Погода: 26 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

ДТП по вине дорожников

  • В ответ на: Это еще надо будет доказывать, что огрождения не было.
    А это тут при чём?
    Что если ещё надо доказать - то и не будем вообще на них (дорожников) думать что они виноваты?

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит нужно выйти из машины и посветить фонариком ....
    Вы наверное всегда так делаете? :rofl:
    это, кстати, не смешно, а именно так и должно быть.

    если не выходишь - должен иметь ввиду, что может произойти, как с топикстартером.


    P.S. неоверквоттинг:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: Повторюсь, для этого нарушения есть свой пункт АПН
    какой? ну не томите просвящайте же нас скорее :безум:
    Это к Дяде Васе или к Мадмаксу... они любят в пунктах копаться с упёртостью мозгоклюев, я уже давно постарел и в таких битвах не учавствую
    Но скажу лишь одно, я когда цепанул бетонный блок, то для КАСКи вызванные гайцы мне выписали постановление где было сказано про "допустил столкновение с препятствием" а не "не соблюдал скоростной режим"

  • Ага, может еще каждую лужу с палкой проверять? ато мало ли что :злорадство:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Ага, может еще каждую лужу с палкой проверять? ато мало ли что :злорадство:
    каждую не получится, но ваще полезная привычка, да.

    .NET Developer

  • В ответ на: Ага, может еще каждую лужу с палкой проверять? ато мало ли что :злорадство:
    Ну каждую не проверишь, вот вы когда в автошколе учились, чего Вам по этому поводу рассказывали, едь и потом судись?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: Ага, может еще каждую лужу с палкой проверять? ато мало ли что :злорадство:
    зачем? её объехать надо и всё :улыб:
    умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт
    и ещё
    не зная броду не суйся в воду

    нива не едет...

  • Если честно - непомню. Давно это было.
    А из практики:
    Ночью паркуя машину на охраняемой стоянке я наехал бампером на камень, утром выезжая из парковочного места оторвал себе об этот камень бампер. Гайцы сформулировали это так: "Совершил наезд на препятствие при движении задним ходом", вердикт: "Виновен". Спорить с ними я не стал ибо КАСКО рулит :спок:
    Если бы не было страховки - то можно было бы пободаться с владельцем стоянки.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • (Вот те на... уже женили.
    Вы хоть немного в теме? )

    Ты сам-то в теме? Прочитай первое слово в первом сообщении ТС :tease:

    Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть...

  • >>зачем? её объехать надо и всё
    умный в гору не пойдёт умный гору обойдёт
    и ещё
    не зная броду не суйся в воду

    С такими убеждениями в темное время суток в такие районы как Затулинка, Юго-Западный лучше не ездить :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ну вот видите, вы сами себя оберегли, купив каско.

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

  • В ответ на: С такими убеждениями в темное время суток в такие районы как Затулинка, Юго-Западный лучше не ездить :улыб:
    я там живу :улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: (Вот те на... уже женили.
    Вы хоть немного в теме? )

    Ты сам-то в теме? Прочитай первое слово в первом сообщении ТС :tease:
    Я то в теме. Ты вот похоже нет.
    Он мне ответил что моя жена совершила ДТП. Я то тут при чём?

    Мда... форум не тот...
    Мне теперь тебе два раза объяснять что надо внимательнее читать? Не умеешь- не пиши.

  • В ответ на: Харошь фантазировать, долго можно (пьяный, трезвый, бухой, что там еще...), тут как бы это, конкретная ситуация.
    Кирилл,ты мазохист что ли? Нах ты эту дискуссию продолжаешь? Тут тебе ща наговорят и про детей,и про столбы. Собрались зрячие,пока в такую же ситуацию не попадут. ГАЙцы-красавцы,универсальный пункт 10.1,везде его тыкают.
    Считаешь,что прав,обжалуй постановление. 10.1 здесь нет!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Считаешь,что прав,обжалуй постановление. 10.1 здесь нет!
    :agree:
    Хоть один разумный человек нашёлся...

    Гайцы чтоб по судам с дорожниками не бегать, да ДТП с дорожниками не оформлять - на его жену повесили 10.1 хитрож...пые

    Даже не касаемо возмещения вреда и судом они по любому обязаны были составить рапорт по поводу нарушений допущенными дорожниками с предписанием устранить.
    Оно им надо?

  • Если были гайцы - должна быть схема ДТП. Попробуйте совместить ее с картинкой из моей ссылки. Если окажется что настроеные по ГОСТу фары не могли осветить люк - то у Вас неплохие шансы в споре с дорожниками.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Ага, может еще каждую лужу с палкой проверять? ато мало ли что :злорадство:
    совсем не давно утонуло много машин на пл.Труда или Энергетиков. :cray-1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Вы наверное всегда так делаете?
    Да. И Вам советую тоже. Дабы не оказаться в ситуации, что та дама...

    Да и лужи промерить палкой - не зазорно них... :спок: .

  • В ответ на: забудьте про гост, там вместо люка мог пьяный лежать отдыхать, могла коляска стоять, мог просто столб оказаться
    А если пень, то в суд на мичуринцев. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы наверное всегда так делаете?
    Да. И Вам советую тоже. Дабы не оказаться в ситуации, что та дама...

    Да и лужи промерить палкой - не зазорно них... :спок: .
    Что то как то жёстко...
    Что бы раз в жизни не попасть как та дама - надо всю жизнь лужи палкой мерить?
    Да н...й такая жизнь? Что бы в сумме несколько суток (а с нашими дорогами/лужами поди год наберётся) из неё провести с палкой в руке в грязной луже по щиколотку?
    И наверное что бы повернув не уткнуться в люк надо перед тем остановиться - выйти пройтись пешком за угол и посмотреть не построили ли там пирамиду дорожники? :rofl:

    Нет уж.. лучше рискнуть... чем так жить...

  • В ответ на: А если пень, то в суд на мичуринцев. :agree:
    Ну если его там вчера не было,то даже не знаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • >>совсем не давно утонуло много машин на пл.Труда или Энергетиков.
    Это печально :cray-1:

    Но меня убеждают что перед тем как заехать ночью во двор, я должен взять фонарик, палку и проверить не появился ли за мое отсутствие какой-нибудь нежданчик в виде торчащего люка или ямы.
    Между прочим ст.12.34 КОАПП никто пока не отменял.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Да н...й такая жизнь?
    Потому что лучше пербзд...ть, чем обоср...ся. :спок: .
    Тем более, что учитывать видимость в направлении движения ОБЯЗЫВАЕТ пресловутый п 10.1.

    Не нравиться - избавься от необходимости управлять источником повышенной опасности и наслаждайся жистью... :улыб: .

  • В ответ на: что перед тем как заехать ночью во двор, я должен взять фонарик, палку и проверить не появился ли за мое отсутствие какой-нибудь нежданчик в виде торчащего люка или ямы.
    По ПДД - должен двигаться со скоростью позволяющей возможность постоянного контроля за дорогой и возможность остановиться в случае возникновения препятствия на пути следования....

    Ну а если прешь в слепую напролом и фтыкаешься в пень - значит сам дурак.... :спок:

  • В ответ на: Тем более, что учитывать видимость в направлении движения ОБЯЗЫВАЕТ пресловутый п 10.1.
    Оставьте в покое ПДД,нет здесь нарушения со стороны водителя.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Дык есть.

  • TDI-ка ты как всегда прелесть :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как дело обстоит?

    Ваз 21061-1993 Е119ОХ54RUS, Москвич 214145(Святогор)-1998 А519КВ154RUS, ГАЗ 3110 -1999 В453НВ154RUS MITSUBISHI DION CR9W-2000 С212КУ154RUS
    Бывший ник "АВА"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: