Погода: 26 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Помогите с выбором сигнализации.

  • В ответ на: OFF

    фиговый повод для гордости, в единственной в стране в мире - России, нужна такая глупая штуковина, как сигнализация с обратной связью, а также мешок других сложных электронных устройств.
    Весь мир отлично живет без них.
    Потому что в России-единственной в мире стране нет никакого наказания за угон. Вообще никакого, кроме выговора в редких случаях. Вот и приходится самим искать способы защиты.
    А то, что у нас все так с законами так хреново, ну так не нужно было президентом выбирать того, кого выбрали. Но это уже лирика и оффтоп.

    Как аукнется так и все.

  • Всем добрый день! Адекватных советов о том, что лучше поставить, я так и не дождался, пришлось справляться своими силами:улыб:На выходных, изучив гору информации и поспрашивав у знакомых, пришел к выводу, что Старлайн мне импонирует, полностью удовлетворяя мои запросы. У них есть отличное предложение в виде готовых противоугонных комплексов "Старлайн Победит". Какой именно из них брать (они все разные) пока еще не решил, на этой неделе скорее всего погоню своего боевого коня к установщикам. Потом отпишусь о впечатлениях:улыб:

  • Только на установке не надо экономить.

  • Да, безусловно. Судя из прочитанного, к выбору установщика нужно относиться с таким же вниманием, как и к выбору охранной системы. Столько косяков бывает из-за неправильной установки - мама не горюй:улыб:У Старлайна, оказывается, есть замечательная книжка. "Азбука Установщика" называется. Полистал её немного: очень юморно написано про всевозможные косяки в установке. Чего стоит только оплавленная сирена, смонтированная в неправильном месте. Еще смешно было, когда она же была установлена над крышкой антифриза и мешала сервисному обслуживанию автомобиля. Про болтающиеся провода, которые легко могут запутаться и намотаться на рулевой вал и говорить не хочется. Нюансов очень много. И классические "вредные советы" достаточно часто вызывают минимум широкую улыбку:улыб:Почитайте, кому интересно, техническая книжка очень доступным языком написана. После такой литературы я очень тщательно буду выбирать установщика.

  • "Азбука установщика" напоминает учебник физики за 8класс:улыб: Это что же за установщик, которому надо рассказывать про закон Ома. :ха-ха!:

  • Как показывает практика... Было бы очень смешно, если не было бы так грустно:улыб:Я сам эту часть пропустил, стал читать непосредственно с раздела по монтажу. Но не скажу, что она совершенно не нужна. Уверен, что кто-то нашел эту информацию полезной. Это из разряда "не знаю, но стесняюсь спросить":улыб:Понятное дело, что грамотным установщикам такие вещи объяснять не надо... Да что там, им и книжка эта совершенно не нужна. В этом случае немного другая целевая аудитория:улыб:

  • Ога. Начитаются, а потом задают вопросы: - А почему после вас я залез под панель приборов и ничего там не обнаружил? Куда вы блок задевали?! :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Всем добрый день! Поставил себе все-таки комплекс Старлайн Победит, счастлив. Долго суетился с выбором, мне тут знающие люди Пандору показали, но не поддался на соблазн:улыб:Пока всё отлично, система функции свои выполняет исправно. Скачал их Телематическое приложение, сверкаю телефоном перед коллегами теперь:улыб:Такой вопрос, стоит ли доукомплектовывать в будущем свой автомобиль замком на рулевой вал? Стоит у кого, как впечатления?

  • ну, железка еще никому не мешала... толк есть.

    основная проблема - не лениться через каждые 5 минут его открывать-закрывать... а не только перед ночной стоянкой.

    .NET Developer

  • Т.е. спиливается долго и мучительно? Или есть все-таки ноу-хау, которые обходят такую защиту за максимально короткое время? Со второй частью поста грех не согласиться, сколько топиков про угоны встречал, начинающихся с "вышел на 5 минут за хлебом, думал, ничего не случится". Всегда нужно оставаться бдительным:улыб:

  • В ответ на: Скачал их Телематическое приложение
    У меня без телематики. Использую приложение, которое просто делает из телефона брелок и отправляет СМС.
    Чем она хороша? Какой от нее толк? Меня продавцы отговорили от телематики, сказали, что она еще с глюками - сырая, а плюсов от ее наличия нет.

    В ответ на: Т.е. спиливается долго и мучительно?
    Ну у вас же не дорогой авто, просто сам вид этой жлыги на руле отобьет желание связываться.

    Исправлено пользователем Mаrvin (12.05.12 13:41)

  • В ответ на: Чем она хороша? Какой от нее толк?
    Всё дело в привычках и том, что человек находит удобным. Для меня это больше приятное дополнение, иногда прикольно бывает в кнопочки потыкать. Может когда-нибудь подвернется случай, в котором Телематика окажется действительно полезной. В любом случае, мне кажется, что лучше иметь такую функцию, нежели вообще не иметь. Кому-то точно придётся по душе. Тем более, как правильно заметили продавцы, очевидно, что приложение будет дорабатываться. Может появятся новые и действительно полезные функции. Лично я буду только за:улыб:

    В ответ на: Ну у вас же не дорогой авто, просто сам вид этой жлыги на руле отобьет желание связываться.
    Хотелось бы в это верить. Никогда нельзя недооценивать силу человеческой лени:улыб:

  • В ответ на: Т.е. спиливается долго и мучительно?
    когда интересовался темой, наиболее интересным вариантом был Гарант на рулевой вал... железяка простая, как кирпич, и весьма надежная... чтобы от нее избавиться, нужно быть серьезно подготовленным... *хотя я не в курсе, как их снимают*

    главное - при наличии железки, предпочтут угнать машину без железки, т.е. не Вашу.

    .NET Developer

  • Он им и остался, по первости долго, а сейчас ставлю и снимаю за 3 сек. Но вот стоимость не радует - 6200р, такова цена спокойствия.
    Кстати, для любителей томагавков будет интересна ихняя новинка, частота 868Мгц.

    Исправлено пользователем Gellowgles (14.05.12 17:30)

  • Кто-нибудь пользуется сигнализациями Excellent?

  • Это всем конечно.

    Сигнализации с автозапуском выпускаются уже множество лет. Они уже заводят авто в любой точке земного шара, измеряют атмосферное давление и уровень радиации, способны включить-выключить пятнадцать разных электросистем и скачать гигабайт новой порнухи с торрентов. Вопрос. Догадался ли какой-нибудь гений - изготовитель, отвлекшись на минуту от написания новых криптоалгоритмов, сделать так, чтобы при автозапуске по таймеру или температуре брелок не издавал четыре мерзких пискливых звука? Зародилась ли в чьей насквозь пробитой электронами голове мысль, что если машина завелась - то это штатная ситуация? И хозяин должен спать спокойно дальше? А вот если не завелась по какой либо причине - то таки да, неплохо бы поднять тревогу?

    Зимой тревожная функция сигнализации сводится к минимуму, ибо брелок заматывается в полотенце на ночь, и уносится в ванную, рядом с попугаем который уже предусмотрительно накрыт одеялом. И разбитое окно, посаженый аккумулятор и отсутствие колес я обнаружу только с радостными лучами солнца.

    Заканчивая лирику - есть ли сейчас сигналка с диалогом и возможностью отключить звук на брелке на автозапуск двигателя? Тысяч до десяти ценой?

  • Pandora чем хороша - при автозапуске брелка почти не слышно, и плоха она этим же ))) если сигналка сработает, брелка можешь и не услышать ) Правда, по слухам, на 5000-й они таки изменили брелки...

  • пандора же
    всю зиму меня не парила, даже наоборот я парился на тему "а она ночью точно заводилась, вдруг нет"
    )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • какая именно модель? 3000-я вроде бы еще не умеет?

  • В ответ на: какая именно модель? 3000-я вроде бы еще не умеет?
    у меня dxl3000
    в брелке выставил режим "выключить предупредительные сигналы" - двигатель это предупредительный
    и все. если сработает тревога - будет орать, если сработает предварительный шоковый или двигло на автозапуске - молчит как рыба об лед.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А Пандектов тут есть пользователи?

  • Насколько помню, на Пандоровском брелоке можно отключить сервисные оповещения. Аварийные останутся (сработка датчика удара, открытие дверей, и т.д.) .

  • Проще всего,не заморачиваясь,поставить механический замок!Выбор их сейчса достаточный,купить какой-нибудь гарант будет уж куда лучше ,чем обвешивать машину всякими игрульками-погремульками.

  • Подскажите по сигнализации на машику Рено Меган 2007 года (карта). Машинка живет без гаража и стоянки, у дома будет ставиться.

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. спиливается долго и мучительно?
    когда интересовался темой, наиболее интересным вариантом был Гарант на рулевой вал... железяка простая, как кирпич, и весьма надежная... чтобы от нее избавиться, нужно быть серьезно подготовленным... *хотя я не в курсе, как их снимают*

    главное - при наличии железки, предпочтут угнать машину без железки, т.е. не Вашу.
    Насколько знаю уже давно перепиливают руль:улыб:и не паряться. Там делов на 30 секунд

    ...последний BOY он трудный самый...

  • В ответ на: когда интересовался темой, наиболее интересным вариантом был Гарант на рулевой вал... железяка простая, как кирпич, и весьма надежная... чтобы от нее избавиться, нужно быть серьезно подготовленным... *хотя я не в курсе, как их снимают*

    главное - при наличии железки, предпочтут угнать машину без железки, т.е. не Вашу.
    как-то так наверное

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Подниму тему.
    Нужен автозапуск по температуре и брелок для открывания дверей. Тыщи за три:улыб:Посоветуйте, а то я не могу понять даже чем томагавки друг от друга отличаются..

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Насколько знаю уже давно перепиливают руль:улыб:и не паряться. Там делов на 30 секунд
    Что толку от перепиленного руля, при заблокированном рулевом вале (гарант его блокирует)?

  • Брать надо Томагавк (он же Топор), самая надежная сигнализация из когда-либо придуманных человечеством!

  • а какую конкретно модель?

  • В ответ на: Брать надо Томагавк (он же Топор), самая надежная сигнализация из когда-либо придуманных человечеством!
    Уж так прям безапелляционно :secret: !

  • В ответ на: Брать надо Томагавк (он же Топор), самая надежная сигнализация из когда-либо придуманных человечеством!
    а почему сразу не посоветуете людям ключ в замке оставить?
    вы так безапелляционно так как продаете их что ли?

    я по томогавкам давно не слежу инф, так как Г оно всегда было, но не припоминаю чтобы они добавили диалог и повысили не открываемость от железки за 5 тыс. рублей.

    Если хотите брать стоящее (которое не откроется и не уедет само), это Пандора, Сталкер, Собр и с офигенно подмоченной репутацией Старлайн (потому что очень долго выпускали аналогичное топору Г и морочили диалогом (его отсутствием) людям головы), вроде бы щас они его поддерживают, но я бы в жизнь не взял у тех кто 10 лет не мог его сделать.

    Надо доверять тем кто 10 лет выпускают честный диалог ни одного случая ешё не было угона по статье "кодграббера".

    И да шерхан тоже относится к уровню томогавка..... может в последних моделях 1-2 года что-то изменлось не слежу, но я бы не рисковал..

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Kapitan
    все верно написал в первом же посте
    иммобилайзер, +
    блокировок несколько и они спрятаны хорошо, а не находятся возле самих блоков сигнализации (это камень тем кто устанавливет....) лучше если в подкапотном и спрятаны реально, а не как обычно свисают.
    замок капота электронный + позволяет при базовой установке время угона на минут 5-15 задержать только лишь с полотном от ножовки.

    Если правильно защитить замок.... я думаю угонят не вашу, а соседнюю... пилить заколебаются, даже электролилой.

    Минус замка капота.... оборванный трос или выход из строя электрики, привет с проблемой "как теперь открыть капот", особенно если сделано было очень качественно.

    Пример собственная машина, переделывая немного монтаж установщиков, не имея нормального многогранника зятянул шильдик на тросе абы как (ну визуально крепко.... подергал крепко....) годик-полтора проходило.... зимой приморозило и вырвало, шильдик в замке, открыть не реально все. Так как известно как решают проблему замков капота и так как времени нормально защитить от этого не было.... 10 минут туда-сюда ... готово. Если нормально защитить..... час можно дрюкаться (в этот момент я подумал хорошо что не сделал и .... очень плохо что не сделал:улыб:парадокс.)

    "простая дешманская сига без автозапуска"
    потом крики обворовали машину, сигналка не пикнула, давайте забудем про вообще дешманские сиги, называйте их открывалками дверей как и положено, так как сигнализация должна как минимум сигнализировать, охранный комплекс препятствывать угону....

    каско рулит.... но цена? на каско нашли деньги, а на сигнализацию нормальные 15-30 тыс просто нет?
    рулит нормальный комплекс + каско.

    ну и естественно это только для обычных машин, на эксклюзив ничего не рулит кроме охраны с автоматами.

    в итоге дочитал всю переписку, я в итоге повторился за многими.

    Хотя Капитан, выпускаемые Б серии озвученные с диалогом очень быстро опять же по данным только интрнета выявили кривость реализации и ломаемости..... поэтому там был голый маркетинг, после чего Старлайн выпустили серию С с реальным диалогом и ценой как полет на луну..... на него вроде тоже появились возгласы на ломаемость..... но толи их придушили то ли это был пустой звук.....
    на текущий момент вроде у старлайна все с диалогом.... но где гарантия что его не вскроют сокро? просто какрой раз мы от них слышим диалог....

    на примере сталкера, у них до сих пор даже не взломали Д2-код который с 503 и байкала пошел.. .а им уже более 10 лет если не ошибусь.... может стоит доверять тем кто сабаку съел на этом?

    Пандора то ли с 1000 то ли 1500 диалог... но там было много нареканий на качество.... щас пандоры вроде очень вкусные и по цене и по характеристикам/комплектации.

    "конкуренты - Сталкер, который, похоже, прекратили развивать. Идиотские нюансы схемотехники и программирования, высокая цена."
    высокая цена оправдана функционалам это база для комплекса и устойчивостью.... за дешево можно и дальше томогавки брать. Про не развивается.... ну это врядли появился 600 второй реинкарнации, ГСМ направление развивается.... и зачем выпускать каждый год что-то что не будет работать? (это камень старлайну, сколько у них было серий неудачных пока диалог нормально не сделали, а зато везде писали диалог!)

    Всё и все стремятся к лучшему...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: