Погода: 5 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Оставление места ДТП, реально ли найти виновника?

  • Виновник ДТП (въехал в задний бампер) благополучно сбежал, есть номер и марка авто, все оформлено, возбуждено дело об административном нарушении. ГИБДД данные по машине выдавать отказывается, мотивируя, что сами найдут. Вот только вопрос найдут ли? Повреждения оценили в 8-10 т.р.

  • все реально, находят при столь полных даных. мне с розыска позвонили через неделю.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Всякое бывает. У меня один знакомый зацепил машину во дворе и смылся (молодой, неопытный - испугался). В результате стал пешеходом то ли на 1.5 года, то ли на 2, не помню точно.

  • Тогда буду надеяться)

  • найдите мою тему НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ ДТП,...и радуйтесь... до сих пор разгребаю.
    Вове VS спасибо хоть помогает...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Вове VS спасибо хоть помогает...
    Ну, ты щас наговоришь - как будто я еще и сыском авто занимаюсь... :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • мне с розыска позвонили через 4 недели, сказали "мы его нашли, следов краски не обнаружено, вина не доказуема"
    ну да, 4 недели искали, типа он ездил и краску мою хранил
    причем я даже номер машины сам сообщил им, успел сфотать номер отъезжающего авто
    такие дела )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Т.е. получатся бей любую машину, спокойно уезжай, а потом обьясняешь, что это ты забор на даче будал и все, ну это если вообще нашли, хотя кажется одинково толку не будет, хотя у меня еще теплится надежда)

  • ну тут от вызова ГАИ, сообщения - вот этот *ак пьяный я его догнал, оформления бумаг включая указание номера машины, объявления его машины в розыск при мне по рации (ибо сказали мужика не бить а идти к месту ДТП и ждать гаи, что я и сделал, а тело в этот момент видимо кого-то попросило авто увезти из родственников, так как само еле шло и еле ехало, а когда мы с гаишником пришли - машины след простыл) - и до момента когда мне сообщили "мы его нашли но следов краски нет" - прошло 4 недели
    такие дела (

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Все грустно, ездила в ГИБДД, сказали ищут, заканчивается вторая неделя:хммм:, трещина на бампере увеличилась минимум вдвое.

  • Была такая ситуация, правда номер только через пару дней вспомнил.
    Все оформил, но якобы так и не нашли. А потом уже и срок вышел...

  • В ответ на: мне с розыска позвонили через 4 недели, сказали "мы его нашли, следов краски не обнаружено, вина не доказуема"
    мда... уже не ТЕ гибдоны... совсем разленились - 11 лет назад примерно мне японский грузовичок помял левое переднее крыло и не останавливаясь начал удирать - я за них ехал с приключениям около 7км - параллельно звонил в милицию, мне сказали не ехать за ним, а вернуться на место происшествия, возвращаюсь - уже патрульная машина стоит - меня ждет (дзержинское гаи), оформили документы, через месяц мне начал названивать КАЖДЫЙ день владелец грузовичка с желанием оплатить ремонт крыла, хотя мне в милиции сказали, что на бортах грузовика краска моей машины не обнаружена... тогда никаких осаг же не было..
    кстати и дознаватель мне звонил несколько раз и спрашивал - "Машину Вам уже отремонтировали или нет ? если нет, то буду звонить собственнику грузовика"...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (28.02.13 21:05)

  • Сегодня был разбор, приехала милая парочка, девушка на последнем месяце беременности+муж, который и уехал с места ДТП. Якобы за рулем была она, ну да ладно, мне уже без разницы. Постановление вынесли, если они в течении 10 дней на аппеляцию не подадут, то я могу подавать документы в страховую и ждать выплаты, теперь только время покажет, как дальше будут развиваться события, но уже радостно)

  • В продолжение темы и ситуации.... Но с прямо противоположной стороны. На днях позвонили из ГИБДД, утверждают что я за 2 недели до этого при выезде с парковки двинула своим авто по оч. Большому и дорогому автомобилю. И скрылась с места ДТП.
    Я по наивности душевной призналась что была в тот день на том месте и видела авто(ну я просто полная дура), но стыковки у нас не было. Соответственно и скрыться я не могла - потому как и ДТП не наблюдалось. Говорят есть некий свидетель, правда он почему-то утверждает что за рулем был мужчина-))))) Поскольку дело было во дворе- то и скорость соответственно была черепашья. Владелица авто шла навстречу. И вот у меня три ведра вопросов. Неужели можно шеркануться об авто и не заметить не почувствовать? Почему владелица не подала никаких знаков если была уверена что я по ней двинула? Разве На моем автомобиле не должно было остаться тоже следов?
    На днях будет экспертиза, но с кем бы я не разговаривала на предмет насколько независима экспертиза ГАИ (страховая ОСАГО, юристы и т.д. И т.п.) мне все напоминают "в каком государстве я живу". Откровенно говоря , надежду я потеряла. И просто не знаю что делать и как себя вести. Я так понимаю, что речь идет не только о материальных потерях, но и о лишении прав. И все это за что? И чем больше информации я пытаюсь собрать по вопросу, то тем хуже ответы. Вплоть до того что еще и деньги с меня могут вымогать чтобы не лишили прав. В страховой прозрачно намекнули, что если экспертиза будет не в мою сторону, то нужно упрашивать вторую сторону забрать заявление и решать все самой, так как а- лишение прав, б- ущерб понесенный страховщиками могут впоследствии с меня же и взыскать. Это что еще за бред, и зачем тогда вообще страховка?
    Пожалуйста, опытные люди, скажите что делать? HELP!!!!!

  • Дождаться экспертизы, если следов на авто нет, пусть идут лесом

  • вопрос назрел: А если чел, который действительно шоркнул соседа, позвонит в полицию и заявит, что его шоркунули, а он типа такой хороший и не при делах?

    ???

  • Виновная сторона признала вину частично, зато ГИБДД признало их вину полностью, 10 апреля суд - по оставлению места ДТП, я сдала документы в страховую и жду выплаты. Вот так закончилась моя история)

  • В ответ на: В продолжение темы и ситуации.... Но с прямо противоположной стороны. На днях позвонили из ГИБДД, утверждают что я за 2 недели до этого при выезде с парковки двинула своим авто по оч. Большому и дорогому автомобилю. И скрылась с места ДТП.
    Я по наивности душевной призналась что была в тот день на том месте и видела авто(ну я просто полная дура), но стыковки у нас не было. Соответственно и скрыться я не могла - потому как и ДТП не наблюдалось. Говорят есть некий свидетель, правда он почему-то утверждает что за рулем был мужчина-))))) Поскольку дело было во дворе- то и скорость соответственно была черепашья. Владелица авто шла навстречу. И вот у меня три ведра вопросов. Неужели можно шеркануться об авто и не заметить не почувствовать? Почему владелица не подала никаких знаков если была уверена что я по ней двинула? Разве На моем автомобиле не должно было остаться тоже следов?
    На днях будет экспертиза, но с кем бы я не разговаривала на предмет насколько независима экспертиза ГАИ (страховая ОСАГО, юристы и т.д. И т.п.) мне все напоминают "в каком государстве я живу". Откровенно говоря , надежду я потеряла. И просто не знаю что делать и как себя вести. Я так понимаю, что речь идет не только о материальных потерях, но и о лишении прав. И все это за что? И чем больше информации я пытаюсь собрать по вопросу, то тем хуже ответы. Вплоть до того что еще и деньги с меня могут вымогать чтобы не лишили прав. В страховой прозрачно намекнули, что если экспертиза будет не в мою сторону, то нужно упрашивать вторую сторону забрать заявление и решать все самой, так как а- лишение прав, б- ущерб понесенный страховщиками могут впоследствии с меня же и взыскать. Это что еще за бред, и зачем тогда вообще страховка?
    Пожалуйста, опытные люди, скажите что делать? HELP!!!!!
    1. Если вы действительно не задевали и на вашем авто нет следов воздействия, вам нечего бояться.
    2. "Государство, в котором мы живем" всеж хромает, но откровенную лажу на экспертизе писать никто не будет.
    3. Деньги никому не давать. О фактах вымогательства тут же сообщать в полицию.
    4. Заявление вторая сторона уже не заберет. Точнее если производство начато, прекращено оно может быть только с результатом.
    5. Если все же докажут вашу вину, то никто с вас ущерб взыскивать не будет.
    6. Все не так страшно, кроме возможности лишения прав. НО см. п.1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо вам большое за поддержку. Буду надеяться на справедливость. Жду экспертизы.

  • Кипю, шипю, и пузырюсь!!!! Была я на этой экспертизе- жесть. Машина почему то оказалась не того цвета как мне помнилось, ну да это никого не беспокоит - меня же обвиняют. Если до экспертизы я еще с сомнением, но пыталась предположить, что могла задеть и не заметить, то сейчас - нет и нет. У меня создалось впечатление что девица пробороздилась вдоль какого- то штыря. Мне показалось, что и эксперты сомневаются в возможности контакта- уровень не тот и на мне нет следов. Но у барышни на все свой ответ- были сугробы и рытвины, потому и уровень другой, а про мой авто - я якобы его уже отполировала. Видишь ли у меня недостаточно покоцанный бампер. Вот это взбесило больше всего! Я то знаю что я этого не делала. Может он не ободран (а я то думала до этого что он у меня не ах) потому что я езжу с минимальномй скоростью. и песок и камни с дороги не летят во все стороны ( это ее комент, что в наше время когда дороги посыпают бампер у меня без царапин) Объявила что хочет еще провести экспертизу и на этот предмет. Типа ее волнует не ущерб ( у нее КАСКО) а важна справедливость и принцип. Зашибись. То есть обвинять невиновного это принцип? Зла не хватает! Я вынуждена тратить время на то чтобы доказывать что я не верблюд. Результаты еще не объявлены, но женщина настроены очень враждебно, сквозь ее тираду и верещание невозможно было слово вставить. Наверное, надо все же искать юриста....

  • надо, удачи.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Господа, кто нибудь знает как долго готовятся результаты экспертизы- а то уже 12 дней прошло, а все молчат. И вообще, должны ли меня ознакомить с ними?

  • В ответ на: Господа, кто нибудь знает как долго готовятся результаты экспертизы- а то уже 12 дней прошло, а все молчат. И вообще, должны ли меня ознакомить с ними?
    Конкретные сроки экспертизы законами не определены, зависит от загруженности экспертов.

    нива не едет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: