Погода: 0 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • Ой Лен какие у меня в свое время запасы были молока оооо

    Я сцеживалась по утрам после того, как всю ночь с одной груди кормила. Миллилитров 100 получалось. Ну и если я на работу уходила на весь день - сцеживала там и в сумку термосик. Муторно, но тоже запасик был. Ну и смесь иногда давали, когда запасы кончались. Как-то так.

    Ну и про нас чуток. У нас есть небольшие сдвиги - Аня начала показывать то что ее просят. Цвета знает разные, животных, формы.

    Делали МРТ. Наркоз никак не могли поставить. Истыкали всего ребенка. Аж воспитатель медикам показывала, думала, что мож мы побили ее :eek: Муж и анестезиолог не могли удержать. МРТ в норме. Подозревают нарушение обмена аминокислот. Это какая-то генетическая дрянь. Надо сдавать ТМС крови и на Станиславского сказали, что лучше в Москве, так как ни они ни инвитро не смогут ее нормально сделать.
    В общем диагностика пока зашла в некий тупик, ждем когда врач из отпуска выйдет. 19 мая ложимся на дневной стационар на деповскую - можно будет где-нить пересечься с детками, кто хочет. Еще кое что напишу в группке нашей. Не хочу тут афишировать.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • по времени точно не помню, но небыстрое это дело, минут 30-40. если в холодную воду окунать, то остывает наружный только слой, а внутри горячий. я зубочисткой протыкала, если не текло оттуда, то вставляла градусник, 38-40 градусов должно быть.

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: У нас есть небольшие сдвиги - Аня начала показывать то что ее просят. Цвета знает разные, животных, формы.
    упорная мама обязательно изменит ситуацию в лучшую сторону :flowers:

    Эмилия 15.10.13

  • Алиса пальцы на ногах поджимает, делать нужно сапожки парафиновые для снятия тонуса

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Славу и Эми с полугодищем!!!
    Лена, молокоотсосом сцеживаю, перед этим стараюсь кормить только одной титей, чтоб во второй побольше накопилось. Перед сцеживанием тоже стараюсь в теплый душе и прямо в душе пью горячий чай - после этого молоко струями льется, руками не понимаю как молоко собирать в тару - оно ж во все стороны брызжет :безум:
    Поставили сегодня Пентаксим - ждем реакцию (кто-то спрашивал где подешевле, в нашей ПК аптека на Щетинкина,54, 1300р. стоит, сказали почти всегда есть в наличии).

    Мила 08.01.2014

  • очень рада тебя видеть, жаль, что ты такой редкий гость :heart:
    а зачем вас в стационар? на обследование?

    Никогда не говори никогда.

  • так, про велик
    зашли мы с мужем в местный магазин с Кирой и в итоге купили вот такой
    для нашего роста в 98 см, в самый раз если поставить сиденье максимально низко.
    я в начале планировала велик все же поменьше, но они вдвоем настояли :biggrin:
    из гаража ехали на нем. учились крутить педали и рулить, получалось так себе. дома уже стали отрабатывать как на него подниматься и катание. Дома получилось прям отлично, завтра будет опять же на улице пробовать. В общем, все довольны. Он тяжёлый сам по себе, но мне кажется. что это плюс к устойчивости. Педали крутились достаточно легко, а после того как их муж еще раз смазал-то совсем отлично:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, мы такой же взяли, хороший велик, но с кручением педалей пока никак у нас, может тоже смазать. Тут муж еще спрашивает на что вы крепили ката фоту и крылья над колесами? )) он не рпзобрался и деталек нет

    Девочки, огромное спасибо всем неравнодушным к маникюрам))) вы меня вывели на первое место, но борьба продолжается )))

  • нас обсыпало на брокколи :безум: не дочь, а вождь краснокожих

    Эмилия 15.10.13

  • эм.... вроде детали какие были сразу. мы же в местном магазине брали, а они, похоже, его уже подшаманили маленько. нам даже колеся подкачали без проблем. смазывали мы обычной ВДШкой.

    Никогда не говори никогда.

  • интересно...один из самых безопасных овощей считается...

    Никогда не говори никогда.

  • Может фрутоняня че-то добавила? :ухмылка: какой состав?
    Мне состав морковного сока, который можно с 4 месяцев, у них совсем не понравился :dry:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • проголосовала за все 5 вариантов. Тебе пора нам мастер класс показывать)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: дерет папину бороду, однажды в процессе сказала "па", поэтому "па" теперь все разрешает :ухмылка: бросается как птица на пульт, телефон, украшения, муж сказал на украшения будем отдельно натаскивать в нехороших целях :шок:
    :ха-ха!:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • я стараюсь хотя бы пару раз кормить с одной, чтобы во второй побольше накопилось и сцеживаю во время второго кормления, раньше по 220 получалось, сейчас 120-130 с трудом...
    за пару часов пью чай лактогонный ещё
    насчёт тёплого душа возьму себе на заметку
    а насчёт смеси, читала, что даже если один раз дать ребенку смесь, то всё, бактерии в кишечники уже заселятся не те...но особо не сильна в этом вопросе...у меня после операции ребенок сутки в реанимации лежал и кормили эти сутки его смесью, по 5 мл через каждые 2 часа...вот и думаю теперь, навредило ли вот такое кормление всего по 5 мл нормальным бактериям в кишечнике или нет... :dnknow:

  • В ответ на: Тоже ненавижу это дело, но приноровилась уже полную бутылку нацеживать.
    я не то что ненавижу это делать, я после больницы ( когда через каждые 2 часа надо было кормить ребенка сцеженым молоком, а сцеживать надо было обязательно свежее каждый раз и каждый раз успеть простерилизовать молокоотсос и нацедить пока ребенок уснул) думала приеду и сожгу этот молокоотсос ко всем чертям с особой жестокостью!!! а нет))) частенько приклаываюсь, когда куда то слинять надо))) типа мероприятий интересных, ну или съесть чего вкусного

  • Угу, всё... а как же жить с "не теми" бактериями СВшникам или, не дай бог, ИВшникам?
    Просто смесь - более грубая пища, и более "плотная". Не зря рекомендуют допаивать водой, если ребенок на смеси. И перерывы между кормлениями рекомендуют соблюдать, чтобы не перегрузить ЖКТ.

  • Можно кремами, они разные есть. Возможно и бепантен подойдет. Я сама мазюкала сть им, когда у меня после КС вылезла аллергия на пластырь, вроде помогал:улыб: а Ване я увлажнила кожу маслом миндальным и маслом виноградной косточки.

  • Слава, у вас Эми скоро сама гулять будет)))
    с капотом жесть! может его уже на момент клеить :злорадство:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: нас обсыпало на брокколи :безум: не дочь, а вождь краснокожих
    мне кажется не на брокколи, а на конкретное пюре.

    Машуня, 1.11.13

  • А масло не оставляет жирной пленки? И где его можно купить?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Нет, не оставляет. Купить можно в аптеке.

    Только сейчас увидела, что у вас тоже Ванечка :wub1.gif:

  • Алису кормлю пюре кабачок-яблоко от фруто няни. Полёт норм. Но она у меня не аллергик. Тттт.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ко мне можно на "ты".
    Завтра надо вместе с солью прикупить.
    Муж не верит что на форуме есть Ванюши. Говорит - редкое имя :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Как это нет? Вот они мы:улыб: я, наоборот, много Ивашек встречаю.

    Со мной тоже на ты. Я Юля :agree:

  • Олеся, мне твой совет нужен - завтра в контакте разблокируюто и я тебе напишу )

    П.3

  • Очень приятно!
    Завтра буду Ванятку купать по новому - с солью и маслом))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Пока вспомнила. Про концерт отчет забыла написать)) ходили мы в воскресенье, группа ( или ансамбль) 13 струн назывались, молодые парни, очень здорово играли на домре, скрипке и гитаре. Классику и каверы на известные хиты. Детки вели себя чудесно, кто постарше - плясали, носились, Настя с интересом все разглядывала, хохотала даже в конце, про кормежку даже забыла))
    Вообщем рекомендую! Цена правда не бюджетная, 500 руб.. Но иногда можно и нужно выходить.
    Как выложат фотки в группе, дам ссыль.
    Еще записана в это воскресенье на бразильский джаз, но не знаю получится ли, Пасха будет, можем не в городе оказаться.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Вообще у меня много знакомых мамочек ходят на эти концерты. Молодец девчонка, организовала бизнес и не горюй! С моей школы, на год помладше) Моя то Полинка стала папины мелодии слушать, Твин Пикс к примеру. Я уж думаю,хоть что-нибудь, лишь бы музыку полюбила:улыб:
    Слава, молодец,что так позитивно пишешь! Может машину сменить с летающим капотом на более нормальную?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Молодец. Мне понравилось там, обстановка очень душевная! Только мало поиграли))) 30 минут, потом пригласили детей ознакомиться с инструментами, и когда мы уже уходили, еще играть начали мою любимую песню :biggrin: я таи застыла на пороге, одной ногой на улице, другой в помещении)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • охохонюшки, были б свободные деньги))
    пюре - я сегодня дала самолепное пюре, и тоже реакция была. но по хорошему конечно надо было выждать недельку перед этим. просто я настолько не ожидала от брокколи реакции, думала мож она нашоркала себе чего. а состав - броколли и вода написано. хотя на заборах тоже пишут. кто ж проверит. но будем еще пробовать, овощи надо есть :yes.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: А с Юлей просто смесь оставляла когда уходила. Если раз в неделю ребенок попьет смесь ничего с ним не случится (ИМХО)...
    То есть правда так можно делать..? а как ты смесь выбирала? ту, которая в роддоме была? Юля нормально ела? вкус-то поди другой? никакой реакции не было (запор, например)?

  • Лена,я кормила допустим левой,след раз тоже левой,и сразу цедила правую.
    По две бутылки за раз.
    Если механчич молокоотсос,то на шесть десять секунд надо задержать ручку,первые два три раза туго,а потом кааак брызнет!

    Про смесь.
    Пыжа кормили смесью четыре дня,поке я в больнице отдыхала.
    И переходный покак,был просто ужазающим.
    Пыж орал нестермипо,так даже в период немногочисленных колик не было.

    Потому мой совет смесь потестить до того,как ты Витеньку оставишь.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, ну вы даете...
    Еще и после кормления можете сцедить.
    Я правда писала уже, что я вообще не молочная ни разу. Ну походу правда смесь куплю на случай "по делам"... :dnknow:

  • В ответ на: А да, когда не могла нацедить за раз, тоже ставила в холодильник и доливала :yes.gif:
    я пробовала так. Но у меня грам 10 за раз нацеживается. Эдак я и за сутки не нацежу на 1 кормление! :biggrin:

  • Я вначале и по 10 грамм не могла нацедить, а когда Г настояла, чтоб до конца сцеживать (уже и шишки начали образовываться), начала и по тихоньку пошло дело. Но полную бутылочку редко нацеживала.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: И молокоотсос стоит в шкафу, а ведь специально покупали, т.к. руками уставала сцеживать.
    у меня тоже авент механический стоит.
    Но для меня, как оказалось, вещь почти бесполезная... хотя, с первой дочей я им пользовалась во время лактационного кризиса - пыталась сцеживатьься между кормлениями, чтоб стимулировать выработку молока.

  • Ох, Олеся... как хочется, чтоб уже все хорошо у Анютки было...! Ты такая молодец!

  • Мне еще и некогда особо сцеживаться, если честно... Соня тоже требует внимания. Да и не люблю я это дело. Погуглю про смеси на 1 кормление, пожалуй...

    Соня у меня сегожня Вите книжку читала. :wub1.gif:
    "Смотри, Витя - это вол-чат-ки! А это мама вол-чи-ца! Смотри, Витя!". :biggrin:

  • Лен, если не молочная совсем, и ничего не помогает нацедить вменяемое количество молока, то наверно действительно лучше смесь - а то только нервы тратить. У меня ттт хватает молока, и то пока нацежу бутылочку - перематерюсь, рука устает (я руками сцеживаюсь, молокоотсос мне жалко покупать ради одного раза в неделю).

  • А у меня Варя снова стала по ночам просыпаться раз в три часа :nom: А я уже так привыкла всю ночь спать. Надеюсь, это временно)))

  • у нас раньше больше спала ночью, и утром позже вставала, а потом лафа закончилась :ухмылка:

    Эмилия 15.10.13

  • Растут, кушать хотят :улыб:

  • А мы стали просыпаться в 8, раньше дрыхли до 10 точно. Всех это устраивало, все высыпались, а сейчас я что-то малец недосыпать начала. Видимо то что светлеет рано сейчас вот они из просыпаются я рано.

  • Лена правильно уточнила что вопрос не к Юле :biggrin: Юля ребенка кормить не смогла грудью:хммм:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • мы последние 2 недели стабильно в 8 встаем, а раньше тоже до 9-10, мне прям тяжко. А уже третий день в 6.50! а если рассвет будет ещё раньше...

    Катя (радуга), круто про концерт! а Настя у тебя на руках была? т.е. получается 30 мин всего музыки?

    Машуня, 1.11.13

  • девочки, покупайте шторы со 100% защитой от солнца! а то будете вставать и в 4 часа, проверенно на личном опыте :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Ого-го!!!! :eek: не, не хочу в 4 утра!!!!!! срочно надо шторы!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • девочки, поделитесь ссылками на надежную закупку штор таких? Или где в магазинах заказывали?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • лучше всего рулонные шторы. они прилегают плотно к окну и не сильно влияют на декор. то есть вечером опустили-утром подняли. готовые продаются во всяких магазинах по ремонту и где шторы. так же можно в отделах штор заказать по индивидуальным размерам.
    цвет выбрать. они представляют из себя как бы клеенку плотную. с одной стороны обычно белые, а с другой-любой цвет. может даже рисунок.
    они бывают разной степени светопроницаемости. но с ребенком лучше прям 100.

    • приблизительно так выглядят.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: