Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
  • Предлагаю сюда выкладывать видео и фото спорных ситуаций, что бы участники форума лучше знали ПДД
    Начну
    Кто должен пропустить?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Если на Украине правила как у нас, то таксист не прав

  • А как быть, если Минск находится в другом государстве?

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • пардоньде))) В Белорусии

  • Правила в данном случае едины :миг:Никто не обратил внимание, что водитель по малому радиусу разворачивался? По сути оказался на встречке? А он не должен был после разворота оказаться в крайней левой полосе?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: ... выкладывать ...
    Да всяк обладающий региком навыкладывает такого...
    Вот моя утренняя добыча на СШ





    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ну в данном случае никто ничего не нарушил, все прекрасно расходились не мешая друг другу :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: А он не должен был после разворота оказаться в крайней левой полосе?
    Нету такого в правилах.

    Рег на главной, таксист уступает.
    Но вообще, если бы регистратор зашел шире, то вопросов бы вообще не возникло.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Правила в данном случае едины
    Российские перечитать не помешало бы :хехе:
    Таксист въезжает со второстепенной (13.9.) и при повороте направо должен щемиться по правой полосе (8.6).

  • В ответ на: Правила в данном случае едины :миг:Никто не обратил внимание, что водитель по малому радиусу разворачивался? По сути оказался на встречке? А он не должен был после разворота оказаться в крайней левой полосе?
    не важно как рег разворачивается, у таксиста знак "уступи дрогу", значит он пропускает всех и вся, а на счет "оказаться вкрайней левой полосе" - многие автомобили не такие маневренные, большой радиус разворота не позволит занять левую полосу

  • А он по какой щимиться??? Там даже дорожка накатанная!!! Это рег срезает угол, оказавшись по сути на встречке, а не на главной, поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Не правы вы! Вот ссылка, учите ПДД!!!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Ну в данном случае никто ничего не нарушил, все прекрасно расходились не мешая друг другу :biggrin:
    Яя, натюрлихь !
    Просто ведут себя, как им удобно. Можно просто так начать оттормаживаться, едва перестроившись перед носом (не со зла вовсе, я понимаю), просто так виражи резать, не видя а что там за бугром или поворотом.
    На том свете ПДД ведь нет...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Т.Е. ПО ВАШЕМУ, на этот знак можно забить?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • учите сами) рега не защищаю, но таксеру стоило бы пропустить все авто, едущие по главной.

  • В ответ на: А он по какой щимиться???
    Вот и пусть щЕмиТся и никому не мешает, когда со второстепенной вылез.

    Рег был на главной дороге, остальное ниочём.

  • Нет конечно, СЛЕВА ты обязан пропустить, а не чудака со встречки :umnik:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Да всяк обладающий региком навыкладывает такого...
    Вот моя утренняя добыча на СШ
    И?????????????????? Особенно последнее видео?

    По теме топика так вообще ничего...

  • В ответ на: 2.4
    «Уступите дорогу»
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной
    про сторону приближения ТС чет не че нету :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • нарисуйте себе на бумажке, где главная, где второстепенная, где пересечение, и всё станет понятно. Надеюсь.

  • Артём, вот вы уважаемый человек на автофоруме, а так категорично мыслите, ну не правильно же это. Топик назван спорные ситуации, давайте опираться на ПДД, регламенты, коментарии к ПДД, конкретные случаи, а не просто "ниочём". Я привел ссылку, там подробно описывается проезд подобных перекрестков, в том числе разворот, получается, выполняя разворот, вы сами обязаны выполнить знак 1.6 (что означает не уступи дорогу, а пересечение с главной дорогой, а это 2 большие разницы), а далее "помеха справа", в данном случае таксист.
    P.S. Признаюсь, прежде чем создать топик, поинтересовался у сотрудников ГИБДД кто прав, кто виноват :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Топик назвать можно как угодно, но "помеха справа" со второстепенной не работает.
    Выполняя разворот, вы обязаны пропустить тех, кто едет прямо, а не выруливает со второстепенной. Можно поинтересоваться у сотурдников ГИБДД :хехе:

  • В паинте на скорую руку сделал, двигаясь по дороге "А" - Вы на главной, но оказавшись в точке "2", вы оказались на дороге "Б", т.е. второстепенной и ОБЯЗАНЫ пропустить тех кто едет по дороге "А" сначала, а потом кто по дороге "Б" вам навстречу или поворачивает направо!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • там ваще то Т образный перекресток :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (12.03.13 11:16)

  • Пересмотрите видео внимательнее.

  • А это сути не меняет, тот кто поворачивает налево или разворачивается АВТОМАТИЧЕСКИ оказывается точно на такой же второстепенной дороге! Вот водитель в точке "1" должен пропустить тех кто по "А" едет, в точке "2" тоже должен, а между собой они разъезжаются по правилу правой руки :миг:Жаль, что так мало людей у нас знают ПДД или уровень подготовки стал такой в автошколе :хммм:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • вот в том то и дело, что у нас ПДД не кто не знает....
    а вот смотрите, кабы таксист поехал прямо, а потом налево, рег бы тоже ему уст упал?! :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Рег вообще не выехал на пересечение проезжих частей. Жаль, что так мало людей выкладывают видео, невнимательно его просмотрев:улыб:

  • Да посмотрел я его внимательно, знаки все изучил, тоже самое если я двигаясь по Красному со стороны пл.Калинина, решу развернуться на перекресте с Достоевского, если в этот момент кто то будет двигаться по Достоевского от Мичурина в сторону Советской, то он будет прав, ударив меня. Могу ударить, вызовем ГИБДД, они уж точно разберут этот случай :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Да посмотрел я его внимательно, знаки все изучил, тоже самое если я двигаясь по Красному со стороны пл.Калинина, решу развернуться на перекресте с Достоевского, если в этот момент кто то будет двигаться по Достоевского от Мичурина в сторону Советской, то он будет прав, ударив меня. Могу ударить, вызовем ГИБДД, они уж точно разберут этот случай :biggrin:
    ващет совершенно разные ситуации, а вы их почему то в одну кучу свалили

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В данном случае речь идет о разделительной полосе и очень жаль, что не все понимают разницу между разделительной полосой и проезжей частью! :миг:
    В ответ на: "Разделительная полоса" — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

    Разделительной полосой может служить клумба, забор, парк, аллея и т.п. Разделительная полоса может быть шириной несколько сантиметров (в этом случае она чаще всего выделяется разметкой), а может быть и несколько десятков метров.

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • здесь разделительная полоса шириной с метр-полтора. Когда машина находится в точке 1 или 2 - какая её часть считается находящейся на главной дороге, а какая - на второстепенной? :хехе:

  • В ответ на: ващет совершенно разные ситуации, а вы их почему то в одну кучу свалили
    Чем разные? Клумба по Красному - это разделительная полоса, которая может быть
    В ответ на: Разделительная полоса может быть шириной несколько сантиметров (в этом случае она чаще всего выделяется разметкой), а может быть и несколько десятков метров.
    ! :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • На ваше сообщение ответил ниже, другому оппоненту :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Разделительная полоса может быть шириной несколько сантиметров (в этом случае она чаще всего выделяется разметкой), а может быть и несколько десятков метров.
    Значит, пофиг на аллею. Вы разворачиваетесь на Большевистской, а с какой-нить заправки выезжает таксист и таранит вас в точке "1". Он, разумеется, будет прав, т.к. достиг вас на разделительной, где находятся его законные сантиметры :biggrin:

    Исправлено пользователем Артём (12.03.13 11:35)

  • ещё раз, см. видео. Рег развернулся без выезда на пересечение п.ч.
    У меня всё.

  • Совершенно верно! Более того, во избежание подобных ситуаций, я стараюсь сразу же вернуться в крайнюю левую полосу и не создать помехи этому водителю, потому что по ПДД он будет прав! Вот видите, один нюанс уже разобрали, можете с друзьями юристами его обсудить, узнаете новую трактовку, а лучше конкретные дела на разборе, буду рад выслушать! Думаю, что знаю правила, а там столько всякой фигни, что век живи век учись :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Рег выехал на встречку? :eek:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Чью?
    Я вас не понимаю.

  • хорошо, в чем разница?"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ок, и кто кого должен пропустить? Почему водитель красной должен догадаться, что он просто поварачивает, а не разворачивается?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • а ему не нужно не до чего догадываться.... дорога штука такая, тут догадки не канают, у него знак стоит, "Уступи дорогу"
    ну и картинка типа с "видео"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения!
    Аааааа, вот тока не надо щас об этом...... :ха-ха!:
    И все равно и что? У таксиста уступи дорогу - надо уступить всем кто движется по главной или по пересекаемой дороге.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Арбузова главная. Те кто едут от Иванова - едут по второстепенной, перед перекрестком есть знак "уступи дорогу". Вопрос: почему все авто, двигающиеся от Иванова без проблем пропускают разворачивающихся по арбузова?

    Исправлено пользователем TechnoGreen (12.03.13 11:55)

  • Таксист по главной пропустил, а пересекаемая - это ОН, ЕГО должны пропустить! Блин, сколько вас, всех срочно на пересдачу!!!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Будь я синим грузовиком да нафиг мне это, есть у меня и не грузовик, давай стукнемся? Рискнешь встать под удар? Пусть определят виновного :миг:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Как главная идет, покажите! :спок:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Будь я синим грузовиком да нафиг мне это, есть у меня и не грузовик, давай стукнемся? Рискнешь встать под удар? Пусть определят виновного :миг:
    ага, щас вы мне еще будете рассказывать, что обгон более одного ТС, запрещен?! :rofl:

    короче, почитайте правила, а... ну и словарик, толковый прихватите к ним

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • главная - Арбузова

  • В ответ на: Таксист по главной пропустил, а пересекаемая - это ОН, ЕГО должны пропустить! Блин, сколько вас, всех срочно на пересдачу!!!
    Вы это, давайте поспокойнее......
    С какого перепугу таксист на главной то оказался?
    Рег по главной едет, развернувшись он остается на главной, ваши выдумки про полметра второстепенной, до которой, он даже не доехал - лишь выдумки.
    п. 8.6 регламентирует поворот, рег разворачивался.
    Готовы ПДД пересдавать, если спор продуете?:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: