Погода: 12 °C
23.0912...16переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

чот не могу найти про видеофиксацию и сдачу полиции интересного видео

  • Всё-таки нужно неотвратимость наказания. Вот за парковку на местах для инвалидов штраф вроде 3000. Посмотрите, что твориться в МЕГЕ и АУРЕ. Если бы изо дня в день штрафовали за это, то проблемы не было. До смешного доходит, в будни утром в Леруа заезжаю, вокруг мест свободных 96%, зато места для инвалидов заняты на 90%.

  • Очень хороший рычаг - это пример другого человека. Большенство людей смотрят на соседей, на тех, кто рядом находится и чего-то копируют... Так же рычаг - не позволять людям совершать нарушения или тыкать их в их же косяки - не всегда получается, но думаю, что в следующий раз человек подумает, прежде чем совершать Bad поступок. А штрафы у нас и так в норме, можно даже за не самые злостные нарушения разгрузиться на 1000-3000 рублей, а для многих это 5-15% от ЗП.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Будет штраф 30000, после того как начнут наказывать количество желающих резко убавится. Полицая на каждый угол не поставишь. Сам факт, что если вдруг попадешься, останешься без месячной для многих зп остановит большинство.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Соседи тоже конечно. Но все равно хочу штрафы в 30000. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы определитесь, то говорите, что "полицая на каждый угол не поставишь", то "после того как начнут наказывать". А смысл в штрафе 30000, если его не выписывать? Человек поймёт только когда его оштрафуют.

    Вот недавно писали, что 400 водителей оштрафовали , которые везли детей не пристегнутыми по правилам.
    Штраф 3000 и я уверен, был бы штраф 10000, они бы не купили кресло сразу.

  • В ответ на: хочу штрафы в 30000. )
    Некоторые вообще из дома не выйдут)

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Достаточно чтобы вообще штрафовали. В штатах полицию редко видишь. Камер всюду нет. В основном только на крупных перекрестках чтобы на красный летунов не было. Но когда редко появляющиеся полицаи увидят, то за любое нарушение вздрючат. А за парковками отдельная служба следит.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • То же решение. Глядишь и пробки будут меньше на дорогах. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так я ведь с самого начала говорил, что нужно штрафовать. Камеры, отдельные службы без разницы. А Вы мне про 30000. Ну будут 30000 и не будут штрафовать, дальше, что 100000? Ещё раз, изо дня в день штрафовали бы за парковку на местах для инвалидов, то проблемы не было.

  • Есть два варианта:
    1) стремиться к сто процентномиу "обилечиванию"
    2) "обилечивать" по мере попадания
    Первый вариант хорош, нарушил, сразу получи штраф. Вот только в теории, на практике не осуществим. Полицая на каждый угол не поставишь. Как и камеру на каждый столб не повесишь. Всегда будут те кто проскользнут мимо системы.
    Второй вариант в той или иной форме есть во всех странах. У нас тоже. Вот только штрафы должны быть такие чтобы сразу задумались. Штрафы у нас такие, что многие их игнорируют. Даже в 5000.

    Вы про какой из вариантов пишите? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Смоделируем ситуацию: Парковка, сводные места перед входом, но для инвалидов, и через 300-400 от входа для всех остальных. Почему одни люди ставят далеко машину, а другие (не инвалиды) позволяют ставить авто там где ближе, но неположено?! Думаете, еловек занимая место инвалида думает о шрафе?! Он думает о том, какой он крутой перец, что все поставили тачку там, а я тут, или он настолько высокого мнения о себе, что подумал - чего это я пойду от туда, когда вот место нормальное, ну и пусть нельзя, а идти 400 метров влом... Но по примеру Ауры могу сказать (кстати даже тут была тема про штрафы с парковки Ауры - типа мне выписали штраф, имели ли они право - зачем?! Выписали - плати! Не нарушай!), что кодга гайцы там делали облаву неделю - то потом 2 недели там было все хорошо, а потом все вернулось, и сейчас там на места инвалидов паркуются кобанчики, которых пора заставить асфальт ложить в области. Проблема в людях - основная, а недоработки ГИБДД - они всегда будут, их меньше во много раз, чем водителей. Нельзя парковаться - ищи другое место, нельзя ехать на красный - стой как все, нельзя поворачивать на перекрестке - так едь прямо и ищи разворот, надо быть нормальным и уважающим окружающих людей человеком, а не псевдо крутотенским чуваком, тем более если потом не можешь ответить за свои поступки (сейчас в СМИ есть пару примеров о таких).
    Вух..... Что за утро..... Хоть хоккеисты порадовали :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (14.02.14 06:21)

  • В ответ на: сейчас там на места инвалидов паркуются кобанчики...
    Это свинофобство, я протестую!

  • :улыб: На ум пришло именно это слово, так что не держите на меня зла :nom:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • 30000 штраф за такую парковку и все. Будут деньги в бюджете даже чтобы полицаев раз в неделю гонять проверять парковку.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы тоже на людей то не наговаривайте. У нас тоже люди задумываются, но только после штрафа. Я думаю, что практически все кого оштрафовали за кресло, их уже купили. Просто их надо было простимулировать штрафом. Так же и с парковкой, раз в неделю проводить рейды в разные дни и те кого уже оштрафовали, они уже не встанут на место для инвалидов.
    Внести изменение в закон, чтобы можно было выписывать штраф за неправильную парковку и под дворник.
    Так же разрешить и применять как доказательную базу фотографии людей, которые будут фотографировать во дворах парковку на тротуаре и газоне (даже без травы). Оплатит автовладелец 3 штрафа по 3000 за парковку на тротуаре, я уверен на 99.9% он уже ставить там не будет.

  • Оштрафуют 2-3 раза перестанет парковаться.

  • В ответ на: Оштрафуют 2-3 раза перестанет парковаться.
    согласен с тем, что в нашей стране, весь бардак на дорогах исключительно по причине "необязательности наказания"
    штраф - редко бывает
    сотрудники гибдд больше заняты "вам на сегодня надо написать 20 протоколов по статье х.х.х"
    в последнюю неделю стал наблюдать что "поехать с перекрестка на красный" или "проехать на красный через перекресток" - стало обычным, массовым явлением, вплоть до "стоят два ряда на красный, их слева по встречке обгоняет и уходит налево очередной лексус". вообще просто каждый день стал такое наблюдать минимум по разу
    если за каждый такой "маневр" будет приходить штраф на 5000 рублей, и при неоплате штрафа в течении двух недель будут забирать права на полгода и садить на 15 суток - на дорогах будет порядок очень быстро
    по-другому в этой стране нельзя. увы. людей сознательных в пределах 5% населения. погоды не делает.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: