Погода: −6 °C
16.04−6...−3пасмурно, без осадков
17.04−5...1пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Стиль, поведение и возраст

  • чтобы те не выдавали их возраста
    -это ещё меньшее из зол (не про Алёну говорю,в общем про ситуацию мама VS взрослеющая дочь) имхо Когда конкуренцию болезненно чувствовать начинают к детям -вот это всем бзыкам бзык .. )

    :santaclaus:

  • тут тоже соглашусь, иногда в ход идут стрижки под мальчиков, дурацкая одежда и вечное выискивание недостатков :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Девочка должна брать пример с мамы, мама ей показывает как она хорошо выглядит, как одевается, но видимо девочке это не надо и многим насильно не привьешь желание ухаживать за собой и наряжаться. Может спустя время девочка поймет и смотря на маму начнет одеваться женственно. В мои 16 лет мы с подругами любили спортивную одежду, т.к. спортсменками были, а женственную терпеть не могли, но нас заставляли ее надевать родители.

  • мы с подругами любили спортивную одежду, т.к. спортсменками были
    - :безум: пример прям в тему )

    :santaclaus:

  • вообще взаимоотношения родитель-ребенок своего пола тема действительно достойная топика ПФ :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Для молодящейся вам надо стать блондинкой, ярко накраситься, надеть мини юбку и кофту декольте и в довершении начать гооооврииить таааким тоненьким, томным голосочком
    Хм, ерунда какая-то - это что же, по-Вашему, в 35 нельзя быть блондинкой, нельзя краситься ярко, носить мини-юбки, да еще и тонким голосом говорить нежелательно))) интересно, если от природы тонкий голос, то всё, хана, не быть уже приличной дамой никогда?))) читаю и поражаюсь, как же тут любят все-таки понавешать ярлыков дурацких на все, отличное от собственной точки зрения.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Поэтому и написала, т.к. прошло время, мы повзрослели и стали женственными девушками) Не все потеряно и ТС с ее дочей и по фото видно, что девочка хорошенькая) Вспоминаю как мама навязывала свой вкус в одежде и сейчас я ей благодарна. Систер в 16 лет даже женственней одевается, чем я в 16. Сейчас и выбор одежды, обуви больше.

  • вы говорите с Б52 о разных вещах. деовчки могут в подростковом возрасте выглядеть не ахти по 2 причинам: 1. они сами не заморачиваются насчет внешней красоты, им так удобнее, а-ля сорванец/спортсменка/неформалка,...2. есть девочки, загнобленные мамами и поэтому плохо выглядящие. мамы воспринимают дочь как конкурентку и стараются ее косвенными средствами устранить.

    Keep calm and makeup on

  • Второй вариант странный для меня, но здесь не взаимоотношения обсуждались,а просто внешний вид.

  • :agree: и 3. мамы,которые впрямую не гнобят, но подспудно (может даже и неосознанно) подводят ребёнка к тому,что он по остаточному принципу в плане внешности финансируется, изначально покупается то,в чём он нелепо смотрится(а потом уже по накатанной -к чему привык то и таскает) и нивелирование возраста(т.е.что бы как можно дольше ребёнок выглядел беспололым = маленьким= молодая мама), какие-то моменты не говорятся(даже ,если сама мама прекрасно в курсе,что и как)- хорошо/не хорошо,идёт/не идёт ... и тд.
    Есть знакомая ,ребёнку лет 14-15, вес и лицо лет в 30 далеко не все так выглядят (ну тут эндокринка - нет вины мамы), НО подача всего этого ... дурацкие очки(при выборе в оптич.салонах то),две косички и жуткие (вне школы) тёткинские вещи (фин.возможности почти безлимитны для Нска ,хоть на заказ шей) = забитое озлобленное выражение недо_тёти , в 15 лет(напоминаю) - :безум: у мамы шуба не шуба(сколько их точно даже не скажу), поездки каждые праздники в европу (на возрасте ,правда, вроде не морочится):)
    Показать скрытый текст
    я НЕ про ТМПюзер Алёну говорю -для Брасилонетты-речь в общем и целом на тему Возраст и стиль мамы в противовес стилю ребёнка :umnik:
    Скрыть текст

    • ))

    :santaclaus:

  • В ответ на: Хм, ерунда какая-то - это что же, по-Вашему, в 35 нельзя быть блондинкой, нельзя краситься ярко, носить мини-юбки, да еще и тонким голосом говорить нежелательно))) интересно, если от природы тонкий голос, то всё, хана, не быть уже приличной дамой никогда?))) читаю и поражаюсь, как же тут любят все-таки понавешать ярлыков дурацких на все, отличное от собственной точки зрения.
    Мой ответ был КОНКРЕТНОМУ человеку TMP USER. Если конкретно ей здесь и сейчас "стать блондинкой, ярко накраситься, надеть мини юбку и кофту с декольте и в довершении начать гооооврииить таааким тоненьким, томным голосочком", то на Мой взгляд ничего хорошего не выйдет. Она хороша и молода такая, какая есть сейчас.

  • Интересно почему ищутся проблемы только в маме? :dnknow: Возраст 14-18 лет это полное отторжение родительских авторитетов, "Мама ты ничего не понимаешь! Это уже не носят! Я в этом похожа на...!" Если маленькой мне очень хотелось быть похожей на маму, то в подростковом возрасте -только не на маму, как бы плохо/хорошо она не выглядела.

  • потому что у меня такое мнение ) всё идёт от корней(родителей) , даже наносное формируется в зависимости от отношения к/c родителям(и) :улыб:недолюбленности всяческие и прочая "белебердень" )
    Показать скрытый текст
    я НЕ психолог и говорю только субъективное мнение:)
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • А если у нее и сейчас уже тоненький голос, то тогда начинать говорить басом? :biggrin:
    Кстати, по-моему, мини-юбка ее никак не испортит, фигура вполне позволяет, да и накраситься поярче тоже можно было бы как-нибудь по случаю)) блондинистость тоже бывает разная, конкретному типу внешности определенный вариант может и подойти, ну а декольте тоже бывает иногда уместно по случаю :biggrin: все вместе, возможно, и перебор будет, но по отдельности - там мини-юбка, тут декольте - вполне))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Переубедили :biggrin: :friends: У меня-то совсем другой вариант "блондинки" представлялся :biggrin:

  • Интересно стало,а почему всегда рассматривают внешность дочки по тому как выглядит мама, а не папа) Папы же тоже разные есть) Может быть девочка ближе по общению к отцу, так сказать девочка-пацанка.

  • В ответ на: У меня-то совсем другой вариант "блондинки" представлялся :biggrin:
    Который соломно-пергидрольный поди? :biggrin: вот обидно даже, почему под блондинкой сразу только этот архаичный и уходящий в небытие типаж подразумевается многими, как заезженный штам)) сейчас же столько много вариантов окрашивания, в том числе близких к естественным переливам цвета и т.д. и т.п.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Это все да. Просто вот ТАК нынешние подростки не выглядят. Так они выглядели, когда я сама была подростком )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Нпп
    Люди, я в Иерусалиме на случайном уличном вайфае, поэтому кратко всем:
    Дочь стрижется там же, где я, но предпочитает именно такой имидж. Вещи у нее брендовые, но у нас война, чтобы она их хотя бы сама гладила и не бросала на пол. Абонементы в тренажерку пропадают, в бассейн не вытащишь. Пока не почувствует себя девушкой, я могу расшибиться, но ничего не изменю.

  • В ответ на: Который соломно-пергидрольный поди? :biggrin: вот обидно даже, почему под блондинкой сразу только этот архаичный и уходящий в небытие типаж подразумевается многими, как заезженный штам)) сейчас же столько много вариантов окрашивания, в том числе близких к естественным переливам цвета и т.д. и т.п.
    Потому что когда видишь типаж именно такой дивной пергидрольной блондинки, то он запоминается гораздо ярче :umnik: Так же как плохое запоминается лучше и с бОльшми подробностями. Вы не замечали, что многим легче разозлиться, наорать, чем сказать что-то хорошее, включая "Доброе утро!" соседу?

  • В ответ на: Потому что когда видишь типаж именно такой дивной пергидрольной блондинки, то он запоминается гораздо ярче :umnik:
    Так а разве сейчас можно часто встретить такой типаж?.. мне кажется, уже очень редко, всё больше совсем других блондинок вокруг, а пергирольный образ скорее как фантом из прошлого в нас засел намертво (я, кстати, в старших классах и в начале института переквалифицировалась в такую - мода была - как у Кристины Орбакайте прическа :biggrin: а сейчас мой любимый типаж волос как у Энистон)) хотя у нее тоже вариантов цвета много от естественно темного блонда до более светлого
    В ответ на: Вы не замечали, что многим легче разозлиться, наорать, чем сказать что-то хорошее, включая "Доброе утро!" соседу?
    Нет, у нас с соседями ровные отношения)) да и вообще, редко с хамством сталкиваюсь, честно говоря...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Это все да. Просто вот ТАК нынешние подростки не выглядят. Так они выглядели, когда я сама была подростком )))
    Таки отпишусь с нормального интернета ))

    Сейчас так выглядят подростки, но это сильно зависит от круга общения.
    Моя дочка учится в частной школе в академе, причем от того на чем ездят там родители детей, мой муж аж закомплексовал по-поводу нашей машины. То есть, в школе учится отнюдь не беднейшая часть населения академа.

    У нее в классе 3 девочки из 10 человек и все они выглядят схожим образом, Вера выглядит еще наиболее прилично. Да и вообще, заходя в эту школу я иногда чувствую себя "не в струе" со своим внешним видом ))). А размалеванной фифой.

    У нее совершенно другие увлечения, не имеющие ничего общего с модой и тряпками. Меня за мои тряпки еще и регулярно попрекают, что я опускаюсь до такого "низменного".
    Она держит свой игровой сервер и занимается его раскруткой и монетизацией. У нее свой канал на youtube, она рисует графику для компьютерных игр. У нее свои оборотные срества, свой бизнес и это то, что ей сейчас интересно.

    Она очень не любит мерить одежду и ее почти невозможно вытащить в магазин, когда уже просто НАДО что-то ей купить. Вместо стильных (имхо) кросовок экко, она требует себе какие-нибудь дешманские кеды мятного цвета и т.д.

    Этот ребенок (не ребенок уже) прекрасно знает чего он хочет и чего не хочет. Я требую от нее опрятности, здесь я считаю, что как мама я имею право ее строить. Но заставлять ее делать прическу, как мне нравится, или покупать блузки вместо толстовок - это хороший способ подавить индивидуальность и разрушить отношения. Особенно с таким упертым ребенком, как моя дочка.

    P.S. Что такое ревность к собственному ребенку я представляю очень слабо. Точнее совсем не представляю, поэтому ничего по этому поводу даже не скажу.

  • Прекрасная дочка!
    К своему стыду на ЖЖ я вас несколько раз перепутал - где дочка, а где мама, помните, Алена?)))
    Хотя вроде не слепой)))

    Лунный кот

  • какой Вы милый)) (смахнув умильную слезу)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: