Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Перекрёсток Лесосечная-Бердское шоссе.

  • Вчера возвращались домой около 22ч. На проезжей части лежал сбитый человек - почти посередине дороги - дальше начинается разделительная. ГИБДД уже приехали, скорой ещё не было. Человек вроде шевелился... Светофор работал в нормальном режиме - красный, жёлтый, зелёный.

    То, что там автомобильные аварии не по одной в неделю (один день утром шла - авария, вечером с работы приехала - уже другая), постоянно куски бамперов, осколки лобовых и фар, по которым другие проезжают с неприятным хрустом - я уже привыкла, то светофор снесён, сейчас нет огораживающих перил при спуске с НЕ на БШ из дырки.
    С машинами понятно - дырка в одну машину - все торопятся заехать/ выехать.
    Но там и людей почему-то часто сбивают. Место просто очень опасное. И я не могу понять - почему там людей-то сбивают? Вроде немного в стороне переход, освещение хорошее...
    Как-то можно узнать уровень опасности этого перекрёстка, и вообще потребовать, чтоб его сделали менее опасным?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если бы скоростной режим соблюдали на Бердском шоссе, был бы он безопасный

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • тыц
    должно вставиться. Не только на БШ надо режим соблюдать

    подпись-надпись

  • на БШ безопаснее ехать со скоростью потока, правда из-за новой камеры после матвеевки как ехать в городок приходится пропускать всех гонщеГов. Когда камеры повесили на звездной так же поначалу было, теперь перед звездной сбрасывают скорость, а с новой камерой сбрасывать бесполезно, особенно смешно выглядят сбрасывающие. :biggrin:
    зы. Честно не знаю что произошло раньше перестал гонять перед новой камерой или она заработала в штатном режиме, есть шанс получить "письмо счастья". :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага, и такое регулярно наблюдаю. Этих, кто по встречке едет, разбивают на выезде между Лес.2 и 4 те, кто уходит налево, тоже достаточно регулярно.

    Посмотрела сводку ГИБДД, досталось пешеходу от паразита в 2 раза младше себя:
    29 апреля 2012 года в 22.20 в Советском районе водитель 1987 года рождения на автомобиле Лада -210740 следовал по ул. Бердское шоссе со стороны ул. Старое шоссе в сторону ул. Пр. Строителей и у дома № 451 по ул. Бердское шоссе совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Пострадал мужчина 1964 года рождения – закрытая черепно – мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы нижней правой конечности со смещением.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Стрелку у нас там повесили. Только теперь переходить надо внимательнее. Вчера, когда напралению из города в Академ красный загорелся, я чуть не пошла, но заметила, что пешеходам красный. Оказалось - по стрелке в НЕ заворачивали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Стрелку у нас там повесили.
    Это не из-за нее теперь пробки в сторону Академа вечерами? Раньше такого не замечал, а тут два дня подряд. Но в подробностях светофор не рассматривал.

    ...too young to quit, too old to change...

  • И да, чуть не словил разворачивающегося со стороны Академа - уж не знаю, на какие он ориентировался светофоры, но ломанулся было прямо под меня, причем никто обзор не перекрывал и меня он должен был заранее видеть по идее...

    ...too young to quit, too old to change...

  • Если там пробка вечером и образуется около НЕ, то, наверное, её не сравнить с той, которая на въезде в Академ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • кстати, тоже заметил, что после того как поставили доп стрелку, стала пробка там появляться.

  • И правда не сравнить - на въезде в Академ практически свободно (от силы один светофор подождать), а перед Ельцовкой пробка чуть ли не от знака "60". Я думал, авария, но нет, ситуация повторяется. Как-то грустно это...

    ...too young to quit, too old to change...

  • если бы стрелка на НЕ включалась одновременно с зеленым прямо, а красный - только встречке (тем, кто едет из академа), то такой бы пробки не было.
    а сейчас -получается, что все три направления движения включаются в разное время, и образуется очередь из города.
    нужно звонить в гаи, телефон доверия, или куда еще, чтобы они изменили секции...

  • получается, что все три направления движения включаются в разное время
    ________________
    Там выезжают с "деревни", и по утрам так вообще за каким-то машины за остановкой ездят постоянно (служебный жду - вижу) - видимо на светофоре им встроиться легче, чем там, где церковь, а при том, что стрелка налево и прямо будет гореть одновременно - им не выехать?
    Сегодня посмотрела - действительно была пробка, но и движение сегодня какое-то интенсивное, по яндексу 7 баллов стояло.
    Леопольду:
    Про въезд в Академ мне рассказывать не надо - каждый день утром и вечером там езжу - три-четыре светофора минимум на въезде в Академ (стрелка влево недолго горит, а раньше ещё меньше было), а на выезде со Строителей часто встаём уже на уровне остановки около школы, а то и от "Юности".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а перед Ельцовкой пробка чуть ли не от знака "60"
    Волею судеб эту неделю оказываюсь в этих заповедных местах в районе 18-00.
    Что-то как-то подзанадоело уже.
    По 20-25 минут эта пробка отъедает третий день подряд. Кроме того там богатый животный мир: и тебе обочинщики, и тебе проезжатели с крайнего ряда прямо :not_i:
    Такое ощущение, что в этом году спонсор изменений в разметке, знаках и светофорных объектах - ЭкспрессПригород :bad:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

    Исправлено пользователем У2_НСК (15.05.12 19:59)

  • там всегда так было, проще смириться, может конечно когда-нибудь изменится, но врядтли. Наглости много, культуры и/или уменя мало. Пробка после установки стрелки стала знатная, возвращаясь в город в 8-мь, в 9-ом иногда как бы не от юности тянется, от той юности где камеру повесили, что рядом с матвеевкой. Но мне хорошо, езжу из города, живущих в городке/бердске и мотающихся в город (стоящих в пробках) не понимаю вовсе (я бы давно уже в город переехал), хоть и надоело мотаться из города в городок и назад, но перебираться в городок не хочу, ну деревня это, ни инфраструктуры, ничего. Чистый воздух давно уже миф (в городке каждый день, могу сравнивать).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Про въезд в Академ мне рассказывать не надо - каждый день утром и вечером там езжу - три-четыре светофора минимум на въезде в Академ (стрелка влево недолго горит, а раньше ещё меньше было), а на выезде со Строителей часто встаём уже на уровне остановки около школы, а то и от "Юности".
    когда пробка особо большая на в первый въезд, если стоят гайцы быстрее во второй въехать, мну к юности если в чо, ну либо развернуться за чистой водой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: там всегда так было, проще смириться
    Упыри-то? Да, были. Просто щас у них там шабаш массовый.
    Ну да пёс с ними
    В ответ на: Пробка после установки стрелки стала знатная, возвращаясь в город в 8-мь, в 9-ом иногда как бы не от юности тянется, от той юности где камеру повесили, что рядом с матвеевкой.
    :eek:
    А вот это хуже...
    Я-то думал, что к вечеру там малолюднее.
    Придётся партизанской тропой дедушки покойного премьер-министра пробираться :secret:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: правда из-за новой камеры после матвеевки как ехать в городок приходится пропускать всех гонщеГов.
    А где там камеру повесили - что так не видно как на звездной?

  • на мосту, на юности, новая, стрела или как там ее, висит на мосту, гонять нельзя, совсем, по ее спеке ловит радаром до 1000метров, когда подъезжаешь ближе делает фото, даже если скорость сбросил, такая же как ина ипподромской.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • раньше зеленый всем вместе горел, вот они ехели прямо если была возможность, езжу в городок почти 5-ть лет, не заметил сильного увеличения.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Видать не в то время там бываете... По утрам там тоже пробка стала образовываться иногда, а сегодня утром там гаец палкой махал и пробки не было. Посмотрим что будет вечером.

  • по утрам еду из города и ничего страшного в 10 утра нет, обратно еду поздно, чтобы не встать в городе и вижу длинную толпу стоящих

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я и говорю, что иногда...

  • повторю написанное выше, причем в этой ветке, работаю в городке, живу в городе, по этому перекрестку проезжаю скоро 5-ть лет, 2-а раза в день, 5-ть раз в неделю минимум. Какое иногда?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: по этому перекрестку проезжаю скоро 5-ть лет, 2-а раза в день, 5-ть раз в неделю минимум.
    Аналогично. Вам как, статистику собрать?

  • О чем спорите то? Вроде каждый из Вас признает, что вечерний затор перед светофором на НЕ, с вводом стрелки, превратился в приличную пробку.

  • ННП
    Как там ситуация с вечерней пробкой в сторону Академа?
    С сегодня по ощущениям что-то изменилось в работе светофора, ибо с утра был эпический лисец на выезде из Ельцовки...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • вчера все было точно также, эпическая пробка, сегодня поеду, увижу изменилось ли

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ехать нужно раньше и все, езжу в разное время, если еду поздно, то бывает и пробка утром, а так обычно подъехал, потом проехал.
    да статистику конечно собирайте, сами вызвались. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Понятно.
    Заранее спасибо!

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Как там ситуация с вечерней пробкой в сторону Академа?
    С сегодня по ощущениям что-то изменилось в работе светофора, ибо с утра был эпический лисец на выезде из Ельцовки...
    ________________
    Пробки на БШ нет.
    НЕ стоит в пробке - первый раз заметила вчера вечером, сегодня утром и вечером ситуация аналогичная. При этом в "дырке" какая-то странная ситуация - горит зелёный на выезд из Ельцовки, но проезжает почему-то встречка с БШ, выезд стоит.
    Ситуация с транспортом в микрорайоне усугубляется - строят "богатые" дома, где, поди, не по одной машине на семью. Когда меня возят утром в Академ через ИКЭМ - наблюдаю, что там уже тоже стало довольно интенсивное движение.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ага, на ельцовке пусто, стоят на матвеевке только

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 2 Галинка и Andrew13
    Спасибо!

    В ответ на: НЕ стоит в пробке
    Это программирование методом тыка. Системный подход организаторам движения (по крайней мере в этом году) чужд и классово не приемлим.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

    Исправлено пользователем У2_НСК (23.05.12 07:31)

  • Вчера вечером свободно так было, где-то полвосьмого вечера... и утром тоже. Видимо изменили работу светофора.

  • Похоже, сегодня что-то ещё изменили - в районе 18-30 на БШ стояло несколько машин, поворачивающих с города в НЕ, те, кто проезжал прямо - почти не скапливались, в самой НЕ пробка была раза в полтора меньше, чем вчера, но была.
    На зелёный из НЕ сквозь "дырку" проскочило за один раз 14 машин.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: