Погода: 2 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, небольшой снег
  • Как-то лет много назад была организована поездка на Алтай в Чемал. Помнится звали того человека Арчибальд. Собственно, что если в этом году собраться и поехать как потеплеет?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Помнится не Арчибальд того человека звали. А на Алтай мы каждый год ездим менее численным составом.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Абсолютно не понимаю - зачем на Алтай ехать толпой? Почему-то,всегда думал,что Алтай для того,чтобы от этой самой толпы отдохнуть.

    Thanks for understanding

  • Молодёжь ездит фестивалить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Только не понятно, зачем создавать абсолютно аналогичный топик ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • )))) сорри. я даже не помню что уже создавал топик такой

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Это конечно дело каждого, но хотелось бы съездить!

  • А разве кто-то мешает? Езжайте конечно!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я,чтобы не суетиться,сюда навовсе переехал.

    Thanks for understanding

  • "Не стоит путать туризм с иммиграцией" :хехе:

  • У меня вот тоже такая идея возникла. Но боюсь, что лет через 10, как соберусь, там уже яблоку будет негде упасть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Эт-точна. Огораживание идет со страшной силой,по Куюмскому логу уже между заборов едешь. Даже угрюмая дорога на Караколы потихоньку застраивается.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: У меня вот тоже такая идея возникла. Но боюсь, что лет через 10, как соберусь, там уже яблоку будет негде упасть.
    далеко же будет на площадь маркса на работу ходить:улыб:
    и еще стоит вопрос как там с объектами социальной инфраструктуры?
    я лично переехал в краевой центр исключительно по этим соображениям. так тоже было желание поселиться на горе с видом на море

  • Брат сейчас живет в Архипке, но лечится ездят в Краснодар :безум:

  • вот и я про то же
    в райцентрах еще какая-то поликлиника может и есть, а в станицах поменьше только амбулатории. заходил как-то в кучугурах у ребенка температура поднялась, как в совок попал. здание старше меня и с момента постройки в интерьере похоже ничего не изменилось.
    в аптек пришлось в темрюк ехать
    а в самом краснодаре все на уровне. путин же приезжает иногда, смотрит ходит

  • В ответ на: далеко же будет на площадь маркса на работу ходить:улыб:
    и еще стоит вопрос как там с объектами социальной инфраструктуры?
    я лично переехал в краевой центр исключительно по этим соображениям. так тоже было желание поселиться на горе с видом на море
    Нахрена мне на пенсии на работу ходить? Лечиться буду травами и заговорами, глядишь дольше проживу, купаясь ежедневно в Катуни, а то тут у нас в речке как воду спустят - голимый ил на дне, противно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Здесь на пенсии, проживешь,уж точно дольше и комфортнее чем в Новосибирске. Козы,куры в помощь Травки,грибочки,ягодки,садик,огородик да и на туристам можно маленько поднять не напрягаясь. Чистый воздух и вода к тому-же.

    • Кормилицы - поилицы

    Thanks for understanding

  • В этом нет сомнений. Сомнения в том, останется ли к тому времени, как я таки соберусь, где выращивать барашков и разбить огородик. Не обратится ли все в одну сплошную турбазу?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не обратится ли все в одну сплошную турбазу?
    Не обратится, не волнуйся. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Места на Алтае хватит всем, не волнуйтесь. На днях отдыхал там со своей девушкой, вчера буквально вернулись. Красотища нереальная :live:

  • Когда-то тоже думали, что места для парковки в Нске хватит всем...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Зимой на новый год лишь однажды ездил до Алтая. В горы не забирался. Трассы и в НСО и на Алтае были политы антильдом и грязища была нереальная.
    С трассами все понятно. А как обычно обстановка на перевалах? В Горном Алтае автодорожники и чистят и посыпают, слыхал.

    А как обычно расчистка и посыпка на перевале Белокуриха-2 (Белокуриха-Солонешное) ?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: А как обычно расчистка и посыпка на перевале Белокуриха-2 (Белокуриха-Солонешное) ?
    Это даааа. Перевал так перевал..

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дорога кончается у 4 - метрового стула.

    • Белокуриха 2

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А как обычно расчистка и посыпка на перевале Белокуриха-2 (Белокуриха-Солонешное) ?
    А причем тут Солонешное?

  • А как дорога Алтайское - Куяган - Барагаш ?

  • Часть вопроса, касающаяся Солонешного снимаю.
    А вопрос про расчистку-посыпку остается.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: А как обычно расчистка и посыпка на перевале Белокуриха-2 (Белокуриха-Солонешное) ?
    Да нормально должно быть, второстепенные дороги на Алтае тоже постоянно чистят. Гололеда побольше, конечно, а в снегопады узковато может быть местами, но что хорошо, именно там на более заснеженных дорогах частенько сыпят на подъемах не песок, а мелкий какой-то отсев, не грязный. Не для гонок дорога, но в спокойном темпе ехать можно. Проезжал пару раз зимой в разные годы.

    В ответ на: А как обычно обстановка на перевалах? В Горном Алтае автодорожники и чистят и посыпают, слыхал.
    В морозную погоду, по-моему, вообще всё прекрасно на Чуйском тракте, "вылизывают" до асфальта. Хотя гололедные полосы местами встречаются, но редко.

    Был там перед Рождеством в этом году. На Семинском перевале и на Чике-Тамане.
    Фотографии сына.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • И еще про "достопримечательности" Чуйского тракта.
    Между Семинским перевалом и Чике-Таманом дорога весьма богато усеяна коровьим и конским пометом. К Чике-Таману подъезжал в самый мороз, перед рассветом, под минус сорок, наверное, было местами, и замерзшие лепешки жестко так долбили по подвеске. Как по булыганам ехал...
    Но когда обратно спускались, пару "подметалок" встретил, уже шкрябали их.

    С коровами еще занятный момент случился. Остановился на обочине за какой-то горой, темно еще, сын пошел звезды фотографировать, а я покурить вышел. Машина работает, и вдруг слышу какое-то подозрительное позвякивание в районе мотора. Ну, всё, думаю, покатались. Размышляю, что там может такое звенеть, и не развернуться ли лучше обратно, пока недалеко от жилья уехали. Сел в машину, дождался сына, говорю "так, мол, и так...", а он мне - "Пап, да это коровы внизу за поворотом ходят, звенят бубенцами!".
    Подъехали поближе к ним, заглушил машину, записали звук - прекрасный алтайский "Jingle Bells".

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • в горном в этом году очень мало снега. так же как и белокурихе.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Здесь его всегда мало. Много (относительно) было только в прошлом году.
    Его выпадает мало,так он еще,здесь, испаряется всухую,минуя жидкое состояние.

    • Подношение Духам у Куюмского родника.

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: