Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Вопрос по аварии на Петухова.

  • Попросили запостить и спросить, чем может грозить.

    ВОТ Место аварии. Двигался а/м в сторону Хилокской. На повороте направо (по ходу движения) машину занесло, водитель на справился с управлением, вынесло на встречку и в столб. Сразу после столкновения в машину врезался Митсу (похоже паждеро спорт), который ехал по своей полосе.

    Тачка виновника вхлам. У Митсу вся морда на восстановление. Все живы здоровы.

    Вопрос. Что присудят в такой ситуации?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Если все живы и целы в Паджерике - то по ОСАГО страховая виновника выплатит максимум + придется добавлять, поскольку 160 тыр (или сколько там) может не хватить. Потом страховка на другой год будет много дороже.
    А вот если в джипе завтра кто-то почуствует себя плохо (сотрясение может проявиться не сразу, а после отхода от шока) - то еще за лечение платить. Но это чаще всего через суд, если не договорится виновник с пострадавшими по хорошему.
    Прав вряд ли лишат.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А Митсу, получается, совсем не виноват? Но, ведь он сам врезался в машину виновника аварии

  • я в шоке с вас.
    машина вылетает на встречку в лоб другой машине, которая спокойно едет в своей полосе. в чем он виноват? что ехал по своей полосе? что не перепрыгнул? не телепортировался? или что на свет родился?

  • Если я правильно понял ситуацию, то перед ним внезапно появилась машина, прилетевшая со встречки. В чём же он виноват, если ехал по своей полосе?

  • внезапно? должен был вести машину с такой скоростью, чтобы сманеврировать или затормозить

  • это не тот случай. так должен был вести машину тот умственно неполноценный, который не справился со своим болидом.
    тот же кто врезался должен был пременить экстренное торможение и не менять полосу движения.

  • В ответ на: я в шоке с вас.
    какой вы нежный :cray-1:

  • С какой скоростью, ё-моё? Вы вообще понимаете, о чём речь идёт?
    Со скорости даже 20 км/ч тормозной путь даже на асфальте составляет несколько метров. Теперь осознайте хотя бы 40 км/ч на льду - это метров 20-25 минимум. Вылетевший со встречки болид появляется перед вами в пяти метрах. Ну-ка, расскажите, пожалуйста, что вы будете делать в такой ситуации, чтобы избежать аварии. Очень интересно узнать.

  • Плюс там закрытый поворот. Видел я это месиво

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: внезапно? должен был вести машину с такой скоростью, чтобы сманеврировать или затормозить
    При разборе ключевой фразой будет
    В ответ на: Сразу после столкновения в машину врезался Митсу
    , вот если бы прошло более полминуты, тогда да, можно бы было спорить кто виноват. (ИМХО из личного опыта)

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Прав вряд ли лишат.
    А вариантов вроде бы и нет:

    12.15 ч.4
    "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи:

    Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., изъятие ВУ."

    Часть 3- это объезд препятствия.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

    Исправлено пользователем СБ (05.02.12 17:46)

  • В ответ на: должен был вести машину с такой скоростью, чтобы сманеврировать или затормозить
    Должен был вести машину с такой скоростью, чтобы не занесло при повороте и не потерять управление. Так будет правильно.
    Не такой сейчас гололед, чтобы в поворотах крутиться.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • При че тут выезд на встречную полосу движения? На встречку авто вылетел уже тогда, когда его занесло...
    По поводу Митсу, кто там писал, что "не затормозил"... :biggrin: А как это? Ехал себе кент, ехал.. И тут у него перед тачкой херакс... Неожиданное "чудо". Где уж тут тормозить-то..

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: При че тут выезд на встречную полосу движения? На встречку авто вылетел уже тогда, когда его занесло...
    Без разницы как он на встречку выехал, выезд есть - всё.
    У меня друг недавно в кювет улетел, от встречки уворачивался. Выписали штраф за езду по обочине.

    2.5 TURBO

  • С чего это без разницы? У меня была легкая авария 2 года назад. Уродецц бухой из среднего ряда пошел на разворот без поворотников. Я ехал в крайнем левом. Оттормозился, он мне боком крыло задел-таки. В итоге моя машина - на встречке. Целым корпусом. Никаких претензий со стороны ментов небыло.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Дак эта, зима и лета...

    План по штрафам никто не отменял. Отпишут по-полной.

    Исправлено пользователем Дядюшка_Джо (06.02.12 11:06)

  • В ответ на: У меня друг недавно в кювет улетел, от встречки уворачивался
    Щас конечно война начнется, но сами написали, что он маневрировал и оказался на обочине и далее в кювете, а не встречка его туда выбила.
    А по данной ситуации ну все зависит от того, когда въехала мицу, мог ли он избежать ДТП, был ли выставлен знак вылетевшим в столб (если на то было время)???

  • В ответ на: Без разницы как он на встречку выехал, выезд есть - всё.
    Разве наличие умысла не принимается во внимание?

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • ВлетевШЕЙ в столб знака выставлено небыло по причине ненахождения в сознании. Тем более, что Митсу влетел сразу после "привета столбу".

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Щас конечно война начнется, но сами написали, что он маневрировал и оказался на обочине и далее в кювете, а не встречка его туда выбила.
    А по данной ситуации ну все зависит от того, когда въехала мицу, мог ли он избежать ДТП, был ли выставлен знак вылетевшим в столб (если на то было время)???
    Из первого поста:
    "Двигался а/м в сторону Хилокской. На повороте направо (по ходу движения) машину занесло, водитель на справился с управлением, вынесло на встречку и в столб."
    По сути тоже маневрировал, в результате оказался на встречке.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: внезапно? должен был вести машину с такой скоростью, чтобы сманеврировать или затормозить
    я понял. и теперь всегда буду ездить сос коростью 20-40 кмч, озираясь по сторонам. вдруг метеорит приземлится. или какой нить дебил вылетит.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Он не маневрировал, а двигался по изгибу дороги и не справился с управлением.
    Не он въехал в мицу, а она в него.
    По комментарию выше, становится понятно, что вылетевший ни как не мог предотвратить столкновение мицу с ним, но виновен с появлении на его пути из-за несоблюдения всех мер безопасности.

  • В ответ на: вылетевший ни как не мог предотвратить столкновение мицу с ним
    мог - не вылетать. повезло ему. Не всем так везет.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Ну он мог и не выходить из дому тогда.
    Но после того как он не справился с управлением уже ни чего не мог сделать чтобы мицу не прилетела в него.

    "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится"(с)

  • Ну, относительно повезло
    ВОТ Сводка.
    4 февраля 2012 года в 16.30 в Кировском районе водитель-женщина 1981 года рождения следовала на автомобиле Тойота-Ипсум по ул. Петухова и у дома № 31 совершила наезд на световую опору, после чего совершила столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем ММС-Монтеро под управлением водителя 1970 года рождения и с автомобилем Шевроле-Нива под управлением водителя 1961 года рождения. Пострадала женщина-водитель автомобиля Тойота-Ипсум - тупая травма живота, переломы ребер.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Пристегиваться надо.....

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: я понял. и теперь всегда буду ездить сос коростью 20-40 кмч, озираясь по сторонам. вдруг метеорит приземлится. или какой нить дебил вылетит.
    :yes.gif: если именно на этой скорости вы способны контролировать ситуацию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: