Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Какими картами пользуетесь при поездках на автомобиле ?

  • В ответ на: Никто не пробовал "Семь дорог" плюс карты от sibreg (megamaps.org)?
    Пробовал. Стоит на автокомпе. Единственная программа именно навигации, которую я смог найти, которая бы работала на "настольной" винде, т.е. на обычной ХР и при этом как-то развивалась. Карты от Сибрега, с моей точки зрения, уступают аналогичным от Навитела по детализации. Если нужны подробности - спрашивайте.

    WildDim aka Дмитрий
    позывной Прибой

  • На смартах Nokia Lumia с ОС winphone8 установлены карты Nokia Here, они полностью оффлайновые. И могут проложить маршрут пешеходный, на авто и даже на общественном транспорте без подключения к интернету.

  • Навител. Единственный крупный прокол от них видел, когда ехал на зимник из Нижневартовска (забавно было ехать по чистому полю с точки зрения нафигатора, да), в остальном проблем пока не было.

  • В ответ на: На смартах Nokia Lumia с ОС winphone8 установлены карты Nokia Here, они полностью оффлайновые.
    Ну это же просто для игр, никто не будет специально покупать нокию для поездок на природу:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Заходим в яндекс.навигатор - настройки - скачать карты
    даже если карты скачаны, если нет инета, то гео-позиционирование не работает на смартфоне/планшете

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • вдогонку - гугль обновил сервис "гугль-мапс" - стало все работать гораздо быстрее и удобнее интерфейс стал, осталось только придумать как эти карты в оффлайне использовать:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: даже если карты скачаны, если нет инета, то гео-позиционирование не работает на смартфоне/планшете
    Всё работает без инета.

  • так A-GPS не работает же без инета или я что-то упустил ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Так речь про А-?
    Тогда конечно, это ж имитация...

  • А я бумажными картами втариваюсь, если ехать туда, где заведомо со связью рамсы, особливо нравятся 2-х и 5-ти километровки :umnik: Да и с бумажной картой (топографической! не путать с другими типами карт!!!) работать оченно приятно, тока нету их в свободном доступе :secret:

    Подпись стёр...

  • В ответ на: Так речь про А-?
    да, конечно,
    я просто не знаю ни одного смартфона или планшета с полноценным GPS

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я ж дал ссылку, там речь про нормальный ГПСный планшет, Самсунг. Другой бы нафиг не нужен.

    В том же Техносити поиск с фильтром GPS (а не A-GPS) - ажна 47 моделей планшетников.

    Ну а если поздно выбирать, то внешний приёмник решит проблему.

  • В ответ на: В том же Техносити поиск с фильтром GPS (а не A-GPS) - ажна 47 моделей планшетников.
    сходил - сделал выборку - у них данные неполные, поэтому корявые результаты - галакси выпадает что гпс/глонасс, а то что есть 3G - у них не написано, а фотки с 3G и на сайте самсунга есть 3G - вот это меня и смутило немного...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ну 3G никаким боком к навигации не относится. На том же сайте самсунга о GPS тоже однозначно сказано.

  • A-GPS — не то чтобы совсем имитация. Точнее, не всякий. А в фотоаппарате у меня и вовсе хоть и A-GPS, но без интернета может работать — специальной программкой туда данные закачиваются, и потом две недели якобы он быстрее к спутникам цепляется.

  • Не нужно путать GPS и A-GPS. A-GPS это только технология, убыстряющая холодный старт с помощью интернета. В любом, так называемом Вами "A-GPS" устройстве есть настоящий "железный" GPS который и вычисляет местоположение и прочее. Другое дело, что программисты могли схалявить и не написать алгоритм получения данных эфемерис и альманаха, передаваемых непосредственно со спутников, а оставить только получение этих нанных из интернета. Тогда да, без интернета работа GPS не возможна без всяческих хакерских изменений прошивки. Но во всех устройствах, которые я крутил в руках, A-GPS была отключаемой опцией.

  • Androzic, карты разные умеет онлайн, оффлайн... под андроидом если...

  • Сейчас эксперимента ради на смарт андроидный поставил Андрозик, вот ничерта не могу понять...
    Хотелось бы, что бы он с растровыми картами работал, вроде есть у него такая возможность.
    Где эти карты качать? Куда их складывать? В каком формате?...
    Ну или тыкните носом где про это почитать хотя бы...

  • В ответ на: Навител. Единственный крупный прокол от них видел, когда ехал на зимник из Нижневартовска (забавно было ехать по чистому полю с точки зрения нафигатора, да), в остальном проблем пока не было.
    Еще у него есть прокол. Он совершенно не знает Хакасию. Так он заблудился в Черногорске, по дороге от Жемчужного в Шира перестраивает маршрут раз в 30 секунд.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Нащот Хакассии ничего сказать не могу - не ездил, а вот про ближние окресности Новосиба есть что рассказать. Развязка на Северный обход от Чика, если ехать из Новосиба на Чик от Толмачевского кольца, отображается как-то криво. Т.е. развязки на карте нет вплоть до момента её проезда. Как проехал - оба-на вот же она, отрисовалась. В обратном направлении та же фигня, только в обратной последовательности.
    ЗВ Карты прошлогодние.

  • Сам себе отвечу, ну и мож кому инфа пригодится...
    АндрОЗИк снес - не понравилось, да и карты генштаба мне оказались ни к чему.
    Для бездорожья на андроид прикольнее оказался SAS4Android. Эта программулина для навигации использует кэш гугла, яндекс карт и многие другие ресурсы. Пущая радость в том, что карты делаешь сам, те которые нужны. Для этого на ноут установил программу SASPlanet.
    Работает все элементарно. В SASPlanet открываешь, например яндекс карты, например выбираешь "спутник", выделяешь интересующую тебя область, задаешь глубину и качаешь. Хочешь - можешь выбрать не только спутник, но и карту. Хочешь - карту с фото, хочешь с википедией - любой слой, все что есть на сайте в инете, можно сохранить в кэш для своей карты.
    Потом в этой же проге конвертишь и перекидываешь на андроидное тело. В итоге генштаб отдыхает - ты едешь по спутниковым снимкам, перед тобой не только дороги, которые обозначены на карте, но и каждый проселок, любая тропина, которые видны спутнику.

  • Генштаб не отдыхает, "вы просто не умеете его готовить"
    На спутнике неясен рельеф, ручьи на нём не видны, а в зонах низкого разрешения вообще одна каша из пикселей. Генштаб для просёлков и тропинок пока незаменим.

  • В ответ на: Генштаб не отдыхает, "вы просто не умеете его готовить"
    Даже спорить не стану. Сам себя поправлю - я неверно написал "на бездорожье". Правильнее было бы написать - вне асфальта. Бездорожье это, конечно же лес, поля и т.п., я имел в виду не это.
    Сорри, за неточность. Имел ввиду проселочные, полевые грунтовки, которые не обозначены на обычной карте, прекрасно видны со спутника и для тех, кто ничерта не понимает в мешанине знаков на генштабе)))

  • АПну. Приобрелся Андроидо девайс с GPS приемником. Ози карты сколько займут места на флешке? НСО и Алтай. Androzic нормален? не виснет, не глючит?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Поставил гармин на Андроид смартфон, карты поставил оффлайновые.
    Пока что удивляет что знает много много всего по нашим местам.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: