Погода: 0 °C
23.101...2пасмурно, без осадков
24.104...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 4)

  • спасибо, что поделились :улыб:

  • Спасибо за подробный ответ!
    Еще вопрос. Говорят, часто делать пилинги и колоть гиалуронку и пр. вредно. Сколько же раз в год можно делать пилинг и мезо, чтобы не навредить своей коже? И есть ли смысл делать массаж для лица, если делаешь регулярные курсы мезопила?

  • Растворяется, если из гиалуроновой к-ты сделан (у нас ферменты есть которые её "кушают"). А вообще в межбровье еще нити ставят, подруге сделали так, классно получилось, хотя "нити" звучит страшновато)))))

  • я не боюсь :хехе:
    расскажите про нити: какой эффект, за счёт чего достигается, как долго держится, ну и примерно по стоимости сориентируйте, если в курсе. И самое главное, есть реабилитационный период какой-то после процедуры или можно хоть завтра на работу выходить
    Показать скрытый текст
    я понимаю, что цены на косметологические процедуры везде разные, но у хороших салонов они всё-таки примерно в одном сегменте, различаются незначительно
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Косметолог говорит, синяки могут долго держаться от нитей. Тоже хочу попробовать, но боюсь. Эффект сомнительный (косметологи его не гарантируют).

  • Ей делали по 900 за шт, у неё 5 или 6 понадобилось (а вообще если там больше 15 то уже по 800:улыб:)... Эффект - выровнялась морщина (но сначала Диспорт туда поставила). Она на работу вышла, говорит что небольшая отечность была... Эффект обещают 1-2 года, будем наблюдать)

    А вообще ей сказали что на других областях синики часто бывают...и судя по инету в основном из неприятного синики и отечность... :спок:

    За счет чего эффект подробно не помню, они как то стимулируют образование коллагена собственного.. Их ещё мезонити называют..

    Всё что знала))

  • Спасибо, буду искать хорошего массажиста :улыб:

    Я еще заглядываюсь на прессотерапию, её вроде как даже беременным в 1 и 2 триместре можно.

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Стимулирование образования коллагена - не всегда вещь полезная)) по сути это есть штатная реакция на любое травмирование кожи - активное заживление.
    Но точечные еще ничо, а вот лазерное повреждение - полем целым... их работа - это это нанесение внутреннего ожога, это конечно мощно стимулирует коллагеногенез - как и любой ожог, но! во-первых, в кого-то в принципе может оформляться на местах таких повреждения коллоидные шрамы - это ведь тоже коллаген, неконтролируемо синтезируемый, а во-вторых, это ж по сути шрамирует подкожный слой, а любой врач в курсе как меняется поведение шрамированной кожи.
    Эффект подтяжки - мгновенный и очевидный, но вот пролонгированно - там синтез и обмены будут нарушены. Есть нарекания массовые, что пациентки через несколько лет обращались с претензиями по "спадению" лица. Мне вот и странно, что по сей день есть еще желающие добровольно себя обжечь. :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Слушайте, ну куда ж вы торопитесь? закончите кормление - может уже и само все уйдет - это ж условие для обеспечение лактации, в том числе.
    И вот всякие эти надежды на прессотерапию, массажи... Ну да, это помогает, но - нсять отек, стимулировать кровоток, выше очень развернутый ответ Линееты есть на эту тему.
    А бедра, попа и живот - это обычные жировые депо - это НОРМАЛЬНО, что там формируется излишек. А уйдет он, когда поменяете образ жизни. Диета и хорошая физическая нагрузка дадут вам нужный результат и без аппаратных помощников, ну побаловать себя ими можно)) особенно если есть склонность к отечности.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Да синяки долго держатся.. А насчет эффекта наверно смотря кто делает... Моей подруге примерно показали что будет после нитей..

  • Не совсем понятно причем тут лазер и нити...но если настаиваете..))

    А что плохого в стимуляции лазером? Мезо- это порокол что тоже дает образование коллагена - всегда же объясняют что стимуляция проколом штука важная...

    Тут же писали уже что все методики по большому счету делятся на стимулирующие и питающие..

  • Да не, это просто к слову пришлось)
    Просто не всякий коллагеногенез вам бы хотелось получить, вот поверьте) шрамы почему так всем не нравятся? а ведь это и есть наглядный пример коллагеногенеза) после лазерного ожога вот так все лицо под верхним слоем станет таким внутренним сплошным шрамом - объем нарастет, только вот гибкость, эластичность будет сильно снижена - ну вот во всяком случае именно о таких последствиях я и читала.
    Просто мнение высказала, но тут уж каждый сам себе режиссер)
    Я сама делала пилинги, но вот последние годы и от них отказалась - слишком уж сильно тяжко стала кожа реагировать на этот стресс, а ведь это всего-навсего поверхностный пилинг, пробовала и инвазивные ревитализации, но кожа настолько тяжело восстанавливалась от самих инъекций, что никакого результата я и не видела вовсе( так что для себя лично я предпочитаю питающие методики, пока вроде нет особых проблем. Хотя я знаю, что многие все это переносят легко и непринужденно, и результаты есть - я совершенно ничего против такой питающей стимуляции не имею)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • "питающие методики"- это что,расскажите? :-)

    :santaclaus:

  • Это про мезотерапию и биоревитализацию речь идёт)

  • Инвазивные ревитализации вроде выше отмели,как не подошедшие :-) не так поняла?:-)

    :santaclaus:

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня очень проблемная кожа лица:( Комбинированая, но больше жирная, постоянно беспокоят воспаления, расширенные поры, блеск, а на сухих участках часто шелушение+ аллергический дерматит! Очень тяжело ухаживать за такой кожей, да и успехов особо не наблюдается...:( прям в зеркало на себя смотреть печально:( Посоветуйте куда и к кому можно обратиться, какие процедуры можно делать?

  • Linetta, подскажите, пожалуйста, посоветуйте, куда у нас в Новосибирске податься вот для чего.
    Пора в лицо уже что-то колоть. (причем кажется давно пора). Я имею в виду не ботокс/лантокс (он уже стоит), а питание, гиалуронку и т.д. Дело это дорогое. Такое чувство, что косметологи впаривают то, что им надо продать. А хочется прицельно (причем я понимаю, что на постоянной основе).Хочется чтобы человек понимал, что нужно коже и от чего ей похорошеет.
    В наличии мимические морщины - лоб, глаза..нет вот так ГЛАЗА!!!!
    Вот кому отдаться???

  • В ответ на: Девочки!

    кто-нибудь колол Ксеомин (Xeomin)?
    ага.
    мне понравилось.
    он как-то не блокирует лицо до наподвижной маски на лице,мимика есть, но морщины разглаживает.
    Показать скрытый текст
    но лантокс разглаживает лучше :biggrin:
    Скрыть текст

  • Девушки,подскажите хорошего проверенного косметолога кто работает на ювидерме, хочу немного увеличить губы,сделать более пухлыми)

  • спасибо замнение :улыб:
    я была у косметолога, взглянув на проблемные зоны, она сказала, что ксеомин не для меня (

  • А почему именно Ювидерм?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а почему? чем аргументировала?

  • Привет. Девочки, тему читаю достаточно регулярно, но, могла что-то пропустить, поэтому, решила предметно спросить... Вот ищу - ищу своего косметолога, все никак...:хммм: Делаю чистки, губки и думаю начать ботокс/диспорт...все никак не могу найти врача, чтобы прям понравился, все время такое ощущение, что я в счастье быть должна, что тут до меня снизошли, делают что-то... Вот нарекомендовала подруга пойти в Академию Научной Красоты к Юлии...кто-нибудь ходил, знает что-то о ней?

    И еще, может, кто в курсе, у меня в апреле операция по увеличению груди. После, в период реабелитации, можно что-то делать, колоть, программы какие-нибудь уходовые? я еще у своего хирурга спрошу, конечно, но мало ли, вдруг, кто-то делал, через какое время можно начинать процедуры?

    Sapuente Sat ( Умному-достаточно)

  • у меня также было, ходила-ходила, искала "своего" косметолога, но постоянно то пофигистичные, то, как у Вас высокомерные ( как-будто взаймы дают), всю инф-у клешнями приходилось вытаскивать, то вроде и отношение хорошее, но очевидную пигментацию на моем лице пока не ткнешь не видят... в итоге плюнула и пошла к той, что ближе к дому... хожу, привыкла :улыб:А Вы можете подробнее про грудь, где у нас делают,как... в общем что и почем или может поедете куда-то делать... наверняка ведь мониторили все интересные предложения? :смущ:

  • Да, вот и у меня, маята постоянная с косметологом...четвертый раз ищу... :ухмылка: Думаю уже, мож во мне проблема? :not_i:

    С грудью у меня целая эпопея с декабря:улыб: Хотела в Тай даже лететь, сейчас это стало актуально в туристической сфере. Но я забоялась далеко. Тем более, у нас вполне прилично делают.Промониторила и проходила всех основных врачей, кто делает здесь. Остановилась на 2ух, в итоге, уже из них выбирала(одинаково понравились).Теперь, вот жду ОП, в начале апреля у меня:бебе: Я просто не знаю, мне кажется, про грудь - не сюда писать надо...или сюда можно? Что конкретно интересно? Цена, врачи? Могу, конечно, написать про свой опыт, но если актуально для Вас, то на дружественном форуме целая тема об этом, очень подробно мы там общаемся. А про косметологию я - сюда заглядываю:yes.gif:

    Sapuente Sat ( Умному-достаточно)

  • Ювидерм мне понравился по описанию.И то что в его состав уже входит лидокаин и не придётся дополнительно обезбаливать.
    Лично видела результат у девушки после Теосиаль Кисс, не понравилось, губы неестественно надутые получились, абсолютно ровные,вообщем "утиные".
    Я же хочу получить эффект припухлости, не более.

  • А боль от шыряния иголкой? Ее никаким разведенным лидокаином не угасить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А сколько, в среднем,этих "ширяний" приходится на одну губу?Уже становится страшно.

  • В ответ на: Спасибо за подробный ответ!
    Еще вопрос. Говорят, часто делать пилинги и колоть гиалуронку и пр. вредно. Сколько же раз в год можно делать пилинг и мезо, чтобы не навредить своей коже? И есть ли смысл делать массаж для лица, если делаешь регулярные курсы мезопила?
    Как правило, рекомендованы инъекционные курсы два раза в год - после лета, когда кожа пострадала от инсоляции и запущены процессы фотостарения, и весной, после окончания зимы, потому что от морозов, перепадов температур и сухости воздуха в помещениях кожа страдает очень сильно.

    По собственному опыту скажу, что чаще и не нужно. Моей коже в почти 44 этого хватает за глаза, и бывает, что курсы я делаю реже, если Сергей Геннадьевич считает, что коже это сейчас не нужно.

    Но чаще, чем два раза в год, колоть ГК совершенно точно не показано. Я видела кожу, в которую кололи ГК каждые три месяца, она выглядит очень плохо, и косметолог с этой кожей работать отказался.

    Пилинги.

    1. По показаниям, по показаниям, все по показаниям. Понятно же, что не будет одних рекомендаций для девушки с плотной, склонной к жирности кожей без особых проблем, и для женщины с сухой увядающей кожей.
    2. В зависимости от задач, которые нужно решить.

    Но раз в год я стараюсь сделать Гликопил.

    Массаж для лица несет на себе совершенно другую функцию, отличную от той, которую выполняет мезопилинг. Мезопилинг работает на уровне эпидермиса и дермы, то есть не выходит за пределы кожи. Массаж - это один из немногочисленных способов отдалить птоз мышц.

  • В ответ на: Спасибо, буду искать хорошего массажиста :улыб:

    Я еще заглядываюсь на прессотерапию, её вроде как даже беременным в 1 и 2 триместре можно.
    вы вообще так поконсультируйтесь повнимательнее у специалистов, во многих источниках пишут, что массажи, особенно серьезные массажи для снижения веса кормящим противопоказаны.

  • В ответ на: Мезопилинг работает на уровне эпидермиса и дермы, то есть не выходит за пределы кожи. Массаж - это один из немногочисленных способов отдалить птоз мышц.
    т.е. я правильно поняла, что одними только инъекционными процедурами (мезо, озон) птоз мышц не отдалить и без массажа в данном случае никак?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Linetta, подскажите, пожалуйста, посоветуйте, куда у нас в Новосибирске податься вот для чего.
    Пора в лицо уже что-то колоть. (причем кажется давно пора). Я имею в виду не ботокс/лантокс (он уже стоит), а питание, гиалуронку и т.д. Дело это дорогое. Такое чувство, что косметологи впаривают то, что им надо продать. А хочется прицельно (причем я понимаю, что на постоянной основе).Хочется чтобы человек понимал, что нужно коже и от чего ей похорошеет.
    В наличии мимические морщины - лоб, глаза..нет вот так ГЛАЗА!!!!
    Вишневская, вот так исторически случилось, что для в лицо колоть я как в 2005 году на этом же форуме, так и в 2013 рекомендую одного и того же специалиста - Сергея Геннадьевича Прихненко. Он врач-дерматолог, косметолог, инъекционист; что для некоторых девушек немаловажно - помимо интернатуры по дерматологии у него есть еще и интернатура по неврологии, что позволяет ему более глубоко подходить к проблеме тех же темных кругов под глазами и ряду других проблем, косвенно связанных с неврологией. В 2004, когда я только-только стала его пациенткой, он был активно колющим главврачом косметологического центра; за истекшие девять лет стал ведущим тренером представительств Филорги, Амалиана, мезонитей Лид файн лифт в Новосибирске, то есть не только колет сам, но, в первую очередь, обучает других косметологов колоть Филоргу, Амалиан, ряд других препаратов и ставить мезонити. Для меня это важно, поскольку Филорга - ведущий производитель инъекционных препаратов, у них свои техники постановки препаратов и мне, естественно, интереснее колоть их, так сказать, у первоисточника, который по вопросам техники постановки препаратов постоянно дополнительно обучается и переобучается во Франции (ведущих тренеров Филорги в России человек десять-одиннадцать, он один из них). Сейчас он в Де труа рен в центре, поэтому я хожу в Де труа рен.

    Это я обосновываю свой выбор. Второе, что для меня лично немаловажно, раз уж мы говорим о выборе косметолога в принципе, что для меня тема уже много лет интересная. Есть протоколы и методики. Они даются при любом обучении. И есть глубокое понимание того, почему нужно применить именно эту методику и именно этот протокол, соотнесение этого с потребностями и поведением кожи. И многие хорошие косметологи, обладая первым, совершенно не обладают вторым, то есть той самой стратегией и тактикой ведения пациента. Для этого есть много причин, с моей точки зрения; наверное, тут совсем не место их обсуждать, но факт остается фактом. С этой точки зрения мне СГ очень подходит.

    По поводу впаривать - поскольку не мне одной, как я понимаю, порою буквально из горла выгрызать приходится процедуры у СГ, потому что у него есть свои строгие принципы по поводу вреда излишней стимуляции для кожи - по-моему, эта проблема еще ни для кого не вставала.

    Наверное, как-то так.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мезопилинг работает на уровне эпидермиса и дермы, то есть не выходит за пределы кожи. Массаж - это один из немногочисленных способов отдалить птоз мышц.
    т.е. я правильно поняла, что одними только инъекционными процедурами (мезо, озон) птоз мышц не отдалить и без массажа в данном случае никак?
    Абсолютно правильно. Мезотерапия работает на уровне кожи, озон чуть глубже, но все равно на мышечном уровне работают только методики, работающие с мышцами.

    У нас просто почему-то всегда сливают кожный и мышечный птоз в одно.

  • В ответ на: Носогубки стали выраженнее, кожа более вялой. Не знаю от чего, заметила это после поездки в Тайланд. Может, солнце так повлияло негативно, хотя старалась мазаться кремами и не загорать. Фотки не передадут этого.
    Может быть, кожа так отреагировала на зиму или перемену температур; я всегда плохо переношу зиму; может быть, инсоляция, сложно сказать, не видя кожи и не зная динамики; может быть, вес ушел какой-то... сложно гадать. Но мне в любом случае кажется, что вам лучше не затягивать и позвонить СГ на рабочий или мобильный и посоветоваться.

    В ответ на: Просто СГ рекомендовал повторять мезопил раз в год, прошло месяца три. Ждать до следующей осени как-то не хочется.
    Нет, ну мезопилинг, может быть, и раз в год, но инъекционный курс через полгода ничто сделать не мешает.

  • Спасибо большое Вам за ответ :роза:
    и еще за то, что несете свет знаний в массы :роза:

  • В ответ на: У нас просто почему-то всегда сливают кожный и мышечный птоз в одно.
    Linetta, признаЮсь, я не знаю между ними разницу. Объясните, пожалуйста

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Минимум штук 6 вдоль всей губы и хотя бы одному - в уголки рта. Там техника такая: врач вводит иглу на всю длину в губу, потом тянет ее назад, шевеля вправо-влево и выдавливая одновременно гель, как бы "разбрызгивая" его внутри губы. И разминая пальцами тут же. Потом смотрит, если асимметрия - добавляет. Кровища, гель жгучий еще сам по себе, тугой, идет неохотно, плюс игла ткани рвет. Представляете ощущения? Это ж ума лишиться можно без анестезии стоматологической.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :eek: :eek: :eek: жутко описали. Еще хуже, что после таких мучений редко получается красиво-натурально, обычно все равно на два вареника раздутых похоже :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (21.03.13 11:03)

  • Ничего подобного кровище и пр.не наблюдала у себя:улыб:ставила на эмлу.
    Не пугайте людей.

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Ну да,пару часов вареники:улыб:не,пельмешки скорее:улыб:
    А получается отлично-если врач не из гаража соседнего.:миг:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Думаю звезды нашей эстрады и тв по гаражам не обслуживаются, а через одну с варениками ходят :1: Но вы можете себя убеждать - что это красиво, возможно вы то редкое исключение из правил :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • +1 уродство капец.
    неужели они не видят. что они все
    а. одинаковые
    б. с делаными губами. и это так видно.
    мода такая дурацкая чтоли....
    мукло одним словом.
    Питбуль
    Если не стесняетесь - выложите свой результат, пожалуйста.
    Может и и правда, это в Москоу рокоопые хируги нашим звездам губы колят, а в нашем Новосибирске - прям че Джоли.

  • если не затруднит, можно фото Ваших губок?

  • Девы,здесь неуместно разводить курилку,я думаю. Обсуждаем процедуры,а не отношение к ним. Здорово,что у всех есть свое мнение.
    Опять ,может ,про огурцы как альтернативу поговорим?:миг:
    За сим откланиваюсь.

    Пс. Фото на форуме нгс не выкладываю.:улыб:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • ну и зря... можно ведь только губы приоткрыть, не думаю, что Вас по губам прям вычеслят, зато всем будет видно о чем пишите.

  • В ответ на: Думаю звезды нашей эстрады и тв по гаражам не обслуживаются, а через одну с варениками ходят :1: Но вы можете себя убеждать - что это красиво, возможно вы то редкое исключение из правил :dnknow:
    Чрезмерно объемные губы звезд - не пример работы инъекциониста, а такой же прием pr, как и все остальное, желание заставить говорить о детали внешности. Стандартный объем в шприце просто не позволяет создать губы такого объема. Стандартный объем позволяет создать чуть более пухлые губы, чем свои собственные. Такие "цепляющие взгляд", но очень естественные.

    Губы с гиперкоррекцией - это результат желания хозяйки получить именно такой гиперрезультат, как ни называй его - вареники, дакфейс, пельмени. Но ничего общего этот результат с результатом нормальной стандартной коррекции не имеет. Когда вы увидите правильным образом сделанные губы, вы даже не поймете, что их корректировали. Не будет ни вывернутости, ни чрезмерного объема.

  • Всегда рада помочь :-)

  • В ответ на: +1 уродство капец.
    неужели они не видят. что они все
    а. одинаковые
    б. с делаными губами. и это так видно.
    мода такая дурацкая чтоли....
    мукло одним словом.
    Они видят. Но им надо именно так :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас просто почему-то всегда сливают кожный и мышечный птоз в одно.
    Linetta, признаЮсь, я не знаю между ними разницу. Объясните, пожалуйста
    Поскольку с возрастом кожа истончается и теряет эластичность, мягкие ткани ослабляются и обвисают, плывет овал лица, формируются носогубки, брови опускаются, уголки рта опускаются, обвисает подбородок. Это называется птоз. Поскольку этот птоз обусловлен силой земного притяжения, его называют гравитационный птоз или гравитоз :))) Соответственно, когда мы работаем над тем, чтобы увеличить плотность кожи и активизировать ее тонус – стимулируем замершую было митотическую активность фибробластов Гликопилом, мезотерапией NCTF и биоревитализацией, активизируем тем самым синтез фибробластами коллагена и эластина, благодаря чему дерма, срединный слой кожи становится плотнее и эластичнее – мы как раз боремся с кожным птозом.

    Кожей птоз не ограничивается, с возрастом теряют эластичность и растягиваются и мышцы – растягивается подкожная мышца шеи, формируя тяжи вдоль шеи, да много всего. Это – мышечный птоз. Поэтому о мышцах тоже надо помнить, периодически делая массажи, микротоки, ну в определенной ситуации и возрасте – пластику.

    У-у-у-у, котеги пропали с аватарки ((((

  • А как бы вы наблюдали, у вас над головой зеркала ведь не было? Я лично много раз со стороны видела эту процедуру - зрелище не для слабонервных. А кровь врач подтирает в процессе, пациент ее, разумеется, не лицезреет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: