Погода: 3 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 34)

  • Девочки, а расскажите пожалуйста про порядок прохождения специалистов в поликлинике...надо заранее записываться к ним, да? То есть в регистратуре нужно завести карту сначала? И еще: мужу надо пройти флюрографию - это ведь тоже в поликлинике можно сделать? ему тоже придется сначала карту завести там или можно в порядке очереди? Короче я вошпе забыла все эти процедуры, так как в поликлиниках не была с детства...((
    А и вот еще: выписали много бумажек на кровь из вены...на все что только можно...это все за один раз возьмут или надо будет несколько раз приходить?
    я профан))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • И еще))) Кто ездил на Станиславского 24? центр генетики...отправили в такую даль...а я вот думаю может кто нибудь делал бесплатный анализ АПФ и ХГЧ на правом берегу хотя бы? Потому что ужас ужасный ехать в такую даль...за обеденный перерыв явно не уложиться(((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

    Исправлено пользователем Эвдемония (01.03.12 16:19)

  • Блин)) Солянку захотела)) :nom: :biggrin:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • этот анализ сдается только там.

  • мой муж так и не сделал флг :смущ:
    Ребёнку уже 7 месяцев.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • все анализы можно сдать в поликлинике. так бесплатно. обычно там назначенно время когда приходить.
    прос пецциалистов. если у вас есть проблемы (например со зрением) то лучше идти к платным. так как в поликлинике смотрят для галочки. например стоматолог меня даже в кресло не садил.
    одеватете тунику в обтяжку..пузико вперед и пошли! делаете большие глазки.. и говори..мне на секундочку.. я здорова, просто обходной подписать. обычно пропускают без талонов и записи.
    ну у меня так было :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Пардон, про Станиславского, вы как в обед собрались ехать, если с 8 до 11 и строго натощак?
    Просто это филиал Киевской, вот они рядом все и расположены.

    И там жесткие сроки для сдачи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • про Станиславского - направление надо??почему то мне не дали..хотела завтра...отложим наверно.

    про специалистов поликлинических - в регистратуре талончик..и в общую очередь,ибо пуза у нас еще нет.очереди - они везде очереди....хотя когда с подругой ходила осенью - я грудь горой,и заталкивала её в каб,очень строго и внятно говоря,что мы по беременности..а за себя не могу. :dnknow:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я тоже еще не проходила специалистов... Никак не могу настроиться. Одно знаю- они точно для галочки. У меня зрение плохое, доктор с дневного стационара посоветовала идти в МНТК...


    Много бумажек на кровь из вены- да, это жесть. Я сдала в ЦНМТ на Горской платно за один раз, т.к. вен итак нифига нет, а на все анализы отдельная запись, отдельное время...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, все в очереди были с направлениями.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На Станиславского вроде надо направление. Мне дали..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • про кровь из вены - берут за один раз,по всем направлениям которые на руках.
    мы 2 раза сдавали - сначала 4 гамажки,потом еще 2...и я так понимаю эт начало.аналиузысы - это ж практически единственный показатель динамики))
    вот если б не очереди... придешь на тощак к 8-ми,и в начале 11-го выползаешь.. обескровленная и голодная :безум:
    поздравляю кстати!Первый триместр позади!можно выдохнуть..чуточку.а потом так же быстро вдохнуть:миг:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Вот что значит пройти врачей для галочки? Вам самим свое здоровье не важно что-ли? Когда еще предоставится такая возможность пройти всех специалистов, нам ведь всегда некогда, а тут такой шанс )) Я рада была пройти всех спецов, сдать анализы- хоть узнала что у меня и как, ведь, если ничего не болит, это вовсе не означает что проблем нет,..когда болит- это уже совсем всё плохо. ИМХО, конечно.

  • чтобы пройти действительно хорошую диагностику надо сдать мноо-о-ого анализов и на это надо времени и сил.. так как я была на постоянном сохранении..то у меня не было таких излишеств. сдать анализ крови для меня была проблема. так как лаборатория была на 4 этаже.. туда я (со своей отдышкой) поднималась в два захода.
    согласна, что хорошо обследоваться надо, но ДО беременности! что я и делала, а во время это скорее именно для галочки наших врачей.

    Никогда не говори никогда.

  • упс, вылетело из головы, что до 11!!!(((так что еще хлеще теперь...ладно, с этим разберемся! Спасибо, что обратили внимание, а то съездила бы :agree: ))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ох, и я надеюсь что за один раз возьмут... а то у меня вечно такие гематомы потом на сгибе...что руку ни согнуть, ни разогнуть.

    У нас еще и гипертонус, утрожестан назначили, свечи с папаверином... у кого был гипертонус, девочки, вам помогли свечи и утрожестан? или пришлось в стационар ложиться?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ННП
    Ох, как же тошнит то сильно сегодня :хммм:хоть жуй и жуй ментос постоянно :хммм:
    просто поделиться решила ))

  • Я наблюдалась в обычно ЖК, каждые 2 недели ходила на приемы, чуть ли не каждый месяц кровь из пальца, из вены постоянно качали... Шутила, что к родам совсем без крови останусь... Для меня вся беременность это походы в ЖК с кровью и мочей и гинеколог, благо на себя работаю, время всегда можно найти... Свекровка постоянно ворчала, что я таблетки горстями ем и по врачам часто бегаю... А сейчас радуется, говорит незря таблетки ела, вон какая внучка получилась:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (02.03.12 11:18)

  • В ответ на: Я так от Потаповой убежала, хотя многие от нее визжат. Надо найти СВОЕГО специалиста.
    Кать, а ты от какой Потаповой убежала, если не секрет?! А то я тоже от одной Потаповой убежала, мож это она и есть :biggrin: Меня все мои знакомые назвали дурой после этого, а я её ваще не понимала :tantrum: :bad:

    Он пахнет моим счастьем

  • Из РЗ+
    Пошла к ней потому что много хороших отзывов, но т.к. заБ так и не могла постоянно просила ее хоть что-то мне назначить, какие-то анализы сдать, провериться "от и до" ан нет, как в стену долблюсь... начитала что в моем случае надо сдавать, прихожу говорю хочу то и это проверить, в ответ опять тишина :безум: Как гинеколог она хорошая, но такая пассивность именно в моей проблеме меня задрала :tantrum:

  • Ramilla, а на Киевской есть дневной стационар?
    Мне сегодня в ЖК выписали направление туда... Диагноз- ранний токсикоз, моча им моя не понравилась...
    Не хотелось бы лежать целый день, хоть на процедуры бы ходила.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, вычеркивайте нас из списка. Наш сынулька родился 23 февраля))). 3650 кг, 54 см.)))

  • Дневной вроде есть, но после 12 недель и там очередь. До 12 недель лежать в лежку, никого не пущают никуда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Настоящий мужик!!! Поздравляю!!! :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Дневной вроде есть, но после 12 недель и там очередь. До 12 недель лежать в лежку, никого не пущают никуда.
    У меня 11-ая неделька...Про очередь знаю, в понедельник пойду записываться...Поди пока очередь дойдет, 12 неделек и будет)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А вообще поделюсь сегодняшними впечатлениями от очередного посещения ЖК на Ватутина...
    Пришла по записи к своему врачу. Оказывается врача нет, принимает зав. жк, да еще по двум участкам сразу, т.к. кто-то ушел срочно в отпуск. Народу тьмища...
    Спрашиваю у своей акушерки- врач заболела? Когда будет?
    На что она мне ответила - может врача не будет этого вообще, и меня скоро не будет может быть. Короче увольняются похоже там врачи. Анализы мои по мазкам пропали. "Мило" посмотрели на кресле, напугали выделениями. Глянули мочу- о ужас! Токсикоз на лицо!!! Да вы не выносите ребенка и прочие страсти. В общем домой пришла- валерьянку глотала.
    Потом взяла в себя в руки и двинула к своему платному гинекологу. Показала результаты мочи, она очень удивилась-ацетона нет, есть кое-какие изменения, но зная мои проблемы с желчным,сказала,что это не повод для госпитализации. Тут нужна только диета. На кресле также посмотрела - выделения вполне нормальные. Хотя я упросила на всякий взять мазки, бак.посев, который потеряли в жк.
    В общем, так не охота больше в эту жк...Какой бардак там все-таки.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А еще вопрос про Киевскую- там выпускают на улицу?))) У меня проблема, что я когда в помещении, тошнота начинается, на свежем воздухе просто все ок!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Ох, и я надеюсь что за один раз возьмут... а то у меня вечно такие гематомы потом на сгибе...что руку ни согнуть, ни разогнуть.

    У нас еще и гипертонус, утрожестан назначили, свечи с папаверином... у кого был гипертонус, девочки, вам помогли свечи и утрожестан? или пришлось в стационар ложиться?
    мне назначали и утрожестан и папаверин-когда помогало,а когда и нет...Вообще моя врач говорила мне так: или ложишься в стационар или дома лежишь лежкой,полупостельный режим.Так и лежала.
    Благо,что живем с моей мамой,и все дела по дому (пол,уборка) делала она. Единственное,что готовила я.

  • Там вроде сразу говорят, куда запишут. В отделение гинекологии или патологии беременности, в дневной или круглосуточный.
    Я бы этого стационара не боялась, понятно, не санаторий, но в принципе все тут нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я в морозы в гинекологии лежала, в патологии с этим попроще, если явной угрозы нет, то с 4 до 7 можно потихоньку прогуляться.


    Про Ватутина разные отзывы, в палате 3 человека оттуда, кому-то даже в больницу звонили, потеряли, заботятся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Но если что-то серьезное, то могут выписать за нарушение режима. Предупреждают сначала, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А еще вопрос про Киевскую- там выпускают на улицу?))) У меня проблема, что я когда в помещении, тошнота начинается, на свежем воздухе просто все ок!
    Выпускают. Я, если обход вовремя, гуляла с 12 до 14, (соседки по палате брали обед) и в промежутке с 16 до 19. Одежда у меня в палате была.
    Персонал там внимательный очень, а доктор Щекотилина Л.В. просто прелесть. Внимательная, спокойная, доброжелательная, всё-всё объяснит-расскажет-поддержит. Рекомендую.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • У нас Ирина Геннадьевна, фамилию пока не подскажу, тоже очень приятная и грамотная. Но если что, может припугнуть так, что мало не покажется. Правда, делает это исключительно в крайних случаях, когда видит безответственность со стороны мамочки.

    Тоже с собой вещи оставлю, буду гулять начинать потихоньку, а то уже достала собственная недвижимость.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гулять нужно, полезно! Кормят там неплохо, я зажирела, пока лежала.
    :улыб:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Да, но мяса для меня маловато, даже по анализам видно. А ходить с тонусом не могла, щас сбили, думаю, буду выкатываться на улку. Хотя еще больше надеюсь, что выпишут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем ситуация такова, что с мужем созрели на ребеночка)
    Я уже 1 год и 4 месяца пью ОК три мерси, вчера допила последнюю таблетку, жду прихода мес.
    Следующую пачку не покупаю, ввиду желания прибавления в нашей семье.
    Но, сегодня, начиталась каких то непонятных ужасов про последствия отмены ОК, и что самое страшное, что в первые 2-3 месяца после отмены ОК ПРЯМО НЕОБХОДИМО строго предохраняться, дабы не забеременеть с осложнениями для ребенка. как то так.
    По сему вопрос, у кого нибудь был опыт такой? что сразу после отмены ОК беременели...были ли какие либо изменения и прочее.
    Буду очень ждать ответа. :роза:


    Я сразу после отмены ОК забеременела. Пила Ярину 3 года. И вот 28 февраля мы родились. Беременность хорошо протекала. Отеки появились буквально на последнем месяце только. Все остальное - без проблем. Роды прошли без осложнений - хоть и сыночек 4 кг! Лежит сейчас в кроватке - дрыхнет. Вот такой мой опыт.

  • Мы родились 28 февраля. В 7 роддоме (должна была в двойке - но как раз попала на период закрытия, нас из патологии перевезли в семерку). Мальчик 3990, 54 см. Ни с кем не договаривалась, ни за что не платила. И все прошло без осложнений (два небольших шовчика внутри - даже не чувствовала как шили), хоть и роды были довольно длинными.

  • *про Станиславского - направление надо??*

    Направление, паспорт, полис и заключение УЗИ - обязательно. Мне врач про УЗИ не сказала, так пришлось 2 раза туда мотаться - без УЗИ не принимают. Народу там валом, в очереди посидеть придется, так что сразу настраивайтесь...

  • У меня в поликлинике (та, что на ул. Мира) для беременных отдельное время выделено для прохождения специалистов. Я сначала позвонила в регистратуру, так там очередь оказалась на несколько недель вперед. Но когда я сказала про беременность, сразу записали на прием на следующий день.

  • Девочки, поздравляю с рождением малышей))) :роза: Растите большие и здоровенькие!!! Мамочкам по-больше молочка и хорошего настроения :роза:

  • Ramilla, можно еще к вам вопросик по стационару...:смущ:
    Куда нужно подходить,чтобы записаться на стационар? там врач принимает? осмотр на кресле?
    И как примерно идет запись- через неделю кладут или через пару дней?
    Оттуда отпускают на анализы в другие места?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • ННП

    Девочки, скажите, анализы, на Станиславского,24 которые сдают, в платных центрах делают?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И чем обычно девчонок от токсикоза лечат? Капельницы, физио?
    3 недели минимум стационара или могут раньше выписать? в 11 больнице беременных не меньше не больше-3 недели. Хочешь раньше - пиши отказную...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, поздравляю вас с рождением деток!!!! :роза:

  • Девчонки, вот интересно, кто какие витамины принимает? Разговорились как-то с коллегой, её врач сказала, что кроме фолиевой кислоты ничего не надо пить, т.к. вредно для ребёнка. Моя мне сказала витамины до конца беременности пить.

  • Записываетесь в приемном покое, приходите с направлением, кому как повезет, могут через день взять, а могут через 2 недели. На кресле смотрит врач уже после госпитализации.
    В другие центры отпускают, я вот на узи сегодня ездила. Там же можно в Инвитро сдать, если назначат.

    Чем лечат от токсикоза, не знаю, у нас в палате таких больных не было.

    Про Станиславского - вроде Инвитро и Цнмт берут, но не все врачи потом эти результаты принимают и заставляют именно на Станиславского. Если в ближайшее время положат в стационар, то там и возьмут. У меня на 12 неделях брали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лежат обычно по 2 недели. Дальше по обстоятельствам.

    Про витамины - пью Витрум, мне их бесплатно дали. Но с 12 недели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тоже пью Витрум пренатал недель с 15.До этого фолиевую и витамин Е

  • Ясно!спасибо большое за ответ! :flowers:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: