Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Зачем много парфюмерии?

  • В соседнем топе, посвященном туалетным столикам, на паре фотографий заметила целые коллекции туалеток, духов и пр. и т.д. (я не парфюмерный маньяк, даже не знаю как их правильно назвать)). Собственно вопрос: а зачем одной женщине пользоваться таким количеством ароматов? Ведь сам смысл парфюмерии (на мой взгляд) - узнаваемый "щлейф" от женщины, в ассоциативности. С человеком должен быть связан какой-то особый, характерный, постоянный аромат. Допустим, у меня была подружка, пользующаяся Живанши, 5 лет назад она уехала в другую страну, мы давно не виделись, но до сих пор, встречая этот запах где-то в магазине, на меня нахлынывает ностальгия. Тоже самое будет и у мужчин, только гораздо ярче. Если бы у нее было 40 наименований, которые бы она скрупулезно подбирала всякий раз под настроение/погоде/моде/и т.д. - у меня бы никаких ассоциаций не возникало, в виду их абсолютной "разнообразности"....

    У меня в данный момент 3 аромата, честно говоря, мне даже этих трех много :хехе:, в основном пользуюсь одним

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ведь сам смысл парфюмерии (на мой взгляд) - узнаваемый "щлейф" от женщины, в ассоциативности. С человеком должен быть связан какой-то особый, характерный, постоянный аромат.
    В этом-то и дело. Для Вас смысл парфюмерии в этом, а для кого-то - в другом:улыб:
    Те, кто видит смысл в другом, и имеют много парфюмов. Те, кто солидарен с Вами, имеет 1-3.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • у меня много парфюмов и хочу больше, т.к. подбираю парфюмы под свое настроение в конкретный день. мне кажется скучно каждый день пользоваться одним парфюмом, я не хочу создавать четкую ассоциацию с собой в виде аромата в ущерб выражению себя, душусь скорее для себя, чем для окружающих.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Ведь сам смысл парфюмерии (на мой взгляд) - узнаваемый "щлейф" от женщины, в ассоциативности. С человеком должен быть связан какой-то особый, характерный, постоянный аромат.
    Далеко не все преследуют цель выработать сей "условный рефлекс". :dnknow:


    В ответ на: Собственно вопрос: а зачем одной женщине пользоваться таким количеством ароматов?
    Думаю, что бы понять таких людей нужно быть самому увлеченным человеком. Ведь с тем же успехом можно зайти на форум филателистов и спросить: "а зачем вам столько марок?".
    Т. е. коллекционирование имеет место быть (говорю за себя). Причем очень интересное: аромат на каждом может раскрываться по-своему, в разные погодные условия, он тоже может быть другим, при этом всегда можно найти мнение об интересующем аромате и согласиться, либо оспроить его (хотя бы мысленно).
    Я вообще параллель с литературой провожу: есть любимое произведение (читай парфюм) , ну неужели же не интересно, что еще хорошего или не очень автор написал (или что еще создал "нос" любимого аромата)

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Я вообще параллель с литературой провожу: есть любимое произведение (читай парфюм) , ну неужели же не интересно, что еще хорошего или не очень автор написал (или что еще создал "нос" любимого аромата)
    ннет, у меня нет таких ассоциаций, у меня нет привычки перечитывать одно и то же произведение, даже самое любимое, это же совсем другое. Я даже не знаю где можно провести параллель. Духи скорее - это не рядом с одеждой или прической, которые менять часто не возбраняется.. это как тембр голоса, манеры жестикуляции и пр. - т.е. если это гипердинамично меняется "от обеда к ужину и цвета платья" - для меня это будет черезчур)

    Ну да, согласна, индивидуально. Видимо я не из любителей)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :agree: )

    узнаваемый "щлейф" от женщины, в ассоциативности - у Вас (ТС) одно платье-пальто-туфли? ) тоже ведь с ассоциативностью сопряжено , если ходить в одном и том же -за км узнают коллеги, родственники и пр , и на слух не оборачиваясь по стучанию каблучков единственных туфель )
    Вообще не первый раз (и сама была такой)) кто спрашивает вопрос из названия топика... -баян из баянов уже )
    Пс и почему (даже странно) не количество помад-метеоритов и тп в импровизированных "будуарах" смутило,а именно парфюмы ... :umnik: хотя там НИ одного хоть сколь прям потрясающего своей коллекцией человека и не засветилось, так юные любители скорее,чем матёрые знатоки и парфманиаки :umnik: :biggrin:

    :santaclaus:

  • Далеко не все преследуют цель выработать сей "условный рефлекс".
    У меня была как то с год назад такая идея(не из-за рефлекса, как у собаки Павлова :biggrin: , а хотела прям "пропитаться" определённым парфюмом,что бы сама и все вещи которые в обиходе,сумки и тп пахли только им), тоже что-то про ассоциативность и вторую кожу думала ...
    В итоге выяснила - нос перестаёт аромат (не только этого пафюма,а вообще.. некоторые СОВСЕМ не чувствую на третий-четвёртый день носки не смотря на завзятую его стойкость -сама себе напоминаю КАК долго и сильно он пах,когда нос его чувствовал) воспринимать после пары дней постоянной носки ..или искажает букет до плоскости одной ноты (например ,обожаемый Л'ор Жадор начинает монотонить дешманской ванилькой -при его звучании то на "свежий нос"), да и тупо -надоедает ..
    В общем ,"факир был пьян и фокус не удался",эксперимент для себя считаю провалившимся :хехе: в парфманьяки даже и не мечу,но и "пропитываться "как корж не вижу возможности и целесообразности ))

    :santaclaus:

  • В ответ на: "пропитываться "как корж"
    :biggrin: надо запомнить)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: сколь прям потрясающего своей коллекцией человека и не засветилось,
    Так не войдет на туалетный столик большая коллекция)))
    В ответ на: я не парфюмерный маньяк, даже не знаю как их правильно назвать
    Я теперь знаю - по научному парфманьяк зовется лецифиофилом:хехе:

    По теме топика - полностью согласна с предыдущими ораторами :улыб:

    Исправлено пользователем titanlis (18.05.14 16:14)

  • В ответ на: По теме топика - полностью согласна с предыдущими ораторами :улыб:
    и почему-то я не удивлена столь единодушному мнению завсегдатаев парфюмерной беседки))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Логично же, что здесь (в Беседке) собираются люди с особым отношением к парфюмерии :улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Зачем много парфюмерии? Ну если рассуждать разумно, то не зачем....ну а как насчет увлечения, нездорового влечения, мании, постоянного желания иметь что-то новенькое. Это уже выходит за грани разумного. Это определенного рода хобби, а может быть болезнь сродни шопоголизму. Я, например, равнодушна к ювелирке, одежде, но обожаю духи и сумки. Казалось бы не нужные вещи, но ничто меня так ни радует как эти 2 вещи. Когда ходишь по многочисленным парфюмерным форумам, понимаешь, что не одна я такая :knix:

  • Исключительно для души!:улыб: Других вариантов я для себя в этом увлечении не вижу:улыб:

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • В ответ на: Собственно вопрос: а зачем одной женщине пользоваться таким количеством ароматов?
    ну а зачем несколько теней? да скучно же каждый день одно и то же!
    В ответ на: Ведь сам смысл парфюмерии (на мой взгляд) - узнаваемый "щлейф" от женщины, в ассоциативности.
    На мой взгляд, это какой-то прошлый век, пережиток советского времени, когда одни духи, один запах...
    А еще...можно подобрать идеальные джинсы...и ходить только в них...идеальные же!:yes.gif:


    В ответ на: у меня бы никаких ассоциаций не возникало, в виду их абсолютной "разнообразности"....
    Для меня как раз была бы проблема, если я ассоциируюсь у кого-то с одним ароматом, макияжем... Да и...ну разве это не надоедает? Неужели кто-то может пользоваться чем-то одним постоянно? Я иногда покупаю - и упиваюсь запахом, через неделю - месяц он у меня аж отвращение вызывает...полежит немножко...и опять хочу его наносить...А бывает настроение, или погода, или периоды...

    ПС к парф. маньякам не отношу себя...почитала немного этот топик...темный лес...попса у меня...но ароматов всегда несколько.

    В ответ на: У меня в данный момент 3 аромата, честно говоря, мне даже этих трех много :хехе:, в основном пользуюсь одним


    У меня 7, парочку бы еще прикупила. Двумя не пользуюсь с осени, но обязательно вернусь к ним:yes.gif:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Ну если рассуждать разумно, то не зачем....ну а как насчет увлечения, нездорового влечения, мании, постоянного желания иметь что-то новенькое. Это уже выходит за грани разумного. Это определенного рода хобби, а может быть болезнь сродни шопоголизму.
    вот наиболее четкий и здравомыслящий ответ. У меня тоже есть подобная "отличительная черта": я имею страсть к скупке необычных тетраде и блокнотов, с детства. Но я бы конечно не стала называть это хобби или увлечением :dnknow: И мне не кажется, что любители писать в обычных ежедневниках - скучны и ограниченны и "ущербны в отношении себя" :biggrin:

    но это все не важно. Знаете, что меня больше всего удивило? Я - далеко не парфюмерный маньяк, даже не особо "любитель". Но парфюмерия для меня ассоциируется с "частью себя", "ареолом", "шлейфом". А у вас - людей увлеченный и "понимающих" - с платьями и каблуками и тенями. Вот так все просто? (разочарованно)....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: У меня тоже есть подобная "отличительная черта": я имею страсть к скупке необычных тетраде и блокнотов, с детства. Но я бы конечно не стала называть это хобби или увлечением
    А Вы интересуетесь историей создания той или иной тетради? Собираете тетради определенной марки (фабрики)? Покупаете одну и ту же тетрадь, но разных годов выпуска, чтобы узнать, если ли отличия? Просто покупать - это, конечно, не увлечение, но многие любители парфюмерии копают глубже. Правда, эти аспекты обсуждаются оыбчно в кругу увлеченных, чаще всего при личных встречах.

    В ответ на: А у вас - людей увлеченный и "понимающих" - с платьями и каблуками и тенями. Вот так все просто?
    Еще писали про аналогии с книгами. И, кажется, про марки писали.
    Для некоторых выбор аромата определяется настроением и состоянием души.
    Лично я не считаю это таким уж "простым".

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня тоже есть подобная "отличительная черта": я имею страсть к скупке необычных тетраде и блокнотов, с детства. Но я бы конечно не стала называть это хобби или увлечением
    А Вы интересуетесь историей создания той или иной тетради? Собираете тетради определенной марки (фабрики)? Покупаете одну и ту же тетрадь, но разных годов выпуска, чтобы узнать, если ли отличия? Просто покупать - это, конечно, не увлечение, но многие любители парфюмерии копают глубже. Правда, эти аспекты обсуждаются оыбчно в кругу увлеченных, чаще всего при личных встречах.

    В ответ на: воот, абсолютно верный ход мыслей. Поэтому я считаю, что собственно, практически единственный (ну может просмотрела кого, редко заглядываю в топик) кто может "по праву" считать это своим хобби и увлечением - это Вы. Я и хотела привести Вас пример в самом начале. При чем здесь женщины, просто скупающие 50 ароматов расставляющие их на столиках и коробках?
    Понимаешь (можно на ты?). Это как театр. Театр сам по себе не окультуривает человека. Но есть люди, которые в нем разбираются, видят все ньюансы игры актеров, знают этих актеров. Этих людей сразу видно, они даже общаются по другому, по тому как они обсуждают спектакль в антракте. А есть те - которые ходят в театр "потому что это престижно и входит в твою личную программу самосовершенствования" - посмотреть как люди ногами машут под музыку. И они могу ходить туда даже чаще, чем реальные ценители - это сути не меняет

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Меня как угодно можно (с) :biggrin:

    Здесь (в Беседке НГС) есть ценители (знаю их лично, потому и утверждаю это с уверенностью), но они сидят в тени. Все-таки, "вживую" парфюм обсуждать лучше. Во-первых, это (не для всех, конечно, но для некоторых - точно) довольно личная тема, не все и не всегда хочется обсуждать "прилюдно". Во-вторых, о парфюме лучше говорить предметно, т.е. имея аромат под рукой и, например, сравнивая его раскрытие на себе и на других (может звучать странно, но, поверьте, для фанатов парфюмерии это весьма увлекательное занятие).

    О театре мне говорить сложно, т.к. лично для меня это развлечение сродни кино. Кстати, и среди любителей парфюма есть те, для кого многообразие парфюма - способ развлечь себя и свой нос. Имхо, подобное мировоззрение вполне имеет право на жизнь.

    В ответ на: потому что это престижно и входит в твою личную программу самосовершенствования
    А вот эта тема для меня лично очень болезненна. Подобное явление имеет место быть, увы, и оно все набирает и набирает обороты. Я пришла к увлечению ароматами в 2007 году, тогда ситуация была иной. А 20 лет назад - еще более иной (по крайней мере, так пишут люди, стаж увлечения которых измеряется десятилетиями). Мне грустно видеть людей, для которых важно набрать побольше разного-редкого-дорогого. Хочется, чтобы было больше тех, с кем можно поговорить об ароматах. А еще более грустно видеть, как производители реагируют на запросы публики. Уже начали штамповать "линейки" ароматов именно для фанатов собирательства "линеек". Появляется все больше и больше псевдонишевых брендов. О каком качестве ароматов можно говорить в этом случае?

    *пойду поплачу :biggrin: *

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • А у вас - людей увлеченный и "понимающих" - с платьями и каблуками и тенями.
    - ну положим это только я ,вроде бы, с каблуками и тенями сравнивала... да и то не сравнивала,а судила по себе, пыталась понять Ваше недоумение про кол-во парфюма переводя на себе понятный пример (метеориты ,в частности - так же ,как Вы -парфюм, не понимаю в чём различие их и зачем по сути они нужны не в единичном экземпляре) :dnknow: ) И мои рассуждения не стОит приравнивать к мнению увлечённых ,тем более обобщая до категории "все" (не цитата, но по смыслу мне так показалось) - для меня парфюмерия НЕ хобби и даже не увлечение , скорее как раз из серии: "часть себя-ареол", "выражение настроения" ,"послание миру", "защита" и тп эгоцентричные интересы :biggrin: Только настроения разные и один аромат не может его,настроение, постоянно "изображать"))
    И коллекции не собираю ..так что мне философствовать крамольно про метеориты-платья-парфюм позволительно и нерепрезентативно при оценке парфманьяков как таковых ))
    С каблуками-это вообще не более ,чем риторика про узнаваемость ,в ответ на Ваше про шлейф от уехавшей подруги ,оставшийся в памяти и возникающий в воспоминаниях при посещении магазинов ..)

    :santaclaus:

  • У меня четыре парфюма,под каждое время года

  • А у меня 5:улыб:Но в моем случае это потому, что того самого единственного среди них нет:хммм:И искать его сложно, потому что на розу у меня аллергия, а от мускуса болит голова, и еще многие запахи мне просто не нравятся (сирень, мимоза и др.), поэтому каждый раз, когда я нахожу что-то, что не пахнет ничем из этого моего списка, я за это сразу хватаюсь обеими руками и надеюсь: вдруг вот это окажется тот единственный:) А это оказывается не он, вот и приходится пользоваться пятью по очереди:улыб:
    Хотя я не завсегдатай парфюмерной беседки:улыб:

  • В ответ на: Театр сам по себе не окультуривает человека. Но есть люди, которые в нем разбираются, видят все ньюансы игры актеров, знают этих актеров. Этих людей сразу видно, они даже общаются по другому, по тому как они обсуждают спектакль в антракте. А есть те - которые ходят в театр "потому что это престижно и входит в твою личную программу самосовершенствования" - посмотреть как люди ногами машут под музыку.
    И? Что вы хотите сказать? Что в театр только ценители могут ходить, а если ты не можешь глубоко прочувствовать игру актеров - то путь заказан?

    То есть если не разбираешься в парфюме = один на полку и пахнуть им до скончания века :biggrin:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: вот наиболее четкий и здравомыслящий ответ.
    Мне удивительно, что из нескольких приведенных вариантов вы выбрали именно тот, с которого удобно было ответить провокационно. Эта тема древняя, обсуждалась миллион раз на миллионе форумов. К единому знаменателю никто не пришел, ответ на Ваш вопрос у каждого свой, универсально верного все равно не будет. Его в принципе быть не может, так как у каждого свои причины и предпосылки увлечения парфюмерией.

    В ответ на: При чем здесь женщины, просто скупающие 50 ароматов расставляющие их на столиках и коробках?
    А Вы, конечно, можете судить, кому можно считать это своим "хобби и увлечением", а кому нельзя, кто "просто так" скупает, кто осмысленно? В принципе, с театром та же картина. Вы же не Господь Бог, чтобы наверняка знать, как тот или иной зритель воспринимает спектакль, какие мысли и эмоции рождаются у него. Это типичный снобизм, который, к сожалению, зачастую имеет место в узкоспециализированных сообществах по отношению к посторонним, автоматически причисляемым к дилетантам и от которого меня лично очень коробит.
    Мне абсолютно все равно, кто с какими мотивами покупает духи и в каких количествах (да и честно сказать, в голове не укладывается, как можно "просто так" скупить 50 флаконов). Кто-то копается в нюансах, изучает истории домов или стиль любимых парфюмеров, кто-то просто любит красивые запахи, не заморачивась теорией. И то и то имеет право на жизнь, вай нот? Каждому свое.

    У меня лично парфюмерия не ассоциируется ни "с тенями и каблуками", ни "с частью себя" и "шлейфами". Хорошие духи - безусловно, произведение искусства (здесь Ваше сравнение с театром абсолютно корректно:хехе:). И высокая парфюмерия - это особый самостоятельный вид искусства, где есть свои шедевры и свои Мастера - Носы-парфюмеры. Конечно, шедевров не так много, как хотелось бы, но тем сильнее радость от встречи с прекрасным.
    Продолжая аналогию с театром - для многих иметь один парфюм - это все равно что смотреть каждый день один и тот же спектакль.

    Исправлено пользователем titanlis (23.05.14 21:29)

  • больная для моей семьи тема:улыб:
    На моего мужа постоянно сваливаются эти бутыльки (я их по шкафам обычно прячу), однажды, он даже пошел к гадалке по бизнес-вопросам, а она ему заявляет, что его во мне раздражает "что-то связанное с флаконами-бутыльками", вот даже на таком уровне у меня эта озабоченность. Раньше я думала ну, нравится один конкретный аромат - вот его и затаскивала, потом стали ширится мои финансовые:смущ: возможности, и просто стала грести все, что нравится. Потому что есть пара ароматов, которым была верна несколько лет, а они рраз, и снялись с производства. Вот и приходится на всякий случай иметь по паре любимых бутыльков в запасе + один открытый для использования на каждый любимый аромат.
    Еще есть такой момент, что вроде воспринимаешь один аромат, а потом он вдруг настолько меняется, что становится неузнаваем! и вот это тоже заставляет так сказать экспериментировать, начитаешься гуру на форумах, купишь и нюхаешь нюхаешь...
    вот недавно писала тут возмущения про родригеса, но, какая все-тки интересная штука этот парфюм (не родригес, а вообще парфюм), сначала он мне казался душным тяжелым и головоболительным, но вдруг заиграл совсем по-другому! вместо тяжести какая-то сочная кислинка появилась, да и не подумала бы что могу в жару его ощущать, а тут на фитнесе только его разнюхала!! вот какбэ еще одна причина иметь их много.
    Ну и третья, -это наверное такой подвид шопоголизма. Наверняка у каждого есть что-то что он покупает в неограниченном количестве. у кого-то это туфли. у кого-то объективы, у кого-то парфюмы. Лишь бы денежек всем хватало:улыб:

  • В ответ на: Продолжая аналогию с театром - для многих иметь один парфюм - это все равно что смотреть каждый день один и тот же спектакль.
    ну давайте еще про театр) мне иногда кажется, что всякий раз на новые спектакли ходят как раз дилетанты (например я). А вот как раз настоящие ценители не чураются и 5 раз сходить на один и тот же, потом восторженно смакуя какие-то ньюансы, "кто как играл в этот раз", "а в прошлый раз было не так" и пр. и др. У меня к сожалению может только одно впечатление родиться "ооо, а мы это смотрели три года назад"....

    Слушайте я честно говоря не в курсе, что эта тема стара как мир, думала я первый человек кто озадачился этим вопросом. Ну собственно я поняла всех мне ответивших, просто заострила внимание на том, чъя точка зрения мне наиболее близка. А целом, я так поняла, что недооценила степень увлеченности некоторых на данном форуме, ибо в реальной жизни я сталкивалась с людьми, закупающими большое количество бутыльков исключительно из-за парфюмерного шопоголизма (и даже просто из-за хороших распродаж).
    *Для меня по-прежнему приемлемо иметь не более 3-5, иначе я просто "потеряюсь" в запахах (и боюсь это врожденное, "коррекции" не подлежит))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: А вот как раз настоящие ценители не чураются и 5 раз сходить на один и тот же, потом восторженно смакуя какие-то ньюансы, "кто как играл в этот раз"
    Не вижу противоречия:улыб:
    Есть любимые парфюмы, к которым с удовольствием возвращаешься еще и еще, и каждый раз слышишь в них новое, изучаешь особенности посадки в разную погоду и прочих разных условиях - от гормонального фона до настроения, наслаждаешься оттенками раскрытия. А есть еще разные концентрации, разные года выпуска одного и того же аромата. Все это очень увлекательно и затягивает.

  • Как зачем, я всегда каждый день под настроение наношу аромат, люблю каждый день что то новое, у меня целая полка в прихожей, наверное духов штук 30, причем каждый раз захожу в магазин и всегда иду нюхать новинки, присматриваюсь, покупаю.

  • Завидую, тем у кого 1-3 аромата. Я скупаю просто как завороженная парфюм, и неважно что большинство стоит без дела по пол года. Главное купить. Остановится не могу, подруга такая же стала. Говорит до тебя не придавала этому значения, а сейчас тоже собиратель.

  • Как я вас понимаю :agree: Как тут выбрать что-то одно - ведь столько всего вкусного:yes.gif:

  • Я успокоилась кстати, даже желания нет покупать. Лет на 20 этого хватит еще:улыб:

  • А я пока все не угомонюсь:улыб:

  • Я немного успокоилась после переезда) свезла целую большую коробку парфюма маме, а с собой взяла только один! аромат))) Самое забавное, что пока и не хочется даже этого. Но чувствую, что скоро опять втянусь и начну заново собирать)

    Начиная в неудаче виноватого искать,
    Опасайся слишком близко приближаться к зеркалам. (с)

  • Затем что в году 4 поры года, 12 месяцев и 365 дней )))

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • В ответ на: Затем что в году 4 поры года, 12 месяцев и 365 дней )))
    ....а каждый день приходит утро и вечер :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Я тоже после переезда все маме оставила. С собой взяла штук 10 не больше. И нет желания что-то покупать.

  • парфюма как и туфель много не бывает, бывает мало времени и мест куда можно выгулять его)))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: парфюма как и туфель много не бывает, бывает мало времени и мест куда можно выгулять его)))))
    +1 вот прям ППКС ) да и много мало -вопрос предпочтений ) для себя вывела формулу ,что мне 30 флаконов оптимально, бОльшее начинает тяготить и отнимать слишком много сил на выбор )) А кому-то и 2х много... и 250 мало :))

    :santaclaus:

  • В ответ на: что мне 30 флаконов оптимально, бОльшее начинает тяготить и отнимать слишком много сил на выбор ))
    я тоже так хочу! , хотя бы 100, больше не рационально, т. к. стоит это все богатство годами (не носится) и парит еще к тому же.
    Но беда в том, что нового-то хочется, а продавать старое - жалко, вроде, как "прикепела душой", мечтаю волевым усилием оставить только самое-самое любимое, без последующих танцев с бубнами на предмет: может в другую погоду достойно раскроется, лето - не его время и т. д.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Хотела попросить, если есть гардероб на Ф, скиньте, пож-та, ссылку.
    Интересно посмотреть, как составили гардероб :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Профиль счас в личку скину , но что касаемо "как составили гардероб" -я ещё в пути к гардеробу этому мною искомому ) Поэтому уж что что ,а как пример меня держать нет никакой возможности :))

    :santaclaus:

  • А можно и мне ссылку?:смущ:Ну, очень интересно:улыб:
    Показать скрытый текст
    Сама работаю над уменьшением количества и думаю о "системе", пока мысли остаются мыслями :umnik:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Девочки,вы меня с кем-то перепутали ))
    ... скинуть скину, но чесслово, засмущали -пример из меня никакой вообще ) Ни по направлениям не собираю (не всё могу носить, не все нравится и тыпы), ни по носам.. Сугубо прикладное назначение придаю этому искусству- парфюмерии .. Но любить люблю парфюм и скорее не накрашенная выйду куда угодно , но парфюм обязательно даже в банальный продуктовый магазин, типа Ярче на выселках,куда после смены работники завода топают дружной толпой - это да.. ( :biggrin: )

    :santaclaus:

  • Спасибо за ссыль! :agree:
    В принципе тоже так планирую: чисто летние запахи + зимние для "сугреву" + нечто цветочное и самые любимые.
    Иногда делаю так: из серии ароматов (одного дома) - выбираю самый-самый (для себя), остальное - ищет хорошую новую хозяйку. Например, так у назаматто было. Поняла, что безоговорочно люблю только их Абсент, хотя Пардон мне тоже нравился, но все таки он брутален, в Абсенте не такая гендерная принадлежность, поэтому Абсент.:улыб: (со всем остальным, кроме Нюды, знакома, но во флаконах только 2 захотелось заиметь)
    Или серия "Садов" Эрмес, в Средизимноморских стал доставать перец, "после муссона" - для меня грустные, "сады Нила" - фаворит.
    Жаль, что не всегда получается оставить только одни. Ну вот как выбрать у Лотмарча м/у "Водой Горностая" и "Ангелом-Хранителем", пусть уж будут оба. :смущ:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Соглашусь ) Больше чем один два хочу только из Амуаж, но и то да-а-а-алеко не всё )
    Показать скрытый текст
    К слову ,про Насоматто -меня ТОЖЕ стал через какое-то время душить Китаец *кто услышит из не парф.увлечённых...))*, но ввиду что флакон, и что нравился на Ваш отливант и мои первые полфлакона -не высказать КАК .. никуда не дену, люблю за прошлое ) Хотя сейчас только изредка и под ооочень особое настроение могу надеть :dry: )
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • В ответ на: Но любить люблю парфюм
    Это главное, на мой взгляд:улыб:
    Спасибо за ссылку :flowers:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Про ностальжи очень хорошо понимаю :friends:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: для себя вывела формулу ,что мне 30 флаконов оптимально, бОльшее начинает тяготить и отнимать слишком много сил на выбор
    Вы не шутите, у Вас правда 30 флаконов духов?? я когда давно еще заводила топик подразумевала "зачем у людей по 10 разных флаконов?"))
    Я просто ни разу не видела такого количества ни у кого из своих знакомых. Они в коробках хранятся?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вот, кстати, парфюмерно увлеченных с 10 флаконами я пока не встречала. У них больше, намного (разумеется, говорю о тех, с кем меня жизнь сталкивала, за всех говорить, понятное дело, не могу). Другое дело, если человек, допустим, имеет склонность к шопоголизму или ему/ей часто дарят парфюм, или все сразу, т.е. 10 флаконов - это просто 10 флаконов, случайная подборка. У парфюмерно увлеченных обычно парфюм просто так не заводится (выше писали о ностальгии и о др. принципах и закономерностях). А у знакомых Ваших столько нет просто потому что они не фанаты:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В каком смысле "в коробках хранятся"? В их родных? Не все (есть тестеры), но коробки,если они изначально имеются, не выбрасываю -смысл? )
    Нет, я не говорила что у меня 30фл ... там написано "для меня оптимально" ) Пока меньше (порядка 18), вместе с тем ,что хочунемогу чуть меньше 30 "вытанцовывается" ... Честно -по меркам любителей и тем более парфманьяков- это немного )
    Это не ассортимент Летуаль - различий в 10-20-30-...флаконах намного больше,чем если скупать то,что стоит на его полках ) Я Вас понимаю в недоумении -раньше *пока добрые люди не открыли глаза на обширность и разнообразие парф.ассортимента* тоже больше3-4 и не хотелось ) ЧТО там можно набрать ,если всё пахнет на "одно лицо" )

    *Теперь наверное ВСЕ (даже не любители)) поняли ПОЧЕМУ любителями/"парфманьяками"/коллекционерами обычно не афишируется в обществе такая статья расходов,как парфюм )) Отношение как к блаженным/дурачкам :biggrin: *

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вот, кстати, парфюмерно увлеченных с 10 флаконами я пока не встречала.
    :agree: тоже не видела таких.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Мне кажется, парфюмов всегда мало, сколько ни купи))

  • Парфюм-это как платье.Вы же не будете в одном и том же ходить ди подряд.

  • есть парфюманы и слава богу я к ним не отношусь :biggrin: у меня тоже всего несколько ароматов, которые я периодически обновляю. парфюм он же портится как и все, зачем его миллион флаконов, все равно не используешь быстро. не будешь же в один день всеми пользоваться и смешивать на себе все ароматы.

  • при правильном хранении парфюм может жить десятками лет

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Полностью с вами согласна)
    Парфюм никогда не бывает лишним)

  • Лично мне достаточно 1-2 любимых ароматов!:хехе:

  • Я пока начинающий парфманиак. Зачем мне столько бутылочек? Мне все нравятся, наношу по настроению, по погоде. Когда думаю, чтобы надеть, так же думаю,чем бы подушиться )))
    Вопрос по теме не совсем корректный. У каждого есть свои пунктики. Я нескольким людям говорила, сколько у меня бутылочек, реакция была неоднозначная ))) Поэтому это личное дело каждого, кто и сколько парфюма покупает. Я просто люблю именно вдыхать в течение дня )))

  • Был период, флакончик был всего один, и то забывала им попшикаться )
    А потом, прям как наркозависимость ))) скупала все подряд, и тот аромат нравится, и другой, и новиночки интересны, прям одержимость какая то! Вообщем за десять лет скопилась коллекция приличная... и настал момент когда отпустило... даже стали раздражать флакончики эти по всей квартире. Раздала-распродала. Сейчас - 4 парфюма, и больше мне не надо! )

  • Важно еще то, насколько обильно себя поливают туалетной водой, хотя бы и одной и той же на протяжении всей жизни.
    хорошее слово выбрали - "шлейф". За некоторыми по улице на несколько метров тянется такой шлейф, даже страшно подумать, как там в доме запах, наверное как в условном "ривгоше".

  • Я тоже не могу понять зачем мазаться и кремами, и духами

  • Я когда была консультантом орифлейм, многие мои клиентки заказывали сразу по 3-4 аромата объясняя это тем, что одним они пользуются, уходя на работу, другим, например, дома, третьим - на свидание . я не понимаю такого, потому что получается что один аромат женщина наносит на другой аромат, и получается "мухи с котлетками". Один не успевает выветриться, сразу другой. Ну бред чистой воды.
    :хехе:
    Я тоже считаю, что аромат должен быть не то, чтобы один любимый, нет, просто мне быстро любимые ароматы приедаются, и мне уже кажется, что он не пахнет, а воняет. Поэтому беру часто духи просто самые маленькие флаконы. Они быстро заканчиваются, и не успевают мне надоесть. А там гляжу, как я снова хочу тот, что был.

  • Мне всегда нужно разнообразие, а благодаря постоянным подаркам и ежегодным пополнением запасов в виде 8-го марта недостатка не испытываю))) На теплый и холодные сезоны нужны разные композиции как минимум, так что пару ароматов на каждый сезон должно быть обязательно

  • Пользуюсь одним, а другие пусть будут:миг:Много - не мало))

  • у меня раньше было много. потом стала замечать, как дома болит голова. Теперь только тонкие ароматы, и всего 4 флакона

  • а вы прям дома брызгались?

  • а НЕ дома не болит? :umnik:

    ПС совет от человека со схожей ситуацией (аналогично раньше вау парфюмы любила, а сейчас вернулась к люксу и по чуть-чуть) - здоровье (гормоны, давление и тп) проверьте . Не с пустого места реакции организма сменились на запахи .. если конечно Вы его не добивали сверх дозировками парфюмов постоянно :facepalm:

    :santaclaus:

  • У всех свои причуды, мне хватает 2-3 флаконов разных:улыб:

  • тоже этого не понимаю. у меня есть любимый аромат, им всегда и пользуюсь

  • Ещё одна. Не понимаешь? Так что лезть на форум с этим непониманием?? Сиди, сопи в две дырки, может когда-нибудь поймёшь:
    Люди разные, вот и всё!

  • У меня жена маньяк просто какой-то. У нее этих бутылков не только на туалетном столе, но и в столе куча. Еще в ванной, в коридоре, на кухне. Только сейчас понял, куда все деньги уходят. Вот куда столько, куда?

  • Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем.

    Цугцванг, однако…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: