Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Люди добрые, помогите пожалуйста!!! Купил авто в АТЦ Москва, ПТС - ДУБЛИКАТ -, по приезду домой почитал форумы и решил проверить авто на залог (ранее об этом не знал), Я в шоке !!! Машина в банке под залогом. Что теперь делать? На учёт смогу поставить? Подскажите как быть((((

  • Надо было раньше читать интернеты, увы, "АТЦ Москва" и "дубликат ПТС" - страшилки настолько типовые, что даже странно, что кто-то еще попадается...

    Теперь все плохо, на учет точно не поставить, если только втихую на запчасти слить - но советовать не буду, последствий такого шага не знаю, может только хуже стать.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Читал что залоговая (потом как оказалось) машина была продана 2 раза, как тогда она на учёт ставилась?

  • Да, правда, попутал маленько. Можно на учет поставить и даже быстренько продать как нормальную, пока банк за ней не пришел. Но с московским дубликатом ПТС шансов продать около нуля, кмк...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Уже задал этот вопрос он лайн юристам, сказали могу поставить на учёт залоговое авто, ни каких ограничений нет, если только авто не арестовано

  • +1 за АТЦ Москва.
    Нельзя там ничего брать.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А как узнали, если не секрет, что авто под залогом?

  • Есть 0,01% шанса, что заемщик есть ответственный клиент и вовремя платит ежемесяный платеж по кредиту. Соответственно, если нет просрочек, то нет проблем. Банк не будет разыскивать авто.
    А вот если просрочка "тяжелая", то таки да, будет наложен арест, и по приходу в ГАИ, у вас изымут авто.
    И самое главное, деньги вам никто, никогда не вернет. Это адская ловушка, сочувствую.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • в личку

  • Насколько я понял, в гаи нет базы данных залоговых авто, для начала нужно его поставить на учёт, а потом уже могут придти приставы и арестовать

  • В ответ на: +1 за АТЦ Москва.Нельзя там ничего брать.
    +1, был там летом, походил пару часиков и ретировался. По повадкам "местных" все это напомнило нашу родную барахолку "на петушках", только у нас все под открытым небом, участники шоу в трениках и с характерным барахольным загаром, а там все гламурно, все в костюмчиках и напомаженные. Но суть шоу таже - "впарить лоху хлам".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Машина в банке под залогом. Что теперь делать? На учёт смогу поставить?
    Поставить сможете, но в случае если кредит платить не будут(вероятность чего невероятно высока) это никак Вам не гарантирует того, что авто останется в будущем у Вас. Гаишникам абсолютно все равно, в залоге машина или нет, они перестанут ее оформлять только если банк хватится искать ее.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я в шоке !!! Машина в банке под залогом. Что теперь делать? На учёт смогу поставить? Подскажите как быть((((
    Ну как вам уже сказали - на учет сможете поставить, если банк уже не выставил через суд арест на авто.

    А вот вопрос - договор составлялся, там нет фразы типа "продавец гарантирует что авто не заложено" и т.д.
    Ну или просто с юристами пообщаться - имущество в залоге МОЖЕТ продаваться по закону, НО продавец при этом обязан известить покупателя об обременении, или там даже согласие залогодержателя нужно...

    В общем, может "не дожидаясь перитонитов" поработать в направлении расторжения договора? Или там продавец - нищий безработный ни_кола_ни_двора?

  • Продавец мож и не нищий, но по факту, когда подписал договор купли-продажи и садился в машину, то сказали типо ошиблись в какой то цифре, пошёл сново подписывать новый, когда чухнулся, то в договоре продавец не несёт ответственность за последствия проданной машины, подсунули короче другой договор на подпись,......сижу, грызу ногти

  • В ответ на: сижу, грызу ногти
    Это точно не поможет(ногти грызть).
    Если при заключении договора уже пошли на эти игры, то кредит не платится 100%. Я Вам одно скажу, сейчас законных выходов из этой ситуации у Вас нет, есть только, как-бы это помягче сказать, "иные" выходы.
    В утешение могу сказать, что банк не вечно будет искать этот автомобиль, при взыскании проблемных денег его(банка) "вышибалы" действую по определенному алгоритму, и в конечном счете, при невозможности установить место нахождения их залога могут переключиться на другое имущество должника, и с Вас слезть. Но растянуться это может на годы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Буду надеяться на лучшее

  • В ответ на: в договоре продавец не несёт ответственность за последствия проданной машины
    В договоре можно написать все что угодно, но положения договора, прямо противоречащие закону, не имеют силы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: