Погода: 4 °C
09.042...6переменная облачность, без осадков
10.040...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 86)

  • Добро пожаловать! :flowers:
    как делишки?
    как настрой ?:)

    Никогда не говори никогда.

  • Лена, спасибо за информацию
    Показать скрытый текст
    А как ты ходила? Просто в рабочие часы шла в садик и "Можно поговорить с заведующей?". А что тебе отвечали там, где не реально? Я к тому, что не считается ли это взяткой? Проблем с законом не будет?Вообще, как составить разговор?
    Скрыть текст

  • Девочки, кто в муниципальный садик на полдня водил платно? Как искали?
    Я что-то штук 10 садов в своем районе обзвонила, везде сказали "нет такого". Это настолько редкое явление?

  • Показать скрытый текст
    ну да говорила. где кабинет заведующей. в это время все путевки несут, без проблем показывали куда. Ну там говорила, что так-так и там там работаю, скоро 3 года, путевку нам не дают...есть ли возможность предоставить спонсорскую помощь. На самом деле они сразу понимают. зачем пришел. и машут руками и кричат, нет-нет. мы этим не занимаемся. идите в оо. там требуйте. Одна мне сказала, что к ней такие как я толпами каждый день ходят. Она говорит, если я вас возьму. придут еще триста человек. куда я их всех дену...у меня столько нет.
    Сестра мужа. когда так договорилась, там было все официально, она оплачивала на р/с садика, как спонсорская помощь, как-то так. А потом ей заведующая позвонила и сказала, что в оо можно за путевкой ехать.
    Скрыть текст

    05.11.2010

  • а разве есть такое?

    05.11.2010

  • Катя-Ека вроде Егора водила на пол дня...

  • Лен, это называется "группа кратковременного пребывания". Позвони в свой районный Отдел дошкольного образования, они знают, в каких садах в районе есть. Я, правда, в свой Калининский ОО не дозвонилась)

  • Привет! Я - Алина, сыночек- Мироша, скоро ему 2 (мама дорогая, как время летит!!!!):улыб: Владислав- очень красивое имя, у меня так племяшика любимого зовут :wub1.gif:
    Как вам дома?! Привыкаете?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Хотела написать. да Ира опередила :улыб:
    Их мало таких садиков. всего 1-2 на район

    05.11.2010

  • я звонила по садикам.
    в нашем районе пытались такую группу бюджетную сделать, но не набрали желающих. из садиков, что я обзванивала 2 хотели сделать на коммерческой основе.
    группы бы работали с 10 до 16 цена около 3700р за месяц. в обеих обещали перезвонить если группа наберется, судя по тому, что звонка так и не было, группы не набрали.

    Никогда не говори никогда.

  • Лена, привет. Может, у нас в Ленинском с этим строго...но в некоторые сады просто сторож не пускает, если путевки нет. У меня знакомая ходила :yes.gif:а еще опять же по нашему массиву мамочки говорят, что можно через депутата получить место. Попробуй, может, у вас есть.
    А что ты переживаешь по поводу прогулок? Зимой все равно по два часа гулять не будете, час максимум. И Соня у тебя уже взрослая) за ручку водить не надо.
    Вот то что может быть скучно, это да, я согласна. Никита тоже привык к общению с ребятишками, хотя толком и не общается) к взаимодействию. Прям не хочу зиму из-за этой изоляции :хммм:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маша, добро пожаловать!
    Я - Женя, сынок Саша, 2,3 г.
    Вы ведь только выписались недавно? Как дома уже обвыклись?

    16.06.2011

  • Ира, спасибо большое за совет, туда я не догадалась позвонить! Завтра попробую!

    П.С. хотя я как-то по другому вопросу тоже трезвонила ннесколько дней, так и не дозвонилась. Может, от скуки как-нибудь сгоняем в администрацию сами и почитаем на стендах. :yes.gif:

  • Адаптируемся))))

  • В ответ на: Девочки, здравствуйте! Возьмете меня в свою дружную компанию?! Меня зовут Маша. 25 лет. 12 сентября появился сынок Владик!) Буду рада общению с Вами!)
    Поздравляю от души!!!! Я - Таня, сынок Илья, скоро нам 2г.

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Маша, а как это через депутата?

    Насчет зимы. Ну этот час тоже нужно выдержать как-то. Прошлую зиму я в легкую гуляла в теплой и удобной одежде. Поеду наверное покупать себе штаны какие-нибудь на синтепоне.

  • И я поздравляю! У меня тоже детка осенняя, мне нравилось. Дети в мороз спят лучше:улыб:

  • Лена, рада за тебя очень. Я почему то так и думала про мальчишку, вот не поверишь)))


    Девочки, в 2 года ребенок ест баклажаны? Прочитала сейчас в отзывах к рецептам, что то засомневалась...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, здравствуйте! Возьмете меня в свою дружную компанию?! Меня зовут Маша. 25 лет. 12 сентября появился сынок Владик!) Буду рада общению с Вами!)
    Поздравляю от души!!!! Я - Таня, сынок Илья, скоро нам 2г.
    Присоеденяюсь!Я Юля,доча София:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Таня, спасибо большое!!!:улыб:

    У нас ела баклажаны, но так, чисто покусочничать из родительской тарелки. и кожуру выплевывала:улыб:

  • Девочки, спасибо большое за поздравления! Всех прочитала!
    Лена, в октябрьском районе нет таких садов. В дзержинском есть, но далековато вам, да и группы все собранные. В центральном в Катином саду нет воспитателя на мелких. Ещё один сад с 3 х лет. Вот такая ситуация.

  • Лена, а я вот уверенна, что вам втроем будет интересно, я просто помню твои рассказы, что вы все время с Соней чем-то занимаетесь, что-то делаете, она у тебя развивается хорошо, заговорила довольно рано, так что ее твое общество явно устраивает. Мое личное мнение, что есть дети, которые социализированы не смотря на отсутствие ежедневного общения с другими детьми. Вы же не изолированы будете. В развивашку можешь ее отдать, если действительно считаешь, что ей мало общения. А на счет спонсорской помощи, сугубо личное мнение- законом это не предусмотрено, поэтому может рассматриваться как попытка дачи взятки.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • С прошедшим Днем Рождения! :present: Исполнения всех желаний тебе!!!! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Алиночка, да, мы с ней постоянно чем-то занимаемся, но я так устала уже, хочу и для себя немного времени. Ну и вижу, что Соне совершенно точно не хватает общения с кем-либо (ХОТЬ С КЕМ:улыб:) кроме меня. Она от меня к пятнице устает. А я устаю от постоянного придумывания игр.

    А когда будет два малыша.... сначала с одним, потом с другой полепить-порисовать-почитать, потом снова с малышом, а потом наверное замертво свалюсь.
    Мне кажется девочкам, у кого двое и кому бабушки не помогают почти надо памятник ставить.
    Света, Олеся, как справляетесь, напишите? Это вообще реально? :biggrin:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: