Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Пользование мобильным во время движения

  • Сегодня наблюдал картину:машина,водила которой разговаривает по сотику подрезал другую и сбавил скорость.Задний ему посигналил-типа что делаешь,прибавь.Виновник,разговаривая по сотовому,начал корчить устрашающие рожи и что-то жестикулировать.На красном светофоре,парень из задней машины вышел и через открытое стекло дал в репу телефонисту!!! ПАРНЯГЕ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!
    Достали уже телефонисты и СМСчики.Особенно достали СМСчиЦЫ на богомерзких машинка типа ВИТЦ.Если нет денег на нормальный звонок,встань к обочине и ковыряй пальчиком свои письма.Или если не можешь нормально двигаться во-время разговора-остановись.
    Побольше бы таких нормальных мужиков.... глядишь и правила бы соблюдались лучше
    p.s.лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • какая нах разница, какой штраф?
    на 300 рублей хоть кого-нибудь оштрафовали?

    ___

  • и это...про богомерзкие машинки Вы погорячились наверно (надеюсь всё таки)

    сама езжу с гарнитурой,смс не пишу,но частенько вижу водителей( мужчин преимущественно),которые разговаривают по телефону и ужасно ведут машину.

  • Моя статистика насчёт женщин - минимум 8 из 10 едут с сотиком в руке и болтают по нему. :facepalm:

  • Тему "кто ездит хуже, мужчина или женщина" предлагаю прекратить.
    Касается всех!

    Что характерно — обнаглели!

  • А если без телефона подрезал и притормозил - тогда за что 5000 штрафа брать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: какая нах разница, какой штраф?
    на 300 рублей хоть кого-нибудь оштрафовали?
    При штрафе 5000 рубликов,органы ГИБДД будут оччень внимательно следить и штрафовать(уверен!).Нас,Россиян,нельзя заставить без жёстких мер уважать друг-друга(в данном случае элементарно соблюдать ПДД).

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: и это...про богомерзкие машинки Вы погорячились наверно (надеюсь всё таки)

    сама езжу с гарнитурой,смс не пишу,но частенько вижу водителей( мужчин преимущественно),которые разговаривают по телефону и ужасно ведут машину.
    Думаю что Водитель не имеет полового различия:улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: А если без телефона подрезал и притормозил - тогда за что 5000 штрафа брать?
    Пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте p.s. в моём посте:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: При штрафе 5000 рубликов,органы ГИБДД будут оччень внимательно следить и штрафовать(уверен!).Нас,Россиян,нельзя заставить без жёстких мер уважать друг-друга(в данном случае элементарно соблюдать ПДД).
    ой, да ладно? следить они будут.

    за езду по тротуару штраф 2 тысячи. и что? следят блюдят, все перестали ездить по тротуарам?

    ___

  • Да не об этом я......
    Вот вас подрезали и притормозили - вам какая разница с телефоном водитель или нет.....
    Но если с телефоном - то наказание, а если без - то без наказания.....а суть деяния не поменялась.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тёплое с мягким путаете. Если человек - баран, то это диагноз, он что с телефоном что без телефона аварийную ситуацию создаст. Но если взять обычного адекватного водителя, то разговаривая по мобильнику на дороге превращается в классического барана. Причём почти без разницы в гарнитуру он говорит или трубу рукой держит. Внимание рассеивается и он уже многое перестаёт замечать.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем maxdreamer (22.03.12 09:33)

  • С учетом того, что вы говорите тоже самое, что и я, путаем мы оба..... :спок:

    Обычный водитель (не баран) может и с пассажирами разговаривать - это отвлекает не меньше, чем разговор по телефону при помощи гарнитуры.
    Проблема не в размерах штрафа, а в голове водителя. Говорю по телефону - значит кому то могу помещать, создать аварийную ситуацию, значит либо не говорю, либо останавливаюсь и говорю, либо хотя бы не маневрирую при разговоре.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: p.s.лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!
    Как таксовать-то будете, из мобильника заказ вылавливая? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А если без телефона подрезал и притормозил - тогда за что 5000 штрафа брать?
    какой пункт пдд? у нас не таиланд, чтобы наказывали за создание аварийной ситуации. :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так это не я предложила......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: p.s.лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!
    Как таксовать-то будете, из мобильника заказ вылавливая? :eek:
    Давно уже не таксую.К вашему сожалению.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Давно уже не таксую.К вашему сожалению. ;)
    Да мне, в общем-то, пох на то, чем Вы заняты. А вот то, что Вы теперь предлагаете обложить нереальными штрафами своих бывших "коллег по цеху" - это Вас не красит, к сожалению... :death:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Нас,Россиян,нельзя заставить без жёстких мер уважать друг-друга(в данном случае элементарно соблюдать ПДД).
    Ну Россияне тоже разные бываютъ

  • В ответ на: лично я бы уже давно сделал за пользование мобильным во-время движения штраф тысяч ПЯТЬ!!!
    А мож 5 лет строгача сразу? :шок: Хорошо что вы не "у руля", хотя там таких тож хватает :хммм: Когда же наконец люди поймут, что любое ужесточение наказания им же и прилетит :безум:

  • П.9

    Мне тоже пох на то что Вы обо мне думаете.Я уверен что только драконовские штрафы заставят ЕЗДИТЬ по дорогам согласно ПДД.Хотя-бы тех кто не имеет различных льгот и индульгенций в виде удостоверений и прочяя...

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем maxdreamer (28.03.12 16:09)

  • П.9, оверквотинг, предупреждение

    Пусть летит.В том числе и мне.Жизнь дороже.В том числе и ЧУЖАЯ(ЧУЖИЕ)!!!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем maxdreamer (28.03.12 16:10)

  • Мы же все люди,человеки.Ситуации бывают абсолютно разные ,может у человека,что-то очень важное было сказано по телефону,ну подумаешь снизил скорость,а тот другой ну такой торопыга.Нельзя распускать руки,и быть таким нервным на дороге. У нас вообще дело не в дело сигналят, обгонят ,а потом на светофоре все рядом стоим.Ну вот спрашивается зачем портить нервы себе и другим.

  • В ответ на: Мы же все люди,человеки.Ситуации бывают абсолютно разные ,может у человека,что-то очень важное было сказано по телефону,ну подумаешь снизил скорость...
    Ни разу не въезжали в автомобиль, водитель которого "нуподумаешьснизилскорость"?
    Порой даже дистанция и скорость, скорректированная на погодные условия не спасают.

    Или например вам влобовую не въезжал автомобиль с телеоператором за рулем?
    Автомобиль этот РейнджРовер, наверняка оборудован блютусами и вайфаями, а телеоператор раскладушку рукой у уха держит.

    Супершофера совмещают ручной разговор по мобильнику и с движением по гололеду и с ездой по колеям и с выбором места парковки и еще много с чем.
    Удивительная беспечность, зачастую преступная...

    А всего-то потратиться на блю-тус гарнитуру и приучить себя надевать ее на ухо как и пристегиваться ремнем или бензином заправляться при необходимости.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Правила соблюдайте. И никто никому не будет портить нервы.

    Написано - запрещается пользоваться мобильным. Какие могут быть "очень надо" и прочее.

    .NET Developer

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: