Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Зимник Нижневартовск - Стрежевой - Томск, кто уже ездил?

  • Ребята расскажите кто уже ездил этой зимой по зимнику,а то сколько читал,все только собирались.... как зимник в этом году,как дорога,где лучше ехать?сколько стоят переправы и сам зимник? Собираюсь ехать первый раз по этому маршруту... если кто может,напишите подробней.можно с картой. выезжать хочу где то 3-5 го февраля 2013г. да еще можно проехать на легковом авто? заранее спасибо. мой тел. 8982-525-06-07 Александр

  • Уточните каким именно путём ехать будете?

  • я не разу там не ездил, в Стрежевом бывал. и каким путем ехать лучше я незнаю. читал форум прошлого года... пишут что лучше ехать через 86км, но это было в том году.... у меня машина легковая,вот и хотел узнать где лучше проехать.

  • с 86 км делают на Каргасок платный зимник, его нормально чистят каждый год и ехать можно вполне беспроблемно. По зимнику рассчитывайте на среднюю скорость 30 км/ч.
    Я там ездил на ВшивоНиве и на Хайсе, но навстречу попатались и пузотерки в стиле форда фокуса и пр. Последний раз был год назад. Не думаю, что нынче там хуже. Про цену проезда не помню - но цифра не страшная. )

  • Вчера заезжал знакомый, прямо перед НГ приехал с Вартовска по зимнику. В этом году, говорит, вообще зашибись, местами до 50 км/ч ехать можно. У него X-Trail, но я за ним пару лет назад по тому же зимнику ездил на Логане, шли вполне наравне, так что можно и на пузотёре.
    Про стоимость переправ не спросил, не до того было.
    ЗЫ Упс, сильно извиняюсь, это про зимник Иглы-Орловка.
    Хотя общая тенденция должна быть примерно одинаковая, снега в этом году до фига, любой зимник должны бы прикатать уже. Особенно платный.

    Исправлено пользователем ASGS (10.01.13 08:44)

  • Всем доброго вечера. Народ подскажите..
    Хотим по зимнику добраться до Нижневартовска из Новосибирска (может кто собирается, можем вместе?). Выдвинуться где то 29.12.14, чтобы НГ встретить уже в Вартовске:улыб:Первый раз по зимнику, ссыкатно за машину, но хочется все таки именно таким образом добраться. Вроде как получается экономия и по времени и финансово. Я в инете пошарил, нашел несколько вариантов как доехать до места назначения. Но все таки какой вариант лучше, посоветуйте?
    В курсе, что зимники платные, но конкретно какая стоимость и когда именно открывают (и где можно узнать эту инфу) не знаю, может подскажите?
    Вообщим кто уже ездил и не первый раз, поделитесь, стоит, не стоит, как, что?
    Заранее спасибо. Жду ответа.

  • Этой зимой снега уже нормально выпало, так что можно не бояться ехать. К НГ точно откроют. Со стороны Новосибирска промахнуться трудно, ехать до Чанов, дальше Кыштовка, потом на Орловку, а там одна колея:миг:
    В Кыштовке лучше заправиться до полного бака, ибо следующая заправка аж на Игольском месторождении (я её так и не нашел, кстати, так что заправлялся на Пионерном), ну и канистра не помешает на всякий пожарный. Навигатор приветствуется :biggrin:
    Общие рекомендации есть в соседней ветке форума, Вы её уже посетили, как вижу.
    ЗЫ Платить за презд с этой стороны на дальнем "конце" зимника, там будочка будет и трос натянут.

  • ASGS, спасибо :улыб:
    Сколько раз сам ездил, один или компанией машин? И какая машина была, а то у мя Тойота Чайзер?:улыб:
    А через Томск-Стрижевой-Нижневартовск не лучше будет?
    И еще, навигатор есть, а вот как маршрут нужный записать? И что такое GPS-трек, расшифруйте? :biggrin:

  • Ездил на Логане, два раза из оттуда и один раз туда :biggrin: Первый раз ехали компанией из X-Trail-а, другие разы в одно рыло.
    Через Томск вряд ли лучше, этого Орловского зимника то всего 93 км, от него и до него вполне нормальная дорога с твердым покрытием.

  • ...тоже собираюсь в это же время,но не приходилось по этому маршруту.Есть интерес пишите...

  • ...можете пояснить маршрут ,его протяженность,и где узнать об открытии...

  • Все, что я знаю, уже пояснено в этой теме.

  • Вот че нарыл. Тема правда старая

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: