Погода: −5 °C
16.04−6...−3пасмурно, без осадков
17.04−4...0пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 91)

  • А когда дети начинают взгляд фокусировать - уже после месяца? Наша просто очень так со знанием дела смотрит куда-нибудь в одну точку, но попытки показать ей погремушку пока проваливаются - ей пофиг :knix: хотя на меня после кормления голову поднимает и преданно так смотрит))))

  • Ну начнем с ползунков, а там посмотрим)) они же тоже разные бывают))

  • Даже не знаю, все ползунки нам дарили, все они были на кнопках на плечиках)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Хотя сейчас память подсказала мне, что были под подгузник с кнопочками между ножек, чтоб не снимать все, а только там расстегнуть и снять; и были просто литые)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Катю с днем рождения! :роза:

    Про коляски. У нас с года трость Пег-перего Си (около 10000=). Гоняли на ней везде, нагружала сверх меры - за год интенсивного использования ничего не отломалось.
    Плюсы:
    -глубокий капюшон
    -вместительная корзина
    -почти горизонтальный наклон спинки (спал хорошо в ней)
    -хорошая проходимость (если хорошо чистят снег, то и зимой без проблем)
    -вес около 7 кг - вполне можно недолго нести и ребенка, и ее в сложенном виде
    -в сложенном состоянии компактная, устойчивая, колеса не пачкают капюшон (у многих колясок в сложенном виде колеса оказываются около капюшона - тут не так)
    -передние колоса поворотные- обеспечивают хорошую маневренность, при необходимости их можно заблокировать
    -дождевик в комплекте
    -регулировка ручек по высоте

    Минусы:
    -кармашек для мелочей мелковат и без застежки - кнопка или липучка не помешала бы
    -накидка на ножки - тоже мелкая какая-то, ни разу не пользовались
    -дребезжащие ручки (когда одной рукой ведешь, вторая свободная ручка сильно дребезжит), но к этому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.

  • В ответ на: А Мироша полюбил игру в море) на кухне включает теплую воду, в большую миску пускает лодки и корабли и плещется:улыб:бывает, что 3-4 раза в день приходится переодевать, так как приходит он мокрый весь с ног до головы, как только что из моря :rofl:
    Растут детки :respect:
    А Маша "посуду моет" кукольную несколько раз в день:yes.gif:как куклу покормит. И прям полчаса намывает. И тоже потом идем переодеваться :ха-ха!:
    А еще со мной полы моет. купили ей маленкое ведерко и тряпочку отдельную выделили. Видит что я или папа моем сразу бежит с ведром и тряпкой своими. Все бы ничего но плохо отжимает свою тряпку и после нее можно смело протирать заново. Поэтому убираемся тихо :secret:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Маша, про садики, если еще актуально, там первый в заявлении- самый предпочтительный, второй менее предпочтительный:улыб:думаю, что если сходить в оо, то можно поменять предпочтения:улыб:
    А если нет предпочтения?
    У нас просто их всего 4 и я в один НЕ хочу попасть, а в остальные не принципиально :umnik:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Баночные пюрешки меня совсем не вдохновляют.
    Так и мы баночную еду не едим:yes.gif:
    Каши ворю из обычной крупы перемолотой на кофемолке
    Пюре делаю из своих замороженных овощей (в пароварке, а потом в блендер)
    Просто планирую до года не солить и сахар ей не ложить поэтому откладываю свете отдельно. Маша без соли и специй еду уже не признает

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Вот ссылка на сайт где помесячно прописывают чем заняться с малышом и какие умелки скорее всего появятся

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Понятно. Я по поводу соли думала-думала,решила,что совсем чуть-чуть можно. Ну и я не всю еду себе солю)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на:
    В ответ на: Маша, про садики, если еще актуально, там первый в заявлении- самый предпочтительный, второй менее предпочтительный:улыб:думаю, что если сходить в оо, то можно поменять предпочтения:улыб:
    А если нет предпочтения?
    У нас просто их всего 4 и я в один НЕ хочу попасть, а в остальные не принципиально :umnik:
    Олеся, вы же пойдете в марте-апреле очередь подтверждать, можно будет уточнить. Или удалить из списка. Путевки ведь все в мае дают, насколько я знаю.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Молоко, конечно, тоже та еще вещь)) Хорошо, что сейчас есть прокладки для груди, как наши мамы без них жили, ума не приложу -ватки и марлечки в лифчик подкладывали?))
    Мне, кстати, с ними неудобно было. Одевала только на улицу. А так дома подкладывала свернутую в несколько раз пеленку. Через нее и грудь дышит, не преет (на мой взгляд это намного гигиеничнее). И пропитывается она не так быстро, как прокладки. Так и ходила весь день с пеленкой под водолазкой. :rofl:
    Их конечно было несколько, каждый день меняла, стирала и гладила.

    А, ну у меня правда грудь маленькая была даже во время ГВ. Тем, у кого побольше размер, не знаю будет ли удобно...

  • у меня был 4размер и мне именно с простынками было удобно. прокладки всякие пробовала. ощущение, что молоко там толком не впитывается и все киснет прям на груди. фе. ходила дома в топике для кормления.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Девочки, в 1 месяц чему-то уже надо малыша учить?
    На мой взгляд, с малышом с самого раннего возраста и до бесконечности важно только - разговаривать обо всем, что окружает, почаще обнимать и целовать. А остальному сам научится. :yes.gif:

  • В ответ на: А Мироша полюбил игру в море) на кухне включает теплую воду, в большую миску пускает лодки и корабли и плещется :улыб: бывает, что 3-4 раза в день приходится переодевать, так как приходит он мокрый весь с ног до головы, как только что из моря :rofl:
    У нас тоже был такой период, только называлось это не "море", а "речка". И не караблики, а человечки из лего купаются. :biggrin:

  • В ответ на: А еще со мной полы моет. купили ей маленкое ведерко и тряпочку отдельную выделили. Видит что я или папа моем сразу бежит с ведром и тряпкой своими. Все бы ничего но плохо отжимает свою тряпку и после нее можно смело протирать заново. Поэтому убираемся тихо :secret:
    Я поэтому стала пол без ведра мыть. И она тоже рядом со мной с тряпкой ползает.
    Еще пылесосить любит, и щетками протирать ковер от ворсинок.
    Но больше всего она любит готовить... Вот тесто месить - это наше все!

  • В ответ на: у меня был 4размер и мне именно с простынками было удобно. прокладки всякие пробовала. ощущение, что молоко там толком не впитывается и все киснет прям на груди. фе. ходила дома в топике для кормления.
    Ну значит, не только мне так показалось! :agree:

  • ради любопытства измерила сколько Полинка ест. С утра 70 грамм овсянки получилось:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки всем привет!
    поздравляю вас всех с днем влюбленных! :heart: пусть любовь в вашем сердце живет всегда! :роза:
    Настя Рыжик,
    Показать скрытый текст
    загляни пожалуйста к нам в группу, в обсужденя про коляски) я скопировала инфу, а название 3й (голубой ) не вижу, может у вас есть в группе?
    Скрыть текст

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (14.02.14 07:09)

  • :agree:
    У меня где-то 4-5 размер. Прокладки эти не пошли. Раздражение было и чесалось все. Пробовала несколько марок.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Добрый день!
    Я тут хоть и не частый гость, но решила написать, отзыв о колясках.
    Вдруг пригодиться.
    Выбирала коляски я очень долго, читала отзывы, смотрела в магазинах. Первая Жетем 901. Она тяжеловата, но мне было это не принципиально, она была такая суперская, :appl: что ее недостатков не помню. Очень жаль было с ней растоваться. Вторая Пег Перега Си, мы ее купили и использовали только как трость, в поездках, Жетем не во все машины влезает из-за размеров. При использование, переги тоже только положительные воспоминания, очень в ней нравилось, что она не погремушка, а то некоторые такие хлипкие были, смотрела я очень много колясок, она мне показалась очень надежной, везде проходила, есть амортизация, не сильная конечно, но и ребенка в ней не трясла. Самый большой недостаток Переги это цена.

    Ульяна 08.08.2011 г.

  • Девочки с Днем всех Влюбленных! Любите и будьте Любимы!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Напишу здесь и добавлю позже в группу.
    Лор Шоларь.
    Пошли к ней с аденоидами, были ранее у Полонской в "Альфа-меде" Решила послушать еще спеца, в общем про аденоиды сказала, что в норме, а в миндалинах обнаружила пробки. Что смогли промыли, что осталось назначила местное лечение на 10 дней, после сдать мазки через 3 дня перерыва. Через неделю мы загремели в больницу с пневмонией. Надо было сразу сдать мазки и пролечится уж никак не местно....Доверилась доктору называется

  • А мне понравились baby line. Я поначалу подумала даже, что у меня молока меньше стало - сухие они даже после нескольких часов. Поэтому грудь не преет. Другие тоже не пошли. Грудь у меня уже почти пятого размера :help.gif: Единственный их минус - они не приклеиваются, так что их только с лифчиками или топами можно носить.

  • А я попробовала очень много прокладок для груди и в итоге нашла идеальные- чикковские. Набрала столько коробок, что половину потом подарила, так как лактация установилась и фонтанов не стало:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: