Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • это колпачок чтоли ?

    Никогда не говори никогда.

  • Катя, может в теме телефончик неонатолога напишешь? Думаю, многим может пригодиться. К тому же 1300 за выезд немного, мне кажется, в Здравице педиатры без выезда за 1300 принимают :безум:

  • Всем привет. Мы к вам из КиБ. Я - Люба. Дочь - Даша, родилась 8.06.14 г.
    Подскажите, если кто знает, где продаются не дорогие слинги на кольцах?

  • В ответ на:
    В ответ на: ребенок жадный будет
    Аня, а может щедрый?!

    Сколько еще примет мы не слышали. Пойду Ваню в пяточки почмокаю, может нажадничает нам пару мульёнчиков :rofl:
    во-во! Мне мама сказала, что сейчас жадность не порок))

    Колясика и Таню с даткой! :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: у спеленок оочень вкусный кабачок
    даа, вкусный, я его сама доедаю с радостью)) купила в ашане его в картонных каробочках, по 12 руб 100 гр., экономия)

    Машуня, 1.11.13

  • потничка-потничка :biggrin:
    А купила сейчас шляпу доче, теперь издалека видно, что девочка-девочка едет))

    Машуня, 1.11.13

  • Колю с мамой Таней с даткой, расти и не болеть! :flowers:
    Всем новым девочкам добро пожаловать, я Наташа доча Алиса 8 месяцев.
    Катя-Вишенка, ведь правда Поля не выглядит у тебя худой и недоедающей, что на фото, что в живую!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Таню и Колю с 3 месяцами)) долгожданная датка у всех, наверно))) ребенок так меняется сильно.

    Вово, у Вари тоже щеки во время кормления потеют ужасно, и прыщи прям красные. А потом краснота уходит. Но вообще массажист сказала, что на массаж часто у деток высыпания.

  • Колю и Таню с даткой! сейчас дни будут интереснее))
    Эмилию сегодня за мальчика приняли, тоже шляпу надо :knix:
    новеньким привет :agree: , я Слава, дочке 8 мес

    Эмилия 15.10.13

  • А мы у родителей в алтайском крае тусуемся :улыб:
    Показать скрытый текст
    Кстати, мне ж заказ пришел и ждет уже моего возвращения. В пн доставят, во вторник-среду можно будет гулять пойти и заодно отдам :улыб:
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А давай и правда, напишу.
    Может кому нужен будет

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Добро пожаловать! :роза:
    Я Катя, доча Полинка 11 месяцев

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки, кто с детками ходит в бассейн?! Скажите, нравится ли малышам? И какое мед. обследование надо перед этим пройти?!

  • Привет всем!а мы заболели и лета не видели((((

    Показать скрытый текст
    в ночь с 13 на 14 у дочи начилась подниматься темпа. утром вызвала педиатра- посмотрела послушала,говорит ОРВИ.
    Темпа все поднимается и поднимается и прям видно что ребенку оочень тяжело,вызвала скорую. Фельдшер сразу сказала-пневмония и повезли нас в Мочище. Там врач сказала,что все таки ОРВИ и только через сутки они все таки решили отправить нас на рентген,а там двусторонняя пневмония(((((((((((((
    А потом я там заболела и пришлось с мужем меняться сегодня, вот сижу дома и плачу как там моя зайка без меня...
    Скрыть текст

    Мамочка с 29.10.2011

  • ничего страшного, 10 дней и будете дома. у нас тоже пневмония была

    П.3

  • я вернулась из отпуска )))
    уже два дня дома - такая лень (( не могу заставить себя что-нибудь поделать
    дети без мамы справились хорошо. почти и не вспоминали )))

    П.3

  • Маша, мы собираемся через неделю пойти. Зондирование сделаем и попробуем походить. У нас бассейн рядом с домом, Прямо в соседнем здании, нужно справку от педиатра и соскоб на яйцеглист.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мы тоже переболели и пневмонией, и бронхитом, конечно, плохо когда дети болеют, но это все поправимо, не плачь.
    а какие предпосылки были к пневмонии? и были ли?

    Эмилия 15.10.13

  • А соскоб сдают там в больнице сразу или можно принести каки?

  • Завтра буду узнавать.
    В непоседе до полугода только справка от педиатра. А тут всем деткам нужен соскоб.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • До полугода, по-моему, берётся справка от педа, что ребёнок здоров и все больше ничего
    не надо для бассейна, а как с более старшими
    детками не знаю

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Нас выписали сегодня! :appl:
    Дома как-то боязно пока, в роддоме все такое стерильное, а тут нет... Надо привыкать что ли!
    Муж ходит вокруг кроватки и улыбается!
    Подпортили немного день родители мужа, поругались тут, вот такой подходящий, блин, момент!

  • Не будет же ребёнок всю жизнь в стерильности жить, да и в роддоме не такая уж стерильность (имхо), так что не переживай)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • поздравляю!
    а чего бояться, ребенок ведь не ползает, че попало с пола не подбирает))

    Эмилия 15.10.13

  • Это точно :agree:
    Моя сегодня умудрилась корма у кота отведать и чуть колёса у коляски не облизала :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • С выпиской!!! :flowers: муж не боится на руки брать?)
    А чего поругались-то? Другого места и времени не нашли?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Сразу вспоминаю этот анекдот:

    Первый ребенок - все стираем, гладим, кипятим! Второй ребенок - стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок - если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я тоже думала о чистоте первый месяц дома, а потом забила. Как пупок зажил, так и перестали пеленки гладить, марганцовку в воду сыпать, бутылки кипятить перед каждым кормлением. Сейчас раз в неделю прокипячу и хватит, соски правда раз в месяц меняю и купаю каждый день ре, но это у нас ритуал отхождения ко сну.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Скорейшего выздоровления ВАМ всем! Все наладится! Сама выздоравливай! А чего плакать деть в больнице не с чужим человеком же, да и все таки под присмотром!

  • Юля, выздоравливайте! Не плачь, лечись сама! :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • Наверно, папа хорошо развлекал))) а куда ездила?

    Машуня, 1.11.13

  • С выпиской! :flowers:
    представила нестерильных тараканов :biggrin: В самом деле, не грязь же дома у вас:миг:ребенку нужны бактерии)
    Я правда гладила всегда (в первые 3 мес с двух сторон :злорадство: ) и сейчас глажу, но из эстетических соображений)
    Всем новеньким - добро пожаловать! :роза:
    Я Аня, доча Маша 7,5 мес.

    Машуня, 1.11.13

  • Девочки,спасибо за ответы! Жду телефон от Кати в нашей группе.
    И мне бы еще мнение Маши-Бусинки88 хотелось бы услышать,как она прикорм вводила и что думает про наш педиаторский.
    Полине скорейшего выздоровления@@@
    Оля, у вас др подряд были:свекрови, сына,мужа? :безум: офонареть,сколько тарелок мыть :biggrin:

    Приехала сейчас к родителям,чтобы завтра Полинку оставить, а ребенок пятнами покрылся немного. То ли аллергия на собаку, то ли блохи с собаки покусали :tantrum: Завтра придется собаку помыть с шампунем в отдельном тазу((

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мозгами понимаю, что стерильность не нужна, надо просто привыкнуть, наверное! В рд даже если срыгнул, то ротик вытирали их "стерильной" пеленкой, вот я и привыкла за эти четыре долгих дня :biggrin:

  • Марина, муж пока в каком-то замешательстве! Да и гости у нас вчера были, как-то не сильно много ребёнку времени уделил. С сегодняшнего дня начнём приучать их друг к другу )))
    Поругались, потому что свекровь требовала, чтобы все прекратили обмывать внука :безум: в весьма своеобразной форме требовала, хотя все вели себя прилично. Меня как-то покоробило даже, неприятно.. Но я держу себя в руках, молча удалилась в спальню на кормление ))
    Мне муж ещё в рд написал, что уже устал от них, у нас дома всегда такое спокойствие и умиротворенность, а тут такой кипиш!

  • Нам марганцовку сказали не сыпать, потому что сушит кожу, просто в водичке купать.

  • Тут про свекровей недавно говорили, так я тоже расскажу :смущ:
    Вчера говорит, мол, ну вот, скоро у вас вылезет грыжа, она у всех вылазит :шок: потом обсыпет всего (это про цветение, наверное) и живот болеть начнёт (а это про колики). Приободрила такая молодую мать )))

  • Капец, ну добавила оптимизма. По первым двум пунктам необязательно, да и колики некоторые легко переживают. Есть счастливицы у кого и дети спят всю ночь. Моя свекровь мне все на уши падала, вводи говорит соки с трёх месяцев, я ее слушала и кивала поначалу, а потом как гаркнула, муж на меня и она обиделись правда, но больше она ко мне не лезет, а мужу обьяснила свою позицию, так что все норм в итоге. я вообще такого мнения, что иногда человека полезно немножко обидеть, так доходит быстрее.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Да ладно. У нас например ни грыжи, ни цветения/аллергии, ни колик не было.
    Так что это совершенно не обязательно.
    Не надо себя настраивать заранее на проблемы, вполне возможно, их не случится :улыб:
    Свекровь конечно молодец, нашла же, что доброе и ободряющее сказать :ха-ха!:

  • )))у меня двое детей, и кроме цветения у них ничего из этого списка не было! Так что не все так страшно)))

  • Свекровь "молодец" внесла ноту позитива :biggrin:
    У Алисы из перечисленного были колики и то из-за ЛН

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Оля, какой милый человек, эта твоя свекровь! :rofl: про грыжу я вообще первый раз слышу! :eek: ну а остальные два пункта тоже совсем не обязательны.
    Девочки, а вообще эти колики в каком возрасте начинаются? :umnik: а то мне все знакомы говорят, мол, у кого до 3 месяцев они были, у кого аж до 5! У меня сын корчится иногда, когда пропукаться трудно ему, но нет такого, чтобы прям орал, ттт. Или все еще впереди?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Юля, как Настюшин глазик? Как вообще настроение у тебя?:миг:

    Машуня, 1.11.13

  • Мы брали в 3 месяца только справку от педиатра. Варе бассейн очень нравится, но ей и массаж нравится)) и вообще любой кипиш кроме голодовки.

  • Юлечка, не переживай так сильно :роза: скоро выздоровеете обе, а лета еще два месяца впереди!

  • ну дак ты пеленку стирай и гладь с двух сторон, вот и будет стерильность)
    Цветение очень может быть, жара ещё усугубляет. Умывать нужно кипяченой водичкой, ромашкой можно иногда протирать.
    Как вообще в такую жару с младенцем? пеленают его?
    У нас прабабушка постоянно говорит, что скоро дочь начнет ночь и день путать :безум: а св, что на зубы будет понос :tease: так что у всех свой опыт))

    Машуня, 1.11.13

  • ага, что еды много высказылись мамы малышек-худышек :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • В рд стерильность такая соблюдается именно потому что вокруг очень много всяких микробов, куча людей же! А дома все свое, родное, ребенок привык уже во время беременности. Так что не надо бояться)) Я, если честно, к пятому месяцу уже вообще обленилась, игруху если где-то вне дома уроним, то я влажными салфетками протираю на два раза и вперед.

    Грыжи и коликов у нас не было! Газики были первый месяц, ну покряхтел ребенок, попукал, тоже мне проблема. Потом освоится, и пукать будет без проблем и даже с удовольствием :biggrin: А цветение и даже аллергия - не самое страшное, что может быть.

  • Анечка, настин глаз медленно, но верно проходит, хотя не так быстро как мне хотелось бы. Будет видимо пить таблетки ещё и июль, она от них стала капризничать, спит днём плохо. Настроение моё от этого конечно не самое лучшее, но ничего терпения сказали набраться, она все равно меня многим радует каждый день. На четвереньки вот встаёт, смеётся часто, смешно балякает. Недавно подстригли ее налысо, думали продолжить тематику и нарисовать пару тату и сфотать, но что то руки так и не дошли.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • А зачем налысо? Смешно :rofl: это я когда беременная была, думала как так - родится человек вообще без татух, вот это дааа!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: