Погода: 12 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Маски-шоу-знаки на М52

  • Интересные вести с алтайского участка М52. В сторону Горно-Алтайска мы ехали 2 января и ничего странного со знаками я не заметил. А вот сегодня (08.01.12) мы двинули обратно и уже в районе Долины Свободы бросились в глаза треугольные чехольчики на предупреждающих знаках. Сначала они были из материи маскировочной расцветки потом пошла серия из брезентухи.
    Знаки эти располагались перед закрытыми поворотами. Поэтому я подумал, что скрыты от моего взора знаки типа 1.11.1 или 1.11.2 или 1.12.1 или 1.12.2. А зачем? Зачехленых знаков встретилось штук 15. Мысль о страшной тайне мучила меня вплоть до выезда из Сростков.
    И вот автомобиль на обочине, аварийка включена, я на противоположной стороне дороги. С моим 1,90 едва достаю до краешка тряпицы. Встаю на сугробчег и отгибаю тряпицу... И вижу фрагмент знака 1.15
    «Скользкая дорога».
    :eek: :dnknow: :umnik:
    Кто такое встречал зимой?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • может песком посыпали и нескользко стало :umnik:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: И вижу фрагмент знака 1.15
    «Скользкая дорога».
    :eek: :dnknow: :umnik:
    Кто такое встречал зимой?
    встречал что именно? Если скользкую дорогу, то я периодически встречаю ее зимой. Бывает такое иногда. Или что-то другое встречал?

  • Вообще-то речь шла о зачехлении знаков. И даже фото приложены. А вы о чем?

  • В ответ на: может песком посыпали и нескользко стало :umnik:
    Зимой лишнее напоминание, особенно перед поворотами не помешало бы.
    Сегодня на всем протяжении М52 до Новосибирска было действительно практически не скользко. Обильное возлияние реагента принесло свои плоды. На всем протяжении единственное ДТП видел. И то это было скорее всего самоуничтожение об ограждение. Старался ехать не быстрее 100 и то был постоянно обгоняем "суперкарами".

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • зимой чистят, снег грязь летит на знак знак портится :1: не порядок :rofl: а чехольчик бережет его

  • Раньше на М52 на этом участке делали чуть по другому. Выставленные на зиму знаки "Скользкая дорога" и "Ограничение скорости" в случае нормальных погодных условий разворачивали параллельно дороге. При появлении гололеда - перпендикулярно. Причем все эти манипуляции производили оперативно и абсолютно адекватно погодным условиям. Видимо, в этом году чехлов нашили:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Впрошлом году раза 4 за зиму в горный ездил- тоже самое было:yes.gif:

    После нас останутся те кого мы спасли, но они нас помнить не будут.

  • если гололеда нет - зачем знаки?
    лишние напоминания не нужны, иначе их ценность и важность будет нивелироваться.

    Как гололед - проехали, сняли мешки, знаки актуальны.

    И в НСО такое тоже практикуется, по-моему...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: