Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Восстанавливаем волосы после зимы

  • Всем привет! ...Весной волосы такие ломкие и сухие...Давайте делиться рецептами масок для волос..рекомендовать проверенные и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективные косметические средства для волос.. :knix: Делаю маски из лука (самая лучшая для роста), наношу на кожу головы настойку красного перца , втираю желток.Также традиционно масло репейное, но очень жирнится волос после него.:хехе:

  • Маску из сока лукового считаю самым эффективным для своих тонких волос.После 2 применений УЖЕ видно как торчат из макушки малюсенькие волосюшки:хехе:растут новые...Но есть ОДИН недостаток: зааааапах. Однажды сделала вечером...работа суетная, везде бываю, везде на людях, очереди, душно в помещениях...Так вот в очереди шапку снимаю а от меня на всю налоговую тааааааакой чудесный луковый аромат..... :bad: Все отвернулись, а я стою в своей шубе, с укладкой, маникюром, на каблучках и чувствую что краснею как рак :wub1.gif: и очередь не бросишь, и стыдно...вот такая ерунда бывает.

  • Маслом репейным или кокосовым можно мазать. Потом смывать шампунем, естественно.

  • А я благодаря сульсене и витаминам не довела волосы зимой, а наоборот восстановила их за зиму и теперь радуюсь своей шевелюре, которая еще осенью очень меня печалила )))

  • Чтобы волосы после репейного масла не были жирными надо сухую горчицу растворить в тазике и ополоснуть волосы, а потом шампунем помыть :миг:

  • А что за маска из лукового сока? Можно по подробнее....как вы ее делаете?
    А чтобы волосы после репейного не были жирными, втирайте его лучше только в кончики.
    И мне еще очень нравится, как укрепляет волосы бесцветная хна:улыб:

  • А что такое "сульсене"?

  • В ответ на: А что такое "сульсене"?
    ага, присоединяюсь, что за штука такая? кто-нибудь встречался с действительно эффективными витаминами для волос? а то ценник у них нехилый, а помогают ли :dnknow:

    из лукового сока делается множество масок:
    - луковый сок+яичный желток+по желанию оливковое/репейное масло
    - луковый сок+лимонный сок - 50/50

    но от лука запашок при малейшем намокании волос - :bad: я вот в тренажерку хожу - так что могу себе позволить такую маску делать только при недельном перерыве в тренировках или если крашусь (краска все равно любой запах перебьет)
    недавно прочитала, что луковый сок нужно смешивать с кефиром, мол, он запах отбивает - но еще не пробовала
    хорошие маски из смеси меда, яичного желтка и оливкового масла, коньяка и желтка

  • Спасибо :flowers:
    Попробую сделать,когда точно никаких активных действий планировать не буду)))

  • Из старых книжек - сама не проверяла, но вроде состав хороший и запах должен быть ничего:
    1. Столовую ложку смеси из листьев березы, пижмы, мать-и-мачехи, ромашки, крапивы зыварить полстаканом кипятка, настоять час, процедить. Размешать в настое 2 желтка. Втереть в кожу головы и смазать волосы, укутать голову полтенцем. Через 30 мин мыть обычным способом
    2. Заварить в о.5 л кипятка в термосе 3 ст. ложки смеси: пижмы, цветов календулы, листья березы, шелухи лука, красного жгучего перца (соотношение 3-2-2-2-1). Настоять 2 часа, процедить. Теплый настой втирать в кожу головы ежедневно и споласкивать голову, не вытирая.
    3. 2-3 раза в неделю втирать настой из листьев крапивы, шишек хмеля, полевого хвоща, цветков календулы. Пр сухих волосах на 1 л настоя добавлять 1 ч. ложку касторового масла

  • В ответ на:
    В ответ на: А что такое "сульсене"?
    ага, присоединяюсь, что за штука такая? кто-нибудь встречался с действительно эффективными витаминами для волос? а то ценник у них нехилый, а помогают ли :dnknow:

    из лукового сока делается множество масок:
    - луковый сок+яичный желток+по желанию оливковое/репейное масло
    - луковый сок+лимонный сок - 50/50

    но от лука запашок при малейшем намокании волос - :bad: я вот в тренажерку хожу - так что могу себе позволить такую маску делать только при недельном перерыве в тренировках или если крашусь (краска все равно любой запах перебьет)
    недавно прочитала, что луковый сок нужно смешивать с кефиром, мол, он запах отбивает - но еще не пробовала
    хорошие маски из смеси меда, яичного желтка и оливкового масла, коньяка и желтка
    Специальная мазь, втриается в корни волос, укрепляет и от перхоти, продается в аптеках. Название - Сульсена.

    Жизнь прекрасна!

  • Сколько стоит эта Сульсена?

  • В этом же разделе есть большая темка "Лечение волос" - там люди уже посоветовали др другу все что могли.... И про Сульсену, и про лук - там тоже мноого чего рассказано, - так что гляньте:улыб:

  • А какой тогда смысл от репейного масла, если его втирать только в кончики? Оно же типа стимулирует рост новых волос и укрепляет волосяные луковицы, что на кончиках стимулировать?:)

  • Мне очень нравится маска Estel versus winter :respect: Она наверное с силиконом, после нее волосы раза в два толще становятся и блестят сильно. Правда эфеект после двух помывок волос пропадает.

  • паста "Сульсена" стоила порядка 40-50р в прошлом году, но если учесть, что цены на лекарства и всю продукцию в аптеках повысили, то, возможно, уже и дороже:миг:Покупала в "Мелодии здоровья"

  • сейчас Сульсена ГОРАЗДО дороже, недели 2 назад когда обновляла свои лечебные масочки, шампуни, бальзамы, в аптеке (название точно не скажу) она стоила что-то около 300р.

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Если тип волос смешанный (у корней жирный, а кончики сухие) то использовать репейное масло по всей длине не возможно. По этому и предлагаю только кончики, очень помогает при сеченых концах.

  • Паста сульсена благодаря содержанию сернистых соединений дисульфида селена и полезным наполнителям способствуют укреплению и росту волос, устранению перхоти и зуда, удалению экзогенных токсинов, которые разрушают корневой аппарат волос, нормализует функции жировой секреции, обновляет тонус волос и предотварщает деструктивные процессы в растительной зоне волосяного покрова.

    Продается в обычный аптеках:
    Сульсена паста 1% 40г - ~50 руб
    Сульсена паста 1% 75мл - ~ 70 руб
    Сульсена паста 2% туба 75мл - ~ 105 руб

    Есть ещё шампунь:
    Сульсена шампунь 150мл - ~ 300 руб

    P.S. примерные цена на сегодняшний день в одной из аптек.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • В свое время от стресса столкнулась с жутким выпадением волос. Просто лезли пучками. И луком их мазала - запах кошмарный, пришлось отказаться. Масло - промыть нереально. И кто-то посоветовал ополаскивать после мытья головы волосы отваром крапивы. Купила в аптеке брикет. Перед мытьем головы столовую ложку на стакан кипятка, дать маленько настояться и развести до комфортной температуры (процедить, естественно). После того, как шампунь и бальзам смыты - ополоснуть получившейся крапивной водичкой. Результат меня просто ошеломил. Через месяц получила блестящую крепкую шевелюры. И по деньгам - копейки. :миг:

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Это точно!!!! Крапива вообще сильная вещь!!!! :live:
    Я с лета запасаюсь на даче, сушу. Сейчас вот запас кончился....

  • Так купите в аптеке и никаких проблем :улыб:

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Да, вот думаю, что надо зайти купить...:улыб:

  • Да и не только крапива....:смущ:
    У меня на даче вся веранда в ХМЕЛЕ, так я перед закрытием сезона, шышечки поснимала и домой...... Тоже завариваю и промываю. Тоже вещь хорошая. А летом вообще супер. И ромашка и крапива и все остальное. Все свежее, натуральное. Когда засушенное все равно какие то полезные свойства теряются наверное.

  • Я тоже немного подготовилась... Витаминчики пропила. Шампуньки специальные, хмелем. И результатом довольна, только вот немного конечно раздражают обрубки эти по всей голове :ха-ха!:
    смешно так... как помоешь голову, все торчит, ХОТЬ телик ко мне подключай и все все каналы показывать буду.. :rofl:
    Антенн хоть отбавляй. Но зато к лету подрастут и все хорошо будет. :respect:

  • девочки пробую я сейчас эту сульсену, две с половиной недели.... результата 0 :eek:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • А какой именно результат вы ждете? У меня перхоть действительно прошла, а что еще должно быть?

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • о воласах в прошлом топике много говорили,
    но повторюсь про черный хлеб)
    все-таки для блеска и укрепления волос очень хорошее средство :live:
    а вот лук как-то не рискну из-за запаха...

  • расскажите, пожалуйста, как черный хлеб для укрепления волос использовать?

  • как пастой сульсена пользоваться? просто втирать, а потом смыть7?

  • Пользовалась черным хлебом, результат - супер. Берете корочку хлеба и замачиваете на полчаса. Моете волосы, потом втираете в голову размоченный хлеб, немного ждете и смываете. Потом ополаскиваете хлебной водой. Волосы становятся мягкими и блестящими. Можно еще пивом прополаскать.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • После мытья в кожу головы втереть, через 10 минут смыть теплой водой

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • от пива не пахнет?

    дождалась))))

  • а хлебный запах на волосах не остается? или потом еще водой прополоскать?

  • эта мазь водой хорошо смывается?

  • Хорошо смываеться, только полоскать подольше надо, жирности после нее нет, волосы чистые

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • большое спасибо :улыб:

  • Небольшое количество пасты круговыми движениями втирается в кожу головы у корней свежевымытых волос; образовавшаяся эмульсия выдерживается на голове в течение 30 минут и затем смывается теплой водой. Потом сполосните волосы водой с яблочным уксусом т.к. от вашей головы будет исходить слабый запах серы - проверено на личном опыте :biggrin: Пасту не рекомендуется применять чаще одного раза в неделю:улыб:

    Исправлено пользователем Ksu19 (16.03.09 12:29)

  • в какой пропорции уксус разводить?

  • 1ст. л. уксуса на литр воды хватит вполне:улыб:

  • все понятно. спасибо :улыб:

  • Я вобщето не спрашивала. У меня сульсена 1% ее держать 10 минут, смывать просто теплой водой. Запаха серы от нее нет.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • как часто вы проводите эту процедуру? тоже раз в неделю?

  • я ее больше в целях укрепления пробовала, в топе про волосы девочки писали что хорошо помогает мне никак :dnknow:

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • там написано 2 раза в неделю для профилактики перхоти, я раз пять сделала за 3 недели, перхоть после первого почти пропала :live:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Я хлеб замачиваю на ночь (у меня волосы до плеч, примерно 200 грамм хлеба) заливаю горячей водой,но не кипятком. Воды не много, (т.е. примерно грамм 100-150, точно не знаю, я лью "на глазок"). утром можно подогреть и добавить желток, можно и просто так.
    потом намазываю на голову, одеваю шапочку (можно пакет) и заматываю полотенцем на тридцать минут.
    потом смываю и мою шампунем. но волосы все равно хлебом пахнут, как будто в булочной. Но запах легкий, не раздражает).
    1-2- раза в неделю делаю.
    после этого волосы отлично укладываются, хорошо лежат и блестят. + укрепляются.

  • Понятно, мне ее в аптеке фармацевт присоветовала вместо шампунек всяких, а что еще и волосы укрепляет я не знала

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • - крошки хлебные сложно смыть с длинных, густых волос, но они легко вычесываются на сухих волосах.

  • В ответ на: - крошки хлебные сложно смыть с длинных, густых волос, но они легко вычесываются на сухих волосах.
    :ха-ха!: Прикольно так написала.... я просто представила такую картину... пришел любимый например говорит собирайся... А Вы ну типо погоди я хлеб вычешу..... :ха-ха!:
    Не в обиду, ничего личного просто смешно получилось....:бебе:

  • Даже вспомнила как я хмель так же вычесывала, с ним немного посложнее, он как смола блин... замучилась... :зло: :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: