Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 91)

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас был период, что засыпал только после строгово замечания! Видимо не хватала пинка для сна)))
    У нас этот период уже месяца три длится... может и не спать, но капризничать будет ужасно. поэтому заставляю-уговариваю и т.д. поспать. Надеюсь, в саду будет спать, глядя на ребятишек.
    Вот у нас тоже остается только заставлять. Взрослеют :umnik:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маша, а на них есть возрастные рекомендации?! Кажется, что это для постарше деток? Нет?!
    И ты давай там поаккуратнее с качелями!!! :1:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мы вчера тоже с 11 укладывались. Уснул во втором часу :eek:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А у нас режим) если в обед не поесть, потом же сон, а после сна фрукты и тд.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Если не хочет, не ест, я не заставляю. Правда, насчет хлеба не любитель, только если масло слизать с него :biggrin: мы и сами хлеб мало едим.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас бывает так- съел две ложки каши и начинает просить пить, тарелку отодвигает, я даю попить и уходим с кухни, а чашку с кашей оставляю на столе, часа верез 1,5 приходит и доедает кашу. Потом он спит, примерно до 15-15.30 и потом я его кормлю обедом. А вечером, когда приходит папа ужин, перекус один-яблочко или мандаринка! А если утром кашу поел нормально, то может от обеда отказаться, тарелку сразу убираю, и жду когда проголодается,!

  • Я не читала еще, надо посмотреть.
    Ох, не говори, с качелями, санками, пакетами. .. :спок:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы на на такси гранд авто ездим доча в переносе от коляски

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (07.02.14 12:29)

  • В ответ на: на ночь засыпаем иногда в 11-редко,иногда в 1-30....это ужас..
    У нас тоже все хуже и хуже: всегда идем спать в 23-00, но с каждым днем все позже и позже засыпаем 24-00 - это уже просто праздник. обычно 1-00, 1-30... Это просто беда! у нас с мужем никакой личной жизни!!! Я уже не знаю как ее укладывать, ритуал не меняется, уже даже колыбельные убрали, т.к. они ее не усыпляют, а развлекают. И ведь ни уговоры-разговоры по хорошему не помогают. К часу ночи я уже начинаю беситься и в тот момент когда она засыпает, я от злости уже и заснуть-то не могу! Обещаю себе поднять ее в 8 утра. Но утром смотрю на этого ангелочка, так сладко спит!!! и даю поспать до 9:хммм:вернее в 9-00 открываю дверь в комнате и включаю телевизор, что бы сама под звук просыпалась. Вчера ночью поклялась пойти спать в 22-00... Может к открытию олимпиады уснет?!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (07.02.14 12:46)

  • Света, а если начинать раньше?
    Мы если в 10 начинаем, то после 11 засыпает. Либо к 12.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Лен ну поговори ты с воспитателем, скажи я хочу чтоб мой ребенок мыл руки с мылом, и даже принеси это мыло, чтоб было отдельное полотенце....выскажи свои претензии...
    Марин, дык я уже:улыб:
    И мыло принесла, и попросила чтоб с ним мыли. Не знаю, как другие детки моют. Соню попросила, чтоб она мыла с мылом. Показала. Полотенце утром тоже проверяю, чтоб у Сони чистое висело.

    С горшками вот не знаю как быть. Может они не такие уж и грязные, просто не новые...?

    Больше всего напрягает момент:
    Пока старшие занимаются в игровой, малыши сидят с няней на кухне. (потом наоборот, младшие занима они ются, а старшие на кухне). Так вот, там на кухне они практически сами себе предоставлены. В то время как няня там обед готовит - духовка, сковородки ручками торчат к детям. Как-то небезопасно это.
    Поговорю с воспитателем об этом еще. Няня мне сказала, что обычно все вместе занимаются, просто сейчас много новеньких, которые еще не умеют сложные поделки делать. Поэтому разделяют их. В общем подумаю еще в выходные. Очень сильно подкупает то, что Соне там нравится...

    Зато кормят их там вкусно. Соня лопает с удовольствием. И говорит мне потом, что вкусно было.:улыб:

  • :biggrin: муж тоже сегодня смотрел на этого ангелочка, в семь хотел разбудить. Сам из-за него чуть не проспал.
    И, главное, обиделся на сына, говорит, больше ничего ему не дам смотреть, раз спать не дает. Я говорю, а мне постоянно приходится его преодолевать, что обижаться :biggrin: хотя после двух часов укладываний реально бесит :безум:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас было с хлебом так. Но я долбила-долбила и додолбилась, слава богу: хлеб, печенье,бублики и т.д. - это не еда, это дополнение, угощение, десерт.
    Хлеб - только вместе с едой. Остальное - только после еды, и только если хорошо поел. Кол-во печенья тоже контролирую.
    Ну и конечно сами правила свои соблюдаем - не кусочничаем и т.д. И главное, что Ярошек тоже правила эти принял, т.к. сам их рассказывает и объясняет дедушкам-бабушкам.
    Но у него есть некоторые гастр.проблемы - надо соблюдать правильное питание, а хлебобулочное вообще надо ограничивать, отсюда моя железобетонная твердость в этом вопросе. Многие, я думаю, гораздо проще к этому относятся - ну поел ребенок одного хлеба на обед, запил, сыт - ну и хорошо.

    Про сон. Тоже был период, что только после моего рявка прекращал возню и засыпал. Но дело в том, что обычно я срубаюсь раньше него, даже и рявкаю-то сквозь сон... Т.е. видит, что я серьезно сплю, а одному ему делать нечего, только спать рядом.
    Зы. Это я про дневной. А на ночной сам засыпает, может, правда, часа полтора декламировать и петь, но в одного - меня не напрягает) интересно еще, что утренний подъем не зависит от того, во сколько уснул накануне.

    Исправлено пользователем IrishSummer (07.02.14 13:19)

  • В ответ на: Это хорошо когда малыш в коляске спит :злорадство: У меня Гриша не спал на улице с 5 мес.
    ага-ага:yes.gif: когда спит в коляске - просто супер))) У меня Юля ваще не любила спать в коляске, особенно если остановишься, то ваще труба... Приходилось таскать её на руках пока Витя гулял. Бедная-бедная моя спина была первые 3 месяца пока я не купила вставку для новорожденных в эрго-рюкзак. А Витя тогда еще на дальние расстояния не умел ходить, ох уж и намудохалась я тогда с двойной коляской для близнецов :безум:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • про автолюльки - меня гаеры любят останавливать, поэтому в переноске от коляски я не возила, ибо штраф,а я послушная :смущ: нам автолюльку подарили, от 0 до 13 кг, не совсем лежачая, что меня тоже напрягло сначала, я под спинку подкладывала спец. матрасик, и ставила кресло так, чтобы у дочи ножки и голова почти на одном уровне были, она как бы лежит на спинке, без давления на попу. коряво написала конечно)
    дочь не возмущается, думаю ей удобно.

    Эмилия 15.10.13

  • Лен, мне кажется садик, где дети гуляют каждый день в любую погоду 2 раза по 2 часа - это несбыточная мечта)))
    Это ж воспиткам их всех надо одеть, обуть, следить за ними на улице... а кому это охота? вот они и филонят при любой возможности: будь то маленький дождик, ветерок, мороз, жара и т.д.
    Витя когда ходил в ДС, я с ним гуляла 2 часа когда забирала вечером... на садиковские прогулки особо не рассчитывала.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас тоже автолюлька.
    Когда прикорм начали, а сидеть еще не умела, то автолюлька у нас вместо стульчика для кормления использовалась, да и Юле интересней с нами за столом было находиться: ставили автолюльку на стул и она как полноправный член семьи с нами с удовольствием сидела. Так что автолюлька свою стоимость отработала от и до)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы также в атолюльке дома ребенка таскаем, с нами на кухню, в комнату, могу использовать ее как качельку, иногда и спит в ней! А какая красота была, уснет в машине-в люльке домой занесешь и дома еще спит!

  • у нас шкаф зеркальный, дочь в люльке посиживает перед зеркалом, рожицы строит) и на кухте тусит тоже с нами) вещь в общем))

    Эмилия 15.10.13

  • Ира, я придерживаюсь даже не знаю как назвать правильно- сбалансированного питания, наверное. То есть стараюсь всего понемногу давать, но разного все время- то есть разные фрукты, так как в них разные витамины, разные овощи- сырые и тушеные, разные сорта рыбы и мяса и тд. Так как я считаю, что питание очень важно для здоровья в целом, поэтому и запереживала.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, привет всем!
    Наташу с Алисой поздравляю! Новых умелок! :flowers:
    Нас тоже автолюлька спасает иногда, раньше и спать могли в ней поукачивать.
    Скорей бы потеплело. Мы второй день по чуть чуть выходим на улицу, подышать. А хочется гулять и гулять...
    С дневными снами сто то происходит.. Спит по 30 мин раза 3 в день, если на ручках подкачать то побольше может((
    Я тоже за группу в контакте. Новую или старую, без разницы. В новой мало только инфы будет.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я поняла, спасибо:улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Алиса ночью сегодня плохо спала. а днем ее спрашиваю "Алиса, спать будем?", а она смеется))))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Сон - для слабаков! :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :ха-ха!: точно!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: