Погода: 2 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 96)

  • Мне моя врач говорила, что такое часто бывает, что во время гв набирается вес, а потом уходит. Для некоторых это норма. Тем более, раз у тебя так уже было. Поэтому не заморачивайся и просто ешь, когда чувствуешь реальный голод, а не просто желание что-то погрызть. Тем более, нам всегда есть, на что отвлечься :biggrin: хотя я позавчера как ненормальная сижу с дочкой, схватила пакет сушек и ем их одну за другой и на Варю смотрю. Опомнилась только когда Варя заныла и на ручки запросилась. А то б весь схомячила.

    У меня наоборот несмотря на сушки попа стала размером как когда я ничего не жрала (было у меня такое, что я на нервах сбросила 7кг за месяц, вот сейчас попа у меня примерно та же!). Но я не жалуюсь. Скорей бы только талия на место вернулась, а то при такой маленькой попе талия в 66см кажется ну прям не очень.

  • В ответ на: я от газиков саб симплекс давала, он способствует разрушению пузырьков газа в кишечнике (активный компонент симетикон, т е по сути тоже самое, что и эспумизан), эффект от него не мгновенный, конечно, но 2 недели давала и помогло (ттт), а может и само по себе уменьшилось газообразование :dnknow:
    а должен быть как раз мгновенный. Нам эспумизан не помогает. Помогает массаж, теплая пеленка, выкладывание на животик. Но оно ведь оно тоже не моментальный эффект оказывает все. Примерно минут 40 ребенок орет дурниной пока пропукается-прокакается. И так несколько раз в день у нас. Причем тенденция пока такая, что сначала совсем не плакал, потом раз в день, потом два, сейчас вот уже несколько раз...

  • В ответ на: Лена, а хлебобулочное Вы кушаете? Это тоже может вызывать брожение и вздутие. Мы беби калм даем, кроме него эспумизан пробовали, но мне как-то не очень после еды его давать, сын часто засыпает в процесс))
    У подруги ЛН, сын почти не спит, плачет, стул зеленоватый и частый. Пока борятся, т.к. вариантов два - переходить на смеси или ждать до 2 месяцев (это им так врач сказал).
    Хлебобулочные не ем. Бывает один кусочек хлеба съем за день. Но в основном не ем.
    Кстати, вопрос по хлебу! Какой меньше газиков вызывает? Серый, белый, черный? С зернышками? Если есть, то какой?

    А почему до 2-х месяцев ждать? типа само пройдет?

  • нам эспумизан тоже не помогал. А хорошо помогал беби калм. У него действующее вещество другое, попробуйте, может поможет

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • про газики...1,5-2 первых дочиных месяца это был кошмар! могла орать с утра и до вечера пока не отрубиться от бессилья, я и массажики делала и трубочку газоотводную ставила, и на животик выкладывала и пеленочку теплую прикладывала, перепробовала сабсимплекс, бейбикалм, бебинос, боботик, плантекс, ничего газообразующего не ела - не помогало ничего, пока сами не прошли, хотя многим некоторые из этих способов и средств реально помогают.

    Мила 08.01.2014

  • Ну значит мы не одни такие... вот у меня оба ребенка так... :хммм:

  • Какой меньше образует газы даже не знаю. Но вот в родоме и в инфекционке нам давали хлеб с мукой грубого помола, сероватый такой.

    Ага, типа может само пройти. Не знаю на сколько это верно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • кстати, с орешками тоже пока завяжи, пару грецких в день можно для жирности молочка и не все каши ещё можно, манку точно нельзя, а рис крепит, ещё кефир газы образует.. я вот тоже уже хотела к гастроэнтерологу идти, думала ЛН или дисбактериоз, но так и не дошла из-за своей лени (подсознательно видимо чувствовала, что не в этом дело) - сами по себе газы прошли:смущ:(ещё меня родственники к "бабке" отправляли, рада, что не пошла)

    Мила 08.01.2014

  • Оксана, а прошло-то все именно из-за того, что переросли? Или потому что меню скорректировала?
    а почему орехи нельзя? Жирное молоко хуже переваривается? А рис чем плох? Он хоть и крепит, но не пучит. Запоров нет у нас, какает много раз в день. В основном жидко (не кашицей). Я потому про ЛН и подумала... Но вот везде же пишут, что стул на ГВ любой может быть.

  • В ответ на: а должен быть как раз мгновенный
    значит фигня эти капли, само как-то уменьшилось с возрастом 1,5 мес
    теплая пеленка, массаж, укропная вода давали такой же примерно эффект как и их отсутствие, больше для самоуспокоения делала, что хоть как-то помогаю ляльке

    Я люблю и любима.

  • Лена, а свежие овощи, капусту ешь?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Лена, ну колики вообще-то со временем проходят! Сомневаюсь я что после сдачи анализов легче станет! Много положительных отзывов о бэби-калме слышала-попробуй! И на сколько я понимаю, то колики сами по себе происходят не зависимо от того что кушает мама!

  • у нас вот в три месяца колики начались :безум: я до этого радовалась что мне повезло с ребенком)) ходили к платному педиатру, сказала бывает, терпите))

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Почему от эспумизана и т.п должен быть мгновенный эффект? В инструкции к эспумизану рекомендуют его давать перед каждым кормлением. Мы так и делали, постепенно уменьшая количество раз. Незамеченным колики, конечно, не прошли, но и особо напряжно не было.

  • Я Архипина:улыб:

  • Присоединяюсь к поздравлениям!!!

    Лена,мне с Полиной вот что помогало - прижимала ножки почаще,чтоб газики выходили, ложила ее к себе на живот и фильмы смотрела,гуляла в слинге живот к животу, еще высаживала с грудью - ребенок очень быстро расслаблялся и все свои дела делал. Если заходится плачем в одно и тоже время,то надо "сбивать ассоциацию". У нас период колик был летом,начинала плакать в 8 вечера всегда. Стала в это время гулять,а ре спать- соответственно и слез не стало. У нас колики очень быстро прошли. Я ела все. Если бы не ела,с ума наверно сошла
    Про хлеб- нет газообразования от хлеба на закваске. Могу ей поделиться,если есть желание печь самой. Но и можно найти,где продают:)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мне неонатолог говорила, что серый хлеб только можно, то есть из муки не высшего сорта. Белый и черный газы вызывают.

  • В ответ на: Поздравляем маму Юлю (Юльчик81) с 18 летием!!!
    Желаю здоровья)
    А ее доченьку Софью с 2 месяцами! :flowers: Растите здоровыми и вкусного молочка!

    Сыночка Святослава и его маму Свету (Луч_света) с 10 месяцами!! :flowers:
    Поздравляю!
    всем привет!
    нам от коликов эспумизан помогал, перед каждым кормлением, иногда чередовали с беби калмом. потом реже и реже стали давать и сошли на нет.
    хлеб и орехи не ела, дабы не провоцировать.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (11.04.14 17:30)

  • именно переросли, а всё что я делала, включая скорректированное меню в нашем случае не помогало... сейчас 3 месяца,полет нормальный, уже ем бананы, яблоко, орехи (кстати, с утра делаю очень вкусный коктейль: в блендер стакан кефира или варенец, 2 ст.л. геркулеса либо овсяных отрубей, горсть орехового ассорти, полбанана, пол яблока, чуток натурального сах.заменителя, можно горсть ягоды закинуть и мед, если нет аллергии - вкуснотища! ну это всё можно корректировать у кого какие предпочтения), хочу ещё капусту в суп пока попробовать. Про грецкие орешки я имела в виду, что пару штук как раз можно, что молочко пожирнее было, ну а если рис не влияет на стул малыша, то, конечно, можно :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Я уже недавно писала про лактазную недостаточность и дисбак, развившийся от нее. У дочи бурлил дико живот, какалась очень часто! С зеленью и даже пеной! Прям во время кормления начинал бурлить и какаться. Ни эспумизаны, ни бэби калмы от лн не помогут. И сама она израстается, но у всех по разному, у нас к полугоду изрослась, а у подруги девочке 1.6 и до сих пор лн. Здесь выход только лактазар, либо безлактазные смеси. Мы раз в день давали базлактазную, и перед каждым кормлением лакатазар. В общем если переживаете--сдайте в инвитро анализ.:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кто-нибудь продает коляску-трость в Советском районе? или знакомые? напишите в личку мне.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Лена, а свежие овощи, капусту ешь?
    Нет, конечно.:улыб:

    а вот интересно, есть какие-нибудь фрукты или овощи, которые можно свежими есть? бананы можно? а морковку?

  • Катя, да я не сомневаюсь, что пройдут. Просто облегчить жизнь ребенку хочется. А то жалко мне его, плачет и плачет... потом пропукается и вырубится... :хммм:

  • В ответ на: Почему от эспумизана и т.п должен быть мгновенный эффект?
    Почитайте в инструкции как он действует. Расщепляет оболочку газовых пузырьков, облегчая вывод и всасывание газов. То есть скушали ложку эспумизана, он там все что надо расщепил, и вывелся в неизменном виде. :yes.gif:

  • Спасибо! Печь мне, пожалуй, некогда пока...
    А закваска эта как выглядит? Просто у белого замка есть такой кисломолочный продукт - это оно и есть?

    Не, у нас нет определенного времени плача. Когда живот беспокоит, тогда и плачет. Хоть утром, хоть ночью...

  • В ответ на: хлеб и орехи не ела, дабы не провоцировать.
    а орехи-то почему?

  • В ответ на: В общем если переживаете--сдайте в инвитро анализ. :улыб:
    Помогает лактазар? а что сдавать? какахи?

  • В ответ на: а при чем тут давать жилье????
    ну это к вопросам логики:улыб:

    человек получается должен государству за то что ему негде прописываться:улыб:налог на бедность типа:улыб:
    в моем понимании государство нужно для того чтобы людям легче жилось, а не для того чтобы оно им жизнь усложняло и помогало бедным стать еще беднее :))

    ну это уже оффтоп

  • Нет,это закваска из ржаной муки,выглядит как тесто)))
    Мы уже года полтора на таком хлебе

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Лена, лактазар помогает в 30% случаев. Нам Денисов так и сказал. Нам не помогал. Только время помогло. И введение раннего прикорма в 5 месяцев=уменьшение потребляемого грудного молока. Эспумизан, саб-симплекс или боботик перед каждым кормлением давали, с ветрогонными было полегче.

    С запозданием поздравляю Юленьку с Годовасием!!! :flowers:
    И деточек с датками!

    Девочки, у кого наши ровесники, кто-нибудь уже приобрел двухколесный велик с пристежными колесиками? Все никак не могу определиться на каких колесах брать: 12 или 16 дюймов. Ездили примериться в Рич-фэмили, но там такие дубовые велики.... Очень тяжелые и ход очень тугой. Сколько деток при мне сажали - ни один крутить педали не смог. Буду заказывать через инет, наверное.

    16.06.2011

  • Поняла примерно:улыб:

  • В ответ на: а вот интересно, есть какие-нибудь фрукты или овощи, которые можно свежими есть? бананы можно? а морковку?
    я с первого дня бананы ем, прямо в роддоме первый слопала, полёт нормальный. И яблоки ещё. Зеленые, грушевка, семиренко, гренни смит.
    А морковку можно месяцев с двух ребенкиных вроде... и обязательно с чем то жирненьким, чтоб усваивалась хорошо.

  • Лена,не верю я в эти эспумизаны. Сама беби-калм пробовала, сладкая водичка с анисом. Лучше укропные семена (или фенхель) завари,дешевле и полезнее будет. Хотя я велосипед Полинке крутила и ножки кверху поднимала, помогало. Сейчас мужа спросила, как тебе газики, а он сказал, что их и не было у дочи. :biggrin:
    Таня, а я за прописку в паспорт/свидетельство, лишь бы отстали. А так непонятно, зачем к примеру мне прописка, если я прописана у родителей, а живу в двух других местах. :безум:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Раз уж заоффтопили - прописка вообще дурацкая вещь. Муж прописан в Алтайском крае, и ему нужно ВСЕ делать в Алтайском крае, за любой мелочью с документами туда ехать, из-за этого столько проблем возникает! Не понимаю смысла в этом. А не всегда же есть возможность временную прописку сделать. А ребенку в месяц вообще не понимаю, зачем нужна прописка. Все обслуживание по месту жительства все равно, везде фактическое место жительства спрашивают. Бред, короче, эти штрафы, лишь бы денег собрать.

  • Всем лекарствам для того что бы подействовать нужно время. Инструкции я читала и не один раз, эспумизан помогает выводить пузырьки из кишечника. А для того, что бы попасть в кишечник нужно время, ну и само расщепление и вывод пузырьков тоже не мгновенно происходят:улыб:

  • В ответ на: Лена,не верю я в эти эспумизаны.
    Ну и зря . :biggrin: на себе проверила , действуют :live: У меня после операции были кишечные колики , когда приступ случался я сразу эспумизан прям из бутылки пила , помогает практически сразу 5-10 мин :dnknow:

  • У дочи была лактазная недостаточность, сдавали анализ в инвитро. Были на приёме у гастроэнтеролога. Он сказал,что она бывает первичная,то есть у ребёнка изначально не хватает фермента,который белок молока расщипляет,и вторичная на фоне какой-либо инфекции в кишечнике. В нашем случае была вторичная на фоне синегнойной палочки, изначально лечили ее и параллельно коректировали ЛН лактазаром, когда эту палку удалось победить,то и ЛН прошла. До сих пор стоит пачка лактазара чуть начатая. Ну и от газиков больше всего помогал бэби-калм. Диету я соблюдала месяца 2,5,потому что без неё состояние живота дочи усугублялось, потом постепенно начала продукты новые вводить. А вообще может он прикладывается,Лен,не совсем правильно,и пьёт больше переднего молока,а именно в заднем молоке больше фермента,который помогает молочку усваивается

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • мы тоже сейчас в поиске такого велика. но через инет не рискну. пока еще не искали, но думаю, что на днях будем искать:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет!
    Малышей с прошедшими датками! :present:
    Жень, у вас же классный трехколёсный, почему ты уже новый хочешь? У нас есть двухколесный, давно и Мироша крутит хорошо педали, мы опустили минимально сидушку. Но он тяжелый настолько, что мне лень его выносить на улицу- стоит на балконе, там он на нем и катается) редко когда по дому еще. Я б на твоем месте позаимствовала у друзей на пару деньков, чтоб посмотреть на Сашину реакцию. Если ему будет прямо в радость, то надо брать, а если нет- то зачем))) я по Мирошке сужу- научил его папа за ту субботу кататься на мини-скутере, поворачивать, управлять, но он ему столько радости, сколько маленький велик не доставляет, и если спросить что берем на прогулку- то берем всегда велик)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У меня доча от бананов испытывала большие трудности (это я один банан в день ела).
    Уменьшила дозу до половинки и не каждый день - нормально.
    груши можно! Я еще киви ем :улыб:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Когда я ела бананаы, у дочи запор был

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Наташа, а когда деток можно банановым пюре угощать? и есть ли смысл?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Сегодня 7 месяцев сыночку Владиславу и маме Маше (Бусинка 88) :flowers:
    Здоровья ии весеннего настроения))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: А вообще может он прикладывается,Лен,не совсем правильно,и пьёт больше переднего молока,а именно в заднем молоке больше фермента,который помогает молочку усваивается
    Тоже думала про это, раз у обоих детей так. Но вроде же, если долго сосет, то полюбому там заднее молоко поступает. Грудь чередую, меняю каждые 2-3 часа.

    Еще помню, Юля-Висна писала, что промежутки между кормлениями должны быть больше 2-х часов, тогда не будет колик. У нас это правило не работает. :dnknow:

    Наташа, а откуда взялась синегнойная палочка? Вы это выявили ДО лактазной недостаточности или уже когда поняли, что ЛН, то стали причину искать? А чем эти палочки лечат? Антибиотиками чтоли?


    Джемма, у нас на фоне яблок все еще хуже, поэтому их тоже не ем... Сначала печеные ела, но поняла, что разницы со свежими особо нет. А морковку, не свежую, а готовую я ем. Но от нее вроде нет реакции. Думаю вот, можно ли свеклу вареную...

  • В ответ на: Всем лекарствам для того что бы подействовать нужно время. Инструкции я читала и не один раз, эспумизан помогает выводить пузырьки из кишечника. А для того, что бы попасть в кишечник нужно время, ну и само расщепление и вывод пузырьков тоже не мгновенно происходят :улыб:
    Я имела ввиду, что нет накопительного эффекта. А выпил - подействовало.

  • В ответ на: Наташа, а когда деток можно банановым пюре угощать? и есть ли смысл?
    Катя, у старшей дочери до полутора лет был страшнючий понос от бананов. Причем в течение часа после приема банана все начиналось.

  • В ответ на: Сегодня 7 месяцев сыночку Владиславу и маме Маше (Бусинка 88) :flowers:
    Здоровья ии весеннего настроения))
    Поздравляем богатыря Владюшу и красавицу Машу! :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • Всем доброго снежного и солнечного утра!
    С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
    В ответ на: Сегодня 7 месяцев сыночку Владиславу и маме Маше (Бусинка 88) :flowers:
    Здоровья ии весеннего настроения))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо, девочки! Немного об умелках: стоим на четвереньках уверенно, и еще принимаем позицию как перед отжиманием, попой кверху. Ползаем, но если уж очень что-то надо достать, пульт или телефон. Сидим хорошо верхом на слонике. Два зубика снизу торчат уже прилично. Так боялись, ночных кошмариков, а их и не было. Звуковой словарик пополнился звуками " БО", "Бе", " Кех". Спит с нами ((((((( В кроватке сразу просыпается. Второй день во сне разворачивается поперек. Кушаем безмолочную кашку гречневую, печеньки в молочке, пюрехи, фрукты.

    Редко выдается возможность поучаствовать в обсуждениях на форуме. Так, по диагонали пробегусь! Всех девочек с прошедшими датками!!! Здоровья!

    По поводу СУПЕРЖЕНЩИНЫ! Тоже хотела быть такой, но меня хватило ненадолго. Только уровень моей тревожности и нервозности возрастал, если я ничего не успевала. Сейчас забила на все. Посуда может стоять грязная, белье не поглажено, а мы ИГРАЕМ)))))))


    ПыСы: Девочки, может ли аллергия высыпать на коленях? Или ребенок может от ползания так натереть?!

  • В ответ на:
    В ответ на: В общем если переживаете--сдайте в инвитро анализ. :улыб:
    Помогает лактазар? а что сдавать? какахи?
    Конечно помогает! Почитайте на сайте лактазара, у них про лн очень хорошо все описано тут
    Сдавать какахи:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: