факту наоборот получилось - я страдаю без его внимания, которое целиком сыну посвящено.

  • Так можно на общий стол перейти, только скорректировать свое питание.
    Я полностью не могла перевести, тк муж любил остренькое, готовила, потом откладывала Темину порцию и уже досаливала и перчила. Каши варила сначала на воде из-за аллергии на молочный белок, Теме откладывала, а нам добавляла молоко.
    Сейчас уже полностью на общем столе, просто стала меньше перчить и солить, кому надо - в свою тарелку добавляют.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • я про сейчас говорила, а не про год. ребенкин год не оттянешь, как ни старайся, и еда ребенку и маме может нравится разная

    Я люблю и любима.

  • Ну в год уже можно и подогреть ребенку еду. Я кашу варю в мульте, утром встали все поели. Обед суп, также всей семьей, ужин бывает Мише отдельно, т.к. у нас как правило это салат и мясо или рыба, он еще такое не ест.
    А пока маленький, то и разово можно сварить-15 минут и готово.

  • И про коробочные каши-кстати вещь очень удобная! Если нажо срочно накормить, то просто незаменимая! И в год дети их еще очень даже едят! У меня Костя и сейчас может поесть такую кашу!

  • Лен, я сейчас все капризы валю на зубы. Так реально легче мне, я не мучаюсь вопросом почему, а могу спокойно пожалеть)
    Ну и нас нытье часто прекращается, как только возьму наручки. Просто рот закрывается в секунду)))
    И улица наше спасение, гуляем практически постоянно)

    Машуня, 1.11.13

  • Я свою кормлю коробочными кашами, причём без молочными, не переносит ее ЖКТ пока белок молока, видимо из-за ЛН, лопает за обе щеки и ничуть не страдает от этого.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Во, я тоже на зубы все спираю :agree:
    А на руках это точно, сразу все капризы заканчиваются, ещё тут бабушка с дедом ее на руках вечерами таскают, она то у одного, то у другого, а потом днём мне выдаёт скандалы-чего это ты меня мать постоянно на руках не носишь. Сколько им говорю, а им в одно ухо влетело, а в другое вылетело. :зло:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня тоже ГВ не вызывает фееричности какой то. Тоже хочу завязать, но пока не знаю как это провернуть)) днем еще можно постараться, а вот ночью.. Соской уже не обманешь..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А моя каши что то плохо ест. Иногда навернет прям хорошо, но чаще рот сожмет и все. Даю молочные, редко сама варю. Больше всего мясо с овощами любит.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • у нас Тема коробочные каши уплетал только так, причем безмолочные. Обычные каши только кукурузную и гречневую, рисовую, остальные никак. Потом манную стал есть. Сейчас никакие не хочет, даже на молоке, с сахаром и солью. Каждое утро ломаю голову чем накормить, так как омлет, яйца не ест, теперь и каши.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • мы также к году или чуть позже будем на общий стол переходить, заодно и сами будем более полезно питаться.
    про нытье - ну а чоб и не поныть тут :biggrin: и компания есть)) я в свой месяц и тут и в кисе всем мозги проковыряла нытьем своим, так и жизнь наладилась)) сейчас бы не сказали - я бы и не вспомнила, что мне очень больно было кормить дочь))

    Эмилия 15.10.13

  • Ань, если бы у нас этот фокус с ручками проходил... А то спать хочет ноет, на ручки возьму, выворачивается, ноет, грудь не берет, в кроватку положу, кричит :безум:
    Оставила сегодня после такого в кроватке прокричаться, потом угрызениями совести мучалась((
    Нужно видимо как-то учиться отвлекать...

  • у меня перед сном тоже иногда ноет, кладу в кроватку, даю бутылочку с водой или игрушку и ухожу, он поиграет, пососет и срубается. на руках стараюсь вообще не носить, тяжело, вес к 8 кг подбирается

    Я люблю и любима.

  • Есть мнение, что завершать ГВ лучше всего осенью, ближе к зиме, не знаю, так это или нет. сами в декабре закончили!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ааа,ну если спать хочет, но не может, то и нас ручки не спасают((( тут либо раньше укладывать, до того как сильно вымотается. Либо если уж совсем никак, то мы на улицу идем.
    Ну прокричался хоть успокоился?)

    Машуня, 1.11.13

  • Неа, не вытерпела я, на руки взяла, грудь дала, успокоился.

  • Привет!
    Спасибо! Выздоровели (т-т-т) :улыб:
    Еще пару дней дома посидим, чтобы окрепнуть и снова в сад попробуем пойти. Новая группа с этого года. Вроде, нормальные воспитатели снова попались))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: