Погода: 15 °C
02.0717...24пасмурно, небольшие дожди
03.0722...24пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Как то в речке утром рано или история одного ДТП

  • Громко сигналящий Л200 подбил неуверенно поворачивающую иногороднюю Мазду3
    От удара Мазду закрутило и выбросирло на пешеходный переход (к счастью пешеходов небыло)

    Кто виноват в данном ДТП?

    • Схема

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Еслиф точ в точ по схеме, то кто подбил, тот и виноват.
    Остальные варианты требуют конкретики.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • в ГИБДД такой схемы не будет, они найдут Мазду на пешеходнике...
    так что все неясно. кто что докажет, тот и будет прав.

    .NET Developer

  • причем тут неуверенно и пешеходный переход вообще?

    при любом неприкормленном разборе - виноват лексус, ибо ехал сзади и это его проблемы, если дистанцию не держит.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Если оба водителя будут заявлять о невиновности, то интересно, как водитель ЛК объяснит вмятину на морде своей машины и отфутболеную на пешеходник мазду с помятым задом.

    Сатана жжот!!!

  • А мазда со среднего ряда поворачивала? Хотя если ударивший догнал по этому-же ряду - особого значения не имеет. Л200 не соблюдал дистанцию. Его скорее всего и признают виноватым. Если по честному.

    ???

  • В ответ на: причем тут неуверенно и пешеходный переход вообще?
    При том что там люди ходят, прилети такая вертящаяся мазда в человека мало бы ему не показалось

    ЗЫ: Л200 не лексус

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А мазда со среднего ряда поворачивала?
    Как бы не с правого

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Скорее всего Л200 виноват, а Мазде выпишут штрафик за поворот в неположенном месте.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • ЛК200 виновен только если мазда-зда-зда поворачивала налево с крайнего левого ряда

    а так как нарисовано ( но не факт что соответствует действительности) виноват ЛК200 , несоблюдение дистанции

  • Как вариант Л200 по крайней левой ехал и видя, что мазда поворачивает со среднего ряда наперерез ему, начал, истошно сигналя, уходить правее, чтоб избежать столкновения и на успел. Тогда мазду могут притянуть за виновного. Не всё тут однозначно.

    ???

  • Ээээ....А на Каменской есть средний ряд? Нет,я,конечно понимаю,что ездят там в три ряда,но,насколько я понимаю,их там предусмотрено два.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Рано утром там три ряда свободно едут

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Я к тому,что,в зависимости от обстоятельств,при разборе движение по среднему ряду можно расценивать и как движение по левому ряду, и как движение по правому.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Я и говорю, что ничего не ясно. Как Л ехал, левее, правее мазды или прям за ней?
    А по представленному рисунку и скудному описанию - так это гадание на кофейной гуще.

    ???

  • В ответ на: Я к тому,что,в зависимости от обстоятельств,при разборе движение по среднему ряду можно расценивать и как движение по левому ряду, и как движение по правому.
    Согласен. Не любят у нас водители занимать крайнее положение на проезжей части перед поворотом. В ДТП скорее всего будет виновен водитель лексуса, если не докажет что мазда его подрезала (удар в зад - не в его пользу).

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Ээээ....А на Каменской есть средний ряд? Нет,я,конечно понимаю,что ездят там в три ряда,но,насколько я понимаю,их там предусмотрено два.
    Сегодня специально проехал. Не знаю, сколько их там предусмотрено, разметки под снегом не видать, но в три ряда едется превосходно. До перекрёстка.

    ???

  • В ответ на:
    В ответ на: причем тут неуверенно и пешеходный переход вообще?
    При том что там люди ходят, прилети такая вертящаяся мазда в человека мало бы ему не показалось

    ЗЫ: Л200 не лексус
    L200STIS :rofl:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Кто врезался, тот и виноват, так обычно и бывает. хотя, если водитель мазды нарушал, и у водителя Л200 есть лишняя денежка, можно ему попытаться сухим из воды выйти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: