Погода: 8 °C
14.052...8пасмурно, без осадков
15.058...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Контраварийное вождение

  • Приветствую. Подарили мне жена на НГ сертификат на 6 часов контраварийного вождения. После прохождения этих курсов могу сказать только одно, точнее два ))). - желаю всем пройти данные курсы, - хочется пройти еще раз для отработки навыков.
    Очень интересно познавать поведение своей машины в не привычных ситуациях. Некоторые комментаторы конечно могут ответить, что мол вон едь на любую пустую паркову и тренируйся. Однако весь смысл в том, что на курсках есть инструкторы, которые расскажут, покажут, еще раз расскажут. еще раз покажут как нужно, а как совсем не нужно делать.
    Как верно отметил инструктор в конце курса: желаю вам всем водить машину так, чтобы вас на дороге не замечали. Очень верное пожелание, чего и вам желаю!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну хоть контакты кинь. У меня коллега ходила раньше раз в год, тоже восхищалась.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас и блогерами многие восхищаются, хотелось бы более внятного понимания. Начиная с того, кто "инструкторы"?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так если будут контакты, можно позвонить, да узнать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Раз подарила видимо был повод :biggrin:

  • насколько я помню правила, если тебя просят. то уже не считается рекламой? Школа называется автодрайвер. телефон, с которого мне писали в вастап и давали инструкции и схему проезжда - 8-913-912-8758. Честно - не интересовался званиями и регалиями инструкторов. Первый день я ехал туда чисто из интереса, так как ни разу ранее не проходил ничего подобного. Однако к концу первого дня обучения стало понятно, что опыт у ребят есть, могут научить как надо и как категорически не надо. Второго дня обучения ждал с нетерпением. Насколько я знаю есть программа не только чисто практическими занятиями на полигоне. но и занятия в классе, где теорию преподают. Но мне жена подарила только 2 дня практики ))).
    Работают они на территории городского аэропорта, где никто не может помешать процессу обучения, так как вся подготовленная территория в распоряжении учеников. Вообще это круто было. Особенно полицейский разворот на 360 градусов )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Вообще это круто было. Особенно полицейский разворот на 360 градусов )))
    Я таки стесняюсь спросить, а какое отношение полицейский разворот имеет к контраварийному вождению?

  • В ответ на: Особенно полицейский разворот на 360 градусов )))
    "Полицейским" же всегда разворот на 180 называли :eek:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: "Полицейским" же всегда разворот на 180 называли :eek:
    Наверное это вот такой:
    — во время движения вперед развернуть автомобиль на 180о и некоторое время продолжать движение задним ходом, а потом совершить еще один поворот на 180о (взято с Д2)

  • Это был просто бонус от инструкторов под конец второго дня. Хотя в принципе, было интересно. Делалось все максимально безопасно на скорости не выше 40 км/час

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну, если бонус, то докопаться мне решительно не до чего )

  • на самом деле было капец как страшно ). задом набираешь скорость 40 км, включаешь нейтраль и резко рулем до упора, и затем руль в нулевое положение...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Видео в тему


  • В ралли Париж - Дакар хотите поучаствовать?
    Все это контраварийное вождение пустое для обучаемого и развод на лавэ со стороны обучающего.
    Я бы даже сказал от всех этих контраварийных вождений больше вреда ибо вселяет в драйвера чувство ложной самоуверенности.
    Самое лучшее правило контраварийного вождения выбирай скорость, соответствующую дорожным условиям и не видишь куда ехать - не ехай, выйди посмотри.
    Походу много их уже развелось, контраварийщиков, смотришь летят подрезают по льду, зеленый не успел еще загореться уже педаль в пол со светофора, через двойную сплошную со свистом полицейский разворот - результат приезжают из точки А в точку Б аккурат на 5 минут раньше чем обычные граждане, это если повезет конечно от светофора или столба увернуться.
    Не надо путать профессионалов с любителями, если вы не электрик, хотите я вам занедорого курсы контраварийного обращения с фазой и нулем проведу, только вот на работу электриком не возьму, так как уровень у вас будет не выше любительского, а для профессиональной работы курсов маловато будет, учится надо этому минимум полгода, потом все оставшееся до пенсии время совершенствать навыки и на всяческих курсах квалификацию повышать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • 6 часов 9 косарей стоит?
    1,5 косаря час на твоей же тачке. Что ж они там такого нереального преподают? Или прям это того стоит?

  • Что же, я был готов к критике ученых мужей...
    1. ИМХО никакого чувства самоуверенности эти курсы в меня не вселили, наоборот, в тех ситуациях, когда я не знал, что нужно делать, теперь я хотя бы теоретически представляю, а что еще более важно, стараюсь не допускать критической ситуации, например четко осознавая, что на скольском покрытии МОЙ автомобиль тормозит все 40 метром на скорости с 60 км до нуля. И это я считаю важно. То же самое с внезапным сносом заденй оси.

    2. На дорогах общего пользования вести себя нужно так, чтобы ты был незаметен в потоке, как будт тебя и нет, никому не мешать, не создавать помех. А курсы эти всего лишь учат чувствовать свой автомобиль в той или иной ситуации, которая выходит за рамки обычного ежедневного вождения.

    3. Не знаю как остальные участники курсов, но я отключил все системы стабилизации, дабы понять как ведет себя машина без них. Конечно же ради интереса я включал стабилизацию пару раз, чтобы понять разницу и понял, что в тех ситуацих, которые моделируются на курсах, стабилизация защищает водителя от не верных действий. То есть в принципе, если ездить в рамках ПДД с всегда включенной стабилизайцией, то можно никогда не узнать проблем.
    Вы понимаете, что я хочу сказать? Если пуля в голове, то хоть проходишь курсы, хоть нет - у тебя пуля в голове. Ваши рассуждения из серии: нельзя учиться рукопашному бою, а то потом станешь всех бить на улице.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Не зная ничего альтернативного, получив дозу положительных эмоций, какой-никакой опыт, может даже навык - да, оно того стоило. К тому же это был подарок. Купил бы я сам себе эти курсы? Пройдя их - да купил бы. А не зная, что это и как... хз, как с жабой бы договорился.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Ваши рассуждения из серии: нельзя учиться рукопашному бою, а то потом станешь всех бить на улице
    Скорее речь о том, что «кто не умеет плавать, тот не утонет».

  • "Зайти в воду по пояс" это очень далеко от "уметь плавать".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • То что Вы описали, это относится к доморощенным "стритрейсерам", которые про контраварийное вождение никогда не слышали и тем более не учились ему.

  • А почему думаете, что доморощенные стритрейсеры не получают нужные навыки? Я когда в конце 90-х шоху в отличном заносе об гараж приложил, на всю жизнь примерную физику процесса понял :biggrin:

  • По пунктам 1,2 и 3, дай Бог, чтобы в коня овес.
    В ответ на: Ваши рассуждения из серии: нельзя учиться рукопашному бою, а то потом станешь всех бить на улице.
    Пример некорректный, в последнее время все больше информации, что бьют как раз мастеров всяческих единоборств, ну или они на кичу попадают.
    В нашей стране лучше быть мастером спорта по бегу или по пулевой стрельбе, оптимально биатлон.
    Так то особого интереса дискутировать по данной теме у меня нет, я одно могу сказать, самый "пенсионерский" стиль вождения по городу у моего знакомого, мастера спорта по раллийным гонкам.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: ... самый "пенсионерский" стиль вождения по городу у моего знакомого, мастера спорта по раллийным гонкам.
    Ну т.е. чтобы осознать необходимость пенсионерского стиля, погонять на пределе все-таки надо. А "мастеров" бьют, потому что развелось их как грязи, а зачастую одно название.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тут говорят, коли попросили - так не реклама, сдайте контакты, может тоже пригодиться. :спок:
    ps а блин, уже всё есть, спасибо!

    котик, котик, обормотик

    Исправлено пользователем Ник (08.02.21 18:44)

  • Ну хочется человеку самовыразиться на симуляторе, он может это себе позволить материально, что с того? Главное- это понимание того, что симулятор жизни и её реальное проявление далеко не одно и то же.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: