Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, мы почти готовы! :хехе:
    Удачи в дороге и хорошей погоды!
    Спасибо.
    Стартуем через 7 часов.
    Собрались, спать, завтрак и вперед! :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Доехали до Уфы. Отдыхаем и выезжаем дальше

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Молодцы!
    Главное оставайтесь на связи и ведите так сказать прямой репортаж с поездки - как там и что.
    Если не поехать самому - так хоть послушать! :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В Пензе! Завтра будет Волгоград и надеюсь, арбузы с дынями)))!!!! :nom:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • с волгограда какой дорогой ехать собираетесь?

  • :dnknow: Незнаю... знаю что нам надо в Краснодар и на паром.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: В Пензе! Завтра будет Волгоград
    Вы по навителу, что ли, едете? Он обычно такие дурацкие крюки предлагает…

  • В ответ на: Вы по навителу, что ли, едете? Он обычно такие дурацкие крюки предлагает…
    чукча не читатель, чукча писатель :ха-ха!:

  • Ранее же написано, что в гости надо!

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Согласен на все сто - тоже эти летом ездили на Украину по навигатору, столько лишнего намотали - Мама не горюй.. Назад без его помощи ехали. )))

  • Зачем же в крайности бросаться... Всегда можно подкорректировать навителовский маршрут и согласно реальным указателям и чьим-то подсказкам устным.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: Зачем же в крайности бросаться... Всегда можно подкорректировать навителовский маршрут и согласно реальным указателям и чьим-то подсказкам устным.
    Я про это и говорю - назад уже у местных наиболее оптимальный маршрут уточнили, а не верили навигатору на слово. )))

  • В ответ на: Согласен на все сто - тоже эти летом ездили на Украину по навигатору, столько лишнего намотали - Мама не горюй.. Назад без его помощи ехали. )))
    Просто нельзя все делать слепо наугад. Взялись пользоваться навигацией - разберитесь в этом вопросе хотя бы поверхностно. По Украине не стоит ездить по Навителу, там лучше использовать Ситигид.

  • В этом году были второй раз на Украине и первый раз в Одессе. Понравилось очень. Заезжали туда и выезжали через Таганрог, на границе 2 часа. Никакого геморроя нет, все быстро и культурно.
    Хочу обратно в Одессу, еще на недельку :смущ:вина попить, на солнце погреться.

  • Провели в Одессе вчера полдня, красиво там конечно. Но так как хотелось больше чистого моря и "свободного" песка, уехали чуть западнее - в Коблево.
    С Володей созванивались, он со своей компанией в Одессе позавчера тормознулся. Гуляют по городу, отдыхают. Может, завтра подъедут на море к "нам".

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: Заезжали туда и выезжали через Таганрог, на границе 2 часа. Никакого геморроя нет, все быстро и культурно.
    Заезжал в Украину со стороны Бреста. Времени на погранпереезд потратили почти столько же, но два часа - это, я считаю, перебор. На жаре не очень комфортно.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Мы проходили границу вечером, было не жарко. А 2 часа получилось из-за пересменки на украинском посту. Все-таки 2 часа лучше, чем 5-6... А паромом можно и дольше, если заштормит.

  • В ответ на: ...уехали чуть западнее - в Коблево.
    С Володей созванивались, он со своей компанией в Одессе позавчера тормознулся. Гуляют по городу, отдыхают. Может, завтра подъедут на море к "нам".
    Восточнее! В сторону Николаева от Одессы.
    Приятно было сегодня встретить своих - новосибирцев. Первый раз за все время поездки по Белоруссии и Украине. Но нашим вода здесь не понравилась, холодная, утром всего около +18. Они уехали на устье Днестра, к западу от Одессы.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: Но нашим вода здесь не понравилась, холодная, утром всего около +18.
    Возвращайтесь на отечественное побережье - в районе Анапы температура воды +26 )))

  • Да здесь и поближе, в Крыму гораздо теплее вода, но... нельзя объять необъятное...
    Обещают, что и в Одессе скоро тепленькая пойдет, типа то ли прилив, то ли отлив будет. Сегодня, несмотря на то, что весьма облачно и ветер, море с самого утра комфортнее.
    Я до понедельника еще здесь и на правах отдыхающего сообщу новости Володи с компанией. Они вчера выдвинулись в сторону Новосиба. Погранпереезд на трассе Харьков- Белгород отнял у них почти 5 часов времени. Но... это.пятница была. Сейчас они где-то за Воронежем, движутся на Пензу.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Мы уже в Пензе. Отдыхаем и с утра дальше, в дорогу.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Ну всё, вернулись. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не всё! Рассказывай теперь:)

    С возвращением!

    Как там нынче после Пензы, близ Волги и до Уфы дорожная обстановка? Я же также собираюсь ехать.

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • В ответ на: Как там нынче после Пензы, близ Волги и до Уфы дорожная обстановка? Я же также собираюсь ехать.
    Возле Пензы вроде все норм - без проблем.
    Волга - только траффик большой.
    Дальше шли вечером и ночью до Урала - в принципе тоже свободно, как и на Урале.
    А вот кипит ремонт на участке Ишим-Абатское-Омск.
    Ну и на подъезде к Новосибу взялись активно тоже.
    В принципе ночью гораздо шустрее идти - фур нет, траффик меньше и ремонт дорог спит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Т.к. оч. много намотал по трассам, имею огромную просьбу - засунуть в задний проход китайские и прочие огни дневного ходового света. На трассе в солнечный день они видны метров за 50 от машины.
    Туманки ито не все так хорошо видны как ближний свет.
    Ради безопасности вашей и других.

    В Украине не нужно ездить со светом фар, но проехав и там довольно не мало, могу сказать, что свет на трассе во благо. Встречки гораздо заметнее и при потоке вдали сразу понятно кто на встречке - встречная или обгоняющая спереди вдали.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: