Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Дорога в Томск

  • В ответ на: Мои 5 коп.
    На Томский фест поехали через Колывань, действительно пустая дорога, только "супер" там километров 100 от всей трассы, от перекрёстка на Пихтовку до границы Томской области. Остальное весьма посредственная дорожка с регулярными ямищами, на которых надо оттормаживаться практически до скорости пешехода, иначе кирдык подвеске. Благо хоть знаки "неровная дорога" стоят почти перед всеми засадами. Но опять же почти...пару раз влетели в темноте, благо у Пыжика подвеска крепкая.
    Назад однозначно решили возвращаться по федералке. Лучше и быстрее. Так что моё мнение - в топку. Не зря она пустая.
    вод, а мы сделали наоборот - туда по федеральной, обратно по колыванской, только из-за того, что у Патриота подвеска не менее крепкая не потеряли во времени... но я бы посмотрел на прохождение этой дороги пузотёрками в том же ритме:улыб:у мну чуть саб в окно не вылетел...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...только "супер" там километров 100 от всей трассы
    А больше и не надо! Там я тапку в пол давил как раз.
    Траффик практически нулевОй, видимость соответствующая...
    Это хороший плюс для этой дороги!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: ...Траффик практически нулевОй, видимость соответствующая...
    нулевая?? :eek: :ха-ха!:

  • 3:2 в пользу колыванской...

  • В ответ на: Лучше и быстрее.
    не согласен, смотря что понимать под лучше.
    быстрее еслиф только минут на 20-ть...
    а ямы, почти все можно обрулить, поподаются ~2-4 ямы на всю ширину, и всё тут...
    а на федералке с обгонами засношаешся:хммм:

  • вобщем, старая добрая М-53 перевесила чашу весов.. Еще вопрос: Если выезжать из города по такой схеме (см. картинку), там хоть дорога более-менее имеется?

  • В ответ на: вобщем, старая добрая М-53 перевесила чашу весов.. Еще вопрос: Если выезжать из города по такой схеме (см. картинку), там хоть дорога более-менее имеется?
    Проехать можно, в принципе.
    Но по мочищеснскому шоссе и дорога лучше, и народу меньше .
    Хотя, конечно, сильно зависит откуда едете :-)

  • от пр. Дзержинского..

  • Дамы и Господа!
    Что новенького на пути из Новосибирцев в Томичи?
    Завтра собираемся отправиться в Томск. Последние впечатления о трассах датируются маем. Что изменилось летом?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ходил на прошлой неделе, через Колывань. Дорога отремонтирована. Транспорта мало.

  • товарисчи, как там сейчас? В томск через Колывань? М53 ну ОЧЕНЬ загружена транспортом, я прям устал от постоянных обгонов.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Томский кореш гоняет по работе в новосиб примерно раз в месяц. Ездит только через Колывань.
    Так что, думаю, там сильно удобней. Ну дальше километров на 60, вроде, но по времени быстрее. Свободно.

  • про свободно я слышал, да. А вот качество покрытия там как? примерно как на северном объезде/в колывани? в этой теме ранее писали, что дорога на томск через коловыань несет в себе опасность всяких ям и бугров, в которые не очень хочется влететь на скорости.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну вот по ямам и буграм сам не скажу. Последний раз сам там ехал году в 2011.
    Но этот мой товарищ там ездит на Тауреге. Стало быть, ездить можно. Немца бить-то дорого.

  • докладываю: вчера на тренировке зацеплися языками с товарищем, оказалось, что он буквально неделю назад ездил на пузотерке в Томск аккурат по этой трассе. Покрытие близкое к идеальному, по его словам. Так что... В путь )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Наверно, тех кто по этой дороге ездит, стоит дополнительно поспрашивать о хороших точках для промежуточной остановки еда-кофе-туалет.

  • с утра бутеров нарезал, воды взял, влажные салфетки захватил и в путь. какие там туалеты/кафе? ехать 3 часа

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: