Погода: 1 °C
23.101...2пасмурно, снег с дождем
24.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 61)

  • Девочки, никому пластмассовую горку не надо? Лежит без дела, совершенно новаЯ!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я вот думаю покупать - она не пригодилась? Почему?

    Лесенок 23.07.2014

  • А у меня еще такой вопрос: а всем после выписки кто то помогает? Просто ни моя мама, ни мама мужа, как я поняла, не планируют к нам...вот и думаю, самой то одной реально справится с новорожденным?

    Лесенок 23.07.2014

  • А у тебя выбор есть? :biggrin:
    У меня тоже не планируется помощников.

  • Ну я даже не знаю...просто как то смотрю всем кто то помогает...вот и думаю, может эта помощь необходима и самой нереально?

    Лесенок 23.07.2014

  • Конечно, зависит от того какой ребёнок получится - спокойный или беспокойный )))
    С домашними делами может и муж вечером помогать.

  • Да домашние дела меня в последнюю очередь волнуют ) Я не знаю как купать правильно и т.п. :ха-ха!: элементарно потопить побоюсь :eek:

    Лесенок 23.07.2014

  • Если нет варианта с помощником - все реально, но тяжело. По своему опыту скажу - после родов самочувствие не айс было неделю точно, сил вообще не было, поэтому я очень рада, что моя мама помогает мне первые пару недель. Опять же, многое зависит от того, как роды пройдут и насколько спокойным будет малыш.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У меня она последнее время вообще как юла там...особенно когда спать ложусь, или утром когда завтракаю...под ребра прям лезет и в печень пинает :злорадство:

    Лесенок 23.07.2014

  • Аня, я со второго дня после выписки одна с Колей, муж и тот на работе по 13 часов в день. да и в выходные не много от него толку. Мама моя приходит раз в две недели. Все реально, не переживай. Мне сначала тяжеловато было, первый месяц, и когда заболела, простыла, это тоже капец. Слабость дикая, а надо с Колей тусить.
    Но с каждым днем все легче. Главное - не заморачиваться, что что-то не сделано по дому, основная функция - ухаживать за ребенком, и сама кушать не забывай, потому что если не поесть, это сразу сказывается на качестве молока. Оно становится менее жирное и деть может не наедаться им. И когда поешь становишься спокойнее, а спокойная мама - это спокойный ребенок.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • первый раз купать будете скорее всего с мужем и камерой :biggrin:
    поначалу конечно кипиш, но не от ребенка, а от мамы, не знает потому что куда себя деть и за что вперед хвататься, это вопрос нескольких дней)

    Эмилия 15.10.13

  • Я вот тут про курсы для беременных задумалась - в рождение для двоих кто нить ходил на полный курс? Я вот думаю, есть смысл или нет? Может кто за компанию хочет :смущ:

    Лесенок 23.07.2014

  • :eek: что за мысли? :biggrin: в маленькой ванночке, если еще и с горкой - это не возможно. Да и в большой проблематично! Вы ведь вдвоем с мужем будете купать, он голову держит пусть, а ты водмчкой поливай.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я фильмы обучающие в интернете смотрю про уход за новорожденным! начиная с того, как на руки правильно брать и дальше по списку ))) плюс в рд у тебя будет время, чтобы привыкнуть немного друг к другу. Ну и инстинкты тоже никто не отменял!
    Хотя мне тоже страшновато, но теперь чего уж ))

  • Я вот думаю, что моя паника - это нормально, потому что еще пару дней назад меня ничего не волновало. А вчера мы купили коляску и я аж спала плохо. У меня вообще так: куплю че нить для малыша или посмотрю/повыбираю и эту ночь сплю плохо, все снится с этим связанное :шок:

    Лесенок 23.07.2014

  • Нет, ну я про утопить не совсем всерьез, просто страшно, а муж у меня поздно приходит - вот я и думаю, если одной мыть - страшно!

    Лесенок 23.07.2014

  • Аня, мы только первый раз с мужем купали :biggrin: Слава права, кипиш))) но только первые несколько раз. Особенно смешно, когда забываешь детское полотенце а комнате :rofl: зато фотик всегда при нас.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • :ха-ха!: я тоже об этом думала, что когда пойдешь купать, то обязательно че нить забудешь...

    Лесенок 23.07.2014

  • А мы какие-то неправильные родители, видимо, тк купание ни разу не фотали и видео не снимали. :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Паника - это вообще нормально. Я до сих пор паникую, но уже меньше. Поначалу мозг жуткие картинки рисовал. Со временем отпускает.
    Но до родов этого не было, только после.
    Постарайся успокоиться и наслаждаться своим положением, животиком :смущ:знай, что для своего малыша ты самая замечательная мама, и никогда не сделаешь ему плохо.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Так девочки: следующий вопрос: Пробка обязательно желтая или может быть просто густая бело/прозрачная? А то у меня вроде как что то такое на белье, ни крови, ни желтого отлива, но густая очень очень и очень мало.

    Лесенок 23.07.2014

  • Я вот и говорю, что у меня паника начинается чисто после покупок для малыша.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну мы первое купание фотали, и потом несколько раз, когда в круге начал плавать. И беру с собой на всякий случай, вдруг что смешное делать будет.
    Все вы правильные родители, Марина! Ну что за мысли! Мы вот ни месяц ни два ребенкины не отмечали, даже тортиком, у меня сил на это не было. На три хочу кекс испечь и украсить красиво, со свечками, что-то вкусное приготовить, исправиться, так сказать.
    А вообще нас щас наругает Маша :tease: ибо флудим)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да как то не пригодилась, на руках все купали :dnknow: сначала жесткая казалась, жалко было, а потом переросли. Сейчас думаю, пеленочку туда наверное стелить можно было.. Но не догадались что то..
    У меня никого из помощников) муж только. Без него бы никак)) хотя, где наша не пропадала)) он очень с готовкой помогал и с уборкой. А потом и водиться начал хорошо.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я вв mothercare смотрела паралоновую...она мягкая...я то одна на руках купать не смогу.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: