Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • нене, конечно, по конкретной земле надо смотреть)) просто обычно бабушки против всяких полов-земель, ибо дуеееет)))

    Машуня, 1.11.13

  • А меня забавляют бабушки)))я прям радуюсь когда их вижу и слышу их советы)))вот правда!это же достояние нашей страны! Вчера на площадке мальчик 8 лет стал катать пустую коляску своей сестры, так добрые бабушки его чуь не съели, типа пустую коляску катать нельзя, малышка будет постоянно орать! А мне прям так смешно стало, вот откуда это в людях!

  • Ага, и все лето в шерстяных носках ходить)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • странно, что врачи по-разному говорят... уже все педиатры и гинекологи, даже самой древней закалки, советуют кормить по требованию и сцеживаться только в случае необходимости чуть-чуть до облегчения.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Оля, добро пожаловать! Я Маша, сынок Владислав. Красивое имя у твоего сыночка)))

    Наташа (и Алиса), вот ты пишешь, что в 8 месяцев даже к педиатру не пошли, а я наверное мамашка нерадивая, мы вообще сходили в 1 месяц, а потом перед прививкой были в мае и все...Только по требованию ходим. Как идти туда, так нервы на пределе.

  • Ага, коляску не катать, кроватку не качать, в голове не стоять купать только в пеленочке :tease:
    Зато сколько нового мы, глупые мамочки, узнаем))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас в роддоме говорили сцеживать! И бедные девочки руками мучали себя! Я еще понимаю сцеживать для необходтмоси накормить потом, а просто так! :eek: издеваться над собой(((

  • Спасибо всем большое за ответы и советы! А то я растерялась как-то сразу, столько информации и всяких знающих людей )))
    С сыночком знакомимся потихоньку, мне уже даже не страшно брать его на руки! А то первый день самое страшное испытание было его подмыть )))))
    Надеюсь, что сегодня все же отпустят нас домой!

  • :biggrin: смешно про коляску.Мы вчера тож попали на площадку около дома, когда там местная "мафия" бабуси сидели. Ооооо.... Особенно меня позабавил момент, когда бабушка очень активная толкала речь, про то, что надо садики перевести на график работы с 8 утра, а то некоторые нерадивые мамаши ведут ребенка к 7 утра , а ему спать надо :biggrin: А то что это Бугринка и народ пытается на работу попасть через дикие пробки, ее не интересует... Мамы сволочи...Че ж мне со своим делать ребенком, встающим рано в 6 утра, силком наверное спать укладывать :biggrin:
    Девочки, про бабушек и свекровей.У меня до сих пор бывают ссоры с родителями, но когда вышла на работу , а ребенок в садике первый год часто болеет, поняла, что одна только помощь с их стороны спасает от увольнения с работы...

  • по идее принцип налаживания ГВ таков.В начале приходит молозиво. Оно сытное и его вполне хватает ребенку первые 3 дня, но так как у нас в роддомах дают смесь сразу же в детской, то этот процесс срывается. На 3 день приливает молоко. Оно приливает столько-сколько организм посчитает нужным ( тут зависит от гормонов, молочных каналов и кучи других факторов): у кого-то меньше, у кого-то больше. Далее подключается ребенок. Именно он периодичностью сосания запускает механизм, который урегулирует подачу молока.
    То есть если прилило сразу много молока.. ребенок наедается за раз и реже просит..молоко со временем уходит и остается именно необходимый объем. Если же молока мало, то ребенок просит чаще, сосет интенсивнее и молока со временем приходит больше.
    Когда идет сцеживание-это вмешательство в этот процесс. Я часто наблюдала как в роддомах девочки в панике первые 3 после родов усиленно сцеживались, а потом у них приливало столько, что потом комки могли рассосаться только с усилием персонала.
    Если же молока мало, то надо чаще прикладывать.
    На полное налаживание ГВ уходит около 1-1,5 месяц. Тут главное не паниковать, отдыхать и кушать.
    Надеюсь, что все получится :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Привет! Я Катя, дочь Настя, 7,5 мес
    Нам в роддоме тоже говорили сцеживать, в 4ке, видимо у всех такая установка. Я не сцеживала там. А когда к гинекологу попала, та отругала, так как комки были уже, но мне все казалось что терпимо еще.. Ну и начала сцеживать, чтоб грудь мягкая была и заодно запасы молочка чтоб были. Без фанатизма, то есть!!!
    Сцеживают до месяцев 2,5-3. Тогда ре подрастает и лактация устанавливается, у ребенка больше запросы и может не наедаться. И чтоб на титьке не висел постоянно, для этого эти сцеживания в первые 2 месяца. Но если с количеством молока все нормально, то и без сцеживания все хорошо должно быть.
    Я сцеживала до кормления, чтоб жидкое молочко убрать и чтоб захватить легче грудь ребенку было. А то когда грудь переполнена, она не могла толком ухватить, еще и фонтаны были во все стороны..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (18.06.14 07:50)

  • Спасибо всем за поделания здоровья))) оно сбывается, мне уже получше, расходилась)) но все равно сегодня дома побудем, порядки понаводим. Сегодня хорошо, прохладненько.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы вчера персик попробовали, чуть сыпи появилось. Хотя может и я что то схомячила, или на жару..
    Сегодня молочную кашку ели, повкусней безмолочных, однако! Поела с удовольствием даже.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Сегодня Коленьке, сыночку Тани-загадки, 3 месяца! :flowers:
    Ура, закончился период колик, начинается самое интересное-перевороты! Коленьке не болеть,слушаться маму и хорошего настроения!

    Катя-радуга, выздоравливай!
    Оле и Ромашке -добро пожаловать!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У меня мальчики и безмолочную кашу не плохо едят))) причем оба из одной тарелки))) у нас вообще Костя не пропускает Мишины приемы пищи))) и пюре из банки ест( хотя меня от одного запаха капусты воротит)))

  • В ответ на: Сегодня Коленьке, сыночку Тани-загадки, 3 месяца! :flowers:
    Таня, поздравляю!!! Пусть Коля растет здоровым, крепким малышом! Тебе терпения, сил и оптимизма! И побольше возможностей для отдыха!)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Соглашусь с Настей-рыжик и Катей-катюнькой по поводу ГВ. НА мой взгляд, лучше меньше сцеживать,а больше давать ребенку.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ира-Бабуто, ну у нас сейчас такой же примерно вес.
    По мнению нашего педиатра, 5 разовое кормление без тити на ночь выглядит так:
    завтрак-каша (200гр)
    обед -овощное пюре (150 гр или 2 банки) +мясо (70 гр)
    полдник - фруктовое пюре (200 гр)
    второй полдник -кефир (200 мл или стакан)
    ужин -каша (200 гр)
    ИТОГО: 1кг еды, на титю свою не надеяться(
    Так то полный уход от ГВ, такие стандарты прописаны еще в мохнатых советских рекомендациях (1958 год точно). Мнение моего мужа: ребенок мал, кефир еще рано, всю ночь ревем от болей в животе, какаем редко. Он не педиатр.
    Достали эти крысиные бега,чесслово :шок: Лучше весы в аренду возьму.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ого!!! а у меня Витя наотрез отказывался юлину кашу пюрированную есть, как-то приготовила для всей семьи суп-пюре, он не стал есть, прям орал "Это юлино!"

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Слава, а ты свою машинку так и не продала?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • чтобы комков не было, надо ребенка при кормлении класть таким образом, чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения.
    У меня когда случались лактостазы, мне дети минуты за 2-3 их таким образом рассасывали...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ага, бабульки - кладезь информации))) Про коляску я такое много раз слышала, это из серии нельзя шапку кидать - голова болеть будет!
    Я вчера сидела на лавочке с Машей, развлекала её целованием пяточек, она хохочет, так ко мне подошли двое, сказали, что всё! ребенок жадный будет :бебебе: я уж промолчала куда я её ещё целую :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • а мы че-то ещё не все безмолочные попробовали))
    Как потничка выглядит? у нас на шейке и плечиках маленькие прыщики бесцветно-розовые, это оно?

    Машуня, 1.11.13

  • :rofl: это зависть)) что своих взрослых детей уже нельзя там целовать)))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • я просто грудь массировала первые недели, под теплым душем. Для профилактики. Так как прилило у меня оочень много. Хотя вру (вспомнила)..пару раз сцеживала до облегчения и потом просто мяла-мяла под теплым душем. ну и как ты говоришь ребенка вертела :biggrin:
    до сих пор помню как ночью прилило.. мы уже дома были.. а кнопка моя дрыхнет... лежа и думала..вытерплю до ее пробуждения или нет. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • рацион :eek: :eek: :eek:
    Я уже может тебя достала, но не могу пройти мимо.
    Столько ближе к году можно съесть, и то поди не все могут!
    Не слушай её! Прав муж, посадишь всё нафиг ребенку! В те времена не было ещё исследований молока грудного, насколько оно удовлетворяет или нет потребности, и как влияют мясо-кефир на ЖКТ ребенка, вот и кормили всем подряд, лишь бы вес набирал

    Машуня, 1.11.13

  • :ха-ха!:
    блин..вот не могут же люди мимо прости..прям распирает!!! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • не, чет не продается)
    вот про потничку тоже хочу послушать, но боюсь у нас все же аллергия:хммм:унас мелкая розовая сыпь на щеках, шее, спинке и на одном боку. но щеки же наверно не потеют :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

  • от знаний распирает :biggrin: Спасти нас хотят!

    Машуня, 1.11.13

  • Ага, и у нас с утра тоже самое. постою-послушаю.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Нет, наоборот,я всегда рада прочитать твое мнение. поэтому и расписала :yes.gif:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: так ко мне подошли двое, сказали, что всё! ребенок жадный будет
    а меня, девочки, знаете что поражает во всем этом?
    вот никогда в жизни мне никто не давал ЦУ (Ценных Указаний как что правильно делать), и уж тем более абсолютно посторонние люди...

    а как родила ребенка... почти все люди, от млада до велика, кто хоть как-то когда-то имел отношение к выращиванию детей, могут запросто подойти и начать рассказывать как правильно и как не правильно.

    Ни разу еще до ребенка с таким явлением не сталкивалась. И меня этот непрекращающийся флэшмоб "научи Таню правильно взращивать Алису" до сих пор удивляет.

  • В ответ на: По мнению нашего педиатра, 5 разовое кормление без тити на ночь выглядит так:
    завтрак-каша (200гр)
    обед -овощное пюре (150 гр или 2 банки) +мясо (70 гр)
    полдник - фруктовое пюре (200 гр)
    второй полдник -кефир (200 мл или стакан)
    ужин -каша (200 гр)
    хотела б я поглядеть на 7-месячного ребенка, который способен все это съесть в указанном количестве за один день
    гонево какое-то, а не рекомендации

  • ага.. я меньше то ем :biggrin:
    а мамочки что пробовать будут по этой схеме жить будут весь день с ложкой и тарелкой сидеть чтобы "впихнуть" норму :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • рацион да, чет сильно много... напишу наш для примера
    8.00 каша 200 гр
    11.00 смесь 180 мл
    15.00 кабачок 100 гр +мясо 30 гр
    потом может банан или сушку пожевать
    19.00 смесь 180 мл
    и ночью 2-3 раза 150 смеси.
    прочитала, я помоему недокармливаю ребенка :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • мой Витя так ел в 7 месяцев :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не знаю как гербер, а вот Хайнц кабачок такая кака!!! У меня ребёнок не стал это пюре есть.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у спеленок оочень вкусный кабачок

    Эмилия 15.10.13

  • Катя, я тебе уже писала! Отстань ты от дочи, будешь едой пичкать, потом совсем есть откажется! У меня Миша весит 7кг 400 гр
    , пои условии что он родился 4кг! Прикорм мы начали 2 недели назад, никого не напрягает.!

  • В ответ на: мой Витя так ел в 7 месяцев :rofl:
    везёооот :appl:

  • Кати :biggrin: , вроде в одном РД рожали, но нам такого не говорили. :eek:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Сегодня Коленьке, сыночку Тани-загадки, 3 месяца! :flowers:
    Ура, закончился период колик, начинается самое интересное-перевороты! Коленьке не болеть,слушаться маму и хорошего настроения!
    Поздравляю!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: ребенок жадный будет
    Аня, а может щедрый?!

    Сколько еще примет мы не слышали. Пойду Ваню в пяточки почмокаю, может нажадничает нам пару мульёнчиков :rofl:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Это мы в боксе лежали))) Мне с Костей тоже не говорили. А в боксе вела заведующая гинекологией и вот она настоятельно рекомендовала! Я уже к тому времени была опытная мама, и просто кивала головой!

  • Я на сцеживание тоже всем советчикам кивала головой)))

    А вообще - опыт со временем приходит - сейчас я намного спокойнее на все советы реагирую. Молчу или говорю - мы так делать не будем, можно не убеждать)) Везет - все отстают от меня)) Где моя уверенность и спокойствие в феврале были? :umnik: :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Можно не по теме напишу?Изучаю тут пиар на см, накткнулась на чудо-юдо: "менструальная чаша" :eek: страшно как-то стало

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Колю с даткой! Новых умелок!!! :present: маме :flowers:

    Катя Вишенка, про моему твой пед коняшку решил выраститьс таким рационом.
    Считаю это нормальным, если ребенок сам хочет , без впихивания. А так только и будешь с ложкой плясать целыми днями, сама испсихуешься и ребзя возненавидит еду.

    Про бабушкины советы - повеселили прям)) нам как то не встречаются на пути такие бубульки))

    Аня, похоже! Прыщички не заметные, только если приглдеться. На щечках, но щечки у нас при кормежке потеют, в местах соприкосновения с моей кожей. Ну а по телу их не много.
    Пишу а сама чай пью с темным шоколадом и шоколадным печеньем.. Но нет нет, это потничка :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Еле перечитала и забыла чего сказать-то хотела :безум:
    Всем привет! Оле добро пожаловать! Малышей с датками :роза:
    ==

    Катя (радуга) - выздоравливай! мы как приедем, можем присоединиться на прогулки в березке. Я туда периодически ходила.

    Катя (вишенка) - у тебя Поля не выглядит худой, недобирающей вес на фото. Забей уже на эти рекомендации. Я сама столько не ем, сколько ваш пед написала! :безум: Хочешь, скажу тебе номер детского неонатолога, она на дом выезжает? посмотрит, скажет про питание, и тебя успокоит))
    Показать скрытый текст
    правда,стоит это удовольствие 1300 примерно
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А нам вчера дедуля в лифте сказал: - ой КАКОЙ!
    И вообще много ойкают, не люблю прям этого.. Понимаю что глупости все это, но прям передергивает.
    Бантики еще не за что цеплять, так бы с определением пола не было бы проблем)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • О Катя пришла, а я тебе ЛС собралась писать))
    Вы где то отдыхаете?
    Показать скрытый текст
    Я ж тебе денюжку должна, переживаю..
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: