Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Кто заплатил за экспертизу в ДТП,тот и прав?Помогите разобраться!

  • Если будет установлено, что тот кто ехал по встречке применяя экстренное торможение мог предотвратить столкновение, то возмещать ущерб ему. А за нарушение ПДД каждый за своё ответит.

  • А что тот кто поворачивает не должен убедится в безопасности маневра??Тормоз и у него есть.То что ответит это понятно но есть нарушение пдд а есть нарушение пдд которое привело к дтп.Если я встану под знаком остановка запрещена и в меня въедут,то получится что я нарушил спору нет но не мое нарушение привело к дтп.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Не удачный пример.
    Вот другой.

    Выкатываюсь потихоньку на красный свет на перекрёсток.
    А тот кто едет на зелёный прекрасно меня видит, но не предпринимает мер к остановке ТС.

  • И ты хочешь сказать что тот кто едет на зеленые виноват! :eek: :ха-ха!:
    Хотел бы я посмотреть как ты в таком случае будешь доказывать что ты в шоколаде.
    ЗЫ Твой пример еще не удачней.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Виноват в причинении ущерба. Ему и возмещать.

  • В ответ на: И ты хочешь сказать что тот кто едет на зеленые виноват! :eek: :ха-ха!:
    Хотел бы я посмотреть как ты в таком случае будешь доказывать что ты в шоколаде.
    ЗЫ Твой пример еще не удачней.:улыб:
    если докажут, что "зеленый" имел возможность остановиться, но не предпринял никаких действий - то да, ехавший на зеленый будет виноват... фактически "зеленый" нарушил пункт ПДД про "...возникновении опасности принять меры..."
    только это сложно доказывать:улыб:

    хотя, есть пример Тайца, когда он специально въехал в заблокировавшего перекресток и остался прав. это к вопросу о наших судах и разборах в ГИБДД... они с правилами и законами мало чего общего имеют:хммм:

    .NET Developer

  • Ну с каких таких щей он виноват?Просто напишет предпринял все меры для остановки и все.Можете привести хоть один пример вашей ситуации,где виновным признали человека ехавшего на зеленый свет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так то написано так же что на красный свет нельзя проезжать!Еще раз пишу к ДТП привело не то что ехавший на зеленый не снизил скорости а то что второй участник в нарушение пдд выехал на перекресток на красный свет.Он и напишет принял все меры.То что он принял не все меры надо доказывать долго и муторно а то что второй участник на красный выехал ясно на 100%.Думаете будет на разборе сотрудник разбираться все принял или не все.Напишет виновен ,не согласен обжалуй и все.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Примеров много, и на зелёный и по второстепенной и т.д и т.п.
    Повторюсь техническая возможность предотвратить столкновение/наезд устанавливается производством экспертизы.

  • Еще раз повторюсь нарушение пдд повлекшее дтп.Ну виноват признай,нет же экспертизы приплетают.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: к ДТП привело не то что ехавший на зеленый не снизил скорости а то что второй участник в нарушение пдд выехал на перекресток на красный свет.
    не а:улыб:
    к ДТП привело именно нежелание "зеленого" тормозить.

    Возьмем пример с бабкой - бабка шла на красный, поскользнулась-упала, а машина не захотела тормозить, думая что бабка на четырех костях убежит с пути. Именно в ДТП не бабка ведь виновата. А виновато нежелание тормозить.

    В ответ на: То что он принял не все меры надо доказывать долго и муторно а то что второй участник на красный выехал ясно на 100%.Думаете будет на разборе сотрудник разбираться все принял или не все.Напишет виновен ,не согласен обжалуй и все.
    Да. так и будет. Я и написал об этом.

    .NET Developer

  • В ответ на: Еще раз повторюсь нарушение пдд повлекшее дтп.Ну виноват признай,нет же экспертизы приплетают.
    Каюсь. Виноват. За проезд на красный отвечу. Сколько там?

  • Одно дело машина другое бабка.Бабки конечно бывают разные но водитель управляет средством повышеной опасности вот в чем разница.А бабка на своих четырех передвигается.Интересно как будут доказывать что зеленый 100% видел второго участника дтп и что он предпринял не все меры для торможения?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Стоимость ремонта авто!И все лишнего не надо.Такое ощущение что у вас страховки нет и вам придется самому все оплачивать.Вроде не 90-ые все авто застрахованы.Или за страховую обидно?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Нет стоимость штрафа. А страховая виновного в причинении ущерба оплатит ремонт моей машины.

  • :ха-ха!: Удачи вам в экспертизах.На этом спорить дальше не вижу смысла.Блажен кто верует. :ухмылка:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: :ха-ха!: Удачи вам в экспертизах.На этом спорить дальше не вижу смысла.Блажен кто верует. :ухмылка:
    Да я и не спорил.
    Данное заблуждение настолько крепко сидит в народе, что и решение суда многих не убеждает и повторное тоже.

  • Адрес места ДТП можно узнать ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: что потверждает мой видеорегистратор.Но его экспертиза игнарирует.
    А на регистраторе дата и время установлено правильно ? А то если у вас там выставленно неверно все, так и эксперт не принимает поэтому видео ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Только судя по времени у регистратора время начинается с момента его включения.

  • п 8.8 ПДД говорит:

    В ответ на: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    Пробежался поиском по ПДД по слову "попутн" (Ctrl-F на http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/)
    так вот, уступать попутным ТС водитель обязан только при перестроении п.8.4. А при повороте только встречным и попутному трамваю п.8.5 (ну если перед трамваем встать на его полосу можно забить на него т.к поворот/разворот с трамвйных путей разрешен :улыб: ).

    Конечно поворот налево/разворот должен выполняться согласно ПДД пп.8.5-8.8. В нашем случае из левого ряда. Поэтому считаю, что топик-стартер не виноват.

  • В ответ на: хотя, есть пример Тайца, когда он специально въехал в заблокировавшего перекресток и остался прав
    обоюдка там была

  • В ответ на: обоюдка там была
    на основании какого пункта ПДД там обоюдка ?
    номер в студию.

  • 13.2 и 13.8



  • на основании какого пункта ПДД там обоюдка ?
    номер в студию.
    За основания обычно судятся но потом ..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • я приводил п.8.8 в защиту невиновности топик-стартера о чем написал в своем посте

    приводимые вами пп.13.2 и 13.8 как и весь раздел 13 в ПДД касаются проезда перекрестков

  • вы меня спросили про тайца - я ответил
    что ещё непонятно?

    p/s/ на будущее: смотрите внимательно кому адресовано сообщение, на этом форуме структура древовидная

  • Сотрудники ДПС,убедительно утвердили,что разворот разрешон.Это произошло недалеко от" Арены" Омск ул.Лукашевича.

  • 22 февраля 2012 года.После месяц в больницы проволялся.

  • Скороя едущая по встречке,вкючает спец.сигналы,её видно и слышно за километры.В моей ситуации при развороте я смотрел в зеркало заднего вида,опастности не было.Единственное,что я не учёл,что может кто-то ехать с большой скоростью без спец.сигнала по встречке(джип).Удар был сильный,у моего автомобиля лопнула коробка передач,начиная от двери,крыло,вся ходовка разворочена,сам попал в больницу с переломом ключицы,с сотресением,ушиб грудной клетки.Разрешена скорость на этом участке 40км,и дистанция между авто 20м.P.S ул.Лукашевича.Повтарюсь, разворот разрешон...

  • ул.Лукашевича.Дата на видеорегистраторе не соответствует,но дознавателю,моим юристом было подано ходатайство о несоответствии даты,он же (юрист) убедил меня что экспертиза в любом случае обязана принять обе видеозаписи,ибо если дело дойдёт до суда,а оно скорее всего так и будет,то суд принимет оба видео на расмотрение,независимо какие даты там установлены.Один из экспертов в УВД сказал,что ни все люди умеют пользоваться меню в видеорегистраторами.

  • В ответ на: Сотрудники ДПС,убедительно утвердили,что разворот разрешон.Это произошло недалеко от" Арены" Омск ул.Лукашевича.
    г.Омск. Уууууууу. Тут мало кто в Омске знает это место:хммм:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Сотрудники ДПС,убедительно утвердили,что разворот разрешон.Это произошло недалеко от" Арены" Омск ул.Лукашевича.
    Чё смеяться то...
    Там ТРИ полосы движения в каждую сторону, а ездят в четыре.
    Вы наивно полагаете, что там можно разворачиваться, при том там кажись трамвайные пути?
    К стати манёвр разворта совершили крайне не предсказуемо.

  • Кому нибудь в голову придёт, что здесь можно разворачиваться?

  • не, ну а чо... разрыв в трамвайных путях есть? есть. значит, можно разворачиваться. :biggrin:

  • В ответ на: Кому нибудь в голову придёт, что здесь можно разворачиваться?
    Если говорить про правила, а не про логику, то п.9.2 разрешает развороты на таких дорогах, если не запрещено знаками и разметкой.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Чет я не понял а как там трамваи ездят? :eek: У них они походу другой системы.Или они доп. колеса резиновые на этих переездах опускают.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В свете того, что появилась yandex-панорама на которой видно недествующие трамвайные пути, которые я думаю прокладывались по середине проезжей части. Я думаю что вам трудно будет доказать что вы поворачивали из крайне левого ряда, во всяком случае на регистраторе это отчетливо не видно. Трамвайные пути которые показаны на maps.yandex.ru у вас видно плохо я лично увидел, что вы ехали левыми колесами по правой рельсе (т.е не занимали полностью трамвайные пути) и резко начали разворачиваться.

  • +1.
    По видео похоже, что разворот производился не с трамвайных путей.

  • +1. Маневр совершен не из крайнего левого положения.
    Увы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: