Погода: 16 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...20облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 13)

  • т.е грязелечение помогает? хорошая новость дня :tease:
    интересно, в домашних условиях как-то это можно сделать и пролечиться.. :безум:

  • В ответ на: у кого-то завтра днюха :злорадство:
    Катя, мы ждем завтра тортикофф:)))))

  • я с прошлой операции весь пакет доков взяла в клиники "на всякий случай", если реально надумаю этим вычетом заняться , но слышала, что вроде за мединицу можно подать 1 раз в жизни?? так же как и за квартиру?

  • Осенний, вот вчера была в Сиб.Молле, а в lady and gentelment city не зашла, совсем про него забыла, все мысли про ГСГ у меня были, потому что не ожидала что на 14 февраля назначат.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • я не буду утверждать что стопудово помогает, но видимо мне помогло (поликистоз правда никуда не делся на лапаре сказали, но ведь тем не менее я вообще без проблем забеременела и с ним). Да и я вообще в инете в свое время про грязелечение много читала, по моему на сайте бебиплан.
    В домашних условиях навряд ли, во первых, если грязь и можно найти - то состав у нее уже не тот. В санаториях эта грязь прям из глубин озера качается и она теплая, а вымывают ее потом рапой (очень соленая вода, тоже с каким то составом), ну и мыться потом 3 часа нельзя.
    У нас в НСО где то тоже есть санаторий с грязью, не знаю правда где и как называется

  • в яровом есть санаторий грязевой

    Без комментариев

  • ну да, природная грязь гораздо лучше и полезней будет косметичкской, которую продают в упаковках с непонятными сроками..
    у нас в НСО очень сильно хвалят Яр*вое , там тоже грязиии и рапы все побережье))) :спок:

  • вот что новенькое нашла

    Показать скрытый текст
    Рапа применяется в домашних условиях и для лечения гинекологических заболеваний. Однако, этот вид процедур должен проводится строго при назначении врача. Самолечение в этом деле будет опасно. Обыкновенно, применяются вагинальные ванночки - через гинекологическое зеркало вводят рапу температурой 37-38 градусов на 15-30 минут. Или: вагинальные орошения подогретой до 37-38 градусов рапой в течении 5-10 минут. Во всех случаях на курс 12-15 процедур, ежедневно или через день
    Скрыть текст

  • он должен быть не только грязевой, но и с гинекологическим уклоном :-))) если там это есть - то очень и очень рекомендую - именно вагинальные тампоны (грубо говоря это их большого шприца туда вводят процеженую теплую грязь, а через 20 минут промывают на кресле с помощью зеркала из шланга соленой водой :смущ:) плюс одновременно грязевые обертывания - хотя бы живота и кстати грязь не смотря на жуткую вонищу обладает потрясающим косметическим эффектом - после 10 сеансов у меня никакого целлюлита и лицо как персик :biggrin: (я вся мазалась вместе с волосами)
    Это дешевле и в сто раз эффективнее, чем бесконечное таскание по врачам и поглощение всякой химии внутрь

  • Lissa, а куда вы ездили?

  • мне кажется, что за медицину больше одного раза можно делать вычет. А за квартиру - да.

  • я летом живу в Болгарии и от нашей деревни в 45 километрах есть город Поморье с соленым озером и грязелечением, я туда ездила в совковый санаторий каждый день на машине. У болгар это место вообще пользуется большой популярностью для лечения бесплодия (ну и других болячек типа ревматизма и тд).
    Но я думаю что грязь и рапа то везде почти одинаковая, насколько я читала где то в Сочи есть такое же местечко, ну и в Яровом возможно почти такая же по составу грязью.
    А врачи новосибирские это почему то игнорируют - я когда пришла к врачу подтвердить свою беременность - у нее лицо вытянулось - как так, без стимуляций, таблеток и тд....
    Про то что все это должно быть по рекомендации врача верно - в каждой лечебнице есть доктор, который обязательно должен назначить процедуры, к ним есть некоторые противопоказания (онкология например).

  • понятно, опять же это с разрешения гинеколога такие ванночки делать...
    пишут, что рапа по составу бывает 3-ех типов - карбонатный, сульфатный и хлоридный
    в крыму мы были, там тоже есть такие места на западном побережье

  • мне кажется что ванночки в домашних условиях это так - ни о чем.......
    вы в яндексе наберите по поиску, там много отзывов и рассказов именно про санаторное лечение - я щас глянула - в Краснозерке у нас это есть оказывается

  • точно, спасибо, вы мне напомнили, я ведь недавно именно на бебиплан читала про Краснодарский край. Какая-то девочка очень красочно и подробно рассказывала про лечение и отдых в санатории, правда город не помню. Сейчас попробую найти.

  • и красноозерку тоже знаю :yes.gif:
    спасибо за инфу

  • вот нашла, может кому интересно.
    Я, правда, некоторые процедуры не могу себе даже представить. От одного запах димексида мне дурно, ну и тампоны грязевые...

  • вот темка на бебиплане про грязелечение, я ее в свое время читала
    http://www.babyplan.ru/forums/topic/5766-gryazelechenie/

  • ага, спасибо :flowers:

  • Всем привет! :flowers:
    Мы дома!!!!! :tease:

  • Привет! Ура! Как самочувствие? :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, с выпиской вас!!! :friends:

  • Спс, девочки, самочувствие отличное:улыб:Вот только на работу совсем не охота :злорадство:

  • А куда ездили? Я думаю может тоже летом в таком случае смотаться, если не получится до этого времени?! ))

    Лесенок 23.07.2014

  • чуть выше Lissa, написала, что в Болгарию, город Поморье.
    Маша с возвращением!!! А нельзя взять еще ммааалюсенький больничный, раз так на работу не хочется? :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: