Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • Я думаю, что если б не тема с агушей - детского молока бы вообще не было)) то есть маркетинг чистой воды.
    Хотя если мне не изменяет - кто-то писал из девочек, что ребенок обычное не пьет, а детское - с удовольствием.

  • У меня сынок спал на улице до 1,3. Этот сон становился все позже и короче, потом не каждый день, потом постепенно исчез. Мы обедали, спали длинный сон дома, потом шли гулять с полдником в сумке, как приходило время - кушали в спокойном месте где-нить, потом в коляску и по парку, засыпал минут на 40-час. То есть это летом было.

    Исправлено пользователем IrishSummer (14.04.14 12:52)

  • В ответ на: Сегодня поздравляем
    сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
    дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

    Всем расти и не болеть!!!
    отчетики в студию :appl:
    Присоединяюсь! Здоровья деткам!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня поздравляем
    сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
    дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

    Всем расти и не болеть!!!
    отчетики в студию :appl:
    Присоединяюсь! Здоровья деткам!
    Я тоже присоединяюсь к поздравления!!! :bday:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: Сегодня поздравляем
    сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
    дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

    Всем расти и не болеть!!!
    отчетики в студию :appl:
    И я присоединяюсь к поздравлениям! Радости побольше!!! :present:

    Исправлено пользователем Elunchik (14.04.14 12:59)

  • Девочки, подскажите, у меня Алису вчера 1раз и сегодня вырвало как из фантана, с чем это может быть связано? В целом она ведет себя как всегда весело и игривисто, не пойму почему ее так рвет.((( может от пюрешек покупные?!
    Завтра пойдем к врачу..

  • У нас стала последнюю неделю меньше спать на улице, если раньше могла проспать 2,5 часа, то сейчас час или максимум чуть больше, а просто в коляске сидеть ей не нравиться, она сразу капризничать начинает, вот на ручках по сторонам смотреть это дело)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я на бодрствовагние сейчас стараюсь гулять. а в ее сон дома отдыхать пытаюсь.
    но как пересели в прогулочный блок, что то пошло не так))) гундит часто . а может не в прогулочном блоке дело, а поняла что на ручках у мамы кайфово гулять, дернул черт меня показать ей это :безум:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: Сегодня поздравляем
    сыночка Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
    дочку Дашу и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :flowers:

    Всем расти и не болеть!!!
    отчетики в студию :appl:
    поздравляю! расти и радовать маму с папой! :bday:
    отчетики ждем, интересно:yes.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • вот, у нас в прог. блоке тоже как то не пошло, а я уже рассчитывала в полусидячее пожоние ее пристроить, чтоб удобнее было глядеть на мир. на ручки я не беру ее, добрая мать, а то потом не выгонишь :biggrin:
    но если будет поситься, конеш придется, куда деваться:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Хорошая схема :улыб: у нас она так долго редко спит дома после прогулки. К тому же, Кирилл гулять не любит. Утром и днем они и дома прекрасно сидят, а вечером я ее первый раз оставила, и его нежелание гулять сыграло против него :biggrin: в итоге он ее около 9 часов экстренно собрал на улицу, там она сразу уснула, и они меня встретили уже у метро. Приезжаю, а у нее шапка набекрень, ухо одно торчит :rofl:

  • Аааа, я с ужасом смотрю на мам, у которых коляска и деть на ручках. Скоро и нас это ждет :tease:

  • В ответ на: Приезжаю, а у нее шапка набекрень, ухо одно торчит :rofl:
    Вот с первого дня я прямо очень строго проинструктировала, чтобы уши были закрыты плотно, и шею нигде никакими завязками не давило и чтоб он (муж) регулярно эти моменты проверял! Это чуть ли не главное правило у нас, когда он идёт гулять...
    Ну гулять то он тоже не особо любит, но если стоит вопрос пылесосить дома или идти с ребенком, чтоб мне не мешаться, то с удовольствием второй вариант) ну и если я ухожу, он тоже сам выбирает лучше погулять с ре немножко, чтоб тот уснул и спокойно уже сидеть дома, заниматься своими делами, чем вокруг него носиться, успокаивать и развлекать)

  • Так он ее собирал, когда она разревелась))) силы духа не хватило у парня. Мне вообще кажется, что только мать может хладнокровно собрать ревущего ребенка хоть куда, и ничего не будет набекрень. Потому что мы жестокие))))

    Исправлено пользователем Sunlight (14.04.14 16:20)

  • Вот уж точно жестокие местами) Особенно ревнивы, я свою дочку бабушкам очень неохотно на руки даю. Прям не могу, приходится уходить, чтоб зубами не скрепеть.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • через это многие проходят. у меня так же было. но чем детки старше-тем спокойнее. приходит понимание, что от бабушек и дедушек детки получают не меньше любви чем от родителей. при этом там есть много полезного. мы дочку оставили первый раз с моими родителями только после года ( если не ошибаюсь в год и 2 месяца), уехали всего на 2 часа в кафе посидеть. я думала, что с ума сойду. а дочка даже не заметила нашего ухода, так ей интересно было:улыб:очень удивилась, когда на пороге увидела, прям на ее крохотном личике было написано : " а вы разве все это время не тут были".
    ну и чего там говорит, что время вдвоем с мужем бесценно как для вас с ним, так и для ребенка:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • в целом я все это понимаю, поэтому когда нужно на фитнес или в магазин, прошу приехать поняньчиться. и в итоге всем хорошо. правда доча после этого несколько беспокойно себя ведёт, наверное рано я ее оставляю.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • я как-то на эту тему статью читала, что даже в раннем возрасте важно участие папы, а так же бабушек и дедушек. Так как это новые люди и с ними штучки как с мамой не проходят, а значит надо адаптироваться, что заставляет даже маленький мозг сильнее работать. такая минисоциальная адаптация :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • кстати, оглядываясь назад, я немножко жалею, что так ревнива была в отношении ребенка. отошла бы быстрее и лучше от последовой депрессии если бы привлекала побольше родных. так что это всем на пользу:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ну что ж, значит действительно нужно меньше думать об этом. Пусть деть развивается, а как на счёт того, чтобы брать ребёнка к родственникам на праздники, у семьи мужа традиция. Они все вместе собираются, выходит около десяти человек, мне кажется это перебор с общением для дочи и стараюсь пока не ездить с ней.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • В ответ на: Вот уж точно жестокие местами) Особенно ревнивы, я свою дочку бабушкам очень неохотно на руки даю. Прям не могу, приходится уходить, чтоб зубами не скрепеть.
    у меня такой ревности вообще нет. спокойно даю на руки и маме с папой, и бабушке мужа, и друзьям. сестру вообще заставляла на руки взять - она ужасно боится детей. Оставить могу пока только с моими родителями или с мужем - с ними с первых недель Варя оставалась. Не хочу, чтобы в итоге только я могла ее успокоить. Беспокойно вела себя она в итоге только после массовых мероприятий, когда очень много незнакомых людей и это все вне дома.

  • Если что, очень много - это я имела в виду человек 50 новых вокруг за день. Но она у нас любит людей, даже массажисту улыбалась.

  • В ответ на: мы дочку оставили первый раз с моими родителями только после года ( если не ошибаюсь в год и 2 месяца), уехали всего на 2 часа в кафе посидеть. я думала, что с ума сойду
    ничего себе :eek: а я б с ума сошла, если б не оставляла:улыб:с рождения на несколько часов отвозим на выходных к бабушке, а сами в кино-кафе-гости, и то не хватает разнообразия и общения. если бы своим родителям, то чаще бы оставляла.

    посоветуйте, пжлста, ортопеда, а то в поликлинике за месяц запись и то не удается дозвониться

    Я люблю и любима.

  • Ура!!!Сегодня полгодика дочке Эмилии и мамочке Славе (Куличик) :flowers:
    Девчонкам не болеть!!!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Ура!!!Сегодня полгодика дочке Эмилии и мамочке Славе (Куличик) :flowers:
    Девчонкам не болеть!!!
    Поздравляю!!! Растите большие и красивые!:улыб:

  • ой, я так рада, что узнала тут про молочную кухню!думала уже нет такого давно)
    спасибо всем!

    Машуня, 1.11.13

  • Поздравляю красотку Эми с полугодовасием! :flowers: будьте здоровыми и довольными!

    Машуня, 1.11.13

  • Красотулек с даткой))) :роза:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • и я поздравляю с первой полукруглой даткой :flowers:

    rusalo4ka, расскажите про мол кухню в двух словах:смущ: их продукция для прикорма? что там можно купить, с какого возраста и т д

    Я люблю и любима.

  • вы просто ещё очень маленькие, вот и ревнуешь) к нам приехала свекровь на неделю в 2 месяца дочиных и давай уж очень активно меня отправлять "отдыхать": иди сделай че тебе по дому нужно, а я пока покачаю (к слову, я вообще против качания); теперь я массажик ей поделаю, иди...и т.п. В итоге поругались с ней на этой почве((
    Сейчас легко даю на руки, всё равно не на долго хватает)))и доча когда меня видит, сидя на чужих руках, аж выпрыгивать начинает :wub1.gif:
    а по поводу большой компании, мне кажется, рановато ещё...не настолько ещё интересны ей люди, да и слишком много эмоций, там же всё внимание к ней, ещё и у каждого запахи и вирусы свои. Пару месяцев уж можно отказаться от сборищ) да ты вроде и не горишь особым желанием:миг:

    Машуня, 1.11.13

  • Оля, я - Аня,ко мне на ты))
    на предыдущих страницах писали девочки про мол.кухню, даже фотки выкладывали с адресами-правилами, кратко - она существует в каждом районе, готовят там кефир, творог для деток, но платно 1500 р/мес, если каждый день забирать. Молочку в прикорм вводить примерно с 8 мес.

    Ортопеда рекомендовали в НИИТО. Но мы ходим пока в ПК.

    Машуня, 1.11.13

  • спасибо :agree: значит нам нескоро еще о ней нужно будет задуматься

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Ура!!!Сегодня полгодика дочке Эмилии и мамочке Славе (Куличик) :flowers:
    Девчонкам не болеть!!!
    Мои поздравления!!! :flowers:

    Девочки,не ревнуйте своих детей,они как были вашими,так и останутся!Наоборот радуйтесь если бабушки и дедушки хотят вам помочь!Тратьте это время с удовольствием на себя!!!У нас рядом родители мужа живут,первый раз я оставила ребенка в 3 месяца на несколько часов,мы сходили с мужем в кафе,потом оставляла для того чтобы походить по магазинам,в 4-х стенах тяжело сидеть!С ночевой оставила первый раз в 1,2 г,нас тогда пригласили на др в сауну,а после 2-х лет периодически оставляю у дедов на выходных!Всем хорошо!Конечно я скучаю,но иногда хочется и с мужем время провести!Летом мы ездили отдыхать без ребенка,на 3 недели оставляли ее моей маме,я конечно скучала очень,но ребенку было там прекрасно,мы общались по скайпу,она не плакала,вроде как ну мама и мама,подбежит помашет и дальше убегает играть!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ой, девчонки, это классное время, когда малыши еще такие малыши :wub1.gif: моей уже полтора года, так я не нарадуюсь, когда приезжают 2 бабушки и с дочей занимаются. А как ревностно я отдавала держать св дочу! мамо! я прям не хотела, чтобы она приезжала! :biggrin: видимо все проходят это! :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девчонок - красавиц с такой серьезной датой! :flowers: Какие уже большие детки..

    Мы ходили к ортопеду в ниито, к Федоровой. Нам понравилось, хотя слышала что она хамка, но ничего подобного не заметили! Были первый раз на приеме и потом на узи ездили, она после него бесплатно принимает ( 2 прием) .

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, в чем купаете малышей? Просто в воде или с добавками чего то? Никогда ничего не добавляла, у тут на ножках вылезла краснота с шероховатостью, и не проходит , а вчера хуже стало, в складке даж мокнуть может.
    Начала давать фенистил и мажу.. Но появилось подозрение что на воду это.. Купаемся каждый день. Тут мне сказали что каждый день нельзя(( а у нас ритуал перед сном искупаться-покушать- спать.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ой, вот и у нас также - на ножках сыпь с сухостью. Но пока ничего не даю. Вам фенистил помогает? Чем мажешь?

  • У нас как появилась шероховатость с покраснением на ножках, я про воду сначала не подумала. А потом тут девочки написали, что воду смягчать нужно. Говорили про масло и морскую соль. Масло не понравилось, а вот с солью норм. Натуральную морскую соль горсть в полную ванну кидаю - шероховатость прошла.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Всем приветик!
    Славу и Эми с даткой :роза: здоровья вам много-много..
    я добавляю несколько капель чайного дерева...правда оно воняет сильно...пока набирается вода я капаю и открываю дверь, чтобы запах развеялся.. иногда травки запариваю (ромашка, череда, пустырник), иногда елку..иногда ничего не добавляю..

  • Сегодня полгодика дочке Эмилии и мамочке Славе (Куличик)
    Поздравляю с первым полугодием!!:улыб:

  • В ответ на: А как ревностно я отдавала держать св дочу! мамо! я прям не хотела, чтобы она приезжала!
    у меня тоже такое было (поначалу сильно, но и до сих пор немного есть)

    но мне почему-то кажется, что это нормально. Это природой заложено - посмотрите на родивших самок. Я даже и не пыталась от этого избавляться, бороться.
    Нормальный такой инстинкт:улыб:со временем он ослабевает и вовсе проходит:улыб:

  • Привет!
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    В ответ на: Ура!!!Сегодня полгодика дочке Эмилии и мамочке Славе (Куличик) :flowers:
    Девчонкам не болеть!!!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша (правильно же? :смущ:), а где купить морскую соль? А то у нас на локотках вылезли красные и шероховатые пятна, спинка шершавая стала :хммм: Локотки мажем фенистилом, подумали, что аллергия. Посмотрим - пройдет или нет.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я не Маша, но отвечу, мы соль покупали в аптеке, есть с нуля месяцев. Просто соль, есть с добавками такими как - ромашка, лаванда

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спасибо! Надо папу вечером отправить на добычу)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ага, Маша. Приятно познакомиться :agree:
    Наташа уже ответила, мы тоже в аптеке покупали, с добавками не пробовали, просто морскую соль.
    Сначала муж в ашане купил, но там состав мне не понравился, а в аптеке есть чистая морская соль.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Макара и маму Юлию (Locka) с полугодиком! :flowers:
    Дашеньку и маму Юлю (Буба) с 4 месяцами! :роза:

    Девочки пропали куда-то :dnknow:

    Эмилию и маму Славу с полугодиком! :bday:
    Как праздновали?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Девочки, кто-нибудь делала детенку озекирит с парафином? сильно хлопотно? как деть на это реагировал?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Урааааа! Поздравляем!!!))))

  • Спасибо! Тоже очень приятно :agree:
    Возьмем сначала без добавок, а то у нас склонность к аллергии, вдруг не покатит.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: