Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 34)

  • В ответ на: Но в 2ку только беспроблемных берут
    Хотела уточнить понятие "беспроблемных"...отрицательный резус-фактор мамы - это проблема? при положительном папы...и вообще какие еще обстоятельства являются "проблемой"? :umnik:

    Лю...

  • Проблема, например проблемы с отеками, с давлением, многократное обвитие, да много проблем может быть.

    А вот кстати про разные резус-факторы. Я когда рожала (рожала в 2-ке), в родовой еще одна девочка была, когда она родила, ей дали тут же ребенка, но запретили кормить, я спросила акушерку почему, она сказала могут быть разные резус факторы, наверное у нее отрицательный был.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (12.02.12 10:02)

  • Мне гинеколог сказала, что если у мамы отрицательный резус-фактор, то пуповине пульсировать не дадут, обрежут сразу, :хммм: а вот насчет кормления надо уточнить....

    Лю...

  • что-то Даши давно не слышно:смущ:. наверно всё таки случилось уже всё. Надеюсь, всё хорошо и мы Дашу скоро тут увидим с отчетом:улыб:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • У меня отрицательный резус,у мужа положительный и у дочи положительный!Это не проблема с первым ребенком,но вот если второй будет положительный,то может резус конфликт произойти,поэтому после первых родов,если ребенок положительный лучше поставить имуноглобулин!У нас еще желтушка затяжная была,из-за того что я ее сразу кормить начала!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Я тоже все Дашу высматриваю ))
    Наверное, она уже с доченькой увиделась :улыб:

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • А почему с первым нормально все проходит, а со вторым нет?
    Любопытно стало :umnik:

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • курс биологии: с каждой беременностью накапливаются антитела, вроде третья беременность с отрицательным резус-фактором может закончится выкидышем (отторжение), поэтому аборты при таком факторе лучше не делать.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • не только третья,но и вторая

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Девочки, еще вопрос возник...а если я к 8 утра подъеду в ЖК, Г. уже на месте будет или как? Или они там с какого то другого времени работают?:смущ: В ЖК не была ни разу, поэтому профан я в этом))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • нужно позвонить и узнать,на вашем участке с какого времени завтра принимаю!Они по четным с утра,а по нечетным с обеда или наоборот не помню точно

    Доченька София!!!24.11.2011

  • нет((ничего не случилось(
    я просто читаю вас, но не пишу свое нытье,чтобы не нагнетать девочек(((у меня плохое настроение из-за того, что не рожаю(((уже неделя задержка....капец(

  • О, вот даже как...спасибо! Да звонила я, то трубку никто не берет, то занятость постоянная, даже сегодня звонила на всякий случай...(( Так что придется ехать с утра( Да еще и с надеждой не опоздать на работу :безум: )...Эх)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не переживай, она у тебя красивую дату подбирает! :улыб:
    Может, на день Св Валентина хочет вас порадовать :роза:

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • У нас все хорошо, растем :улыб:
    Про дыхание: на схватках лично мне помогало такое дыхание: глубокий и медленный вздох носом, и медленный выход ртом. А как дышать в родовой тебе уже акушерка подскажет :улыб:

    Худею...

  • Как я вас понимаю :friends: была в такой же ситуации, но все что не делается - все к лучшему :yes.gif:малыш как будет готов, так сразу и все начнется :улыб:Чуть-чуть потерпеть осталось :friends: :flowers:

    Худею...

  • мы тоже смеемся про 14ое) завтра еду снова в роддом на осмотр

  • да, нам уже сны снятся про ребенка) быстрее бы

  • ооо, Даша))) привет!!!
    так это же не неделя задержки, а просто 41-ая неделя идет. ну не родились вы в ПДР, так может просто эту ПДР неправильно рассчитали.
    у меня пдр 16 февраля. тоже все ждем, что на следующей неделе всё произойдет. а как оно на самом деле получится :dnknow:

    сынок Егорка 18.02.2012

  • НПП
    Девушки, а никто не в курсе, есть у нас в роддомах услуги «роды в воде», «вертикальные роды»? Я лазила по интернету, но что-то информации найти не могу. Может, ищу не там, конечно. :umnik:

  • Я думаю врядли,я точно о таких услугах там не слышала!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В Авиценне вроде возможны такие роды

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В Авиценне можно стоя, лежа, в воде и хоть на голове, а вот в РД, если тлько по договоренности с врачом и то далеко не каждый врач согласится.

  • Девочки, привет!
    Присоединяюсь к теме, только список не нашла :umnik:
    Мы еще малявки по сравнению с вами :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Катя, а подскажи пожалуйста сколько в Авиценне роды стоят?

  • Маша! Я за тебя безумно рада! т-т-т на вас, легкой беременности и родов :flowers:

  • Спасибо, Катя :роза:
    Насчет легкой беременности уже не получилось, теперь вся надежда на роды :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ЕР стоят 83500 за 4дня пребывания в РД, присутствие мужа на схватках входит в стоимость, если в родовом зале, то + 7800 ( :secret: но с нас не взяли). Сюда же входит дородовое наблюдение с 36 недели (гинеколог + ктг хоть каждый день), все прививки, анализы твои и ребенка, послеродовой осмотр у Г.

  • Главное позитивный настрой :миг:

  • Мне его пока не хватает, но тем не менее все равно настроение растет :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне его пока не хватает, но тем не менее все равно настроение растет :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всем добрый день:улыб:пришел тут в голову вопросец: носите ли вы дома бандаж/поддерж. пояс? или только на улицу?

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • Я всегда бандаж ношу...мне с ним удобно:хехе:советуют по часа 3 носить и делать перерывы на 40 минут где то

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • А с какой недели его носить надобно? Или по ощущениям?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ..поздравляю, чтоб все хорошо было :flowers:

  • Примите и мои поздравления :роза:

    И к вопросу насчет бандажа присоединяюсь :улыб:


    Yankina, kadril', katpuna, спасибо за ответ про роды :улыб: :роза:
    Я еще нашла информацию, что в 7ке есть вертикальные, но не уверена, насколько эта информация актуальна, буду уточнять чуть попозже

  • А еще там доплата за фото или видео в род.зале около 5 тр :улыб:
    Полная программа естественных родов около 100 т.р.

    Катя, но оно же того стоит? :смущ:

    Желание - тысяча возможностей. Нежелание - тысяча причин.

  • Пишут:
    Показания для ношения дородового бандажа:
    • срок беременности более 20 недель;
    • повторная беременность, во время которой брюшная стенка растягивается быстрее и сильнее;
    • активный образ жизни (когда будущая мама находится в вертикальном положении 3 часа в день и дольше); особенно необходим бандаж работающим женщинам; • предрасположенность к стриям;
    • слабые мышцы передней брюшной стенки и тазового дна;
    • искривление позвоночника;
    • остеохондроз;
    • боли в пояснице и спине во время беременности (никаких последствий они не несут, но терпеть их ежедневно в течение нескольких месяцев очень трудно);
    • некоторые виды акушерской патологии (рубец на матке; угроза прерывания беременности во втором и третьем триместре; чрезмерное увеличение размеров матки, многоводие, многоплодие, большие размеры плода; предлежание или низкое расположение плаценты).

    Еще такое вычитывала, что Ре должен уже правильно лежать.

    Я ношу поддерживающий пояс из микрофибры, тоже дородововый, начала недель в 26 на улицу, животик небольшой. А вот сейчас на 33 неделе уже очень помогает... и вот дома одела, полегче, но постоянно не могу все-равно носить. Хотя как оденешь - так сразу облегчение, наверное, мышцы пресса автоматически расслабляются.

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • Спасибо за ответ!
    В понедельник следующий на явку, спрошу, как раз 20 недель или около того будет. Вроде говорят, что с тонусом бандаж нельзя, так это?

    Зы. Tancer, Mita, спасибо!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А мне с тонусом как раз и сказали носить особенно...

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • я его с 24 недели где то носила,т.к.живот был уже большой.ну кому как,я думаю скорее всего по ощущениям:хехе:щас вот вообще его носить не могу((тока сяду или нагнусь он растегивается,у меня 36 недля

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • да какие 100тыщ? :biggrin:
    муж нафотал дочу сразу как родилась еще в родильном зале, она еще вся в смазке была только что с перерезанной пуповиной и про 5тыщ никто даже не заикнулся. И как видим за присутствие мужа в родильном не берут.... с нас по крайней мере не взяли, возможно из-за того что он реально помогал на потугах, а не мешался и в обморок падал :biggrin:
    Стоит оно того, стоит:yes.gif: вспоминаю РД как курорт, чесслово )) муж сказал за вторым ребеночком только в Аву.

  • Девочки мы родились в горбольнице ровно в первый ПДР 09.02. вес 3210 рост 49 см. Вот такой миниатюрный пока мальчишка!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Поздравляю!!!!!:хехе: :роза: :роза: :роза: :роза:
    это вы на какой неделе родили?

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • Маша, поздравляю вас!!!
    пусть всё будет хорошо!!!

    сынок Егорка 18.02.2012

  • о, вы такие пунктуальные!!!:хехе: молодечики!
    ждем ваш рассказ, как это было))

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Кто-нибудь может дать отзывы про Федорченко из 25МСЧ? :смущ:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну вот, я заболела, температура, голова болит, нос не дышет, всё по полной программе:хммм:Чаи не помогают, пойду наверное к врачу. Девчёнки, глупый конечно вопрос, а мёд можно беременным? Уже не знаю чем лечиться :шок:

  • С новорожденным!!! :flowers:

    Лю...

  • Вот свеженький списочек!

    daryaryabtseva (Даша) - ПДР 06-07.02.2012, девочка
    Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
    newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 сыночек)
    chetverik (Ирина) - ПДР 18.02.2012 сынок
    Faty84(Света)- ПДР 22-28.02.2012- Наследник. Папа счастлив!!!
    marsianja (Аня) - ПДР 29.02.2012 - парень =)
    interesno (Ольга) – ПДР 29.02.2012 (!) Сын
    Lanaaa (Светлана)- ПДР 29.02.2012 сынулечка )))
    masssya (Светлана) - ПДР 10.03.2012, девочка)
    Пузатик (Екатерина) ПДР-12.03.2012 мальчик
    Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012, девочка
    katerinka17(Катерина)-ПДР 14.03.2012 сынуля
    Brianna(Наташа) - ПДР 19.03.2012 пол пока еще не знаем)
    Дашустик (Даша)- ПДР 20.03.2012, девочка
    Sollo (Ольга) - 04.04.2012 - мальчонка
    Ксю20(Ксюша)- ПДР 11.05.2012 - сынулечка
    Агрофена (Настя) - ПДР 16.06.2012 - сыночка
    Oksana (Оксана) - ПДР 14-20.06.2012, предположительно сыночек
    Irinka13 (Ирина)- ПДР 22.06.2012, сынок
    miss_peas (Алиса) - ПДР 28-30.06.2012, пока не знаю)
    myrzilo4ka (Марина) - ПДР 29.07.2012 мальчик предположительно
    Mita (Светлана) - ПДР 30.08.2012, пол еще не знаем)))

    Лю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: