Погода: 21 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

из Новосибирска в Красноярск

  • прошу совета у тех кто ездил, вопросов несколько:
    - до Кемерово ездил несколько раз давно по М53, сейчас многие через Промышленную советуют, что скажете?
    - после Кемерово никаких нет "подводных камней", типа плохих дорог или поворотов "не туда"?

  • до Кемерового через Промышленную однозначно.
    Быстрее, меньше трафика, ровнее дорога.
    после журавлево через 10 км поворот на лево и прямо прямо прямо по главной до самого Кемерово.
    Там до пр.Шахтеров и по ней на трассе в Кемерово

    п.с. в Журавлево оч вкусные шашлыки продают.. большого размера
    покушайте не пожалеете)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (31.10.10 13:11)

  • Поправка: я шашлыки ем справо...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • спасибо,
    решено, до Кемерово через Промышленную
    а вот дальше? на Мариинск и Ачинск, Красноярск?

  • года 2 назад ездил через мариинск. дорога хорошая. в мариинске правда 2 полицейских лежачих в темноте чуть заставили меня подпрыгнуть высоко)

    вроде там дорогу строили (ночью не приметил) возможно она немного сокращает путь. но эт надо спросить у тех кто ездил

    Тунц Тунц Тунц!

  • дальше внимательно смотреть на дорогу - не уехать в Анжеро-Судженск, потом крепко держаться за руль на серпанинах (примерно пол-дороги до Мариинска), в Мариинске ехать через город, не превышая скорости (лежачие полицейские всегда на посту), потом поругивать дорожников до границы Красноярского края, проехать Ачинск с его трубами глинозёмного, до Козульки опять вспоминать дорожников их родственников, после Козульки успокоится и наслаждаться всй улучшающейся и расширяющейся дорогой.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • развилка на Анжерку апосля Кемерово (широкая как раз на Анжерку а поуже на Мариинск..
    ЗЫ: а зачем советуете черезМариинск ехать ? лушних ГаИдоров ловить штоли? я всегда объезжаю ,да и дорога хорошая....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • по-моему, в объезд дольше получается, ещё пара (вроде) ж/д переездов на пути. Да и отдыхаешь немного после однообразной трассы - город с каждым годом всё больше глаз радует, какие-нибудь новые лозунги на плакатах придумывает :улыб:
    И пост ГАИ проще проезжать, когда на мост сбоку выныриваешь - они в основном с виадука ловят

    Живые дороги Сибири и Урала

  • пост же убралиу моста?.....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: в Мариинске ехать через город, не превышая скорости
    Крайний раз решил для опыта проехать через Мариинск. Как-то особого выигрыша по времени- по сравнению с объездом - не заметил.

  • ну я имею ввиду самих сотрудников ДПС - они-то всегда там стоят

    Живые дороги Сибири и Урала

  • я там на переезде как-то долго стоял, потом - только через город

    Живые дороги Сибири и Урала

  • все понял, спасибо всем за ответы, 4-го выезжаю

  • Когда вернетесь, если не трудно, отпишите, как понравилась дорога от Журавлева. Меня навигатор долго не желал по ней "вести" этим летом)

  • Сворачивать на Промышленную нуждно имненно не в Журавлево, а дальше - километров через 7-10 после Журавлево. Там вправо поворот на д.Ваганово, а влево на Промышленную. В Журавлево стоит большой указатель поворота на Промышленную, но его нужно игнорировать, иначе придется тащиться по щебенке.
    Ачинск проходим по объездной, правее города. Мариинск - через город.
    Больше проблемных мест нет вроде.
    В Кемерово внимательно следим за указателями.

  • Меня раньше не предупредили об этом.:хммм:По гуглю 12,6км. Сейчас смешно, что проехал всю деревню и вернулся назад к указателю - не поверил "жирику".:хехе:

  • В ответ на: В Кемерово внимательно следим за указателями.
    Я Кемерово проезжаю по старой дороге.
    Это если через Болотное.

    тракторист

  • А они сходятся перед самым Кемерово - М-53 и дорога через Промышленную. Но варианты проезда через Кемерово есть, да...

  • В ответ на: Когда вернетесь, если не трудно, отпишите, как понравилась дорога от Журавлева. Меня навигатор долго не желал по ней "вести" этим летом)
    Кстати, еще в самой Промышленной навигатор может увести не по "той" дороге. Там для грузовых по знакам объездная существует. По ней лучше не ехать.

  • а вот через Камерун по указателям лучше не ездить, уводят на обьездную и через дальний мост, нехилый такой крюк получается
    если со стороны Промышленой заходите, то едете всё премя по главной, на Т образном по стрелке направо и через 100 метров левее на главную, это будет Кузнецкий проспект
    вот по нему всё время прямо, потом через мост и опять наплевав на указатель прямо, дальше тоже всё время прямо и приезжаем на пост и трассу

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Когда вернетесь, если не трудно, отпишите, как понравилась дорога от Журавлева. Меня навигатор долго не желал по ней "вести" этим летом)
    Не по теме,но про навигатор: поехал в Кемерово,
    старт от Маркса 35, навигатор проложил дорогу через журавлёво, а вот назад (машинка пришла по адресу, забитому в навигатор и её до отъезда не трогали) навигатор проложил путь через болотное... :безум: о чём он думал?! :eek:
    Пы.Сы: финиш тоже был на Маркса 35!

    Подпись стёр...

    Исправлено пользователем Pilot2 (07.11.10 23:56)

  • В ответ на: а вот назад (машинка пришла по адресу, забитому в навигатор и её до отъезда не трогали) навигатор проложил путь через болотное... :безум: о чём он думал?! :eek:
    Дык- не один раз убеждался- что навигатор голову отнюдь не заменяет. И проверить- через что же это глупое железо ехать предлагает - никогда не лишне.

  • Апну тему, дабы не создавать нового топика.

    В июне и августе у меня намечаются командировки в Красноярск. До сего дня восточнее Кемерова я на собственном авто не путешествовал, по сему хотелось бы испросить советов у знающих людей.

    В сторону Красноярска хочу проехать через Томск, минуя Кемерово. В обратный путь - по М-53, так как в Кемерово заскочить всё ж придётся.

    Очень интересно услышать мнения о наиболее приемлемом маршруте от Томска до Мариинска. Краем уха слышал, что там много "подводных камней", узнать о которых лучше на этом берегу...

  • Никаких подводных камней. Прошлой осенью ездил - дорога хорошая, только в районе Ишима будет кусок гравийки километров в 20. Гравийка терпимая.
    Тут маршрут можно глянуть - тынц

    Исправлено пользователем sunduk (31.05.11 14:43)

  • В ответ на: Очень интересно услышать мнения о наиболее приемлемом маршруте от Томска до Мариинска. Краем уха слышал, что там много "подводных камней", узнать о которых лучше на этом берегу...
    Единственный "подводный камень" - это реконструкция трассы, поэтому вполне возможно придется постоять... ну и вечная пробка от Мочище до Сокура никуда не девается пока...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Спасибо за внимание.

    2920, я до Томска через Колывань поеду:миг:

    Исправлено пользователем sibflame (04.06.11 11:22)

  • В ответ на: я до Томска через Колывань поеду ;)
    После Томска до границы с Кемеровской областью прошлой осенью дорога была хреноватого качества, ямки и кочки. Вряд ли сократите время. Я бы поехал через Промышленную, там Кемерово проходится напрямую с минимальными затратами времени, а дальше по М53.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: