Погода: 14 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

VI Сибирский автомотофестиваль.Омск 8-11 мая 2010.

  • 8-11 мая 2010 года в окрестностях города Омск будет проводиться традиционный VI Сибирский внедорожный автомотофестиваль(АМФ).

    Место проведения - пойма Иртыша рядом с озером Кулачье в окрестностях села Большекулачье Омской области.
    Расстояние от г. Омска около 25 километров. Проезд к району проведения фестиваля по асфальтированному Красноярскому тракту, к базовому лагерю примерно 5 км по проселочной дороге.

    Сибирский АМФ был задуман и впервые воплощен в жизнь в 2005 году Новосибирским клубом экстремальных путешествий "Off Road Master" , который многое сделал, чтобы это событие стало ежегодным. Задумка удалась и пришлась по вкусу джиперам и спустя 3 года, АМФ обрел статус переходящего.
    Он проходил в Томске(2008), Кемерово(2009), а теперь едет в Омск.

    VI АМФ будет проведен Омской областной общественной организацией «Клуб 4х4» имеющей большой опыт в организации масштабных автомобильных мероприятий.
    В связи с тем, что город Омск расположен географически удобно как для Сибири, так и для Урала, появилась уникальная возможность встретиться представителям этих регионов, тем кто увлекается путешествиями, внедорожным спортом и вообще всем любителям автомобилей, мотоциклов, а теперь и квадроциклов, ведь это движение активно набирает обороты в последние годы и должно быть представлено на фестивале. (c) из "Положения"-регламента VI АМФ.

    К участию в фестивале приглашаются все любители внедорожного отдыха, увлекающиеся внедорожными соревнованиями и мероприятиями, спортсмены и джиперы, туристы и путешественники, все интересующиеся внедорожным автоспортом и автотуризмом, все, в ком живет дух странствий и тяга к преодолению природных и иных препятствий.

    Ответственная организация, проводящая фестиваль – ОООО «КЛУБ 4Х4», г. Омск, +7 3812 478-642, club4x4.55@mail.ru
    http://www.club4x4.su

    Оргкомитет фестиваля.
    Председатель оргкомитета, директор фестиваля: Малышев Юрий, +7 3812 478-642, club4x4.55@mail.ru
    Главный судья: Гехт Евгений, +7 913 974 1591, egeht@gehtsoft.ru

    Положение-регламент VI АМФ - в прикрепленном файле.
    Там можно найти условия участия и расписание мероприятий фестиваля. Очень интересные, кстати.

  • Программа-расписание VI Сибирского АвтоМотоФестиваля. (проект, возможны небольшие изменения).

    8 мая, суббота
    • 10:00 – 16:00 - Заезд участников в базовый лагерь, регистрация
    • 17:00 – 19:00 – Официальное открытие фестиваля (Парашютисты, инсценировка боя «Кованая рать», военные, Казаки на конях, ансамбль народной музыки «Молодка»)
    Выступление военно-спортивного клуба «Десантник
    Крестный ход к монастырю и на Святой источник
    Выдача продуктовых пакетов, бутылей с питьевой водой, дров, пакетов для мусора и др.
    • 21:00 - Просмотр конкурсных видео-фильмов.
    • 23:00 – Фаер - шоу (Огненное шоу)
    • 01:00 – Отбой
    Весь день в лагере: Точки питания, Сладкая вата, Тир, Сувенирная лавка по продаже изделий с Омской символикой, катание на лошадях. Организация выставки-продажи образцов русского, казачьего промыслов, в том числе сувенирных шашек и другой казачьей атрибутики.

    9 мая, воскресенье
    • 09:00 – подъем.
    • 10:00 – старт “Джип-микста” для команд внедорожников.
    • 10:30 – старт мотоциклов.
    • 11:00 – старт велосипедистов.
    • 14:00 – окончание соревнований.
    • 15:00 – Армрестлинг.
    • 17:00 – Выступление группы “Ночь”.
    • 21:00 - Просмотр конкурсных видеофильмов.
    • 22:00 – Дискотека, лазер-шоу.
    Весь день в лагере: Точки питания, Полевая кухня, Скалодром, Батут, Сувенирная лавка (Омская символика), Катание на квадроциклах (все желающие),полеты на дельтаплане.
    В течении дня: Прыжки с парашютом (предварительная заявка), Экскурсия по Омску, Экскурсия на святой источник

    10 мая, понедельник
    • 09:00 – подъем.
    • 10:00 – старт дополнительных соревнований,
    развлекательная программа
    анимация (конкурсы, эстафеты и др.)
    Армреслинг (финалы)
    Показательные выступления клуба “Самооборона 100%”
    Показательные выступления скейтбордистов
    Прыжки с парашютом.
    • 17:00 – бои на ринге (рукопашный бой, бокс)
    • 18:30 – Выступление группы “Ночь”.
    • 21:00 - Просмотр конкурсных видеофильмов.
    • 23:00 – Общий костер, подведение итогов фестиваля, награждение, конкурс бардовской песни.
    Весь день в лагере: Прокат радиоуправляемых самолетов, автомобилей, дегустации (МакКоффе, соки) др.; Семинары по самообороне, Туристическая полоса на остров, дельтапланеристы, полевая кухня, скалодром, батут, сувенирная лавка (Омская символика).

    11 мая, вторник
    • 12:00 - закрытие фестиваля.
    • 14:00 - Сдача мест стоянки, отъезд участников.

  • это точно жиперский АМФ? или фестиваль по Амреслингу и восточным единоборствам с элементами шоу?!!!
    :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (26.03.10 10:58)

  • Точно-точно для джиперов!

    Армрестлинг, восточные единоборства, дельтапланы и радиуправляемые самолеты и прыжки с них с парашутом это для родителей джиперов, жен джиперов, мужей джиперш, их любовниц, детей и внуков. Чтобы не скучали, пока настоящие джиперы в поле будут.
    И не мешали!

  • Вы только проследите, чтобы все пели песни или старинные или народные. А то подают тут некоторые в суд на ветеранов, и на вас подадут...

    ***

  • а ты чо, сладкую вату не ешь что ли? :шок: :biggrin:
    про традиционные казачьи промыслы не понял, они там грабить джиперов что ли будут? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :ха-ха!:
    один фик ехать нада :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • я в Томск съездил, чота как-то не сильно понравилось :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в Томске лужа в лагере зачётная была, а в Кемерово весело загоревшуюся траву всей толпой дружно тушили, Омичи поди тоже чёнить весёлое придумают, так что Вася праильно говорит, ехать надо...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • лужа да, зачотная была, квадроциклы в ней здорово плавали :yes.gif:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я в Томск съездил, чота как-то не сильно понравилось :dnknow:
    ну пральна, приехал непонятно когда на полдня...
    поехали с нами в этот раз - покажем как надо фестивалить! :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • ээхх! вечерний костерок, шашлычок, водочка, пивасик...
    утром умеренные говны ...
    ммм...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • не трави душу, ещё три недели до праздника:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Посмотреть, как все происходило в прошлом году на на V АМФ около Кемерово можно здесь:
    Фотографии в альбоме «5-ый Сибирский внедорожный АвтоМотоФестиваль» АвтоФорума НГС на Яндекс.Фотках



    А почитать тут: http://auto.ngs.ru/forum/board/autoturizm/flat/1874757388
    В первом сообщении есть ссылки на топики обсуждения всех прошедших автомотофестивалей, начиная с 2005 года.

    Участниками этих фестивалей из числа автофорумцев НГС за эти годы стали более 40 человек.

  • где ж три... больше

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • кто празднику рад, тот за полмесяца пьян :хехе:

  • а, ну да, я с Поползлями путаю, но до них меньше:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • До поползней всего неделя осталась:улыб:

  • А мне пофиг на расстояние, Я ПОЕДУ!

    Escudo TD01W, G16A, 96 год. Люфт подвески 3". обут в 29" валенки.
    Растем потихоньку.....

  • а мне не пофиг я не поеду
    хочу в НСО

  • абажжи. а разве четвертый всероссийский джип... ааа. это другое мероприятие?

    дорога - не место для игр!

  • Четвертый всероссийский был в прошлом году на Алтае.
    В этом году уже пятый будет. На Байкале, с 25 июля по 1 августа.
    Ссылка: http://baikaloffroad.asia/

  • едь тогда на в Каракан, там сейчас весело:хехе:

    Escudo TD01W, G16A, 96 год. Люфт подвески 3". обут в 29" валенки.
    Растем потихоньку.....

  • В ответ на: а мне не пофиг я не поеду
    хочу в НСО
    едь тогда в Каракан, там сейчас весело:хехе:

    Escudo TD01W, G16A, 96 год. Люфт подвески 3". обут в 29" валенки.
    Растем потихоньку.....

  • ага, там прикольно, сам вчера оттуда
    только тем кто поедет, до вторника надо обязательно выбраться постараться, мост разберут и кукуй там до майских...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Боря, зачем ты все карты раскрыл? Взял и все испортил..... полюбовались бы как народ фачится...... :ха-ха!:

    Escudo TD01W, G16A, 96 год. Люфт подвески 3". обут в 29" валенки.
    Растем потихоньку.....

  • полюбовался бы... пока они не выфачились...
    а там..."беги дядь Мить" (С)...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • да какое расстояние-то?! 600км всего

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: до вторника надо обязательно выбраться постараться, мост разберут и кукуй там до майских...
    я так ни разу по мосту там и не проехал, а щас там сложно рядом проехать?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я бы сказал невозможно, вода поверх льда и уровень под кромку моста, общая глубина больше полутора метров.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • то есть без шноркеля в каракан до мая ехать смысла нет? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: утром умеренные говны ...
    ммм...
    А я до сих кричу по ночам, когда первый АМФ снится. Деревня, кладбище, призраки гаишников и бензин на нуле.
    Как уехали с утра, так до самой ночи.

  • Желающие могут ознакомиться с Регламентом соревновательной внедорожной части автомотофестиваля - "джип-микста":
    http://www.club4x4.su/forum/download/file.php?id=121
    (в архиве ZIP, 16 кБ)

  • Как будет карта проезда до БЛ, киньте пожалуйста.

    сайт http://www.club4x4.su/ меня убил наповал ))

  • координаты уже выкладывли вроде...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: координаты уже выкладывли вроде...
    Где? Кинь ссылку сюда.
    То ли невнимательный, то ли что..

    -

  • "Координаты пока примерные 55 13,084, 73 12,943. Подсохнет, выложу точные и трек от объездной. Но в любом случае ошибка не более 300 -400 метров, а видно там на километр."
    Информация от главного судьи соревнований от 5 апреля. С форума Off Road Master Club.

  • Организаторы VI Сибирского внедорожного автомотофестиваля выложили трек проезда и точную точку базового лагеря.
    "От трассы выложил два трека. Один через Большекулачье, ближе, но больше ехать по полям, второй через Луговое, дальше, есть размытый спуск, но в остальном дрога лучше и меньше проселка."(с)e-geht

  • Ессно по полям:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Хм... не совсем пузотерка, но что-то сомневаюсь что проеду :tantrum:

  • Если с Новосиба по азимуту ломиться, то точно никто не доедет.

    Кусок карты-километровки с треком проезда и точкой базового лагеря (WPO) - в прикрепленном файле.
    Два варианта съездов с трассы обозначены точками 2 и 3. Трек - красным цветом.

  • Схема проезда на гугл-карте.
    web-страница

    Исправлено пользователем Третий (14.05.10 13:07)

  • В ответ на: Если с Новосиба по азимуту ломиться, то точно никто не доедет.
    :миг:Да ладно, всё равно до Омска еду, а там разберемся.

  • К фестивалю можно выучить песенку "Джиперы". Слова и музыка Евгения и Натальи Гехт (Омск).

    послушать песню онлайн


    послушать песню и посмотреть слайд-шоу

  • Очень хочу съездить,возьму пассажиров

    для ускорения связи - 8 952 943 5667

  • Хорошо прошло, был рад всех повидать

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Хрень какая-то, а не фестиваль :bad:. Жалею что потратила время на дорогу до поляны.

  • В ответ на: Хрень какая-то, а не фестиваль :bad:. Жалею что потратила время на дорогу до поляны.
    :ха-ха!:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ирина, я Ростислава только в конце второго дня заметил, а он далеко не маленький. Если вы тогда и приехали, то к тому времени уже всё практически закончилось.

    Фотоотчет о фестивале:
    244 фотографии в альбоме «VI Сибирский внедорожный АвтоМотоФестиваль. Омск.» АвтоФорума НГС на Яндекс.Фотках

    На трассе М-51
    Патефон Песни под гитару Утро первого соревновательного дня - 9 Мая Евгений Гехт, главный судья соревнований
    Омск Омск Автопробег по Омску Полеты парапланов
    Вечер на фестивальной поляне. Покатушки по грязи Путь домой Путь домой

  • В ответ на: Очень хочу съездить
    Смогли побывать?

    По развлекательным мероприятиям первого дня фестиваля ничего не могу сказать, приехал только на второй день. Но говорят, всё было.
    Во второй день - соревновательные дисциплины.
    Те, кто не участвовал, съездили на автопробег по Омску, посвященный 65-летию победы, или просто на экскурсию в Омск и в монастырь в Большекулачье.
    И ралли и ориентирование были легкими. В них участвовали даже кое-какие пузотерки. Грязи не было вообще.

    И самое главное, там была весна! Зелень кругом, листва, яркое теплое солнце, чистое синее небо, Иртыш неподалеку.


    Были, правда, и клещи, и утонувшие в бродах, да и грязь самые отъявленные отморозки(с) нашли.
    Участниками фестиваля стали, в основном, омичи, новосибирцы и томичи. С других городов наблюдались только единичные машины. Зато приехали в первый раз несколько экипажей из Казахстана.

    Организаторам спасибо за фестиваль!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: